Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.

 

Страницы: 1
RSS
Зависят ли кинопредпочтения от характера?
 
Что-то последние дни мне покоя не дает этот вопрос... И раньше им задавалась, но сейчас особенно любопытно... В общем, так, если вкратце: как вы думаете, зависят ли предпочтения в кино, любовь к тому или иному жанру от характера? Наверное, да. А если конкретнее? Просто меня поражают иные мои сокурсницы - какой-то неестественной любовью к фильмам ужасов, к триллерам и хоррорам - особенно к последним. На самом деле ничего ненормального в этом явлении, конечно, нет. Психологами давно и неоднократно описаны причины любви к фильмам ужасов. Но чтоб вот так поголовно... при этом откровенно презирая другие жанры и презрительно отмахиваясь упоминаний других кинолент, не вписывающихся в их понятие о стоящем фильме - вот это, ИМХО, уже патология. Каждый, конечно, имеет право на свои вкусы... И я не испытываю тяги к "ужастикам" отнюдь не потому, что боюсь их, как, возможно, кто-то полагает. Просто... ну как-то не слишком мне это интересно. Старательно напрягая память, смогла припомнить лишь несколько увиденных мною из фильмов такого рода за многие годы - "Оно", "Мгла", "Лангольеры"(это все по Кингу), ну и "Зеркала" и "Бельфегор - призрак Лувра". А, ну еще "Секретные материалы" - из сериалов... И не могу сказать, чтобы мне было страшно. " Ну понятно, это, положим, не самые-самые кошмарики... но самые-самые... реки крови... дикие вопли... ну мне неинтересно. Так вот, что меня больше всего поражает - любовью к хоррорам отличаются прежде всего те самые девочки, которые в реальной жизни, как говорится, муху не обидят, очень тихие и спокойные. Взаимосвязано ли это? Встречались ли вы с таким явлением в жизни? И главное - любите ли вы фильмы ужасов? Не просто "смотрите", а именно - ЛЮБИТЕ ли настолько? Настолько, чтобы все остальное считать ерундой и кинематографическим мусором...
 
Цитата
Так вот, что меня больше всего поражает - любовью к хоррорам отличаются прежде всего те самые девочки, которые в реальной жизни, как говорится, муху не обидят, очень тихие и спокойные.
в тихом омуте сами знаете кто водится ) внешность вообще обманчива. спокойные и тихие на вид люди часто эмоционально более восприимчивы, чем громко ахающие и охающие живчики. соответственно может фильмы ужасов больше торкают именно таких тихонь.
 
Ой, не наю... сама застряла где-то между тупым и умным кино... Уже не нра смотреть ничего с крайностями... ни триллеров, ни комедий .. Лучше что-то среднее, такое, за жисть, поменьше шаблонов, чтоб смотрелось легко, но долго "переваривалось"... Сморела какой-то французский фильм, такой сурово реалистичный, актеры играли классно, видно всякие мелкие детали психологии повседневного общения, и саундрека никакого не было, понравилось, но названия не знаю.
 
иногда смотрю ужасы, но не настолько, чтобы презирать другие жанры. если честно, то мне кажется, что многие люди смотрят/читают/слушают произведения исключительно в одном жанре из-за того, что уже заявили о своих предпочтениях свои знакомым и т.д., а потом слабо признаваться, что и другие жанры как бы не хуже. Ну, предположим, что я смотрю только инд. кино,
Цитата
презрительно отмахиваясь упоминаний других кинолент, не вписывающихся в
мое понятие о стоящем фильме))а сама дома люблю посмотреть и боевички, и хорроры, и тупые комедии, а сказать об этом не могу из-за того, что все считают меня исключительно индоманкой и мне было бы стыдно признать ,что фильмы, которые я ранее презирала, не так уж и плохи. а еще мне кажется, что твои однокурсницы немного лукавят)) ужас как нескладно получилось))но это из-за того, что я еще не завтракала)))
 
Цитата
а еще мне кажется, что твои однокурсницы немного лукавят))
Да вот и я порой подозреваю об этом... :smt003
 
я, кажется, люблю драмы (противостояния человек-реальность, человек-общество, человек-борьба с собой))) и мультики (!!!), а еще что-нидь принципиально новое в киноиндустрии как те же Матрица, Аватар, Начало...чтобы выйти из кинозала и сказать "такого я еще не видела!!!"))) къайдам, не айтайым))) бар болурду мени да отклонениелерим))) вчера смотрела "Шахту" в формате 5д))) это был настоящий ухххх!))))
 
ужасы не люблю. основная причина, тупо боюсь)) смотрела какой-то промежуток между 14 и 17 годами. потом плохо спала)) смотрю, когда это вкручено в сюжет и есть какая-то загадка, боюсь, но смотрю. помните фильм-сериал про крушение самолета и выживание на необитаемом острове. кстати, не досмотрела, так и не знаю, в чем там была тайна. драмы тоже люблю. люблю смешение жанров, например, трагикомедии. но сейчас в мамский период своей жизни предпочитаю сказки для взрослых типа - Властелина колец.
 
[b:6c8ad75502]Fox[/b:6c8ad75502], а твои сокурсницы, возможно, любят адреналин.
 
хех... заметил за собой особенность... раньше такого не было... последнее время...старательно выбираю фильмы... которые никак не напрягают мозги...)))главное чтобы картинка нравилась)))и фильм был динамичным...)))это может быть и боевик, и комедия...)))может быть фэнтези...)))но чтобы это было настоящее фэнтези...)))а-ля Толкиен...)))а не то, что сейчас придумывают... это должен быть полностью вымышленный мир...без привязки к современным реалиям...))) фильмы ужасов не люблю...)))хотя... упомянутые в первом сообщении..."Лангольеры" что фильм, что книга... мне понравились...)))да еще нравился "Кошмар на улице Вязов")))) и не знаю куда отнести сериал "Сверхъествесвенное"...)))который смотрел весь...))) люблю старые и некоторые новые фильмы про итальянскую мафию в америке...))) ну и как сказала [b:b1e03457ae]Risa[/b:b1e03457ae]
Цитата
принципиально новое в киноиндустрии как те же Матрица, Аватар, Начало...
обычно такие фильмы отвечают...на мои запросы о зрелищности и динамике...)))ну и новизна соотвественно...))) что это все может сказать о моем характере... не знаю...)))со стороны виднее)))
 
я люблю...только то, что хорошо заканчивается.
 
[b:69f38a52c9]аааа[/b:69f38a52c9],
Цитата
.старательно выбираю фильмы... которые никак не напрягают мозги...
устаешь)
 
Цитата
старательно выбираю фильмы... которые никак не напрягают мозги...)))
сказал [b:adf61ca861]аааа[/b:adf61ca861], который отгадывает любую картинку из кинозагадок, и самый первый комментирует в киноновинках!
 
[b:3beac0871b]Галадриэль[/b:3beac0871b],
Цитата
любую картинку из кинозагадок
для этого достаточно иметь хорошую память)))а во-вторых...обрати внимание...какие фильмы я отгадываю))))
 
[b:99662da8b6]Галадриэль[/b:99662da8b6], для того, чтобы
Цитата
старательно выбираю фильмы... которые никак не напрягают мозги...)))
он пересматривает все подряд)))
 
ну не знаю насчет характера)) но от настроения точно зависит... бывает (последнее время все чаще и чаще) когда смотришь фильмы...которые никак не напрягают мозги (с)) а вообще нравятся фильмы добрые)) чтобы все как в сказке))
 
Цитата
и не знаю куда отнести сериал "Сверхъествесвенное"...)))который смотрел весь...)))
Классный сериал. В нём что-то есть, цепляет.. Братья уничтожают демонов и прочую нечесть, задаются вопросами о смысле жизни и своём предназначении, спасают друг друга... Я не думаю, что кинопредпочтения зависят от характера, скорее меняется с возрастом. придурковатые комедии( такие как амер.пирог) и пародии( типо очень страш.кино), жанр экшн, фильмы, насыщенные восточными единоборствами, триллеры, ужастики, эпические драммы, историческое кино - со временем перестают увлекать, захватывать, хочется посмотреть что-то необычное, со смысловой нагрузкой, при этом не нудное. Голливудское кино - приелось, европейское кино - давно ничего хорошего не снимают, про российское вообще молчу (отстой). Всему виной - возраст мой... Стареем :-D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам