Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Эл ауузу – элия.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Зарда марда джокъ.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Уруну арты – къуру.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Киноцитатник)
 
Цитата
[b:5bd83f45a1]- Почему люди которые любят друг друга, расстаются...? -Если они друг друга любят, то они не расстаются,....даже когда расстаются...[/b:5bd83f45a1]
 
Цитата
Цитата
[b:1015fe6609]- Почему люди которые любят друг друга, расстаются...? -Если они друг друга любят, то они не расстаются,....даже когда расстаются...[/b:1015fe6609]
+1 проза жизни..... из какого фильма?
 
[b:51b24ab08a]darling[/b:51b24ab08a], не помню))))....это всё что понравилось из фильма)))
 
[b:dc21d34a03]Тангны джангыз джашы[/b:dc21d34a03], бывает!))
 
[b:2d9556091f]свадьба в малиновке)[/b:2d9556091f])))))) весь фильм можно цитировать...... [b:2d9556091f]ну ты...композитор[/b:2d9556091f] убери ножичек .....сделаеш дырку потом не запломпирУешь..
 
[b:f7ff5e65ca]а ты малый ни дурак...и дурак не малый)))))[/b:f7ff5e65ca]
 
*там где пихота не пройдёт и бронипоезд не промчится.....максим на пузе проползёт и ничего с ним не случится))))* поёт)))
 
[b:7bed099a35]Тангны джангыз джашы[/b:7bed099a35],
Цитата
там где пихота не пройдёт и бронипоезд не промчится.....максим на пузе проползёт и ничего с ним не случится))))
мамочкиии! :smt129 это откуда?
 
из фильма *край*... [i:41c24fb271]- Чем он лучше меня?! - У него чертей больше...[/i:41c24fb271] [i:41c24fb271]- Притворись немой...в России любят *убогих*...[/i:41c24fb271]
 
[b:808e586660]Beleza[/b:808e586660], Максим Перепелица))))
 
диалог доктора Чейза и пациентки с нереальной памятью. [i:83bbffe625] пациентка: это не обида. это здравый смысл.простая арифметика. она причинила мне больше вреда чем пользы. [b:83bbffe625]люди умеют менять воспоминания. понемногу добавляют лжи, чтобы не видеть истину[/b:83bbffe625], а мои воспоминания не меняются. у меня всегда одна правда. потому что это истина. доктор Чейз: то есть вы ничего не прощаете? Вам, наверно , очень одиноко живется? пациентка: нет, я прощаю, если добрые поступки перевешивают.[/i:83bbffe625] из сериала "Доктор Хаус" на тему того, что если бы человек запоминал все косяки, все бы ненавидели друг друга. Но , к счастью/или наоборот, религия и мораль научили человека прощать и забывать)) плохое быстро и охотно забывается. Доброту мало кто помнит тоже...но это просто неприятно и обидно, а забывать плохое,- наверно, опасно..хотя , на первый взгляд и является неким иммунитетом перед угрозой человеконенавистнечества))
 
[b:356bdb337c]Фортуна Фиделя[/b:356bdb337c], я чаще замечаю как человек в своих воспоминаниях "делает" себя же лучше. уже конечно, неосознанно. неприятно почему-то такое наблюдать.. будто хочешь казаться лучше чем ты есть.
 
Цитата
на тему того, что если бы человек запоминал все косяки, все бы ненавидели друг друга. Но , к счастью/или наоборот, религия и мораль научили человека прощать и забывать)) плохое быстро и охотно забывается. Доброту мало кто помнит тоже...но это просто неприятно и обидно, а забывать плохое,- наверно, опасно..хотя , на первый взгляд и является неким иммунитетом перед угрозой человеконенавистнечества))
Мне тут вспомнилось выражение: [b:b496b52ece]"Прощай своих врагов, но помни их имена". [i:b496b52ece](с) Дж. Ф. Кеннеди[/b:b496b52ece][/i:b496b52ece]
 
[i:46be487d1f][b:46be487d1f]Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...(с)...Механик[/b:46be487d1f][/i:46be487d1f]
 
интересная мысль...из фильма *реконструкция*...зацепила)) [i:6b5834f438]Для женщины любовь является необходимостью, нечто без чего она не может жить. Для мужчины любовь ? это скорее обуза, то, что мешает, поэтому любовь должна быть навязана и продолжать быть навязанной...[/i:6b5834f438]
 
[i:6133969fee]-я должен указывать на ее ошибки. кроме меня некому это делать. она босс, а значит ее окружают кретины, которые ее либо боятся, либо хотят подлизаться...либо хотят ... :smt017 .. .подлизаться... -но не вы... -я уже подлизался.[/i:6133969fee] (д.Хаус)
 
"Уж лучше голодать, чем есть без аппетита. Берегите ваш аппетит как первую любовь". "Я - кулинар-фотограф. Готовлю и снимаю свои шедевры". "1001 рецепт влюбленного кулинара"
 
[i:dc39c9a7c4]"Я хороший врач. Я всегда смогу найти себе плохую и тяжелую работу." "Интерны" д-р Быков. [/i:dc39c9a7c4]
 
- Ты не боишься попасть в ад? - Нет, я не верю в ад. Я верю в безработицу, а это намного хуже. (с) "Тутси"
 
из фильма *близость* [b:ce2758a6c8]Он... - ее нельзя любить и бросить невозможно... Она... - а то вдруг достанется кому-то другому?![/b:ce2758a6c8] когда не отпускают по-честному....
 
*Правила виноделов* очень хороший, глубокий фильм...! с Шарлиз Терон...)) о поиске...об ошибках... [i:4e46c3918a]Найти смысл жизни - это счастье, найти счастье в жизни - это смысл. [/i:4e46c3918a]
 
)))смотрели...полосатый рейс...оказывается фраза *я не трус, но я боюсь* оттуда :smt023 еще... - я боцман! меня просто так...без хрена...не сожрешь!))) и фильм...служебный роман, вспоминали)) когда секретарша учила правильной походке...мымру))) - Грудь вперед! - Грудь?! Верочка...ну вы мне льстите))
 
Цитата
- Грудь вперед! - Грудь?! Верочка...ну вы мне льстите))
- вам все льстят )))
 
[b:700c7f8cbd]Youth[/b:700c7f8cbd], точно))) офф)) мне вспомнилась наш декан...она у нас очень интересная женщина)) но все время ходит в костюмах...всегда в образе... такой строгий/деловой/закрытый стиль... хотя у нее такие формы!!)) все время у нас с ней конфликт...)) на этой почве... она говорит...вы в первую очередь преподаватели...а потом уже девушки/женщины... и никогда не должны расслабляться...всегда должны быть строго-официальны... даже в нерабочее время... я с ней категорически не согласна)) я сначала девушка, а потом преподаватель)) поэтому периодически приходится прятаться :smt003 чтобы не попасться к ней на глаза...когда *не в образе*))
 
смотрю фильм *меняющие реальность* кстати, классный! гл. герой... садится в автобус... а там знакомая девушка в мини-юбке... типа спит))... просыпается... и говорит... [i:6c0dd5d68c] - привет-привет... о!)) вы пялились на мои ноги! пока я спала... - ваша юбка не оставила мне выбора))...[/i:6c0dd5d68c] вот так вот... юбки не оставляют выбора)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам