Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тамчы таш тешер.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Хатерли къул болур.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Эл ауузу – элия.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мужчины должны женщинам?
 
Мои подруги , когда собираются посплетничать, поболтать, к апогею своего общения начинают осуждать своих мужей, братьев и весь остальной мужской род в том, что они не помогают им снимать обделанные колготочки детишек, готовить еду периодически, также мыть полы и совершать прочую домашнюю работу.... честно говоря, меня это раздражает...я всегда спорю с ними....должно быть разделение труда....вернее, каждому свое? правы они или я?
 
[color=brown:e22d679578]Эээээ... Ты не понимаешь! Это они так хвастают своими мужьями! [b:e22d679578]"Мой муж никогда не будет снимать обделанные колготочки детишек, готовить еду периодически, мыть полы и совершать прочую домашнюю работу... Он у меня настоящий мужчина, и занимается мужскими делами"[/b:e22d679578] - вот что они хотят сказать на самом деле![/color:e22d679578] :smt001
 
Как тонко! Я им преподнесу эту информацию и наступит тогда момент разоблачения :smt001 !!!
 
mojet oni tak delaet eshe za tem,chtobi odna iz nih skazala:"Net, a moi mne pomogaet,!!!".A potom v tiharya nad nei pohihikat )) :smt005
 
[b:6f51826ff2]а мой помогает, если я его попрошу))))правда просить приходится убедительно)))))))))))))))))))))))))))[/b:6f51826ff2]
 
Defchenki,navernoe podumali:mne b takogo A pacani:" ne figaj se )))
 
У нас с мужем все разграничено:он никогда за 5 лет не снимал обделанные колготочки,не готовил еду ,не мыл пол,не совершал прочую домашнюю работу.Я в свою очередь никогда не думала и не думаю,где взять деньги.Зарабатывать и кормить семью это его обязанности. Так и живем,незнаю может это неправильно? Причину того,что муж не помогает мне в домашних делах я вижу только в одном:потому что я сама выросла в такой семье,где моя мама занималась детьми и домом,а отец работал.А дочки.как говорится похожи на своих мам.А мужа себе выбирают похожего на своего отца. Р.S.зато я никогда не выношу мусор и нехожу с супермаркета загруженная пакетами - это делает муж. :smt003
 
никто никому ничего не должен))
 
да грешно человека который в настоящее время может обеспечить нормально свою семью грузить еще домашней работой :):):) это ж бесчеловечно :)
 
буду любить-сделаю все для него...и буду рада тому,что есть для кого делать!!!а если нет-не завидую своей будущей половине :smt003 :smt003 :smt003
 
Должен по ситуации, и она должна по ситуации. А стандартного правила здесь нет, каждому своё, а если муж вообще никак дома не помогает, то эт значит жена сама с таким менталитетом, что мужику дома только на диванчике лежать, а потом для понта, как выше писали, "жалуется". Мой супруг не считает зазорным раз в месяц попылесосить, приготовить (причём очень вкусно), помочь накрыть на стол, когда дома гости, а когда моя мама у нас была, так он сам ей каждое утро готовил завтрак (понты кидал). А я, в свою очередь, не буду ждать чтобы он починил сломавшиися стул, помыл машину, приделал карнизы или поменял полы в комнате, дружу с молотками и гвоздями. И нас обоих это устраивает, выполняя иногда "обязанности" своей половины, мы по - своему отдыхаем от сввоих, вот так.
 
Цитата
И нас обоих это устраивает, выполняя иногда "обязанности" своей половины, мы по - своему отдыхаем от сввоих, вот так.
,ne dumau,chto eto mojno nazvat otdihom.Skoree eto vzaimopomosh,na kotoroi i derjitsya sem'ya.A jit po principi- ya smotru telik do 6, a ti posle.Ya ubirau so stola, ti moesh posudu.Ya gotovlu.ti-delaesh pokupki-chut-chut trudnovate.Brak-eto ne razgranichivanie obyazannostei ,obyazatelstv i lichnih principov, a virabotka obshih, lekgih, i vzaimoponimaushih reshenii pri lubom voprose.Vot takoe vot IMHO )))))
 
Цитата
Defchenki,navernoe podumali:mne b takogo A pacani:" ne figaj se )))
[b:1cd8033278]ну а ты не помог бы своей жене, матери твоего ребенка(для убедительности), например, если у нее на кухне молоко убегает и ребенок плачет одновременно, присмотреть за молоком или ребенком? или так и продолжал бы сидеть в инете, къулагъына алмай?)))))))[/b:1cd8033278]
 
Цитата
Цитата
Defchenki,navernoe podumali:mne b takogo A pacani:" ne figaj se )))
[b:7e84d15b7c]ну а ты не помог бы своей жене, матери твоего ребенка(для убедительности), например, если у нее на кухне молоко убегает и ребенок плачет одновременно, присмотреть за молоком или ребенком? или так и продолжал бы сидеть в инете, къулагъына алмай?)))))))[/b:7e84d15b7c]
tebe chestno, ili rasstroit?))))) :smt003 ,nu smotrya ,chto v inete est)()))
 
ответ на главный вопрос топа - нет, мужчины ничего не должны женщиным. отношения сын- мать не берем. за что им быть должными - за то что они рожают детей? другое не лезет в голову. так вот если женщина не хочет рожать она нерожает. а быть долным ей за то что она сделала то что хотела? - думаю это лишнее. и обратное - женщины тоже ничего не должны мужчинам.
 
[color=brown:fd3cc5899c]Блин, скучно жить, когда никому ничего не должен! Это же не денежный долг![/color:fd3cc5899c]
 
Цитата
[color=brown:59e273f52e]Блин, скучно жить, когда никому ничего не должен! Это же не денежный долг![/color:59e273f52e]
придумай что-нибудь...думаю, никто не откажется :smt001
 
[b:7d426c2a72]Фортуна Фиделя[/b:7d426c2a72] [color=brown:7d426c2a72]Да я не о себе! Я вообще говорю! Мне нормально! :smt002 Спасибо за комплимент! [/color:7d426c2a72] :smt056
 
Как я не о себе?....... А-а-а--аааа, то есть все должны, кроме тебя?
 
[b:7f43b56bb3]Фортуна Фиделя[/b:7f43b56bb3] [color=brown:7f43b56bb3]Вредничаешь? Да? Вредничаешь?!!! Вот это видела?! :smt079 Кстати, с такой внешностью ты, вообще-то, сама должна быть вся в долгах как в шелках![/color:7f43b56bb3] :smt061
 
Цитата
[b:bd9721487c]Фортуна Фиделя[/b:bd9721487c] [color=brown:bd9721487c]Вредничаешь? Да? Вредничаешь?!!! Вот это видела?! :smt079 Кстати, с такой внешностью ты, вообще-то, сама должна быть вся в долгах как в шелках![/color:bd9721487c] :smt061
Потому и не в долгах, что вредничаю :smt001 спасибо за признание моей скромной внешности достойной бесчисленных обязательств :smt001
 
Цитата
ответ на главный вопрос топа - нет, мужчины ничего не должны женщиным. отношения сын- мать не берем. за что им быть должными - за то что они рожают детей? другое не лезет в голову. так вот если женщина не хочет рожать она нерожает. а быть долным ей за то что она сделала то что хотела? - думаю это лишнее. и обратное - женщины тоже ничего не должны мужчинам.
Нет, не за детей должны (детей для себя рожаем, в первую очередь),а за то что мы есть и связали свою жизнь с тем с кем связали, и с точностью наоборот. Что ты думаешь есть брак? МОжет не нравится слово "долг", замени другим, но сути дела это не меняет.
 
Цитата
Что ты думаешь есть брак?
как-то мой отец ответил на этот вопрос " брак - это состояние души. оно наступает когда свою жизнь олицетворяешь с жизнью другого человека. и оно исчезает с появлением чувства долга..." родители лучший пример для человека, мои живут уже 25 лет вместе как они говорят "каждый день как первый". и единственный спор на моей памяти был за " кто любит детей больше". и часто слышу слова родителей " мени аллымда бир деп борчунг джокъду". я не утверждаю что мои слова есть истина для всех, они всего лишь истина для меня.
 
Хан, не перебщивай. твое мнение является только твоим. вот встретишь опять девушку вот тогда поймешь что такое быть должным
 
ех, къйын джашайбыз )))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам