Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ат басханны джер билед.
  • Тили узунну, намысы – къысха.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Наши обязательста...
 
Цитата
Цитата
Как я не люблю слово- обязан)))
+1 и еще, ....должна...
+1... еще: надо...))))))))
 
Если я слово дала, то сделаю это во чтобы то не стало))))))))))))) Обязательства.... есть две стороны, все зависит от рядом находящихся, иногда меня сложно поймать :smt003 , а порой пашу, как ломовая лошадь с утра и до поздней ночи.... В материальном плане.... на моей памяти не было проблем, если я у кого-то что-то просила, но в обратную сторону.... Забываю постоянно кому чего и сколько.... если сумма маленькая, то вообще постесняюсь напомнить, если кто-то из близких, то ваще забью)))))))))))))
 
[b:422a52282f]Дымка[/b:422a52282f], не люблю...когда люди, говорят "железно" сделаю...а сами забывают... если с такими словами ты обещал...человеку...то обязан сделать... если не уверен...по тем или иным причинам...то лучше предупреждай...скажи..."я могу забыть, напомни пожалуйста!" или "я постараюсь, но точно не обещаю!" ну и в таком духе...чтобы человек знал....что ждать... [b:422a52282f]Фортуна Фиделя[/b:422a52282f], + еще не люблю, када обещали что -то сделать...не смогли...и не поднимают трубку. + терпеть не могу, когда человек просьбой вынуждает тебя вылезти из кожи с вытекающими отсюда затратами сил, времени и денег, а потом смской раз в месяц сообщает о тяжелой болезни или смерти еще одного родственника, при этом лихо димонстрируя шмотки купленные на корпоратив. Что самое обидное, что ты о человеке думал гораздо лучше.
 
Цитата
+ терпеть не могу, когда человек просьбой вынуждает тебя вылезти из кожи с вытекающими отсюда затратами сил, времени и денег, а потом смской раз в месяц сообщает о тяжелой болезни или смерти еще одного родственника, при этом лихо димонстрируя шмотки купленные на корпоратив. Что самое обидное, что ты о человеке думал гораздо лучше.
[b:bfbaccaddb]Акъбийче[/b:bfbaccaddb], такое тоже бывает...но здорово! (есть плюс)) что человек все же проявил свою сущность....и в дальнейшем ты будешь держаться от него подальше... )))притом, как настоящая лиса))) я человеку буду улыбаться...так же как и раньше...но никогда больше не доверюсь...и не пойду навстречу...
 
Для меня деньги очень принципиальный вопрос. Если хоть копейку должна верну рано или поздно. Но и свое оставлять не люблю. Если деньги нужны в дар пусть так и говорят. А долг есть долг он не прощается. А вот в делах бывает что подвожу. Обычно я беру на себя многое, но по объективным причинам не справляюсь. Конечно потом меня будет мучать совесть и я буду стараться не подвести, но увы привычка ставить себе высокую планку пересиливает. я вообще идеалист и вечно стремлюсь к совершенству, не признаваясь даже себе, что оно не достижимо
 
[b:490ab5bab2]Кузя[/b:490ab5bab2], Мади, ну проверь ЛС.))
 
а я не лю, когда зарабатывают на перепродаже, при этом убеждая тебя, что из кожи вон вылезли ради тебя....
 
Обязательства на то и обязательства...взял, исполни...особенно касательно финансов..специфика работы...вижу людей, которые переоценили свои силы..которые изначально не собирались ничего возвращать..потом упрекают, что мол условия изначально были худшие для них..но если изначально условия не устраивают, зачем брать?:-) за себя...не брала в долг...Аллахха минг кере шукур..давала..возвращали..потому что давала уважаемым мною людям, знала что не подведут...а иные и не просили..:-)
 
Обязательства врача, когда я на примеме считаются? Смотрит горлышко 10-месячному ребенку и говорит: Как-то ты не очень его хорошо держала. Говорю: давайте сейчас крепче возьму. Она отвечает: да уже не получится. Ну как не получится? Я же пришла чтобы его вылечили. Как пожет принебрегать обязанностями педиатр? :smt017
 
Цитата
+ еще не люблю, када обещали что -то сделать...не смогли...и не поднимают трубку.
ненавижу... я так злюсь что готова разбить телефон :smt003 почему нельзя поднять и сказать...извините не могу..ищите другие пути...на меня не рассчитывайте...
 
Цитата
+ еще не люблю, када обещали что -то сделать...не смогли...и не поднимают трубку.
)))у меня такое часто бывает)) но обычно...эти люди *вынуждают* дать им обещание... а вообще))зашла похвастаться в тему...)) оказывается я очень добросовестно выполняю свои обязательства...ну только тогда...когда уже...стою на краю...))
 
В жизни семьи мелких проколов бывает полно, забыла погладить, постирать, напомнить, позвонить, но все это легко забывается и прощается. Но если вопрос серьезный, конечно стараюсь выполнить обязательства, и очень обижает когда кто-то не выполнил свои. Потому что это говорит о равнодушии этого человека ко мне, значит ему все равно что он меня подводит. В деньгах люблю обязательность вплоть до одного дня, жизнь такая.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам