Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ачны эсинде – аш.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тели турса – той бузар.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
разводы побеждают свадьбы - где запятую поставить?
 
[b:f9ca2be992]Дымка[/b:f9ca2be992], любовь могла быть вначале, а потом ушла.. почему ты решила, что они что-то изображали? Они на людях демонстрировали свои чувства? Как говорится, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с) Кто знает истинную причину? Скандалы на людях - однозначно плохо, но перед обществом демонстрировать хорошие отношения - какой смысл, если дело идет к разводу? Лучше эти силы потратить на спасение брака. А то после такой публичной демонстрации того, чего нет, взаимная неприязнь может только усиливаться :smt017
 
Цитата
но перед обществом демонстрировать хорошие отношения - какой смысл, если дело идет к разводу? Лучше эти силы потратить на спасение брака.
согласна... причину знают только они сами... ответ был такой *они не любили друг друга*... если это так, и если это для них важно... то зачем поженились... самое плохое...то, что получается...люди поженились для этого самого общества...чтобы что-то в нем изображать... и разве... большинство наших браков... не заключается по той же самой причине?
 
принесла свежую сплетню)))) Современные Золушки добиваются положения в обществе и отказываются от принцев, ища вместо них богатых купцов. все таки Водянова вернулась в Рашу)) надеюсь, фотосессии с ее участием не станут хуже)))
 
[b:899296956d]Dali[/b:899296956d],
Цитата
Дымка, любовь могла быть вначале, а потом ушла.. почему ты решила, что они что-то изображали? Они на людях демонстрировали свои чувства?
Ну вот и я о том же... какой резон что-то изображать? А любовь, увы, такая штука - сегодня есть, а завтра - нет... У них же могло быть все хорошо вначале - иначе зачем вообще вступать в брак?
 
На днях услышала от папы такой разговор. Рассказывает, что в какой-то знакомой семье недавно выдали дочь замуж, после свадьбы по обычаю через пару недель девушку вернули в родительский дом. А теперь новоиспеченный муж за ней не приезжает и не звонит. Родители в шоке, наверно и сама девушка тоже, не знают, что делать. Вот так за ситуация! :smt017
 
[b:dd6ca4013a]Батыровна[/b:dd6ca4013a], может они кюеу кергюзген не делали, поэтому не приезжает?))) есть же и такие заморочки...а она сама почему не звонит? вдруг он ее номер потерял?))
 
хора
Цитата
может они кюеу кергюзген не делали, поэтому не приезжает?))) есть же и такие заморочки...а она сама почему не звонит? вдруг он ее номер потерял?))
....тура туруб бир тели зат айтыб къояса...хахахаха номер потерял ....многомиллионный город..да вполне может быть.и адрес забыли.по пьяни приехали .по пьяни уехали)))))....-это не муж забирает ее .а родственники которые привезли ..должны и забрать ее)).очень жаль обе стороны....вопрос времени...расскажешь конец истории батыровна....)))))))
 
[b:5c7854401e]Нигилист[/b:5c7854401e], )))) бээ))
 
хым...интересно...может берне не понравилось...)
 
вообще надо придумать какое нибудь публичное наказание за аморальное... не ответственное поведение.. иначе пол-ся всем все можно...)
 
Цитата
вообще надо придумать какое нибудь публичное наказание за аморальное
вот люди любят это дело))))назад к средневековью!))))
 
[b:0333636ab6]Hora Wise[/b:0333636ab6], :smt003 неее, ну не совсем назад...но я за то, чтобы немного построить тех кто нехорошо себя ведет ))) в данном случае, девушка, конечно не может ничего не знать и не догадываться..эт просто наивно ))
 
[b:741d7f0530]zuu[/b:741d7f0530], я по этому случаю думаю так...мы ж не знаем всю правду о их семье...может она накосячила (а родителям не сообщила) или у них(у ее къайынла) кто-то умер и им не до нее, и другие причины) по версии одной из сторон нельзя делать выводы об аморальности
 
Не знаю как в данном случае, но муж одной знакомой отвез ее в роддом, а забирать обратно к себе отказался. Собственно, из-за отсутствия гражданского брака, помимо национального, она ничего ему предъявить не смогла. Тогда все обвиняли её мужа, что он ....., но жизнь показала, что он просто вовремя избавился от змеи подколодной. Так и в истории Батыровны, жизнь всё расставит по своим местам.
 
[b:2b7657cf10]Нигилист[/b:2b7657cf10], вряд ли я узнаю конец истории, это незнакомые мне люди, просто написала, потому что была в шоке от услышанного. [b:2b7657cf10]Акъбийче[/b:2b7657cf10], от твоих слов я снова в шоке.... значит такое вообще практикуемо.... а не исключение из правил(( [b:2b7657cf10]Hora Wise[/b:2b7657cf10], да, всего не знаем, может и правда ее вина...
 
[b:292d666879]Батыровна[/b:292d666879], последнее время вообще часто слышу и встречаю случаи, когда нормально развестись и то духу не хватает, то бишь по человечески. о телефону разводятся и в бега от жены.
 
а я,наоборот,знаю оч.много случаев...когда девушки от мужа убегают...а потом по полгода гле-то прячутся,чтоб он мозг им не вынес.... буэ(
 
Цитата
На днях услышала от папы такой разговор. Рассказывает, что в какой-то знакомой семье недавно выдали дочь замуж, после свадьбы по обычаю через пару недель девушку вернули в родительский дом. А теперь новоиспеченный муж за ней не приезжает и не звонит. Родители в шоке, наверно и сама девушка тоже, не знают, что делать. Вот так за ситуация!
Какой ужас! Это первое что на ум пришло. Успокоившись подумала, что без причин ничего не бывает, и там есть они, скорее всего не озвучивают просто...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам