Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Означает ли любовь духовную близость?
 
означает ли любовь духовную близость, или всего лишь влечение и надежда на понимание? я понимаю что сейчас будут слова про истинную любовь и т.д. вопрос в другом - руководствуемся ли мы при выборе возвышенными идеалами или стараемся навести на свои глаза ширму надежды с которой легче живется? слова знакомого:" я знаю что он/она не понимает меня, не знает меня, но он/она меня любит" разве такое бывает?
 
А какой интерес общения здесь преследуется?))) Серьезное или нет?)) В любви духовная близость может быть только у романтиков))) Которые не мыслят любви без чувств)))) Может есть просто привычка или влечение как Вы говорите))))) "разве такое бывает?" Бывает)) Очень даже часто)))
 
все зависит от возраста...да не людей, а любви ... в первое время хватает всего-то внешней привлекательности объекта обожания,а уж через несколько месяцев общения духовная близость обязательна ...
 
Цитата
руководствуемся ли мы при выборе возвышенными идеалами
o yeah!)))
 
то есть все вот эти " Я люблю ...", "Я не могу без..." - это все навсего простое физика?
 
"то есть все вот эти " Я люблю ...", "Я не могу без..." - это все навсего простое физика" Для альфонсов, да! Но не для романтиков)))
 
[b:95f1c50c48]Суфия[/b:95f1c50c48], причем здесь альфонсы? или у них особо все?
 
[b:6c6f501b58]gardt-han[/b:6c6f501b58], а физика разве не словом "страсть" (желание) обозначается?)
 
))))
 
[b:fc62cf0aef]Letranger[/b:fc62cf0aef], разве суть меняется от этого? физика, влечение и т.д. не низковато при выборе партнера?
 
[b:adaefe7f3a]gardt-han[/b:adaefe7f3a], я это к тому, что вы подменяете понятия зачем-то?! любовь и желание изначально разные понятия, в том плане, что первое значительно шире и может (должно) включать в себя второе) а вот зачем пытаться ставить между ними знак равно мне не понятно)
 
Цитата
а вот зачем пытаться ставить между ними знак равно мне не понятно)
кстати,между прочим,именно потому что многие так и делают,у нацменов какое-то отрицательное отношение к любви...как к чему-то плохому....приводящему к пороку....оч.странно,что любовь ассоциируется на с чем-то возвышенным...а с простым безумием.... :smt017
 
[b:051ce2a1fb]Letranger[/b:051ce2a1fb], я не ставлю знак равно, и по первому же посту понятно что любовь шире, но вот кто чем руководствуется при выборе супруга - интересно. некоторые описывая свои чувства называют их любовью. но на вопрос за что ты ее/его любишь? максимум что могут ответить - описание внешности. вот я и хочу понять, чувства зарожденные от внешности могут ли называться любовью? или любовь это гораздо более глубокое чувство?
 
Мне кажется, все равно дело в человеке и в том, что мы ищем... Любая правда субъективна... Отношение ко всему проходит через призму наших чувств, нашего разума...
Цитата
любовь и желание изначально разные понятия, в том плане, что первое значительно шире и может (должно) включать в себя второе) а вот зачем пытаться ставить между ними знак равно мне не понятно)
По этому поводу... Мне кажется, есть просто любовь (в плане душевня близость), есть просто страсть... А есть и то , и другое.... И последнее крепче первых двух...
 
Цитата
вот я и хочу понять, чувства зарожденные от внешности могут ли называться любовью?
Думаю , это как раз не к любви относится... Мне обычно отвечают за доброту, за преданность, за характер... но мне кажется, что и это всего лишь уважение... А любовь... Просто тупо ни за что... Просто потому что , даже если у вас кардинально разные мнения на какой-то счет... Вы просто чувствуете друг друга...
 
...
 
Шёпот утренних звёзд, "Просто потому что , даже если у вас кардинально разные мнения на какой-то счет... Вы просто чувствуете друг друга..." Чувствующие друг друга должны мыслить с одном направлении))) Мне кажется...
 
[b:ba068d467b]gardt-han[/b:ba068d467b], знаете, некоторые целую жизнь проживают с глубочайшим чувством и так и не решаются употребить это наисложнейшее слово)))))))*лиротступление* а как вообще можно ответить на вопрос: "за что любишь?"? попробуйте сами задуматься над этим?) и глубину его линейкой не измеришь) и силу ощущений величиной не обозначишь) вместе с тем, я уверенна, что если быть с собой честным отличить физику от любови не сложно)
 
[b:9d504e4396]Суфия[/b:9d504e4396], мне кажется да, непременно должно быть что-то общее... Но и отличие должно быть... Ведь зачастую браки бывают между людьми разных профессий... По-крайней мере у большинства моих знакомых... + говорят, что работать в одном месте не есть хорошо....
 
Шепот утренних звезд..., Ну не зря говорят, что противоположности притягиваются)))))
 
[b:3b360b18ea]gardt-han[/b:3b360b18ea], вместе с тем, я уверенна, что если быть с собой честным отличить физику от любови не сложно)[/quote] вот об этом я и говорю. зачем себя обманывать?
 
[b:7b687c9925]Суфия[/b:7b687c9925], это точно!! :smt002
 
[b:3192b32697]gardt-han[/b:3192b32697], ну откель нам знать, кто в чем себя обманывает?) а может не обманывает, да только объяснить не может?) и вообще, эти вещи, по мне, лучше не облекать в словесну форму, они теряют при этом вкус)
 
Цитата
А любовь... Просто тупо ни за что...
Цитата
"за что любишь?"? попробуйте сами задуматься над этим?) и глубину его линейкой не измеришь) и силу ощущений величиной не обозначишь)
девушки,рискну не согласиться с вами....не включает ли в себя любовь и уважение? разве нет......? любить не за что....просто так....такое чувство пройдёт быстро....и скорее.даже не явл.любовью..... человек должен импонировать вам совей внешностью,характером....мыслями,принципами....чтобы полюбить по-настоящему..... мне кажется,что любовь просто так...это даже ближе к страсти....состояние перманентное... в любовь же,по моему мнению,надо включать чувства более глубокие:самопожертвование,уважение,симпатию и страсть тоже(это физиология-никуда от этого не денешься.......))) вообще-то мне ,конечно,не оч.подобает на такие темы высказываться.но не удержалась :smt122
 
[b:49f14f806f]Серенити[/b:49f14f806f], Конечно включает... Но сейчас мы, кто как, пытаемся разложить это чувство на составляющие... Да, возможно бредовое занятие... Но ведь в сущности человека есть страсть понять и найти исток... и пусть, это не осуществимо... Но без этого ... и прогресса не было бы....
Цитата
По этому поводу... Мне кажется, есть просто любовь (в плане душевня близость), есть просто страсть... А есть и то , и другое.... И последнее крепче первых двух...
Воть... писала об этом выше... Именно все в совокупности сильнее, надежней, прочнее...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам