Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Тели турса – той бузар.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Уруну арты – къуру.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
а вы сделали что-нибудь хорошее для незнакомого человека...
 
ежегодно проходят акции:кормят БОМЖей,собирают для них одежду... а Вы участвовали в подобной акции... если нет,то почему?что мешает нам хотя бы раз в год сделать что-нибудь хорошее просто так?нет времени-чушь......лень?
 
В школе каждый год собирали огромные коробки с вещами, игрушками, канц товарами, книжками и т.д. для детей, помню после землятресения в Армении таких очень много собирали, потом еще кому-то...Я все время что-нить носила. А сейчас - реально нет времени, даже не знаю где в районе пункт приема добровольной помощи(((( А надо бы(((( :smt011
 
[b:3be1c327c1]Zucker[/b:3be1c327c1], :smt006 в школу мы все таскали,я говорю о том чтобы делать это сейчас,сознательно...или моя хата с краю? :smt018
 
[b:d2fbb6c12c]ne angel[/b:d2fbb6c12c], :smt006 :smt006 :smt006 :smt017 :smt017 :smt017 .....Вспомнила))) Одна бабулька шла по подъезду и звонила во все квартиры - ей никто не открывал (время такое - все боятся), так она таким макаром дошла до моего этажа - я ей открыла, напоила чаем и дала ей хлеба сахаром, а она бедная всю свою историю мне рассказала))) Это считается?))) :smt001 Так вот ты не поверишь, ровно через год эта история повторилась, и она меня даже вспомнила, после того как опять рассказала всю историю))) У нее был сахарный диабет, и она когда шла в поликлинику - на обратном пути находилась в предобморочном состоянии, ей нужно было что-нить сладкое съесть, а денег чтобы брать с собой кусок сахара или конфету вообще не было(((( Мне всегда так жалко этих пенсионеров(((( Кровь - честно - еще никому не сдавала((( В бесплатных организациях и приютах не работала(((( Короче, сво я последняя...
 
Тоскливая тема :smt011 Осознаю себя какой-то алчной и эгоистичной особой(((
 
[b:1839ef3e26]Zucker[/b:1839ef3e26], конечно считается =D> =D> =D> =D> =D> я сама ничего никогда не делала...задумалась только сейчас,а ты не знаешь чтобы кровь сдать что нужно сделать?
 
Не болеть гепатитом раньше (ну другими там ВИЧами, и т.д.), не болеть на данный момент острыми воспалительными заболеваниями,не пить за несколько дней спиртное, гражданство РФ, паспорт и желание помочь))) В Москве щас требуют еще прописку :smt002 Вперед!!! :smt006
 
[b:14ba0eafab]Zucker[/b:14ba0eafab], спасибо :smt006 надо хотя бы с этого начать :smt017
 
Если ты начнешь с этого, то это будет очень большой суаб))))) Я надеюсь хоть когда-нибудь сделать это)))) :smt006
 
полчаса в инете лазила..нашла...нельзя без постоянной прописки :smt010
 
М-да...Печально... :smt009
 
если я не делаю ничего плохого,это уже хорошо?))) :smt003
 
[b:cdd6cf8e6b]Azamat[/b:cdd6cf8e6b], это называется моя хата с краю я ничегошеньки не знаю.......
 
[b:240edaeaa7]ne angel[/b:240edaeaa7], ну я паЧанам скажу,чтобы они так не делали))) :smt003 чего хорошего сделал?Серьёзно?)))Помню,в первом классе,когда жили в Свердловске, тимуровцами были)) ВОт))) ну правда днем помогали, а ночью налеты делали )))) классно было))) Один раз правда неудачный налет сделали.Да дом отца директора нашей школы)))))))))Сказали, что Партия и Ленин разочаровались в нас.Что мы,подобно буржуям, нанесли вред простому советскому рабочему.Если честно, то стыдно было очень.))
 
[b:efae40f9ae]Azamat[/b:efae40f9ae], :smt005 :smt005 :smt005
 
вспомнила про свой налет на соседский огород-за помидорами :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:9eb38de05c]ne angel[/b:9eb38de05c], самое интересное,почему соседские яблоки всегда вкуснее)) хотя даже сорт один)) скажи же ))
 
[b:253ce7f427]Azamat[/b:253ce7f427], сразу видно,свой человек :smt003
 
Ворюги!!!! Криминал!!! Милиция!!!!
 
всего один разочек...мне лет семь было :smt022
 
[b:900235c923]ne angel[/b:900235c923], в 7 лет и я этим страдала)))) ПРощаю))) Звонок на "02" отменен))))
 
[b:f837114ec9]Фортуна Фиделя[/b:f837114ec9], :smt056 :smt056 :smt056
 
Когда вижу реально нуждающегося человека, всегда стараюсь помочь. Для примера, однажды ехала в маршрутке, и с нами ехала еще женщина. (Потом я узнала, что она работает в налоговой, но тогда я понятия об этом не имела). Так вот, по тому, как она нервно копается в своей сумке, я поняла, что она забыла свой кошелек. У меня с собой деньги были, и я ей дала 50 р. Потом она меня даже и не вспомнила, правда, когда пришла ко мне с проверкой, я напоминать не стала. А вот попрашайкам не даю. Считаю, что это для них просто ремесло, и делают они достаточно большие деньги.
 
[b:48d4c8e7ff]Джан джан[/b:48d4c8e7ff], тока без обид,но это сделали бы многие :smt006 ...но никто специально не идет и не делает что-то хорошее...вы видели как ночуют бомжи на вокзале в минус 30...сколько людей умирает только потому что не было донорской крови....сколько детей нуждающихся в элементарной одежде...давайте не будем оправдывать себя тем что мы не делаем никому ничего плохого...этого мало...
 
[b:83f95e98d1]ne angel[/b:83f95e98d1], я с вами согласна. Этого мало. И могу вас заверить я делаю. Что именно рассказывать не буду. Так как, во-первых, не положено в Исламе рассказывать о своих добрых делах. Во-вторых, если я расскажу чем именно я занимаюсь, то некоторые из форума догадаются, кто есть Джан джан, а мне этого пока не хочется. И еще, тема эта конечно интересная, но я думаю многие не станут рассказывать о своих добрых делах из таких побуждений: 1) не положено; 2) то, что я делаю, не так много, чтобы сказать, что я делаю; 3) люди подумают, что я хвастаюсь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам