Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Почему...когда грустно хочешь поговорить с ...
 
Когда мне однажды с обидой в голосе заявили -"... такое ощущение, что ты вспоминаешь обо мне, только когда тебе скучно или грустно..." я немного обиделась...Но потом начала замечать за собой такое поведение...что когда мне скучно или грустно (ск или гр) я действительно начинаю вспоминать о близких мне людях, хочу поговорить с ними...хочу что бы они меня утешили. Тогда как в моменты, когда мне весело, я вспоминаю о них редко... Мне хорошо и весело...и все, так и должно быть. Не знаю, найдутся ли люди, которые испытывают то же самое...но это чувство во мне не устраивает меня, т.к. если бы меня вспоминали только в моменты грусти..., меня бы это, мягко говоря, задело. Хотела спросить...когда Вам "ск или гр" Вы кого вспоминаете, кому хотите позвонить... И как это, нормально...со стороны, если посмотреть... что в моменты грусти, мои мысли обращаются к близким мне людям. Или это мой эгоизм- не вспоминать о них в моменты счастья, веселья, радости... И как Вы поступаете в моменты грусти и скуки...?
 
[b:d03bf806cd]ГОРЯНОЧКА_09[/b:d03bf806cd],
Цитата
как Вы поступаете в моменты грусти и скуки...?
я наоборот молчу...ухожу в себя...даже глаза поднять не могу...часами сижу в кресле почти не двигаясь :smt003 :smt003 гуляю))))))...брожу...сижу в кафешках...рассматриваю людей...ухожу в спячку... злюсь когда спрашивают что случилось... пока не смогу с улыбкой говорить о том что произошло...не рассказываю...
 
может ...просто ты веришь что кто то поможет... успокоит... я же по принципу "помоги себе сам"... У горбули есть подружка...она тоже когда ей плохо звонит...требует встреч :smt003 ... ругается что Зу про неё забыла)))))))))))...
 
Цитата
я наоборот молчу...ухожу в себя...даже глаза поднять не могу...часами сижу в кресле почти не двигаясь гуляю))))))...брожу...сижу в кафешках...рассматриваю людей...ухожу в спячку... злюсь когда спрашивают что случилось...
+1) я наоборот про всех забываю когда мне плохо..
 
Отвори мне дверь, Позови меня сесть у огня, Разреши мне немного побыть в этот вечер с тобой. Никогда, поверь, Не искал за пределом себя, Но сегодня мне нужно, чтоб рядом был кто-то другой. Я пришел молчать о помощи, Я всего лишь беглец, я не выдержал Света Пути, но Ты не можешь знать, что значит - быть помнящим, Дай мне забвенье, позволь мне войти. Слышишь, я хочу успеть В эту полночь защиты от холода внешних миров Отделить и отдалить хотя б на время смерть От того, что неведомо мне и зовется Любовь. Дай мне ладонь, скажи мне, что я здесь - Прикоснись, скажи мне, что я есть. Ближе, Обвей мои плечи рукой И держи меня крепче, так надо - не дай мне уйти. Ночь все тише, Я прошу, подари мне покой, Помоги мне закрыть эту страшную пропасть в груди! ......
 
[b:7c6a1d7064]ГОРЯНОЧКА_09[/b:7c6a1d7064], все, что ты делаешь - это запрос на поддержку, ты хочешь получить немного тепла, понимания, поддержки, поверь : все люди так делают, просто кто-то может высказаться, а кто-то молчит и мучает себя))))))))))))) Когда мне скучно или грустно я пишу)))))))))))) Часто впадаю в анализ и мысленно общаюсь с собеседником, иногда кому-нибудь звоню, обычно тем людям, с которыми редко общаюсь, но очень уважаю, благо такие есть))))))))) Иногда играю с образами.... Решаю какую-то задачу на бессознательном уровне, иногда пытаюсь медитировать))))))))) Абстрагируюсь...... Я отношусь ко второму типу людей, поэтому поддержку мало у кого запросить могу, точнее я всех тактично обманываю..... фуф, как сложно было в этом признаться..... но иногда каааааааааак прорвет.... :smt012
 
- Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?©
 
Ужос: я ем)) когда грустно)) и слушаю депрессивный музон. Иногда картинки рассматриваю красивые... иногда бренчу на братиной гитаре.. я играть особо не умею ваще-то, просто звук гитары как-то успокаивает)
 
Цитата
[b:06b13d4cb3]ГОРЯНОЧКА_09[/b:06b13d4cb3],
Цитата
как Вы поступаете в моменты грусти и скуки...?
я наоборот молчу...ухожу в себя...даже глаза поднять не могу...часами сижу в кресле почти не двигаясь :smt003 :smt003 гуляю))))))...брожу...сижу в кафешках...рассматриваю людей...ухожу в спячку... злюсь когда спрашивают что случилось... пока не смогу с улыбкой говорить о том что произошло...не рассказываю...
+100 :smt006
 
грустно бывает по разному...)) иногда хочется спрятаться от всех...отключиться...и ни с кем не говорить...поплакать...но
Цитата
Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость...
а иногда хочется...погрустить с кем то...чтобы обняли...приласкали...это...та грусть...которой хочется поделиться...и только с близким человеком...
 
согласна с дымкой, иногда хочется, чтоб по головке погладили, добрых слов сказали, обняли... а иногда хочется убежать и запереться, чтоб никто не доставал. и слез никто не должен видеть...
 
[b:543cce7e2e]Амина (?)[/b:543cce7e2e] [i:543cce7e2e]ГОРЯНОЧКА_09, все, что ты делаешь - это запрос на поддержку, ты хочешь получить немного тепла, понимания, поддержки, поверь : все люди так делают, просто кто-то может высказаться, а кто-то молчит и мучает себя)))))))))))))[/i:543cce7e2e] Да...наверное это так и есть... спасибо)))) [b:543cce7e2e]Дымка[/b:543cce7e2e] [i:543cce7e2e]а иногда хочется...погрустить с кем то...чтобы обняли...приласкали...это...та грусть...которой хочется поделиться...и только с близким человеком...[/i:543cce7e2e] вот именно этого я и хочу...но меня сейчас мучает то, что я хочу в это от своих близких только в моменты грусти... боюсь я станавлюсь эгоисткой(((( Вы так не считате? Не считаете, что если все хорошо я не делюсь этим хорошим..., а как что-то плохое случается...так сразу бегу поплакаться близким... :smt009 Я только недавно задумалась об этом((( и взгянула на свое поведение со стороны...это не красиво так поступать и меня мучает совесть из-за этого((( как это в себе исправить...? Не знаю...(((((((((((((((( [b:543cce7e2e]Маляк[/b:543cce7e2e] [i:543cce7e2e]иногда хочется, чтоб по головке погладили, добрых слов сказали, обняли[/i:543cce7e2e] именно так
 
Цитата
как это в себе исправить...? Не знаю...((((((((((((((((
нравится роль жертвы? как исправить? а что сложного? не зацикливаться на себе и на своих проблемах. Избавиться от виктимных настроений. Направить свою энергию на создание чего-либо (начиная от яичницы...заканчивая чем-угодно)))), а не страдать о своих несчастьях. Людям и так хреново, а тут еще и страдальцы со своими проблемами...Никому не нужны наши вопли, причитания, стенания, болезни и личные проблемы. Если нас кто-то слушает-то только из вежливости, а про себя думает "****, он (она) заткнется када нибудь?!" Искренне твои проблемы могут интересовать только мать и отца (других очень близких родственников)...но я считаю, что им как раз и не нужна такая информация. Близких надо беречь. короче, думать надо, а не рыдать... зы: сорри, если грубо. но в подобных случаях слова утешения -это только допонительные дрова в костер эгоизма.
 
[b:aeb3d54657]ГОРЯНОЧКА_09[/b:aeb3d54657], а ты не задумывайся вообще об этом)) зачем? поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой...хочется поплакаться...поплачься...это твоя потребность...ты же поддержишь близкого человека? что в этом плохого... люди разные...нельзя всех под один стандарт...подводить... не думаю...что все надо держать в себе...это неправильно и вообще вредно для человека...лучше "выдать" эмоции...и успокоиться...
 
[b:3e92aa4059]Фортуна Фиделя[/b:3e92aa4059],
Цитата
зы: сорри, если грубо. но в подобных случаях слова утешения -это только допонительные дрова в костер эгоизма.
реально грубо... ЭТо не дрова, а бальзам на душу....
 
[b:2825730621]Дымка[/b:2825730621] Спасибо огромное)))):smt127 :smt127 :smt127 [b:2825730621]Амина (?)[/b:2825730621] И тебе Амина, тоже спасибо))):smt127 :smt127 :smt127 [b:2825730621]Фортуна Фиделя[/b:2825730621] И Вам спасибо:smt127 :smt127 :smt127 , хоть и грубовато, но возможно Вы и правы... Дело еще в том, что это мне сказал один молодой человек...и поэтому и была в некотором замешательстве...
 
Цитата
И как Вы поступаете в моменты грусти и скуки...?
зачастую, веришь, просто некогда грустить)) конечно, бывают и минуты какой-то грусти и печали, надо просто переключиться на какое-нибудь занятие))
 
Мне однозначно нуно выговориться... Но рассказать все я могу только близким мне людям... Знаешь, когда ты просто смотришь человеку в глаза и знаешь, что можно и не объяснять... Он всн поймет... Таких людей я называю настоящими друзьями... Они будто половинка от тебя... Они не осудят... Они в первую очередь поймут, а лишь после, абстрагируясь, скажут со стороны... Таких людей - единицы.. И когда плохо... Иногда даже просто легко от осознания того, что они есть... И что ты им дорог... И дело не в том, что они каждый день с тобой... Нет.. Скорее Они с тобой на одной волне... А если таких нет... То не говор... Или же излагаю асолютно далеким , незнакомым, а порой2 случайным знакомым... Мне легче... Что хочу услышать.. ? Не знаю.. Порой мне кажется, что проговаривая свою пролему или обиду.. Я начинаю находить сама для сея ответы.. Но эта "функция" включается у меня только в разговоре с кем-то... Форти во многом права... Это из серии " Если хочешь стать счастливым перестань ощущать себя главным героем собственной драмы... " Но... Просто убегая... И прячась за улыбки всегда... Это тое не выход... Знаю по себе... Порой такая тяжесть на душе.. Необходима, ты будто бы ступеньку перешагиваешь ...
 
Цитата
Ты не можешь знать, что значит - быть помнящим, Дай мне забвенье, позволь мне войти.
Гал.. Ты как всегда бъешь точнее цели, которую человек сам для себя осознает.. Потрясающе.. Кто автор?
 
Цитата
грустно бывает по разному...)) иногда хочется спрятаться от всех...отключиться...и ни с кем не говорить...поплакать...но
Цитата
Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость...
а иногда хочется...погрустить с кем то...чтобы обняли...приласкали...это...та грусть...которой хочется поделиться...и только с близким человеком...
Подписываюсь))
 
еще один ответ...на вопрос...поставленный в теме... [b:e3e8ab84af]В переводе с одного из восточных языков, фраза "Я люблю тебя" звучит так: "Я возьму твою боль на себя..." (с)[/b:e3e8ab84af]
 
А почему порой бывает... Вот нет человека в твоей жизни... И тебе живется комфортно... И даже и не вспоминаешь... Но порой... как накроет ... Лавиной.... Что вот в лепешку расшибись, но поговорить хочется... ?
 
[b:d738d39d0c]Шепот утренних звезд...[/b:d738d39d0c], возможно.. когда что-то становится не так, что-то теряешь.. чего-то не хватает.. вспоминаются эмоции, чувства и пр. от общения с тем человеком.. и кажется что именно этого не хватает(память всегда приукрашивает )..ну и накрывает лавиной)))
 
[b:3f94fc2966]Герда[/b:3f94fc2966], хех... Зато проза в строчки сама рифмуется... И за это спасибо.... :)) [i:3f94fc2966]Прошлого нет. Все развеял туман... Я, как странница, прочь убегаю... Но внезапно в пути накрывает дурман И вновь демон тот, сеть опускает... И я словно в бреду.. Ни свобода, ни свет Все становится страннице чуждым... Лишь глаза и ухмылка... Вновь наркотика плен Пляшет танго по венам безумно... Она клятвы бросала, исчезая - "На век", Но вновь, в снах он - знакомый прохожий Он ей был далеко не родной человек... Только что-то друг в друге тревожит... Вместе с ним пропадала, без него не жила Его музыка током по коже... И ему ведь она, ну совсем не нужна... Но глаза ее с музой так схожи... И друг другу так чужды - демон и человек Их реальности в корне не схожи... Но на миг с ней казалось , что и он человек А она с ним- на нимфу похожа...[/i:3f94fc2966]
 
[b:02a9e625d3]Шепот утренних звезд...[/b:02a9e625d3],
Цитата
И за это спасибо.... :))
за это наверно должно быть огромное спасибо) красиво.. и еще) фото..стихотворение..как образ на ночь..или настроение))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам