Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Хата – гитчеден.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.

 

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Любимые тексты песен.. или тексты любимых песен..
 
Вроде бы ещё нам солнце светит, Звонкими лучами бьет в окно. Вроде бы легко нам жить на свете - Отчего так на сердце темно? А она ? цветок ненастья, Кто увидит, кто сорвет? А она все ищет счастья, Все единственного ждет? Так без сожаления растаем Под весенним молодым дождем. Утаив все то, о чем мечтали, Чуда сокровенного не ждем А она ? цветок ненастья, Кто увидит, кто сорвет? А она все ищет счастья, Все единственного, все единственного? Путь свой в никуда из ниоткуда Так пройдем, не вспомнив ни о ком, Так и оборвется это чудо Оборвется просто и легко?
 
[i:03b704f846]Я охапками листья кидаю в костер, Синим дымом подпирая бледный неба шатер, Они пеплом взлетают прогорев до конца Я рукою стираю хлопья сажи с лица Как будто так уже было, это просто усталость Безразличием камня в моем сердце осталась Пламя шорохом смерти жжет сухую листву Это лучше чем гнить, дожидаясь весну. Открой мне дверь и я войду И принесу с собою осень И если ты меня попросишь Тебе отдам ее я всю Стоит простить тех кто мелок душою Их обиды наполнят лужи грязью одною И своё отраженье в мутной глади воды Я прицельно разрушу белой пеной слюны Золото сыплется с усталого дерева Тут же ветер ворует то что было потеряно Он хватает что попадя сильной лапою хищника И тянут деревья руки-ветки как нищенка. Открой мне дверь и я войду И принесу с собою осень И если ты меня попросишь Тебе отдам ее я всю Сколько прожито лет, сколько прожито дней Это кто как считает, для кого как важней Что-то сделано мною и не сделано что-то И что для себя, ну а что для кого-то Счастье в секундах маленьких острых, Щедрое к детям и скупое для взрослых Липкой почкой набухнет долгожданной весною, Чтобы осенью стать в костре горящей листвою. Открой мне дверь и я войду И принесу с собою осень И если ты меня попросишь Тебе отдам ее я всю Дельфин "Дверь"[/i:03b704f846]
 
Ева Польна...Не расставаясь... Дай сигарету, я её докурю Дай успокою нервы, договорю. На общем фоне катастрофы Этот яд ? такая малость. Вот от тебя сейчас останется тень И я теряю по иллюзии в день. Не помогают ни таблетки ни грусть Бесконечная усталость. Мне не сбежать с этой грустной планеты ?Не ты, не ты, не ты? ? кричу, не дай мне сорваться! Не избежать всё-равно расставания Не я, не я, но я хочу с тобой целоваться! А пьяный вечер снова лезет в авто Меня не греет ни вино, ни манто. Не то, не то, я говорю, всё не то! Просто задыхаюсь... Я знаю кто-то наверху видит всё Он по сценарию нас точно спасет. Однажды мы с тобой обнявшись уснем Уже не расставаясь! Мне не сбежать с этой грустной планеты ?Не ты, не ты, не ты? ? кричу, не дай мне сорваться! Не избежать всё-равно расставания Не я, не я, но я хочу с тобой целоваться! Мне не сбежать от тебя и с тобой ? не остаться Остаться так больно... Ты больше чем жизнь, Но прости, не герой я... С тобой... Только тобой живу, дышу Ты всё, что есть рядом!
 
[b:2d586260d0]Дымка[/b:2d586260d0], и мне очень нравится эта песня)
Цитата
На общем фоне катастрофы Этот яд ? такая малость.
у Евы Польны интересные метафоры, эпитеты и проч) как-то слушала песню, где она поет что -то вроде: "мне бы пальцы к огню и к щеке лед" (точно не процитирую-не помню) и мысль, что я не додумалась бы так легко и в то же время художественно, описать свое волнение))))
 
Агузарова... :smt049 В городе моем улицы пусты Дождь случайный льется с крыш Плачут за окном поздние цветы Я молчу и ты молчишь В городе моем свет дрожит дневной Как душа моя точь-в-точь Были мы вдвоем, а теперь со мной Одиночество и ночь Как же это все мне преодолеть Расставанье - маленькая смерть Расставанье - долгий путь к началу Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь Где же ты, дай ответ Отзовись, мой друг Ау, ау, ау, ау, ау Но в ответ слышу я Только сердца стук... В городе моем в царстве суеты Кто-то мне звонит другой Но забудусь сном и со мною ты Самый долгожданный мой Если ты придешь - распахну я дверь Солнце в дом войдет любя Не придешь - так что ж, ты уж мне поверь Я забуду про тебя Как же это все мне преодолеть Расставанье - маленькая смерть Расставанье - долгий путь к началу Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь Где же ты, дай ответ Отзовись, мой друг Ау, ау, ау, ау, ау Но в ответ слышу я Только сердца стук... :smt049 Одна звезда на небе голубом Живет не зная обо мне За три-девять земель в краю чужом Ей одиноко в облачной стране Но не жалея о судьбе ничуть Она летит в неведомую даль И свет ее мой освещает путь И гонит прочь безвольную печаль Кому нужна она - ей все равно Нет никого над ней, она вольна И я, конечно, следую давно За ней одной пока светла она И даже если в небе без следа Ей суждено пропасть среди комет Я стану утверждать, что где-то есть звезда Я верить буду в негасимый свет
 
[b:c1f347888c]Галадриэль[/b:c1f347888c], а есть самая любимая?
 
переслушиваю Гражданскую Оборону... так трудно выбрать что-то одно.. но напешу эту) Далёкая Офелия смеялась во сне, Пyзатый дpозд, мохнатый олень, Пpивычно пpошлогодний наpисованный снег Легко, светло и весело хpyстит на зyбах. Hаpядная Офелия текла чеpез кpай, Змеиный мёд, малиновый яд, Резиновый тpамвайчик, оцинкованный май, Пpосpоченный билетик на повтоpный сеанс. Влюблённая Офелия плыла себе вдаль, Сияла ночь, звенела земля, Стpемительно спешили, никого не таясь, Часы в свою нелепyю смешнyю стpанy. Послyшная Офелия плыла на восток, Чyдесный плен, гpанитный востоpг, Лимонная тpопинка в апельсиновый лес Hевидимый лифт на запpедельный этаж. Далёкая Офелия смеялась во сне, Усталый бес, pакитовый кyст. Даpёные лошадки pазбpелись на заpе Hа все четыpе стоpоны попpобyй, поймай.
 
[b:9296b8eb58]Зыкина Татьяна...Город...[/b:9296b8eb58] зачем мне город, в котором больше не встретить тебя...? сворачивать горы...с 8 до 5...спасаясь нещадной работой а после...в старых местах появляться... но так и не встретить тебя... наш общий парфюм не жалея на шею... срываться в руках у кого-то... а после...видеть во сне...на плече у подруги.. как в прошлой весне я ловлю твои руки! если решишься...давай поскорей...может быть в мае? там куча дней...я начинаю ждать... ты...только не злись там на меня... ты...просто не слушай песни мои... ты только не злись там на меня... я же чего? я тут сама... и все хорошо...я тут сама... и все хорошо... зачем мне город...в котором...в спинах чужих ошибаться... но так и не встретить тебя.... ростом, походкой, пальто...эти глюки...все дразнят и дразнят... мою близорукую память... толпа меня тянет туда...где не встретить тебя... с миром про ассимилироваться...в леса...в темно-синем седане.... а после...видеть во сне...на плече у подруги.. как в прошлой весне я ловлю твои руки! если решишься...давай поскорей...может быть в мае? там куча дней...я начинаю ждать... ты...только не злись там на меня... ты...просто не слушай песни мои... ты только не злись там на меня... я же чего? я тут сама... и все хорошо...я тут сама... и все хорошо... зачем мне город...в котором...в дебрях пустых просыпаться... но так и не встретить тебя... черт знает с кем напиваться... но к счастью...не встретить тебя... зачем мне город...в котором больше не встретить тебя? и даже теперь...когда вроде все здорово! знаешь...у нас понастроили нового....
 
под эту песню я пошла в школу :smt022 Детская песня ?Первоклашка? Первоклашка, первоклассник, У тебя сегодня праздник! Он серьезный и веселый ? Встреча первая со школой. Был вчера еще только ребенок, Ничего не поделаешь тут. Называли тебя дошколенок, А теперь первоклашкой зовут. Первоклашка, первоклассник, У меня сегодня праздник! Он серьезный и веселый ? Встреча первая со школой. Все пока в образцовом порядке И вопрос ни один не возник, Ни помарочки нету в тетрадке, Чист, как синее небо, дневник. Первоклашка, первоклассник, У меня сегодня праздник! Он серьезный и веселый ? Встреча первая со школой. Пусть на плечи ложатся заботы, Но тебе ли о них унывать? С понедельника и до субботы Будешь знания ты добывать. Первоклашка, первоклассник, У тебя сегодня праздник! Он серьезный и веселый ? Встреча первая со школой.
 
Цитата
переслушиваю Гражданскую Оборону... так трудно выбрать что-то одно.. но напешу эту) Далёкая Офелия смеялась во сне, Пyзатый дpозд, мохнатый олень, Пpивычно пpошлогодний наpисованный снег Легко, светло и весело хpyстит на зyбах. Hаpядная Офелия текла чеpез кpай, Змеиный мёд, малиновый яд, Резиновый тpамвайчик, оцинкованный май, Пpосpоченный билетик на повтоpный сеанс. Влюблённая Офелия плыла себе вдаль, Сияла ночь, звенела земля, Стpемительно спешили, никого не таясь, Часы в свою нелепyю смешнyю стpанy. Послyшная Офелия плыла на восток, Чyдесный плен, гpанитный востоpг, Лимонная тpопинка в апельсиновый лес Hевидимый лифт на запpедельный этаж. Далёкая Офелия смеялась во сне, Усталый бес, pакитовый кyст. Даpёные лошадки pазбpелись на заpе Hа все четыpе стоpоны попpобyй, поймай.
:smt120 Эбеккуев отдыхает))
 
Цитата
в спинах чужих ошибаться... но так и не встретить тебя.... ростом, походкой, пальто...эти глюки...все дразнят и дразнят... мою близорукую память...
вот эти строчки тоже нравятся)
 
[b:a8d8d5236d]System of a down))) Friik!![/b:a8d8d5236d] What's my problem? Here's my problem... My problem is that I'm too visual to be blind, Too audiological to be deaf, Too ideological to be in peace, Too compassionate to be in war, Too crazy to be sane, Too sane to be lazy, Too emotional to be YOU!!! If I could only stop my head from going into constant infection, Then maybe I could swim back to my own version of consistent sanity. Angelic demons, liquid dreams, transparent mountains, of our own reality. Burning oceans, melting faces, melting faces, why? If I could only stop my head from going into constant infection, Then maybe I could swim back into my own version of consistent sanity. Angelic demons, liquid dreams, transparent mountains, of our own reality. Burning oceans, melting faces, melting faces, why? Lying pictures, screaming metal, in my control... Amnesia, hysteria, insomnia, constant canutations until you're in the hospital and you're f*cking DEAD!!! Burning oceans, melting faces, melting faces, why? LYING PICTURES! SCREAMING METAL! In my control... Baby, my mind's got it all in control, Maybe I'm not in control...
 
[b:d27b74dfe5]Успокоиться Татьяна Зыкина...[/b:d27b74dfe5] не моя правда, не моя красота не мое право, не моя правота встав в цемент по колени я не мыслю побег тут не будет падений и не будет побед не мои мысли, не мои голоса не моей жизни не моя полоса не смешно, не обидно не плыву, не тону по ошибке привыкнув не к тому...не к тому...не к тому... я стою поездом, а мне бы ускориться время жмет поясом, а мне бы ускориться и пора бы, пора бы завершать уже поиски завершить поиски и успокоиться завершить поиск и успокоиться в голове космос... в голове океан... мои сны просятся на телеэкран все так вкусно! так ярко! будто жизнь удалась и от Бога подарки больше некуда класть... у моей большой души одна беда: сколько можно уже вширь? а вглубь когда?! незаметно угасает азарт дороги и вот ты уже пытаешься хоть что-то ухватить в итоге из окна хочется, чтобы только ускориться поджигать полосы, чтобы только ускориться и пора бы, пора бы завершать уже поиски завершить поиски и успокоиться...
 
[b:3be5816290]Ваенга...Мамочка...[/b:3be5816290] девочка смотрит на свою маму девочка хочет маму спросить она спросила...глазами как надо правильно жить? как надо правильно жить... мама смотрела на свою дочку мама хотела дочке сказать она кричала...глазами самому близкому...не надо лгать! белая птица черной не станет если не плачет вместе...значит не друг думай душою...смотри глазами и никого не надо винить... девочка смотрит на свою маму маме на фото 45 лет она бы сказала...не только..глазами но к сожалению...мамочки нет...
 
..вам может показаться что мы квакаем на самом деле песню мы поем...... песенка с мультика. целый день пою. может кто то еще помнит???
 
любимый текст песни и текст любимой песни))) дуа у адном) прям джат да джыла.. :smt010 :smt023 Mar de lagrimas Esta noche en mi sueno oi tu voz Me llamabas entre lagrimas Y la mar te devolvia Oi mi nombre y me dio un vuelco el corazon Te buscaba entre la multitud Como hago cada dia Y llego el amanecer Y de nuevo me encontre Con mi vida vacia Ojala que donde estes Solo pienses en volver Sea noche o dia Mis lagrimas Donde van Acaso se las queda el mar Esta noche vino a verme el viento y me hablo Me decia que vendrias hoy Y que esta vez te quedarias Que en un barco la tormenta oyo tu voz Le pedias entre lagrimas Que te dejara con vida Tal vez en nombre del amor Demostrara compasion Por un solo dia Y ante el llanto de su voz El mar de lagrimas de amor Asi se calmaria :smt090
 
Обожаю "Ночных Снайперов"... "Прощальная" - одна из любимых. Распущу я по небу серебряный парус, Полетит моя песня по синей волне, А зазноба моя, что любить обещалась, Пусть поплачет по мне, пусть поплачет по мне... По волнам твоих слез я уеду домой, Путь окончится мой в километре нуля... Отпусти меня, видишь, какая луна... Мы с тобой навсегда останемся здесь, И отсюда уйдем. Двадцать лет под стеклом, под крылами ночи... В ожидании смысл, а во встречах - "Прощай"... Отпусти меня, видишь мое ремесло. Когда будет темно, посиди, помолчи... Мы отсюда ушли. Малахитовых глаз не беда, а мольба... Я иду по степи, только где же простор? Отпусти меня, видишь, какая стрела Высоко-высоко. Закрой свою дверь, Мы отсюда ушли. Вьется пыль, а тоска притаилась в седле. Я уйду лишь затем, чтоб сказать себе: "Всё!" Отпусти меня, видишь, я уже на коне. А печальная птица сломала крыло, Возвращаясь домой. По волнам твоих слез я уеду домой, Путь окончится мой в километре нуля.... Отпусти меня, видишь, какая луна... Мы с тобой навсегда останемся здесь, И отсюда уйдем...
 
Еще в одной из песен Арбениной мне нравятся такие строчки(не помню, в какой точно, но строчки эти очень запомнились): Пуля у виска, пуля наверняка, Улыбайся только своим! Любить невозможно всех, к черту мне такой успех - Улыбайся только своим!
 
"Земляничная" (тоже НС): Режут за крылья электростанции, Гудят воробьями сорта пшеницы. Где моя родина? - В кармане у Польши, В кармане у Польши, за воротом Франции. Этой весной смерти со мной радостно, Этой весной боли со мной сладостно... Позволь мне покинуть тебя, Мне позволь не любить тебя! Дышу земляникой, влажная, дикая, Влажная, дикая Я ухожу в леса... След поцелуя чуть ниже сердца, Пуля укрыта надежно и ладно. Сталью по венам - веселое средство Быть невеселой и громко смеяться мне... Мне!.. Этой весной смерти со мной сладостно, Этой весной боли со мной радостно... Позволь мне покинуть тебя, Мне позволь разлюбить тебя! Дышу земляникой, влажная, дикая, Влажная, дикая, Я ухожу в леса... Ухожу в леса, ухожу в леса, ухожу в леса...
 
[b:1fb95165ec]Fox[/b:1fb95165ec], хорошие песни/тексты :smt023 и аватарка и подпись!))) Добро пожаловать на форум!
 
Цитата
Еще в одной из песен Арбениной мне нравятся такие строчки(не помню, в какой точно, но строчки эти очень запомнились): Пуля у виска, пуля наверняка, Улыбайся только своим! Любить невозможно всех, к черту мне такой успех - Улыбайся только своим!
Когда ты умрешь, я не стану валять дурака....)) саунд к к/ф "Кармен". Классная песня) *Только ты*
 
[b:b057084233]дымка[/b:b057084233], спасибо. :smt122 Всем привет! Интересно у вас тут...
 
[b:74db10543e]"Наутилус"[/b:74db10543e] еще нравится". [b:74db10543e]На берегу безымянной реки.[/b:74db10543e] Мы будем жить с тобою в маленькой хижине На берегу очень тихой реки. Никто и никогда, поверь, не будет обиженным На то, что когда-то покинул пески. [b:74db10543e]На берегу очень тихой реки, На берегу этой тихой реки, В дебрях чужих у священной воды, В теплых лесах безымянной реки. [/b:74db10543e] Движенья твои очень скоро станут плавными, Походка и жесты осторожны и легки. Никто и никогда не вспомнит самого главного У безмятежной и медленной реки. И если когда-нибудь случится беда, Найди белый камень, там, где, скалы у реки, Прочти то, что высекла холодная вода, Но ты эту тайну навсегда сбереги.
 
Еще вот эта нравится -[b:5c4f897fe3] "Память"[/b:5c4f897fe3], из сериала "Риэлтор", на стихи Леонида Филатова. Давай поглядим друг на друга в упор, Довольно вранья. Я твой соглядатай, я твой прокурор, Я память твоя. Ты долго петлял в привокзальной толпе, Путая след, Но вот мы с тобою в отдельном купе, Свидетелей нет. Судьба мне послала бродить за тобой До самых седин. Ну вот мы и встретились, мой дорогой, Один на один. Чужие плывут за окном города, Чужие огни... Наш поезд отныне идет в никуда, И мы в нем одни. Так жутко встречать за бутылкой винца Синюшный рассвет И знать, что дороге не будет конца Три тысячи лет. Давай поглядим друг на друга в упор, Довольно вранья. Я твой соглядатай, я твой прокурор, Я память твоя.
 
Давно [b:c3a65eba17]"Агату Кристи"[/b:c3a65eba17] не слушала... Мы играем, во что захотим. Мы упали и летим, и летим. А куда, не знаем до поры, до поры... Мы - слепые по законам игры. Послушай, ветер свистит атональный мотив, Ветер назойлив, ветер игрив, Он целует меня, он кусает меня... А тем, кто сам добровольно падает в ад, Добрые ангелы не причинят Никакого вреда... Никогда!.. Тихо-тихо отворилось окно. Осторожно... Слышишь запах его?.. Кто-то незнакомый нам решил помешать. Третий лишний. Загляну под кровать... И снова ветер свистит атональный мотив, Ветер назойлив, ветер игрив, Он целует меня, он кусает меня... А тем, кто сам добровольно падает в ад, Глупые ангелы не причинят Никакого вреда Никогда, никогда... Никогда!..
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам