Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Хатерли къул болур.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
что такое любовь? не путаемли мы ее с другими чувствами?
 
я хотел бы услышать мнения на тему любовь - привычка
 
Любовь-это любовь!!!! :smt003
 
спасибо, за такой полный ответ, но я бы хотел ответ в более раскрытой форме
 
ну..не знаю почему привычка..ето не привычка..а просто видимо совокупность ощущений человека..то что чел ощущает при виде своего объекта..и в основном ето должны быть приятственные ощущения..немцы говорят "бабочки порхают в животе" возможно ето так..) а так же возможность и желание заботица и быть нужным для чела))
 
Добрый всем вечер! Хотелось бы сказать свое мнение на эту тему. Мне почему-то кажется, что невозможно любовь перепутать с привычкой. Когда любишь, человек тебе нужен не зависимо видишь его ты каждый день, или же видишь его через полгода, он все равно тебе дорог, он рядом как бы далеко нибыл, но конечно если он рядышком и ты видишь его каждый день, он все больше и больше поселяется в сердце и возможно даже маленькая влюбленность перерастет в большую любовь, но не в привычку. Любимый человек никогда раздражать тебя не будет, любой каприз, будет казаться к месту, а "привычка" в первую очередь не так дорога для души...
 
да именно так но ето наверно из области фантастики...не знаю не умею))
 
по мне так любовь и привычка не совместимы. если ты "привык" значит все - чувства исчерпаны
 
Раз это непостоянно- это просто удовлетворяемя или исчерпываемая вещь. Надо на что-то более стабильное переходить.
 
Любовь - это наркомания. И если ты по прошествии лет смог излечиться, то была просто привычка.
 
я не поняла вопроса)), но расскажу о любви....о своём понимании любви.и пр ичём здесь привычка-не понятно))). я люблю- значит я не ощущаю себя без этого человека, я уважаю его,я ценю его,мне интересно с ним, мне комфортно с ним. только с ним я ощущаю себя самой собой!!! нет никаких стесняющих обстоятельств,он это-я! а с самой собой я всегда честна. именно такие ощущения я считаю любовью. всем наверное уже приелось,что я всегда привожу эту пословицу,но она показывает моё восприятие любви. "Три источника имеют влечения человека-душу,разум и тело. Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение этих трёх влечений порождает любовь!" - именно это я и хотела выразить)) не могла пройти мимо темы о любви)))
 
[color=indigo:1f6025864a]"Любовь! Когда любишь, жизнь кажется прекрасной. Кажется, что любая мечта исполнится. Все цели меняют направление. И меняется направление ветра. Взгляд начинает замечать цвета, и тогда начинает нравится красный цвет. Постоянно, каждое мгновение, всегда губы произносят только одно имя!" "...Любить - это очень легко, но вот жертвовать любовью трудно.." "...Любовь - это не то, что можно выразить словами. Даже без слов любовь остается любовью. Любовь - это жертва, это страдание. Любить - значит не только получать любовь, это значит и жертвовать своей любовью, жертвовать ради счастья других..."[/color:1f6025864a]
 
....
 
Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту. (Билли, 4 года)
 
Мне кажется, что любовь по большей части надумана. Вот те, кто писал такие возвышенные слова, представьте себе. что день ото дня вы будете внушать себе , что что-то вам о-очень нравится) Так и любовь - чаще всего она внушена. Людям нравится либо смотреться в зеркало - это изречения типа "я - это ты, ты - это я", приятно видеть себя со стороны, либо наоборот, искать в ком-то что хотелось бы видеть у себя. И в любом случае, всё пропускается через призму видения самого себя) Я . Я. Я. Вот что прежде всего....
 
позволю себе не согласиться. не считаю любовь надуманной и внушённой самому себе. невозможно внушить любовь там,где её изначально нет. возможно вы про самообман говорите. и не думаю,что влюблённые любят именно "своё отражение" в любимых. наоборот,по моему самые глубокие чувства возникают именно у противоположных во взглядах и характерах людей. и, разве я люблю человека за то,что у него,якобы те черты,которые мне самой хотелось бы видеть в себе....нет. а выражение "Я - это Ты, Ты- это Я"- это восприятие друг-друга единым целым,а не отождествление любимого со своим личным "Я". Многое пропускается через призму видения себя...но,настоящая любовь наступает тогда,когда ты можешь "своё" поставить на второе место. от тебя , этого ,может и не требуется, но ты способна на это! вот где проявляются настоящие чувства. .....кажется мы увели тему в другом направлении....
Цитата
Я . Я. Я. Вот что прежде всего....
там где присутсвует именно такое восприячтие- любви нет и быть не может ..... поэтому, считаю,что подобное отношение не может быть началом, любви. тем более,самой любовью. :smt001
 
настоящие чувства, настоящая любовь есть там, где есть желание видеть и сделать близкого человека самым счастливым на земле, даже если в некоторых случаех придется переступать через какие-либо свои принципы, желания и тем более капризы.
 
Вы, уважаемые посетители, идеализируете всё) Конечно, хочется, чтоб было так, но... Я говорю про большинство. Вообще, небольшое количество людей способны на вот такую любовь, как писали выше. Я видела разные варианты)). Просто пускать слюни - ах-ах, любовь)ах-ах-морковь) теоретически - глупо. Приведите пример: Мага любит Амину, сделал для неё то-то и сё-то, а мы разберёмся, так ли это)))))
 
Цитата
Я видела разные варианты)). Просто пускать слюни - ах-ах, любовь)ах-ах-морковь) теоретически - глупо. Приведите пример: Мага любит Амину, сделал для неё то-то и сё-то, а мы разберёмся, так ли это)))))
[b:ce4104061d]Асиятик[/b:ce4104061d], ты видела,или чувствовала? :smt002 говорить про любовь можно только то,что прочувствовано самой.иначе- это всё будет неправдой. и в каждом случае любовь выражена настолько индивидуально,что приведённые примеры ничего не объяснят...что является ценным для одного,то, может быть, покажется несущественным для другого. приводить прмеры нет смысла.о своих личных чувствах на примерах я бы никогда не стала говорить-это глубоко личное. а здесь, в девичнике,была тема "Расскажи...",очень интересная.вот там девочки и делились подобными примерами, зайди. :smt001 каждый человек любит. пусть один раз в жизни, пусть несколько, но обязательно встречает любовь. просто у каждого своё понимание любви.вот поэтому и кажется, что любовь надуманна))))))))))))) :smt006
 
В том, что любовь есть, сомнений не может быть, ведь существует же это понятие. А вот в чем это заключается? Иногда любовь - это всегда быть рядом, во всем помогать и делать человека счастливым. А иногда - это наоборот, держаться подальше, не приставать, не мешать быть счастливым. Все зависит от ситации. Но во всяком случае, любовь - это в первую очередь желание, чтобы объект любви был счастлив, независимо от того, делаешь ли его счастливым ты или кто-то другой.
 
Где-то слышала, что любовь-это химическая реакция в организме человека) :smt007 :smt002
 
Цитата
Где-то слышала, что любовь-это химическая реакция в организме человека) :smt007 :smt002
[color=brown:9dd0962540]В пузе![/color:9dd0962540] :smt005
 
Цитата
Цитата
Где-то слышала, что любовь-это химическая реакция в организме человека) :smt007 :smt002
[color=brown:a36a797a4f]В пузе![/color:a36a797a4f] :smt005
да кто ее поймет, эту любовь))))))))) :smt007
 
Цитата
[b:cd33061b46]МОЗГ[/b:cd33061b46], что такое любовь -никто из нас не знает иногда она как листья умирает Иногда взлеает быстро к поднебесной высоко парит и об землю треснет спрячется в душе тихо,незаметно выскочит на миг-человек ослепнет
 
Есть у меня друг, который панически боицца перепутать носки) Потому как, каждый раз когда надевал разные он получал в тыкву))) Но любовь и привычка это не носки) какая разница любовь или привычка - Главное, чтоб Вам было хорошо вместе) Чтоб на вопрос - Как жизня семейная? Можно было ответить не кривя душой - Чистий каАайф.. ))))
 
разве ж её с чем нить спутаешь?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам