Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
У меня ностальгия по латиноамериканским сериалам
 
[color=violet:e383846969]Не знаю, весна ли действует или что-то еще..но у меня ностальгия по тем временам, когда можно было посидеть и крутить каналы по телеку в поисках сериалов, и смотреть все подряд.....например:[/color:e383846969] [color=red:e383846969]"Санта-Барбара", "Никто кроме тебя", "Моя вторая мама", "Дикий ангел", "Богатые и знаменитые", "Мятежный дух", "Голубое дерево", "Яго, темная страсть", "Любовь и тайны Сансет Бич", "Страсть", "Луиза Фернанда", "Девушка по имени судьба", "Антонелла", "Узурпаторша", "Селеста, всегда Селеста", "Чёрная жемчужина", "Земля любви, земля надежды", "Семейные узы".....[/color:e383846969]и т.д. [color=blue:e383846969]И конечно, хотелось стать одной из главных героинь, с которыми, несмомненно все девчонки сравнивали себя)) Ведь было такое у вас, девчонки, правда?! А песни на заставке каждого сериала, просто не описать, красоту португальского языка)) Может начать учить его? :smt017 Хочу вернуть то золотое времечко, что промчалось так быстро)))))) [/color:e383846969]:smt041
 
Боже мой)))) сейчас меня начнут презирать все мужчины...А я сознаюсь, что с наслаждением смотрел сериал "Реванш",у которого даже есть свой сайт в Рунете, и который обожаю...и очень хочу посмотреть ещё раз....Рашми, если хочешь дай мэйл, песню пришлю, которая в титрах играла....Очень красивая....ну,а теперь, джашла, презирайте меня)))))))))))))))))))
 
[b:014a65c095]Qanamat[/b:014a65c095], Я этот сериал не смотрела, даже слышу первый раз, что такой сериал есть))) Сейчас скину на личку почту)))
 
[b:3362e7af27]Рашми[/b:3362e7af27] :smt001
 
Никогда не любила сериалы, за исключением...))) Лет десять назад, когда я училась на третьем или четвёртом курсе, по ТВЦ шёл мексиканский сериал "Однажды у нас вырастут крылья" Вот он мне очень нравился)))) Сейчас увидела эту тему и вспомнила)))))) Все подружки смеялись надо мной, но меня это не трогало))) Вот бы его повторили, опять бы смотрела))
 
Цитата
"Санта-Барбара", "Никто кроме тебя", "Моя вторая мама", "Дикий ангел", "Богатые и знаменитые", "Мятежный дух", "Голубое дерево", "Яго, темная страсть", "Любовь и тайны Сансет Бич", "Страсть", "Луиза Фернанда", "Девушка по имени судьба", "Антонелла", "Узурпаторша", "Селеста, всегда Селеста", "Чёрная жемчужина", "Земля любви, земля надежды", "Семейные узы".....
столько воспоминаний сразу нахлынуло...))))))))))))))))))))))))))) :smt121 "Дикий Ангел" ни одной серии не пропускала, когда его в первый раз показывали...))))))))))))))))))))
 
[b:84ede91164]Аламат[/b:84ede91164],
Цитата
"Однажды у нас вырастут крылья"
это не про девочку, что работала няней у дочери КРАСАВЦА зеленоглазого???)))))))))))
 
ПОмню,как-то позвонил домой.Думаю,соскучились по сыночку: -Але,мам,привет,къалайыз? -Азамат?Азамат,перезвони через часик, тут Клон начинается или ма Алишер бла селеше тур.... Младший мне рассказал, что это за овечка Долли, ну всмысле КЛон.Короче, каша что дома творилось))) Здесь одно время шел один сериал на турецком Курдлар вадиси ( долина волков), подобие Спрут,про мафию в турциии.Так в моменты,когдах шел этот сериал, все мужскоео турецкое население патерсона сидело в кафешках и как дети смотрели этот сериал.)))
 
я как раз ща смотрю на ДВД сериал "ДРУЗЬЯ" - кайфую просто!!! :smt003
 
"Друзья"это вообще))))))))))) обожаю)))))) и еще Мятежный дух спомнила))) тоже прикольно было))
 
[b:c6718ac2e3]Obi-Wan Kenobi[/b:c6718ac2e3],
Цитата
я как раз ща смотрю на ДВД сериал "ДРУЗЬЯ" - кайфую просто!!!
приобрела все сезоны на дисках, устраивала себе ночные киносеансы....... "Друзья"- это нечто! :smt003 Я смеялась так, что будила всех в соседней комнате!
 
Да, было времечко))) Вот только из перечисленного, кроме "Санта-Барбары" конечно, смотрела только "Дикий ангел" и "Чёрная жемчужина" А "Санта-Барбара" ))) Интересно, кто - нибудь знает, чем закончился этот сериал :smt001 Помню, как не пропускала ни одной серии "Секретных материалов" и "Тысячелетия" :smt003 , а на следующий день обменивались впечатлениями от просмотра с одноклассницей)))) Сейчас с огромным удовольствием смотрю сериал "Доктор Наус" [b:8cd6f8fc60]Azamat[/b:8cd6f8fc60]
Цитата
перезвони через часик, тут Клон начинается
Его и сейчас показывают))) Подружка рассказывает, что соседка не пропускает ни одной серии :smt003
 
про Жади смотрела с середины сериала))) но врубилась :smt003 .....думала обычный фильмец....слезы, сопли, расставанья :smt010 ... но кто -то сказал, что затрагиваецца арабская тематика.....это был определяющий момент)))) ислам+латино я не могла пропустить)))))))) это я уже смотрела будучи такой, какая сейчас)))) ну и в децтве много чего....просто невозможно было не смотреть))) "мои папа и мама превратились давно в телевизоры" (с) не варьянт было от всех отлчацца))) тожа были прикованы к экрану...а с учетом моей давней страсти к теме "Латино"...то....грешна....пару-тройку серьялоф захватила...но названий не помню....помню часто показывали берег Атлантики, золотые пески, серфингистофф....ммммммм)))))))))))) [b:3ff489cff9]"Come on, come on в Антанананариву, Там же буги загорелых плеч и пиво, Романтика и серфинги и ocean" (с)[/b:3ff489cff9] Тема совпала с настроением :smt020 )))))))
 
Из всего, что здесь перечислено могу оценить только "Друзей" и "Секретные материалы". Два разных сериала, каждый-классный по своему :smt023 А кто помнит "Твин Пикс"? И еще- древний сериал(названия не помню), где постоянно рекламировали сигареты "Luckey Strike"???
 
Цитата
А кто помнит "Твин Пикс"?
я помню)))) дажо книгу читала))) но это не латиноамериканский сериал :smt001 Кто убил Лору Палмер?! :smt003 саундтрек был мрачно-захватывающий))))))
 
[b:cc2d41de9d]Фортуна Фиделя[/b:cc2d41de9d], Вот-вот - бешеный фильм))) Саундтрек и сейчас с удовольствием послушал бы))) А насчет другого сериала о котором я писал выше - не помнишь название? Про Лас-Вегас)
 
[b:386f4fbd2b]Умняшка[/b:386f4fbd2b],
Цитата
это не про девочку, что работала няней у дочери КРАСАВЦА зеленоглазого???)))))))))))
да-да))) у дирижёра)), его звали Гильермо, девочку - Анна, ещё там были Росаура, Алехандра и оч. красивая злодейка Магдалена...))) [b:386f4fbd2b]Azamat[/b:386f4fbd2b],
Цитата
Азамат,перезвони через часик, тут Клон начинается или ма Алишер бла селеше тур....
:smt005 :smt005 Клон, и правда, как эпидемия, он был везде)))) в телевизорах, на постерах во всех магазинах, детских тетрадках, музыка из него орала отовсюду)))) И все женщины обсуждали "ол бетсиз Жадини" и спешили поделиться новостями, и поражались, узнав, что ты не в курсе событий предыдущих серии)))) Таким образом суть сериала была известна, только не знаю, чем всё закончилось)). Моя подруга всегда смеялась:" Ну что, какой вариант финала - "все умерли, никто не поженился" или "все поженились, никто не умер"?))))))))) "Клон" - ещё и красивый - яркий, разноцветный, приятно было смотреть, если попадёшь)) А "Твин Пикс" - это просто был какой-то такой пункт, даже пунктище в сознании постсоветского подростка))
 
[b:5e16243f00]Аламат[/b:5e16243f00], эх... сама балдела с этого сериала)) я тада была на первом курсе))) и училась на вечернем))) так))) иногда я опаздывала из-за того, что не могла оторвать взгляд от красавчика этого))))))))
 
Я еще вспомнила про сериал "Зачарованные"...фантастика, но все же, так придумать)) Каждая серия не продолжение, а новый фильм можно сказать)) Хорошие сценаристы и режиссеры там были)))) :smt023 [b:f6ec9b1f02]Аламат[/b:f6ec9b1f02],
Цитата
Таким образом суть сериала была известна, только не знаю, чем всё закончилось)).
У тебя есть прекрасная возможность узнать это, "Клон" начался по-новой))) :smt003 А вот сериал "Друзья" прошел мимо меня((( Мне его посоветовали посмотреть)) Надо купить DVD-диски и тоже устроить себе ночные сеансы))) :smt003 Только если я буду смеяться, меня моя соседка переселит))) :smt005
 
Цитата
Я еще вспомнила про сериал "Зачарованные"...фантастика, но все же, так придумать)) Каждая серия не продолжение, а новый фильм можно сказать)) Хорошие сценаристы и режиссеры там были)))) :smt023
Полностью с тобой согласна :smt045 , и был там демон один симпотишный))))
Цитата
А вот сериал "Друзья" прошел мимо меня((( Мне его посоветовали посмотреть)) Надо купить DVD-диски и тоже устроить себе ночные сеансы))) :smt003 Только если я буду смеяться, меня моя соседка переселит))) :smt005
:smt003 обязательно продумай вариан переезда)))))) Не смеяться не получится :smt121 Кто сморел "Герои"? У этой истории есть продолжение после предотвращения взрыва?
 
[b:2d556b05c1]Сьюзи[/b:2d556b05c1],
Цитата
и был там демон один симпотишный))))
Аха, точно)) Красавчик просто))) Надеюсь ты про Коула))) :smt002
Цитата
обязательно продумай вариан переезда)))))) Не смеяться не получится
А я буду кочевать, то к одной сестре, то к другой))) :smt003 Посмеемся вместе))))) :smt003 :smt005
Цитата
Кто сморел "Герои"? У этой истории есть продолжение после предотвращения взрыва?
И этот прошел мимо меня))) И где я была интересно?!.... :smt017
 
"Эдера","Спрут".."Океан"..три итальянских сериала))мною досмотренных до конца) Ну "Клон" через раз...не весь смотрела)) Ещё канадский сериал был..ммм..."Эмили"...и то стала смотреть потому,что читала роман "Дочери Калеба"..потом был сериал "Бланш" о дочери Эмили))
 
:smt001 а как же самый первый сериал "Рабыня Изаура" я помню как его все смотрели со слезами на глазах, "Твин Пикс""Секретные материалы" "Скорая помощь" эти три сериала действительно любила обожала! старалась не пропускать ни серии, но как давно эт было))) "Друзья" интересный сриал, правда глупых моментов много)))) "Дикий ангел" девчушка в джинсах , повязанных рубашки на талии))) сама так дома хожу в холодные вечера))))) "Клон" кстати его так и не досмотрела((( терпения не хватило...красивый красочный фильм про любовь мусульманки, я от их тетю кайф ловила!))) "Любовь и тайны Сансет Бич" то ж очень нравился, все актеры были безумно симпатичны, а действие происходило на побережье :smt023 а был еще такой сериал "Голубое дерево" детский сериал))) так же очень нравился но не все серии попадала)) а "Санта Барбара" эт легенда))))) Джина воооще муза))) если подумать все и не перечислишь)))) и не вспомнишь))) брат и отец вечно спорили с нами мол эта лишняя трата времени нет пользы от сериалов, мозги мусором забиваем, мало того зависимость от тиви появляется)))))) вот новости-эт сила! ты в курсе всех событий))много нового полезного узнаешь))) а просматривание одних и тех же новостей в течении дня два а не то три раза)))) эт совсем не зависимость и вовсе не подобие сериалов))))))
 
Цитата
","Спрут".."
:smt023 эт то ж из ряда любимых ))
 
Цитата
"Спрут".
грамотный сериал))) почти как "Твие Пикс"))) Сериал [b:ad063cba86]"Строго на ЮГ"[/b:ad063cba86] очень любил смотреть по детству)))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам