Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Кокетки:))
 
[i:7bf8e85d1e][color=indigo:7bf8e85d1e]нравиться надо всем, а что с этим делать, но отказать тоже можно по разному... ))) (с)[/color:7bf8e85d1e][/i:7bf8e85d1e] верное суждение? девушка должна кокетничать только с потенциальным женихом? (или тока с мужем)))) или со всеми? это ее не красит? или, наоборот, это ее здоровая женская сущность? будучи в браке, женщина (получив свою добычу) перестанет всем улыбаться и скромно опускать глазки или эту сущность не изменить? вы бы хотели чтобы ваши сестры, невесты потенциальные хотели нравиться всем? Это отлично, потому что именно ваша сестра всем нравится или , наоборот, она не должна всем показывать свои зубы и краснеющие щечки? как относитесь к тому, что девушка сперва строит глазки, а потом говорит: извини, ты не так меня понял!? (а намерения и (или) поступки были серьезные) и вопрос не обязательно к мужской половине...Вопрос и к тем, кто был в роли Ханумы, в качеств сестры, тети, подруги и проч..)))) ну и про отказ? а как надо отказывать правильно?)))) если вопросы слишком личные, предлагаю рассуждать объективно, отвлеченно))) без имен, фамилий и примеров)))) тупо теоретичеки)))
 
Если кокетство - сущность женщины, то очень обидно за такую сущность) В период своего юношеского максимализма презирала кокеток, считала их тупыми легкомысленными безвольными созданиями, не способными совладать со своими хлопающими ресницами при виде более или менее симпатичной особи мужского пола, причем некоторые ведь реагировали даже на не совсем симпатичных особей), невольно ассоциировала их исключительно с попмузыкой, что в те времена для меня казалось хуже смерти, а само кокетство хуже всякого позора.) Сейчас даже не знаю, как ко всему этому отношусь. Но явно не так радикально. Не могу понять, есть ли кокетство - здоровая женская сущность или нет. Все равно не люблю беспардонных кокеток. Не хочу видеть своих сестёр такими.
 
...что отнести к кокетству... может я думаю что не такая......... а со стороны иначе.. :smt017 рот у меня вечно до ушей... почти не краснею... смотрю на всех по разному... ресницами не взлетаю... иногда пристально..иногда с интересом... ( не верю словам...верю глазам ) по сторонам не стреляю... от собеседника взгляда не прячу... опускаю когда говорю со старшими...(не произвольно как то) а так ....лишь для того что бы обдумать ответ... иногда говорю глазами... ( когда зла...ругаюсь про себя...но глазами даю понять...о чем думаю :smt003 )
 
Цитата
...что отнести к кокетству...
+1...хотелось бы понять)))
 
Цитата
...что отнести к кокетству...
мне кажется здесь не только то что глаза опускать или улыбаться, а то.. что человек меняется в присутствии противоположного например пола.. голос, интонация, взгляды, то что говорит..
Цитата
Все равно не люблю беспардонных кокеток.
+1 со стороны такое наблюдать не нравится, я как всегла провожу параллель с лицемерием) правда, не могу различить, ведь в некоторых это как бы заложено, и даже моя сестрица 10 лет таак кокетничает..))))) мне Фотя говорит, ты тоже кокетничаешь.. - как? - ну ты улыбаешься когда тебе что-то говорят... и т.д. мне просто неловко))))))) п.с. я как-то хотела создать тему о кокетстве, только в девичнике)))))
 
[img:ba0b1101df]http://s61.radikal.ru/i171/0911/26/630a1ae0c42b.jpg[/img:ba0b1101df]
 
Цитата
то.. что человек меняется в присутствии противоположного например пола.. голос, интонация, взгляды, то что говорит..
)) помню в универе были такие девчонки..мы их называли охотницами, стававшими в полную боевую стойку при виде противоположного пола)) думаю это все таки не кокетство...ну или может крайняя степень его проявления)
Цитата
В период своего юношеского максимализма презирала кокеток, считала их тупыми легкомысленными безвольными созданиями, не способными совладать со своими хлопающими ресницами при виде более или менее симпатичной особи мужского пола, причем некоторые ведь реагировали даже на не совсем симпатичных особей), невольно ассоциировала их исключительно с попмузыкой, что в те времена для меня казалось хуже смерти, а само кокетство хуже всякого позора.)
и такое было)
 
девочки... а если человек кокетничает не так как вы видите... все привыкли что это наигранный смех... кукольное хлопанье ресницами... манерные жесты... а если девушка начинает натренированно опускать глаза... жеманно улыбаться... скрещивать руки...и рисовать ножкой перед собой полукруг... все думают... ой какая скромница...ох как смущается... на самом же деле там где первые кокетки учились...вторые преподавали...
 
А это все в тему "Жеманность..манерность...официоз")
 
[b:d1cc51b747]Youth[/b:d1cc51b747],
Цитата
а то.. что человек меняется в присутствии противоположного например пола.. голос, интонация, взгляды, то что говорит..
а кто не меняется? все меняются... разве вы говорите с ними так...как ...к примеру с близкой подругой... ?
 
[b:c1117492db]Галадриэль[/b:c1117492db], кого Я вижу...запустили лису в курятник)))) дай, поговорить.... http://www.youtube.com/watch?v=Q39aJuLdt0k - про [b:c1117492db] кокеток[/b:c1117492db]
 
[b:0e1b59763a]КГ[/b:0e1b59763a],
Цитата
запустили лису в курятник))))
:smt003 :smt003 :smt003 ты мне тут дело не шей!
 
[b:83ec311d8b]Галадриэль[/b:83ec311d8b],
Цитата
ты мне тут дело не шей!
шо сразу дело, донна Роза)))) Я имела в виду...шо ты дяскуссии любишь......особенно на такие темы....))) :smt003 простите за неправильность трактовки...Я стала косноязычной))))
 
Цитата
Если кокетство - сущность женщины
А если в женщине нет кокетства, то это уже мужланка.
Цитата
кокетство, действия, при помощи которых женщина пытается привлечь внимание к себе со стороны возможного партнёра. При этом она стремится выглядеть привлекательнее, чтобы понравиться определённому мужчине или вообще мужчинам. (с)
Теперь перенесем это понятие на наш народ. Я не говорю о вульгарщине. Но скажите мне, когда горянка опускает глаза как только парень на неё посмотрит, это не кокетство? Выходит танцевать и старается преподнести себя красиво, это не кокетство. Когда парень нравится, а вы вместо того, чтобы кидаться ему на шею, изображаете безразличие, это не кокетство? Одеваемся, красимся, меняем голос это тоже кокетство. Любая нормальная женщина (девушка) должна хотеть нравиться! Весь смысл природы найти себе пару.
Цитата
то.. что человек меняется в присутствии противоположного например пола.. голос, интонация, взгляды, то что говорит..
и кто из нас не меняется? только без кокетства? И в мужчинах есть кокетство, хотя считается, что это чисто женское свойство.
 
[b:59ea519024]Гошаях бийче[/b:59ea519024], уооо!!!!!!!! я думаю как Гошаях бийче но так правильно излагать мысль не умею!!!!!!! один в один...то что я хотела сказать! :smt023
 
Цитата
Любая нормальная женщина (девушка) должна хотеть нравиться! Весь смысл природы найти себе пару.
дело не в хотении нравиться, а том, как порой это хотение выражается.
Цитата
Когда парень нравится, а вы вместо того, чтобы кидаться ему на шею, изображаете безразличие, это не кокетство?
какое ж это кокетство? :smt108 кокетство направлено на то, чтобы привлечь внимание... разве безразличие привлекает внимание?
 
[b:339b6ce441]inessa[/b:339b6ce441], уж поверь мне, если парень нравится, изображай, не изображай, ты ещё больше его привлечешь))))))))))
 
[b:457cf27011]inessa[/b:457cf27011],
Цитата
разве безразличие привлекает внимание?
а то! Ты же сама знаешь... :smt003 :smt003 :smt003
 
какой разброс во мнениях))) кто-нить способен дать...определение...этого термина...)))а то я так чувствую...что каждый о своем толкует))) так что такое кокетство?)))
 
[b:00dbc22e21]Галадриэль[/b:00dbc22e21], [b:00dbc22e21]Гошаях бийче[/b:00dbc22e21], что-то вы меня запутали... мы же говорим о привлечении не просто внимания, а внимания с симпатией... а так, вырядись как клоун, выкрась губы фиолетовым, а глаза красным и веди себя по-идиотски, не только привлечешь внимание одного человека, вообще, в центре внимания окажешься. так и девушка, на какой-нибудь соберушке, среди оживленных людей с лицом, усиленно изображающим безразличие, если и привлечет внимание, то вряд ли со знаком "плюс"
 
[b:0da7d898ae]inessa[/b:0da7d898ae],
Цитата
мы же говорим о привлечении не просто внимания, а внимания с симпатией...
так в том то и дело :smt003 :smt003 :smt003 ... ты же знаешь что....хлопая ресницами ты не произведешь того........... положительного впечатления ... молодым людям горааааздо больше нравятся серьезные девушки...с безразличным взглядом)))) просто веселые кокетки не столь дальновидны...
 
Цитата
молодым людям горааааздо больше нравятся серьезные девушки...с безразличным взглядом))))
а я в девичнике сегодня совсем другое вычитала))))) :smt129
 
таак...вопрос, по-видимому, затяжной и неоднозначный...))))))))))))))
 
:smt001
 
Давайте обсуждать без крайностей, без дешевых глупых девок, а именно о кокетстве в нашем кругу.
Цитата
будучи в браке, женщина (получив свою добычу) перестанет всем улыбаться и скромно опускать глазки или эту сущность не изменить?
будучи в браке в женщине ещё больше должно расцвести кокетство, правильно, конечно, если только к мужу, его внимание тоже нужно удерживать. Женщине, чтобы чувствовать себя хорошо, хочется нравится, если голова на месте, то думаю ничего страшного, это уже проблема мужчин. Вот у меня полностью мужской коллектив был, строители, в большей части своей мужлане. И конечно, чтобы держать их на дистанции ни в коем случае нельзя было проявлять свою женскую суть, через некоторое время стала ловить себя на мысли, что для меня противоположного пола не существует. Это отразилось на одежде, на манере разговаривать. Реплика от мужа: выйди из дома и зайди не главным бухгалтером, а женщиной. :smt121
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам