Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Къызланы къалай алдайбыз?
 
Какие вы используете приёмы, уловки и т.п.?
 
Первое, что бы "обмануть" девушку, надо хоть немного нравиться.
 
:smt017 [b:3ea7b0d0d8]С какой целью собираешься алдаргъа?[/b:3ea7b0d0d8]
 
Цитата
:smt017 [b:409d396ebf]С какой целью собираешься алдаргъа?[/b:409d396ebf]
а чо ето "алдаргъа"?
 
[b:f79d2fac5c]алдаргъа - обманывать, обмануть. [color=red:f79d2fac5c]Да, ребята, действительно, какова конечная цель плана? Обмануть, что бы поиздеваться, обмануть, что бы самоутрвердица или же обмануть в кавычках, что бы понравиться, влюбить в себя и жениться?[/b:f79d2fac5c][/color:f79d2fac5c]
 
[b:2d4bc0934e]Они обманывают, чтоб в итоге быть обманутыми[/b:2d4bc0934e] :smt003 :smt005
 
[b:03dd253731]я например никого не обмаываю....они сами себя обманвают...[/b:03dd253731]
 
Цитата
[b:25af14f582]алдаргъа - обманывать, обмануть. [color=red:25af14f582]Да, ребята, действительно, какова конечная цель плана? Обмануть, что бы поиздеваться, обмануть, что бы самоутрвердица или же обмануть в кавычках, что бы понравиться, влюбить в себя и жениться?[/b:25af14f582][/color:25af14f582]
Тогда давайте сразу определим сей термин. АЛДАРГЪА (от карачаево-балкарского - обмануть) есть знакомство с девушками на улицах и в закрытых помещениях с целью) влюбить в себя, возможно жениться. Необходимость такого заимствования из карачаево-балкарского объясняется тем, что слово "знакомиться" ? чересчур заезженно, слюняво и предполагает тупые и банальные подходы типа "Девушка, разрешите с Вами познакомиться..." или "Скажите сколько времени... А сколько свободного?". К тому же оно имеет в себе изначально какой-то оттенок неудачливости, неумения и даже порой безысходности... Так что карачаево-балкарское "алдаргъа", наиболее подходящее.
 
Вообще-то, в том смысле, в котором открывалась эта тема, слово "[b:0b33605d4c][color=darkred:0b33605d4c]алдаргъа[/color:0b33605d4c][/b:0b33605d4c]" правильнее перевести как "[color=darkred:0b33605d4c]кадрить[/color:0b33605d4c]", "[color=darkred:0b33605d4c]произвести впечатление на девушку[/color:0b33605d4c]" (в известном смысле). Ничего общего с "[b:0b33605d4c]обманывать, обмануть[/b:0b33605d4c]" здесь, насколько я понимаю, нету.
 
[quote="Katik"]Вообще-то, в том смысле, в котором открывалась эта тема, слово "[b:701a2dc26c][color=darkred:701a2dc26c]алдаргъа[/color:701a2dc26c][/b:701a2dc26c]" правильнее перевести как "[color=darkred:701a2dc26c]кадрить[/color:701a2dc26c]", "[color=darkred:701a2dc26c]произвести впечатление на девушку[/color:701a2dc26c]" (в известном смысле). Ничего общего с "[b:701a2dc26c]обманывать, обмануть[/b:701a2dc26c]" здесь, насколько я понимаю, нету.[/quote Ты всё правильно поняла.
 
Цитата
Ты всё правильно поняла.
Привет, Stos83 :smt006 Я не [color=darkred:d70710a561][b:d70710a561]поняла[/b:d70710a561][/color:d70710a561], я [color=darkred:d70710a561][b:d70710a561]понял[/b:d70710a561][/color:d70710a561] :smt002
 
[color=red:c0b2335a33][b:c0b2335a33]тогда предлагаю называть вещи своими именами :) не "алдаргъа", а "применение одного из методов Хитча", а то "алдаргъа-алдаргъа" :smt003 [/b:c0b2335a33][/color:c0b2335a33]
 
Ничего сложного по-моему нет. Нужно выглядеть опрятно, быть начищеным отглаженым... Очень большое значение имеет обувь. Она должна сиять даже если на улице селевые потоки... Правильно подобраная одежда. Бритая шея (да на это тоже обращается внимание). Часы! По часам женщина определяет сколько у вас денег... ни для кого не секрет, что женщины любят успешных мужчин. Не пошлый комплимент... без всяких там "эээ...", комплимент должен подчеркивать оригинальность девушки, то есть он как бы не должен подходить для всех (хотя наверное сгодится и такой, дамы настолько изголодались по комплиментам, что на них производит впечатление любой...). Произносится уверенно, без всякой иронии и подколов. Этого я думаю хватит для того чтобы обратить на себя внимание и даже произвести приятное впечатление на ЛЮБУЮ девушку, если у вас нет каких либо уродств ( в этом случае вы вызовете жалость). На самом деле, подобным образом поступает ничтожная часть мужчин... к нашему мужскому стыду, дамы не привыкли к галантному отношению к себе... и подобные мелочи способны произвести культурный шок... так что она вас запомнит, в любом случае... я думаю так, если я в чем то не прав то пусть барышни поправят.
 
Цитата
[color=red:ec86a71a7b][b:ec86a71a7b]тогда предлагаю называть вещи своими именами :) не "алдаргъа", а "применение одного из методов Хитча", а то "алдаргъа-алдаргъа" :smt003 [/b:ec86a71a7b][/color:ec86a71a7b]
Метод Хитча один из способов "алдаргъа". Кстати, очень толковый.
 
Цитата
Ничего сложного по-моему нет. Нужно выглядеть опрятно, быть начищеным отглаженым... Очень большое значение имеет обувь. Она должна сиять даже если на улице селевые потоки... Правильно подобраная одежда. Бритая шея (да на это тоже обращается внимание). Часы! По часам женщина определяет сколько у вас денег... ни для кого не секрет, что женщины любят успешных мужчин. Не пошлый комплимент... без всяких там "эээ...", комплимент должен подчеркивать оригинальность девушки, то есть он как бы не должен подходить для всех (хотя наверное сгодится и такой, дамы настолько изголодались по комплиментам, что на них производит впечатление любой...). Произносится уверенно, без всякой иронии и подколов. Этого я думаю хватит для того чтобы обратить на себя внимание и даже произвести приятное впечатление на ЛЮБУЮ девушку, если у вас нет каких либо уродств ( в этом случае вы вызовете жалость). На самом деле, подобным образом поступает ничтожная часть мужчин... к нашему мужскому стыду, дамы не привыкли к галантному отношению к себе... и подобные мелочи способны произвести культурный шок... так что она вас запомнит, в любом случае... я думаю так, если я в чем то не прав то пусть барышни поправят.
Приятно удивлена :smt017 я думала, что ты токо пошлить и умеешь. :smt003
 
...
 
[color=red:4ba80c3f04][b:4ba80c3f04]Парни, даю вам толклвый совет!!! Хитч и все его методы отдыхают. Просто обратитесь к моему мужу за советом :) на второй день моего знакомства с ним я уже была в восторге от него , а на 3-ий мы уже твёрдо решили поженица, хотя сделали это чуть позже![/b:4ba80c3f04][/color:4ba80c3f04] :smt003
 
Цитата
[color=red:37e369b2ad][b:37e369b2ad]Парни, даю вам толклвый совет!!! Хитч и все его методы отдыхают. Просто обратитесь к моему мужу за советом :) на второй день моего знакомства с ним я уже была в восторге от него , а на 3-ий мы уже твёрдо решили поженица, хотя сделали это чуть позже![/b:37e369b2ad][/color:37e369b2ad] :smt003
Я думаю у многих карачаевцев, неда балкарцев родители женились по такому сценарию. Пришло время жениться, выбрал кандидатку, пару дней пообщались. Созывай гостей!!!
 
[b:1787fa3565][i:1787fa3565]знаете , что пацаны я вам скажу....не стоит шутить с противоположным полом....а то ...вот встрянете как некоторые , по уши, ...а потом ни есть, ни спать, ни пить, ......даже дышать будет сложно.....хатя с другой стороны....ты [color=red:1787fa3565]СЧАСТЛИВ[/color:1787fa3565] ..БЕЗМЕРНО счастлив ..аж не выразить как.....определённо[/i:1787fa3565][/b:1787fa3565]
 
[b:1c14d37c43]Гость писал(а):[/b:1c14d37c43] Я думаю у многих карачаевцев, неда балкарцев родители женились по такому сценарию. Пришло время жениться, выбрал кандидатку, пару дней пообщались. Созывай гостей!!! [color=red:1c14d37c43] [b:1c14d37c43]Да, Гость, ты наверное прав, если не считать, что ты неучел одну маааленькую детальку) Мой муж не являица ни карачаевцем, ни, даже, балкарцем, он татарин, и его родители, в принципе, как и мои, узнали о том что мы поженились уже постфактумом.[/b:1c14d37c43][/color:1c14d37c43] :smt003
 
всем бальщой салам саскучился по кчр
 
Цитата
Приятно удивлена :smt017 я думала, что ты токо пошлить и умеешь. :smt003
Я всё умею! Но что-то не примомню чтобы пошлил...
 
Цитата
[b:fa82b04e9b]Гость писал(а):[/b:fa82b04e9b] Я думаю у многих карачаевцев, неда балкарцев родители женились по такому сценарию. Пришло время жениться, выбрал кандидатку, пару дней пообщались. Созывай гостей!!! [color=red:fa82b04e9b] [b:fa82b04e9b]Да, Гость, ты наверное прав, если не считать, что ты неучел одну маааленькую детальку) Мой муж не являица ни карачаевцем, ни, даже, балкарцем, он татарин, и его родители, в принципе, как и мои, узнали о том что мы поженились уже постфактумом.[/b:fa82b04e9b][/color:fa82b04e9b] :smt003
Ничего себе! Татарин! Это ведь всё равно, что инопланетянин, но только татарин! Мать честная! Не карачаевец и даже(!), нет, вы только послушайте НЕ БАЛКАРЕЦ! Т_А_Т_А_Р_И_Н! Ладно, тащи его сюды пусть учит, как стать татарином))
 
пей кумыс, в нем секрет //не муж, если чо
 
Цитата
Икер, согласен с тобой, именно первое впечатление заставляет девушку решать ? продолжать знакомство с тобой или нет. Причем, это зависит не от того, понравился ты или нет (пусть у тя хоть шея выбрита и дорогие часы), а от того, заинтересовал ты собой или нет. Какими бы внешне привлекательным ты ни был, если при первом общении ты показался неинтересным, шансов на дальнейшее развитие отношений практически нет. Если же ты понравился при первой же встрече ? тебе будет первое время прощаться некоторая неинтересность в дальнейшем. От первого впечатления зависят твои шансы на продолжение знакомства.
Что бы ты там не говорил (в 90% случаев поразить умом или остроумием или ещё чем... в первые пять минут не получается) а выглядеть всё равно нужно отлично, потому что грязные туфли будут помнить ещё долго, да и шею небритую. Нужно не лениться и уделять внимание мелочам! Особенно (очень важно) комплиментам!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам