Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Таукелге нюр джауар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пропал ли в нас дух авантюризма!?
 
[b:6b298270eb]Пропал ли в нас дух авантюризма!? [/b:6b298270eb] Все время вспоминается (особенно под Новый год!) фраза?из кинофильма? ?В нас пропал дух авантюризма?мы перестали лазить в окна к любимым женщинам?? 1. Не кажется ли вам, что мы все становимся какими-то скучными??? слишком рассудительными, слишком правильными, слишком осторожными ?)))?? 2. Скажите, а не хочется ли вам иногда совершить какой-нибудь безумный поступок? И возможно ли это?? 3. Признайтесь, что вы стали абсолютно предсказуемым или расскажите, что, по вашему мнению, вы бы еще могли совершить??? Еще?сразу оговорюсь?что мы будем говорить и о классическом авантюризме (прыжки с парашютом?дауншифтинг?полеты на воздушном шаре?дайвинг и т.д.) и об авантюризме в межличностных отношениях?))) Давайте выясним, что подразумевается под авантюризмом вообще и в частности у нашего карачаево-балкарского народа?))) В межличностных отношениях?что вы считает авантюризмом??)))? 4. Для мужчины?? Открытый вопрос?))) добавьте свои варианты?)) 5. Для женщины?? Например?способны ли вы признаться первой в любви?? Ребята))) а как бы вы отнеслись?если бы девушка первая призналась вам в любви?!))) [color=blue:6b298270eb][/color:6b298270eb]
 
Прикольная темка... :) правда мне кажется, что с национальным калоритом авантюризма не шибко много было... С компа залезу отпишу подробнее... Но спонтанность для меня нормальна... Есть, правда, вещи, на которые я ни за что не соглашусь...
 
[b:38286d31cb]Амина (?)[/b:38286d31cb], ))))посмотрим :smt002 на что мы способны))))
Цитата
С компа залезу отпишу подробнее...
ок)))
Цитата
Есть, правда, вещи, на которые я ни за что не соглашусь...
какие???)))
 
[b:5a1a78e0be]Дымка[/b:5a1a78e0be], какие? Строгие запреты религии и нации, то что противоречит моим внутренним убеждениям...
 
кто кроме меня с моста прыгать собрался?)))
 
кроме второго и третьего смогу все!)))
Цитата
Не кажется ли вам, что мы все становимся какими-то скучными??? слишком рассудительными, слишком правильными, слишком осторожными ?)))??
кажется... еще тети и даже бабушка рассказывали такие истории... о том, какие подвиги совершали мужчины (для справки, сейчас мужчины стесняются дарить букет цветов!)) примерно так: "возьми, мне же не удобно с ними стоять!")... но это наверное все от неуверенности в себе больше, а не от рассудительности...а как преданны были девушки? за супругом и в Сибирь и т.д. и не только романтические поступки, люди уезжали в друге страны, города без всякой помощи родителей, без рубля в кармане... были более самоотверженные что ли... вот если хотелось стать, к примеру, архитектором, человек делал все для этого! был верен своей мечте) а сейчас... таких мало)
Цитата
кто кроме меня с моста прыгать собрался?)))
мы с подругами давно хотим)))
 
Цитата
еще тети и даже бабушка рассказывали такие истории... о том, какие подвиги совершали мужчины
[b:d16ee549b6]Liberty[/b:d16ee549b6], какие?? вспоминай)))) с моста не смогу)))) зато в открытое море плюхнусь без страховки))) и в окно не полезу))))
 
[b:99092f0a71]аааа[/b:99092f0a71], и я собралась прыгать с моста))))))
 
[b:090fad36f5]Кавказская пленница[/b:090fad36f5], оооо! сау кел!!!!))))))))))) а по теме: как можно технически проставить галочки на каждом пунктике?! я все могу! :smt003 (зы-кроме женщины за окном))
 
[b:5d5cac999b]Liberty[/b:5d5cac999b],
Цитата
мы с подругами давно хотим)))
[b:5d5cac999b]Кавказская пленница[/b:5d5cac999b],
Цитата
аааа, и я собралась прыгать с моста))))))
соберетесь...дайте знать...)))) а то мне что-то не везет в этом деле... у меня всегда... или акула глухая...или свисток без шарика...))))
 
Прыгну с моста "на резинке"...
 
эх! не надо было этот вариант добавлять))) не в ту степь тема пошла))) вы что! все с моста прыгать будете???)))) а более развернуто...и по теме...)))
 
так же "прыгнуть с моста" )) я тут поняла что на данный момент мне просто нехочется ничего другого, а так почему б и нет, ну конечно кроме как окна)))
 
[b:4f7042a805]Дымка[/b:4f7042a805], кстати. вот с моста бы я прыгать не стала)))) я свое здоровье берегу )))
 
ммм....тема замечательная.....которую ночь не даю сестре спать-всё рассуждаем над этим вопросом... тут можно сказать,что мы стали не столько скучными,сколько циничными.... перестали верить в любовь ну а как следствие:пропал объект,во имя которого можно было бы прыгать с моста и т.д.... всегда вопрос:а стоит ли это того?) вообще я не считаю это плохой тенденцией...просто люди наконец-то стали понимать,что реально в жизни любви...в том смысле слова,которое в нее вкладывали ранее,не существует....
Цитата
слишком рассудительными, слишком правильными, слишком осторожными ?)))??
осторожными КБ были всегда)))у нас же всегда в голове мысль:"кто-что скажет или подумает"... про пункт признаться певой в любви я вообще молчу....это считается чем-то из ряда вон выходящим....))
Цитата
сейчас мужчины стесняются дарить букет цветов!)) примерно так: "возьми, мне же не удобно с ними стоять!")
+1)) на самом деле это абсурд какой-то)) неужели дарить девушкам цветы гораздно позорнее,чем кричать на всю Манежку или ходить в спортивках и лаковых туфлях на бесконечные разборки...но почему-то у нас в народе в 1 случае ты мягкотелый подкаблучник,а во 2 къаты пацан.... :smt012
 
Цитата
про пункт признаться певой в любви я вообще молчу....это считается чем-то из ряда вон выходящее....))
почему из ряда вон? :smt017
 
[b:bd98826f34]Серенити[/b:bd98826f34], как думаешь)) почему перестали верить в любовь?? век не тот? мир стал материален слишком?? почему признаться в любви - неприлично??)))
 
[b:84728859a5]кэппи[/b:84728859a5], я просто недавно совершила такой опрометчивый поступок....так вот до сих пор от мамы выслушиваю)))))))))))))))))
Цитата
почему признаться в любви - неприлично??)))
Лелйюш...я вот сама до сих пор не пойму,почему неприлично...?!(( но тут дело в том,что почему-то у нас в народе слово любовь несет какую-то неприличную смысловую нагрузку....ассоциируется с чем-то плохим,недозволеным,грешным....
Цитата
почему перестали верить в любовь?? век не тот?
в последнее время меня посещают мысли,что в неё никогда не верили.... это дело рук поэтов и редких очень "не от мира сего " личностей)))) ну или так...любовь люди придумали,чтоб оправдать свои безумные поступки...и когда стыдно признаться.что это их гормоны шалят)))) уффф...страшные вещи я говорю)))))
 
[b:f8a10950ab]Серенити[/b:f8a10950ab], )))я не считаю...что признаться в любви...стыдно и неприлично)) если сердце хочет сказать...почему нет)))
Цитата
уффф...страшные вещи я говорю)))))
))))) если ты признавалась в любви (тебе признавались в любви)....значит влюблялась...соответственно...это не "придумки"))))
 
[b:b54756b481]Дымка[/b:b54756b481], неет)))это мимолетное увлечение человеком....скорее жалкая попытка поверить в сказку)))уйти из реальности))))
Цитата
я не считаю...что признаться в любви...стыдно и неприлично)) если сердце хочет сказать...почему нет)))
понятно,что это можно сделать)) тогда другой вопрос:нужно ли?
 
Цитата
тогда другой вопрос:нужно ли?
Серенитушка))) нужно....но только себе...)))
 
выбрал четвертый вариант! может конечно принимаю желаемое за действительное , но все же ... не понимаю,почему такой рейтинг у пятого варианта...экстремалов ваще не понимаю ...мне вот почему-то в этом плане совсем не скучно живется...вчера ночью,например,пришлось на ходу из машины выпрыгивать.не для прикола,а по необходимости (впрочем как оказалось зря,водила оказался молодцом и кроме моей ноги ничто не пострадало). а самому осознанно идти пусть на минимальный,но все же абсолютно бессмысленный риск ради сомнительного удовольствия...:smt021
 
Если учитывать ,что из 6 пунктов, я легко могу сделать(наверное) 4-3.....я получается, авантюристка....? :smt005
 
...походу пропадает..)
 
Все смогу)) вот только пункт- Другое-пугает))) :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам