Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Разочарование...
 
[i:88dcc216c3][b:88dcc216c3]"Чтобы не разочароваться в людях, не надо ими очаровываться" (с) [/b:88dcc216c3][/i:88dcc216c3] Так ли это? Как для вас? Сегодня в течение разговора я сказала, что разочаровалась в людях. Не во всем человечестве)) а в конкретных людях. Но так ли я выразилась? Потом я шла и думала насколько это так? Может просто фраза, кинутая сгоряча? Что для вас значит разочароваться? Разочаровываетесь ли в людях? Как это происходит? Как часто? Что должно случиться, или что должен сделать чловек чтобы вас разочаровать? Кто чаще разочаровывает : друзья, семья, коллеги, просто знакомые? Как дальше будете общаться с этими людьми? А может вы человек, которого уже никто и ничто не удивит? Может вы в отличие от меня не идеализируете людей, не требуете от них слишком много? Умеете воспринимать людей такими, какие они есть? Я пока плохо это умею делать)) часто идеализирую не столько людей, а сколько отношения. Есть в голове какая схема или план как люди должны себя вести, как строить отношения. А в жизни все не так оказывается. Выясняется, что люди могут обманывать или что-то скрывать, друзья могут обижать, забывать, забивать на тебя, даже семья не понимает, хотя должна быть тебе опорой во всем. Оказывается мир не такой идеальный как ты думала)) Линда говорит это взросление))
 
надо думать люди, в большинстве своем, корыстные и недалекие. И радоваться приятным сюрпризам - исключениям))
 
Если бы можно было умереть от разочарования , я бы сегодня померла! Или я тупая и слишком наивная или люди злые ,лживые и бессовестные .
 
ну ну не стоит к людям относиться серьезно)))) все мы с бабочками и тараканами)))) просто надо стараться не общаться гнидами :smt001
 
Цитата
"Чтобы не разочароваться в людях, не надо ими очаровываться" (с)
)))уже отвечала здесь...на этот вопрос...и повторюсь... какое удовольствие доставляет состояние "очарования...кем либо...!" разве нет?! зачем себя...этого лишать..)) ходить и думать...вот! я обязательно разочаруюсь...поэтому...не буду этому человеку доверять...не буду его к себе близко подпускать и т.п. как жить без доверия?
 
мы говорим, что разочаровываемся в людях, но сами-то тоже не белые и пушистые, и в нас тоже кто-то может разочароваться)) не стоит многого ждать и требовать от людей))
 
Цитата
какое удовольствие доставляет состояние "очарования...кем либо...!" разве нет?!
да)) это так здорово)) когда в этом мире, ты можешь кем-то очаровываться))) но разочарование,у меня почти не бывает разочарования, я знаю,от кого чего ждать)) В случае разочарования виню себя, не стоит строить воздушные замки, надо воспринимать все как есть.
 
если хотите развиваться, разочарования неизбежны) Это что-то вроде болезни роста) очаровывайтесь, разочаровывайтесь, двигайтесь дальше - быстрее, лучше, сильнее)
 
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
 
[b:4f0d637259]Дейдре[/b:4f0d637259],
Цитата
если хотите развиваться, разочарования неизбежны) Это что-то вроде болезни роста) очаровывайтесь, разочаровывайтесь, двигайтесь дальше - быстрее, лучше, сильнее)
+1
Цитата
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
Когда мне надоело жить по чужим правилам, пришлось народ разочаровать, показав, что я вовсе не белая и пушистая.... Некоторые до сих пор меня простить не могут, но это мой путь ниндзя(с)))))))) Не знаю почему вспомнилось, но эта фраза дорогого стоит..... особенно меня бесит, когда начинают хвалить и кому-нить в пример ставить, такой сволочью себя чувствую.... Как будто этот человек хуже меня... может у него мозгов больше и сможет он в жизни больше, чем я..... Обычно я в людях не разочаровываюсь... и друзья радовали и родственники, просто делала выводы и уже знала, чего можно ожидать.... некоторые друзья становились знакомыми, а знакомы исчезали из моей жизни... Но месяц назад я разочаровалась в одном очень дорогом мне человеке.... Те, кто знает ситуацию удивились бы, что это только месяц назад произошло.... Когда я решила этот вопрос прояснить, то пришла к выводу, что иногда люди покидают нас и не понятно, вернутся или нет. И хорошо, если не вернутся, можно плотно закрыть дверь и сказать, что этого человека больше на существует, так делают многие, так проще... но порой они возвращаются, и становится не понятно, чего же на самом деле ты хочешь.... С одной стороны. что-то говорит: хочу, чтоб было как раньше, но ум подсказывает, что как раньше не будет..., тот уровень пройдет,надо или переходить на новый уровень отношений, либо.... и здесь говорит обида: не наступать на те же грабли.... Мой случай особенный, я не могу просто закрыть дверь, слишком сильная связь.... Так странно, я всегда думала, что идеалов не существует и не заметно для себя его сотворила, забыв, что все мы люди, и нам свойственно ошибаться... мои взгляды- это мои взгляды и никто не обязан смотреть на мир моими глазами, никто не обязан жить моими принципами.... людям свойственны изменения... Как в фильме: - Что же вы мечте изменили? - Нет... мечта изменилась.... Давая возможность другим меняться и принимая их такими, мы даем возможность изменяться себе, а это один из прекраснейших подарков, которые человек может сделась себе)))))))))))))
 
[b:62d1326cf8]Амина (?)[/b:62d1326cf8], открывать вновь дверь после разочарование - это великодушие свойственное не многим. постарайтесь сделать отношения легкими для себя, будьте чуть-чуть эгоистичнее, не отдавайте себя..
 
[b:1898a4282b]Janet[/b:1898a4282b], спасибо)))))))) :smt127
 
[b:3cad13d718]Дейдре[/b:3cad13d718],
Цитата
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
+1 :smt021
 
Цитата
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
да никто никому ни чем не обязан, но как же тогда можно доверять друг другу, как можно положиться на человека, получается есть у тебя друг, и вот в какой то ситуации когда ты ждешь поддержки от человека, потому что вы уже давно знакомы и через многое прошли вместе, и вот он тебе знаешь у меня другие планы, извини, но " ты меня разочаорвал" и " от тебя- не ожидал"- это справедливо мне кажется... согласна с тем что
Цитата
Чтобы не разочароваться в людях, не надо ими очаровываться" (с)
, но однажды выйдя на этот путь, очень сложно потом открыться... так что это из серии, не упадешь- не поймешь...))
 
[b:df1ac9d77d]Marina09Malika[/b:df1ac9d77d],
Цитата
получается есть у тебя друг, и вот в какой то ситуации когда ты ждешь поддержки от человека, потому что вы уже давно знакомы и через многое прошли вместе, и вот он тебе знаешь у меня другие планы, извини, но " ты меня разочаорвал" и " от тебя- не ожидал"- это справедливо мне кажется...
да, бывает и такое, наверно.. но обычно выражают свое удивленье и азочарованье люди, кот. не потрудившись узнать тебя близко, заранее прилепили тебе какой-то стереотип, а потом обвиняют тебя в том, что ты ему не соответствуешь..
 
[b:6be79e31ff]Дейдре[/b:6be79e31ff], добавить нечего..... РАсскажу случай один: я в этом году с учебой и работой себе проблемки сделала, так одна моя "подруга" стоит так смотрит на меня и говорит: - Амина, как ты до такого докатилась?! Я от тебя такого не ожидала.... - как позже выяснилось, она пыталась меня поддержать, но ни ее тон, ни фраза меня не убедили, кАрочи я грубо попросила ее помолчать....
 
[b:f642264e87]Дейдре[/b:f642264e87],
Цитата
да, бывает и такое, наверно.. но обычно выражают свое удивленье и азочарованье люди, кот. не потрудившись узнать тебя близко, заранее прилепили тебе какой-то стереотип, а потом обвиняют тебя в том, что ты ему не соответствуешь..
но мнение таких людей просто и не интересует лично мну..))
 
Цитата
не потрудившись узнать тебя близко, заранее прилепили тебе какой-то стереотип, а потом обвиняют тебя в том, что ты ему не соответствуешь..
Бывает)))
 
Цитата
[i][b] Я пока плохо это умею делать)) часто идеализирую не столько людей, а сколько отношения. Есть в голове какая схема или план как люди должны себя вести, как строить отношения. А в жизни все не так оказывается. Выясняется, что люди могут обманывать или что-то скрывать, друзья могут обижать, забывать, забивать на тебя, даже семья не понимает, хотя должна быть тебе опорой во всем. Оказывается мир не такой идеальный как ты думала))))
Мой ответ примерно такой же))))
 
Аллаха шукур, не было в жизни таких разочарований... :smt017
 
у меня лишь один вопрос... это какое должно быть каменным сердце что бы с такой легкостью обидеть девушку и даже видя что она расстроена даже элементарно не попросить прощения... я вас мальчиков никогда не пойму...
 
[b:3a6ea76d41]аммачыкъ09Малика[/b:3a6ea76d41], может пока не поздно попробуешь. постараться понять мальчиков?
 
[b:1edc9322ab]Нигилист[/b:1edc9322ab], нет... это мне не осилить... мой женский ум не осилит этот ребус...
 
Просто не надо от людей ничего ждать - тогда и не разочаруешься.
 
[b:d2587f842b]Fox[/b:d2587f842b],
Цитата
Просто не надо от людей ничего ждать - тогда и не разочаруешься.
Этот принцип работает только с теми, кто мало знаком , не родня..вообщем с теми, кто тебе никто или к кому ты равнодушен ..а так...как быть с близкими, родными? Это даже не ожидание чего то, а просто соответствие каким то моральным или человеческим качествам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам