Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
певцы, актеры и прочие гладиаторы))
 
у нас есть темы о фильмах, есть о режиссерах и даже о мультиках, но нет специальной темы для обсуждения игры актеров или способностей певцов)) критика и замечания, а также восхищения...ну все как обычно)) проводим время за приятной беседой и красивыми картинками :smt006
 
что сподвигло?)) вчера смотрела очередной фильм с участием Натали Портман. Обнаружила, что девушка взрослеет, но хуже не становится)) Редкое качество)) Напротив, растет, и как актриса, и в других своих значениях, не боится экспериментов)) [img:ca0a83f2a7]http://imglink.ru/pictures/27-09-11/6b2c518c1a1f1a3d3966271ca1918bd5.jpg[/img:ca0a83f2a7] Перед этим смотрела фильм "Черный лебедь"....Пока сама не увидела кино, думала, что академики оскарораздатчики подарили ей фигурку из уважения к актерскому стажу)) теперь верю, что заслуженно)) [img:ca0a83f2a7]http://imglink.ru/pictures/27-09-11/27de0cb8e3856b471f6494d9206b5a0e.jpg[/img:ca0a83f2a7] не считая роли в "Леоне", впервые понравилась она мне в фильме V значит вендетта)) жанр-мой и игра в тему)) [img:ca0a83f2a7]http://imglink.ru/pictures/27-09-11/379bb88991d420c3d1b6730554586fe3.jpg[/img:ca0a83f2a7] зы: и улыбка у нее красивая, как у нашей [b:ca0a83f2a7]Youth[/b:ca0a83f2a7])
 
ааа, и это не все)) вспомнила еще одну задачу темы)) интересно выяснить отношение форумчан к актерско-певческой братии))) как Вы относитесь к тому, что они, не будучи докторами, проектироващиками, управленцами и проч...являются одними из уважаемых и влиятельных людей в мире. Заслуженно ли? Или это следствие склонности человека к созданию кумиров?)) наверно, тема о кумирах :smt003 Ваши *за*, *против* и так далее)))
 
вот кого еще интересно смотреть: [b:7e1f146486]Андрей Панин))[/b:7e1f146486] Понравилась игра в фильмах "Жмурки", "Водитель для Веры" , "Шик", "Бой с тенью", "Сволочи", "Даже не думай!". Даже если в фильме играет не больше 3-х минут, запоминается прочно)) [img:7e1f146486]http://imglink.ru/pictures/27-09-11/472aca34ff09c86a8f6d800978e579d7.jpg[/img:7e1f146486] ни в одной положительность роли его игру, кстати, не смотрела)) и есть ли такая?))
 
Цитата
зы: и улыбка у нее красивая, как у нашей Youth)
)))да... мне нравится Натали Портман...
 
особенно ценю актеров с талантом перевоплощения, как, например, Андрей Миронов - от героя любовника до скромного интеллигента, или Машков, или Маковецкий.
Цитата
как Вы относитесь к тому, что они, не будучи докторами, проектироващиками, управленцами и проч...являются одними из уважаемых и влиятельных людей в мире. Заслуженно ли? Или это следствие склонности человека к созданию кумиров?))
кино, как искусство, отражает борьбу добра со злом, и актеры проводники этой борьбы. естественно, что их талант, заставляющий людей думать и чувствовать оценивается так высоко.
 
[b:4c6fe94827]Janet[/b:4c6fe94827],
Цитата
кино, как искусство, отражает борьбу добра со злом, и актеры проводники этой борьбы. естественно, что их талант, заставляющий людей думать и чувствовать оценивается так высоко.
на самом деле... ничего не могу сказать "о героях былых времен"... т.е. об актерах... но считаю, что подобное отношение в настоящее время не отражает реальности... скорее... это на нынешнем этапе кинематограф, как и многие другие виды искусства стал отличной площадкой для отработки маркетинговых ходов... говорить о том, что "певцы, актеры и прочие гладиаторы"(с)...чем-то отличаются от представителей других профессий... считаю неверным... хороший актер...это хороший профессионал... т.е. делает свою работу качественно... а талантливый актер.. равно как и талантливый животновод, архитекор, строитель, юрист... это тот человек, который нашел свое призвание... а восхождение на на верхние ступени пьедестала люди... прямо пропроционально тому сколько раз их по тв покажут...и сколько раз о них в газетах напишут... так сказать... от их "медийности"... не спорю...скорее всего среди них есть и идейные... которые как сказано в цитате выше... действительно верят, что они являются именно проводниками борьбы добра со злом... но в целом... как и во многих остальных сферах... считаю, что актерами движут совсем другие мотивы...))
 
[b:e7c3ed107a]аааа[/b:e7c3ed107a], а ты вспомни свои самые любимые фильмы, те, которые прямо в душу запали. наверняка это будут не из ряда:
Цитата
это на нынешнем этапе кинематограф, как и многие другие виды искусства стал отличной площадкой для отработки маркетинговых ходов...
я же говорю не о каждом актере, и не о каждом фильме, а о шедеврах. и еще, я не считаю актеров (режиссеров и других представителей творческих профессий) небожителями, но все же они для меня нечто большее, чем животновод или физик. искусство и литература расскажет миру больше о любом народе, чем историк, и сделает, и делает гораздо больше для сближения людей разных национальностей.
 
[b:5bb7640a88]Janet[/b:5bb7640a88],
Цитата
аааа, а ты вспомни свои самые любимые фильмы, те, которые прямо в душу запали.
может быть я и не прав...но многие фильмы... которые западают в душу...западают туда потому, что они у нас с чем-то ассоциируются...озвучивают то, что мы не могли сформулировать... т.е. наши мысли или настроения, на тот момент, нашли в них свое отражение... но это никак не влияет на качество самого фильма... фильм на самом деле может быть совсем дурацким... актеры могут паршиво в нем сыграть... но всего одна мысль... которая совпала с тем, что ты думаешь... может превратить фильм... в шедевр... но это будет только мое(твое) мнение...и не более...
Цитата
я же говорю не о каждом актере, и не о каждом фильме, а о шедеврах.
плюс к вышесказанному... настоящие шедевры...это скорее исключение, чем правило... а во-вторых... многое из того, что называют шедеврами... мне не нравится... возможно это показатель моей необразованности в этом вопросе... но мы на 90%... любим то, что нас научили любить...
Цитата
я не считаю актеров (режиссеров и других представителей творческих профессий) небожителями, но все же они для меня нечто большее, чем животновод или физик. искусство и литература расскажет миру больше о любом народе, чем историк, и сделает, и делает гораздо больше для сближения людей разных национальностей.
теоретически... это все верно... но я лично не могу их рассматривать таким образом... а уж тем более сравнивать актеров... с теми же писателями(если говорить о творческих профессиях), строителями, животноводами и пр...режиссеры может быть... сценаристы может быть..но уж никак не актеры...)
 
я с тобой не согласна, думаю, что шедевром становится фильм, если собрается хорошая талантливая компания и ПРАВДИВО рассказывает какую-нибудь историю, где-то очень простую про нас с вами, где-то о чем-то очень необычном для зрителя. и естественно шедевры - это исключение, это пик творчества, но к нему все стремятся. наш спор, кстати, где-то напоминает мне спор в теме Художественная ценность)) почему вы с Оби так верите в силу литературы и так перечеркиваете другие виды искусства. и почему это ты режиссера ставишь выше актера?))
 
Цитата
но мы на 90%... любим то, что нас научили любить...
аргументируй. мне это не понятно. ведь мы не всегда любим "бренды" искусства. просто на растиражированные и общеизвестные вещи и мы обратим внимание, и мы потратим на них свое время, потому лишь, что они нам доступнее, "под рукой". например, я скорее посмотрю Аватар, чем фильм какого-нибудь, например, иранского режиссера, просто потому что второй я не найду или не задамся целью искать, а вовсе не потому что он будет хуже.
 
[b:b51763de7c]Janet[/b:b51763de7c],
Цитата
аргументируй. мне это не понятно.
ты не любишь жаренных кузнечиков...под соусом из дождевых червей... или тухлые яйца, сваренные в чае... не любишь ты этих самых кузнечиков... не потому что попробовала и вкус тебе не понравился...а потому что ты росла в обществе... где тебе с детства прививали... чувство брезгливости к этому... "тийме кирди"... "ашасанг къарнынг аурурукъду"..."джииргенирге керекди"... это самый простой пример... но как мне кажется он отражает наше отношение ко всему что нас окружает...
 
Цитата
и почему это ты режиссера ставишь выше актера?))
мне вспомнился анекдот про попугаев)) пришел мужик на птичий базар, спрашивает у продавца: - почем попугай? - 1000 долларов. - так дорого? - он знает один иностранный язык. - а этот почем? - 2000. этот знает два языка - аа, а вот этот? - этот стоит 10 000. - он что, знает 10 иностранных языков!? - нет, он их художественный руководитель)))) Так вот, руководители, авторы идеи, изобретатели, если на то пошло, по-моему, всегда ценились больше, чем просто исполнители или даже очень хорошие исполнители. Причем так, наверное, во всех сферах деятельности...
 
[b:a8cb85cb01]Janet[/b:a8cb85cb01], извини...первое сообщение не заметил...
Цитата
почему вы с Оби так верите в силу литературы и так перечеркиваете другие виды искусства.
книга заствляет мозги работать...даже тем, что ты просто представляешь себе героев... не говоря уже об остальных аспектах... тогда как визуальные виды искусства...как то... кино, театр и пр...[b:a8cb85cb01]зачастую[/b:a8cb85cb01] не дают такой возможности... обычно они предоставляют уже разжеванную пищу.. которую нужно только глотать... поэтому все же литература стоит особняком... по поводу...
Цитата
и почему это ты режиссера ставишь выше актера?))
лучше чем [b:a8cb85cb01]inessa[/b:a8cb85cb01] я не скажу...
Цитата
руководители, авторы идеи, изобретатели, если на то пошло, по-моему, всегда ценились больше, чем просто исполнители или даже очень хорошие исполнители. Причем так, наверное, во всех сферах деятельности...
поэтому могу только присоединиться к этому ответу...))и от себя добавить... актер воплощает замыслы... режиссера и сценариста... т.е. в данном случае.. актер является инструментом...
 
[img:0f7ae3ad29]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/0e852ffa81fa982241e5fd3bcfcf6c6e.jpg[/img:0f7ae3ad29] хорошая парочка))) Хотя, М.Кунис была интересней в фильме "Черный лебедь", но в качестве дополнения к Тимберлейку, тоже пойдет)))) [img:0f7ae3ad29]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/919abc195001465e565011e9af46585f.jpg[/img:0f7ae3ad29] как единственное и неоспоримое достоинство новой звезды Голливуда все указывают ее большие глаза, и, пожалуй, я со всеми согласна))))
 
[b:dc0d2991e6]Фортуна Фиделя[/b:dc0d2991e6], у нее и ноги длинные..стройные...мне, например, именно фигура и запомнилась...из внешних данных :smt023
 
Цитата
как единственное и неоспоримое достоинство новой звезды Голливуда все указывают ее большие глаза
Цитата
у нее и ноги длинные
а я запомнила ее нац. принадлежность :smt003
 
[b:e3c1a63ef3]elle[/b:e3c1a63ef3], украинка же?
 
[b:3d3c44ea35]Фортуна Фиделя[/b:3d3c44ea35], еврейка украинского происхождения :smt003
 
[b:e9de322254]elle[/b:e9de322254], ну черты лица у нее прям украинские...айтмасала да, можно было бы догадаться...а еврейское...наверно все -таки-это величина глаз)))
 
[b:0b4bf6d821]Фортуна Фиделя[/b:0b4bf6d821], ты не слышала, как она по-русски говорила на какой-то пресс-конференции вместо Тимберлейка?)) "А шо ви хотите шобы он делал?"))))
 
[b:30a7b7b240]Фортуна Фиделя[/b:30a7b7b240], [b:30a7b7b240]Дымка[/b:30a7b7b240], спасибо за сравнение с Портман )))) наверно, то что она мне нравится очень не секрет (авы и прочее) приятно смотреть на нее, проникаться ))) и еще, она умница)никакое другое слово не могу подобрать) работает, работает, не влезает в интриги разные )) бывают периоды, когда открываю для себя кого-то))всех не вспомнить)) Мерил Стрип, например, нравится. Люблю наблюдать, улавливать каждое движение, мимику.. все показательно, настраивает, проникает..) мне даже ее голос нравится, и свой, и тот, что дублирует )) и она везде такая.. даже если какая-то небольшая, нехарактерная роль..вроде бы ))
 
а в целом ) обнаружила в голове, непонятно с чем связанный стереотип, что профессия актера в принципе не для мужчин (что-то вроде [i:9d93df25d9]"женщины да, что с них взять, пользы в принципе не так много. женщинам можно и актрисами побыть. но почему здоровый, сильный мужчина должен только изображать здорового и сильного. неужели нельзя найти что-то более полезное?" [/i:9d93df25d9]) но, осознанно считаю это несправедливым ) сейчас не то время, когда актеров можно считать бездельниками по отношению к многим другим профессиям (уж точно куда сложнее, полезнее работы среднестатистического менеджера) но и ставить их выше других профессионалов неправильно ) да, их работа наглядна и поэтому столько о них говорят ) фото рассматривают )) но не больше )))
 
не знаю как на счет влияния на все и всех ) поэтому расскажу о личном ) кино влияет на самый верхний слой восприятия - эмоции. ( в принципе как и музыка, но музыка конечно глубже, сильнее ) а литература заставляет и думать ) ( иногда с эмоциями, иногда без ) Поэтому, литература, конечно будет всегда выше кинематографа или музыки, потому что думать важнее, чем просто чувствовать )) я не люблю кино. только если мне надо убить время, отвлечься (чаще) или просто скучно )) а шедеврами (опять-таки, личными) считаю фильмы, которое вызывает такие сильные эмоции, что это заставляет задуматься )именно через эмоции) такое бывает на часто ))
 
[b:af79a1f84b]Imany[/b:af79a1f84b] [img:af79a1f84b]http://www.chartsinfrance.net/style/breves/1/photo_1294908273.jpg[/img:af79a1f84b] неожиданно для меня...нравится... говорю не о внешности, хотя и она тоже...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам