Войти на сайт
16 Апреля  2024 года

 

  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Эринчекге кюн узун.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Time Out Elbrusoid
 
культурная жизнЯ ...куда ходили...чито повидали.. впечатления, советы.....фотоотчеты приветствуюцца :smt003
 
[b:e8e3a35373]ne angel[/b:e8e3a35373], пожалуй сама и начнешь колонку о культур-мультур отчетом с концерта Земфиры))))) ждем))
 
фф, слухаюсь...не без удовольствия)))))) начну с негатива))) Димы не былоооо..и ваще все музыканты были какие-то левые...лажа полнаяяяя....))) зато мой гений меня не подвел))) не зря я стояла в очереди час..чтобы стоять в 1,5 метрах от сцены..не буду в подробностях распространяцца о физическом дискомфорте..периодически проверяла свои ребрышки на целостность)))..а потом еще два часа слушала всякую муть в виде речей всяких разных вице...поздравлявших стьюдентов с праздником, dj боно (РЛ) и группы вельвет))) ведущая в лице литвиновой приятно удивила...оказуецца со студенчеством у нее ассоциируецца Цой порадовала воспоминаниями о нем. он был высокий..и передвигался как кошка- смысл был таков точную формулировку не выдам)))..а в зале у кого-то был огромный портрет цоя.... питер как оказалось ее любимый город...*подозрительно часто слышу эту фразу в последнее время*))) не могу не отметить козырева...благодаря которому 20 тыщщ пиплов спели ариведерчи..всю песню..без музыки и земфиры))) а она все такая же тонкая..и чуть обросшие волосы))) про "волшебный голос" писать думаю не стоит))) [img:67cf0188f8]http://i018.radikal.ru/0901/d2/53a234d6f79c.jpg[/img:67cf0188f8] бис? снегурка, дедушка ..звенит январская вьюгаааа и многа чего другого на ютуб))
 
оооооооооо, [i:7eddb55f86] над моей пропастью....[/i:7eddb55f86] одна из любимых песен.... :smt020 [i:7eddb55f86]вечная юная сразу за дюнами ждет тебя парусник мною придуманный....[/i:7eddb55f86] :smt007 класс :smt023 подпеваю.[i:7eddb55f86]...в списке не значится и значит не молится.....[/i:7eddb55f86]
 
Рената и Козырев , правда, чуток пафосные))) загламуренные движухи)))) а Зема, все-таки, кросавчег :smt020
 
[b:c0bfadbe5f]ne angel[/b:c0bfadbe5f], [b:c0bfadbe5f]Фортуна Фиделя[/b:c0bfadbe5f], Эх... Завидую вам.... А я вот в последний раз была на мюзикле Ромео и ДЖульетта..... В восторге.... Поэтому ходила дважды.... ;) Энергетика большого количества людей.... Свет.... И минимум декораций... Именно последнее, почему-то впечатлило.... :smt122 "Верона ждет, и здесь , в Вероне Среди красоток и красот, вам может быть, и повезет...." или.... ...Мир поделен.... Злом и Добром... Очень непросто в нем быть королем... Сильные мира, вдали от земли, Не понимают, что мы короли!!!!... ...Без любви мы все бездомны...
 
Но... Я поняла, почему Шекспировских "Ромео и ДЖульетту проходят в 8-9 классах.... :smt003 Насколько для меня вера в любовь неппоколебима... Но... Это были избалованные дети... А в школьные годы я этого не понимала.... Не принимала....
 
[b:00634b0dee]Шепот утренних звезд...[/b:00634b0dee], я бы с удовольствием сходила :smt007 как раз на днях ожидаецца в питере)) не была ни разу на классике))))) для меня все же проходить шекспира в школе было рановато))) не понянул я))))
 
Российский Этнографический Музей [b:1416bb2aa5]"Карачаевцы"[/b:1416bb2aa5] Общая численность : свыше 150,3 тыс.чел. (по данным 1989 г.) Расселение: на территории Карачаево -Черкесии в Российской Федерации (более 129,4 тыс.). Живут также в Средней Азии, в Казахстане, Турции, Сирии, США (свыше 20 тыс.чел.). Язык: карачаево - балкарский (алтайская семья, тюркская группа). Вероисповедание: мусульмане- сунниты Количество экспонатов в коллекции музея: [b:1416bb2aa5]1800[/b:1416bb2aa5] сказать что было приятно- ничего не сказать)))) автор фото- bezlica (Dinusya) [img:1416bb2aa5]http://i010.radikal.ru/0902/01/8e290be7dd48.jpg[/img:1416bb2aa5] [img:1416bb2aa5]http://i071.radikal.ru/0902/5d/add769f2582a.jpg[/img:1416bb2aa5] [img:1416bb2aa5]http://s57.radikal.ru/i156/0902/d2/43e34e2b6ca1.jpg[/img:1416bb2aa5]
 
[b:056bf2edd7]ne angel[/b:056bf2edd7], супер :smt023
 
[b:0ea3ded254]ne angel[/b:0ea3ded254], первое фото класс.. выражения лиц..)
 
[b:bcb606a2d2]ne angel[/b:bcb606a2d2], [b:bcb606a2d2] bezlica (Dinusya) [/b:bcb606a2d2] молодцы, девочки! :smt023 в прекрасном городе живете:) используйте любую возможность получить от него все. что можно:)
 
Цитата
автор фото- bezlica (Dinusya)
какие у тебя ветхие подруги, однако)))
 
[b:e57272aaef]ne angel[/b:e57272aaef], по поводу Ромео и Джульетты.... Так странно... Насколько все же внутреннее состояние влияет на восприятие.... Когда веришь.... В волшебство.... Тогда веришь и в бесконечную историю любви Шекспира... В определенный промежуток времени возник этот сарказм по-поводу того, что все е, Джульетта и РОмео лишь избалованные дети... Не более... Но... Когда наступает весна... И возвращается вера.... Перечитываешь любимые и до оли знакомые строки... И понимаешь... Все до боли просто.... И не стоит пытаться проникнуть не в психологию.... Не в рельность... Существует лишь одна правда.... "...Там где нет тебя, я более не существую..."
 
Рок-опера "Юнона и Авось".. Театр Рок-оперы... Санкт Петербург ...И качнуться бессмысленой высью... Пара фраз , залетевших отсюда... Я тебя никогда не увижу... Я тебя никогда... Не забуду... [img:ee1aade288]http://s60.radikal.ru/i167/0908/98/741be9ccd04e.jpg[/img:ee1aade288] Проходила опера у нас в филармонии... Удивительно, помню, как по детству, она казалась просто огромной,а сцена необъятной... Как тряслись руки за кулисами , и казалось, что идти до рояля по этой сцене можно бесконечно.... А теперь... Все по-другому... Эхом раздается стук шпилек в холле... И заходишь, затаив дыхание.... В этих стенах чуствутся история.... Она манит и гипнотизирует... И вот , ты уже ощущаешь себя принцесоой из сказки... И чувствуешь, что в глазах появляется свет... и глубина... Какая-то другая глубина... Будто твоя личностная история изменилась... И видишь отражение этих же чувств в глазах окружающих... Последний звонок, и очень медленно, поступенно гаснет свет... [img:ee1aade288]http://s45.radikal.ru/i110/0908/90/109c67919948.jpg[/img:ee1aade288] И все замирает... После скольки секунд или минут , ты начинаешь анализировать, что происходит является загадкой... Музыка поглощает... Игра актеров... С надрывом... Заставляет забыть о реальности... Голоса, в которых тысячи красок, которые , кажется, запомнились серцу на всю жизнь... Медленно , но верно штопают надрывы в душе... Такие насыщенные, густые... Они уносятся куда-то вверх... Под купол... [img:ee1aade288]http://s55.radikal.ru/i148/0908/ee/c11ee0f26a7b.jpg[/img:ee1aade288] К гипсовым ангелам, которые оживая , начинают чуть посвечиваться в темноте и перешептываться.... Неужели они видят, что происходит в душе...?! Или как и мы, лишь интуитивно чувствуют?.... [img:ee1aade288]http://s61.radikal.ru/i174/0908/22/4326d02072f8.jpg[/img:ee1aade288] Попробовать описать эту музыку... Все равно, что объяснять человеку, который ни разу не видел моря, как шумит волна... Аллилуйя возлюбленной паре! Мы забыли, бранясь и пируя... Для чего мы на землю попали.... Аллилуйя любви, Аллилуйя!....
 
[b:61a1fef279]Шепот утренних звезд...[/b:61a1fef279], девушку на фото ?2 назовем
Цитата
принцессой из сказки...
:smt023
 
[b:16654d6803]Шепот утренних звезд...[/b:16654d6803], вот видишь-сходила, а говорят слезами "горю" не поможешь))))
 
[b:e079ee8ff8]kub-rub09[/b:e079ee8ff8], поможешь-поможешь!!!! Проверенно!!!! :smt002
 
[b:050e385666]Шепот утренних звезд...[/b:050e385666], :smt023 все оч. красиво... сенда бек ариучукъса :smt127
 
Красавица Шепот!!! :smt127 ты так здорово рассказала...что действительно как в сказке)))) Но! мои впечатления от этой оперы...чуть другие...расскажу...позже...)) а может и не надо))) после твоей сказки)
 
[b:e6f0b10d90]Лейла-1[/b:e6f0b10d90], Это ощущения в целом... Когда просто слушаешь и музыка проникает в сердце... И уже спустя несколько дней, когда чувства поостынут... Начинаешь анализировать.... Ему 40... ей 15... И мы говорим о Великой любви.... :smt017 И ещё не понравилась первая часть... Очень много было религиозного... Звон колоколов... Иконы.... А меня от колоколов в дрожь бросает.... Сугубо личностное восприятие... И это мне было тяжко высидеть...
 
[b:4d4913da1c]zuuu[/b:4d4913da1c], :smt008 [b:4d4913da1c]Лейла-1[/b:4d4913da1c], надо-надо!!!! Может, хоть ты расскажешь о самой опере!!! Я сколько не пыталась именно о Юноне и Авось... Не получается.... Лишь смутно, образами... Причем сугубо личными.... А ты в Кисловодске была?....
 
Цитата
А ты в Кисловодске была?....
была...))) город, который я бы променяла на нальчик)) мне нравится...))
 
[b:fd0853bf60]Лейла-1[/b:fd0853bf60], всмысле оперу где смотрела?... ;)
 
[b:0d19edc1a3]Шепот утренних звезд...[/b:0d19edc1a3], )))))))аа...оперу)) в нальчике)) у нас зал обычный не такой красивый, отмечу сразу :smt002
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам