Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Билим къая тешер.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Как вы боретесь со стрессом?
 
Вот меня давно этот вопрос интересует. За целую неделю я в силу специфики профессии общаюсь с огромным числом людей, которые приходят ко мне за помощью не только физической, но я и часть их отрицательной энергетики забираю себе (я делаю это целенаправленно, ведь ритм жизни в мегаполисе подвергает их огромному количеству стрессов, которые в свою очередь в своем большинстве и являются источниками наших болезней). И вот в конце недели (а иногда уже и к середине) я представляю собой "комок" отрицательной энергии, который мне необходимо "сбросить", а пустоту заполнит позитивом. Наверняка вы попадаете в такие ситуации, когда усталость и негатив полностью овладевают вами(((( Что вы делаете в этих ситуциях? Как справляетесь с этим? Короче, ваш рецепт "счастья"))) :smt002 С/у.
 
Ах да, самое главное забыла - ИНТИМ не предлагать :smt018 )))))
 
1. Молитва 2. Ванна горячая 3. Эстетичный ресторанчик с вкусной едой))) 4. Прогулка по ночному городу))) 5. На выходные-природа))) 6. Если есть больше времени-вообще куда-нибудь уехать)))) 7. Сон под любимую радиоволну))) у меня много таких способов))) это первое, что в голову пришло))))
 
если сильно что то мучает мне надо или записать это на листке, все все что в голову приходит в такие моменты. или просто поговорить с кем-то кто умеет слушать не взваливая на себя груз твоих проблем и не склонен к сплетням :)
 
[b:66b4482669]Kuz-arty[/b:66b4482669], где ж такого человека найти, не склонного к сплетням?!))))))))))))
 
[b:8118cc931a]Kuz-arty[/b:8118cc931a], согласна, но поправлю - не не склонен к сплетням, а который бы не перебивал неиссякаемый "поток" бессвязной речи,короче благодарный слушатель)))) :smt006
 
[color=brown:12252d8194]Если у меня стресс от злости, )) тогда я издеваюсь над своим телом посылая его в спортзал и мучаю до тех пор пока ходить могу))). Если стресс морального характера я веду разговоры с близким мне человеком, это очень сильно помогает. Есть еще куча много способов и все зависит от состояния на тот или иной момент)[/color:12252d8194]
 
а у меня нет рецепта))))))) каждый раз по разному)))))))) - могу позвонить самому дорогому человеку и послушать его (о своих проблемах не говоря.......).тогда все мысли заполнены не проблемами,а только приятными моментами :smt001 - если устала и иду с работы.....могу сесть у окна и боьше часа провести с одной чашкой кофе и наблюдая за прохожими....пока мне не начнут названивать (куда,мол, пропала); - хожу пешком,гуляю,пока ноги выдерживают..... - если я дома, то занимаюсь уборкой.....очень помогает (в итоге-порядок и в доме и на душе :smt002 ); - а могу встретиться с самой болтливой подругой и просто выслушивать всякую "ерунду", лишь бы о своём не думать))))) и т.д. и все эти способы направлены на то,чтобы просто не думать о своих проблемах, как-то вытеснить их на данный конкретный момент .....а там,дальше,можно будет с ними бороться))) вот,примерно так и поступаю :smt003
 
[b:0b4091c2ca]Айшат[/b:0b4091c2ca], кстати, я тоже часто прибегаю к уборке :smt003 )))) Временами очень помогает)))
 
[b:9220d0c360]Zucker[/b:9220d0c360], [b:9220d0c360]Айшат[/b:9220d0c360], если еще в таком стрессе будете,заходите в гости )))
Цитата
кстати, я тоже часто прибегаю к уборке )))) Временами очень помогает)))
 
Цитата
[b:045e90ac8a]Zucker[/b:045e90ac8a], [b:045e90ac8a]Айшат[/b:045e90ac8a], если еще в таком стрессе будете,заходите в гости )))
Ага, ты только свистни, и мы тут как тут))))) Счаззз)))) :smt003
 
За дни, когда не было доступа к НФ, ну короче когда он "висел", вынужденно находилась на ЗФ. И странное дело, после написания мною там кучи абсолютно бестолковых и идиотских сообщений - мне становилось намного легче, я как будто сбрасывала "груз" с себя)))) Типа гора с плеч))))) Вот бы никогда не подумала, что обычный флуд может быть так полезен))) Короче, все на ЗФ - оставлять там все свои отрицательныеи ненужные эмоции))))) Здесь я себе такого позволить не могу, не то чтобы я себя здесь особо сдерживаю, просто не хочу и всё)))) Здесь мы все барышни :smt061 , пусть хулиганки :smt028 ,но все таки барышни))))) :smt006 З.Ы. Ну где-то мы имеем право побыть барышнями :smt003 )))
 
А ЗФ у нас теперь развернутая огромная сеть флудеров, где очень велик соблазн остаться там навсегда,сама испытала, так затягивает)))) Восхищаюсь людьми, которые могут себе позволить "спокойно" быть и тут, и там)))) Мне это стоило больших эмоциональных затрат))) :smt006
 
Зимой - лыжи - лучший в мире антидепрессант + солнце, небо, белый снег, горячий шоколад))) В другое время - массаж и бассейн. Стресс накапливается в мышцах, и только физическим воздействием его можно выгнать. Поэтому энергичная генеральная уборка под бодрую музыку тоже хороший, проверенный метод))))
 
Цитата
Ах да, самое главное забыла - ИНТИМ не предлагать )))))
ну тогда я даже не знаю средства против стресса. А если серьезно, то поговорить мне по большому счету не с кем. Я давно привык справляться со своими проблемами сам. В том году был на паре сеансов у психоаналитика, но мне не понравилось, я не мог быть с ним откровенным, потому что все дежурные и шаблонные вопросы его я не мог воспринимать серьезно, да и мне постоянно казалось, что я на исповеди какой-то. Самый правильный способ, на мой взгляд, это приобщение к прекрасному, мне помогает моя музыка, если не музыка - я не знаю, как бы я справился))
 
...положительные эмоции, это единственное с помощью чего я могу справится со стрессом, а получать их я могу от самых разных вещей...))))
 
:smt001 ко всему вышеизложенному, разве что могу добавить, диван и тиви ))) валятся на диване перед тиви, периодически захаживая на кухню, заглядывая в холодильник "а что у нас там есть ?))" ну а если нет ничего вот он повод сходить в магазин и приготовить что нить ))
 
С ветерком на машине... Или спортзал... Диван меня "убивает" на несколько дней!
 
Скандал с мужем :smt003
 
а я обыскалась эту тему :smt005 :smt005 :smt005 В последнее время музыка и общение с друзьями :smt122 ........при чем не обязательно в реале....можно и в агенте или мсн :smt122
 
Цитата
За дни, когда не было доступа к НФ, ну короче когда он "висел", вынужденно находилась на ЗФ. И странное дело, после написания мною там кучи абсолютно бестолковых и идиотских сообщений - мне становилось намного легче, я как будто сбрасывала "груз" с себя)))) Типа гора с плеч))))) Вот бы никогда не подумала, что обычный флуд может быть так полезен))) Короче, все на ЗФ - оставлять там все свои отрицательныеи ненужные эмоции))))) Здесь я себе такого позволить не могу, не то чтобы я себя здесь особо сдерживаю, просто не хочу и всё)))) Здесь мы все барышни :smt061 , пусть хулиганки :smt028 ,но все таки барышни))))) :smt006 З.Ы. Ну где-то мы имеем право побыть барышнями :smt003 )))
???????????????
 
Раньше можно было от телевышки до академии с ветерком прохватить)))
 
Для меня самый лучший способ - это кулёк конфет, постель и интересная книга.
 
Прокатиться на машине посидеть в саду, где никого нет смотреть вдаль (море) Пройтись по тихой улице (люблю природный шум) посмеяться спорт выполнить работу, которая является безотлагательной (т.е. нет времени думать над чем-то еще) и т.д. т.е. любое действие, которое позволяет Вам переключиться с одного действия на другое.
 
завидую я всем, кто здесь написал свои рецепты счастья! у меня все вышеизложенное "лечит" скуку! а от настоящей депрессии и стресса панацеи у мну ваще нет. но я все время делаю одно и то же в таких случаях: вещаюсь мужу на шею и реву, реву, ревууууууууу. а он всегда гварит очень приятные и ласковые слова. :smt008 ой, ижвини, ты ж просила фригидные советы... ну еси мужа нет поблизости я укутываюсь в одеяло с головой и реву, реву, ревуууууууу, тока одеяло никаких успокаювающих речей не произносит. Щас Катик почитает и скажет, что только слабые личности так борются со стрессом. А эт у мя не борьба, эт безисходность... А если честно, если хочется плакать, надо всегда давать волю слезам, тока так можно избежать инсультов и инфарктов! Короче, плакай! :smt005
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам