Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Уруну арты – къуру.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ты супер стар)) "яяаааблоки на снегу,розовые на белом" *пою*
 
Хотела сперва написать в теме про ТВ,потом у меня возник подвопрос "а судьи кто?".Поэтому решила выделить в отдельную темку. Итак,телевидение,шоу...Я не поклонница музыкальных шоу программ типа "Фабрик",но эта передача мне понравилась. Может потому,что уж больно настоящие артисты в ней участвуют. Ольга Зарубина http://vlad264.narod.ru/biogr.html Михаил Муромов http://www.domdiskov.ru/htm/russian/%25CC%25F3%25F0%25EE%25EC%25EE%25E2%2520%25CC%25E8%25F5%25E0%25E8%25EB.html Алена Апина http://taina.aib.ru/biography/alena-apina.htm Азиза http://aziza-site.narod.ru/history.htm Алексей Глызин http://www.glyzin.ru/biography.htm Александр Медведев http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/star/15359/bio/ Сергей Крылов http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/star/2265/bio/ Сергей Челобанов http://www.blatata.com/2007/09/04/sergejj-chelobanov.html Анне Вески http://muslib.ru/band_4821/ Валентина Легкоступова http://muzstar.net/index.php?do=bioartist&id=3416 Вобщем, скажу своё мнение.Можно любить или не любить этих исполнителей,но то,что они умеют петь и профессионалы,этого у них не отнимешь. Я наслаждалась хорошим исполнением,голосами,но мне кажется это не всегда удачно подобранные для них песни,не всегда удачные костюмы и макияж. да,они не молоды,да у каждого своя судьба,да каждый по своим собственным причинам выпал из обоймы,да это один из последних шансов засветиться на ТВ и сцене. Пусть это будут всего лишь "минуты славы",но все же здорово,что можно их снова слышать и слушать. Жаль только,что это соревнование,и есть жюри...а оно просто потрясает обилием "звёздных",хех имен типа Децл,Бьянка,Топалов,Максим.... и извините,когда Децл говорит об отсутствии вокала у Азизы,это мягко говоря,лично меня выводит из равновесия. А в целом,я стараюсь концентрироваться только на артистах.а вы смотрели? Если да,то как вам?
 
Как раз в выходные первый раз посмотрела несколько последних выступлений))) полностью согласна в отношении судей, которые и вспомнить то не в состоянии этих артистов))) А Зверева наверное в качестве дополнительного элемента шоу в жюри посадили))) Очень удивил дуэт бабушка Моисеев и Глызин. Что не сделаешь чтобы на сцену выйти можно и голубую луну вместо розовой спеть :smt005
 
[b:7e6ec56f7b]madya[/b:7e6ec56f7b],
Цитата
Очень удивил дуэт бабушка Моисеев и Глызин.
Бедный Глызин так старался от Моисеева подальше держаться))))) мурзилке хорошо ответил,предложив спеть тоже с Моисеевым))) Лиха беда,начало))))))))))))))
 
[b:0a9e5cf7f0]madya[/b:0a9e5cf7f0], Зверев,при всей моей к нему НЕсимпатии,был более объективен)))
 
лучше слушать классический попс - http://www.youtube.com/watch?v=Fdv8Qi_k-I4
 
Как-то раз смотрел передачу с Михаилом Муромовым. И он начал петь прямо в студии, где проводили телеперадчу и брали у него интервью. Потом он спросил: "А кто из современных артистов может вот так просто взять и спеть при всех?" В Москве сейчас Лужков какой-то указ издал о том, что на концертах в Москве нельзя петь под фонограмму. За точность формулировок не отвечаю. Но смысл, думаю, вы уловили. Сейчас есть коренное отличие от предыдущих подходов. Сейчас певцов штампуют, как полуфабрикаты.
 
[b:60d529d019]Че_[/b:60d529d019], я согласна,ты уже хорошим вкусом музыкальным меня впечатлил, я сейчас о другом. я не собираюсь здесь говорить о своих музыкальных предпочтениях,я попсу практически не слушаю.Но....вот это пресловутое но...давай я попробую тебе изложить о чем я.Ты уж,не поленись и потерпи моё косноязычие. :smt121 я не поклонница вышеперечисленных певиц и певцов.Однако то чем наводнены нынче молодежные каналы,меня настораживает. А песни Вески,Муромова они на слуху,лично у меня только потому,что будучи маленькой,я помню,что ТВ было всего несколько каналов,что для людей были праздниками даже "Утрення почта",что "яблоки на снегу"...как не крути получше чем "Малинки, Малинки, брюнетки и блондинки,Сережки и Маринки, А еще здесь Жуков, Тимофеев и Рыжов!"...и ещё как минимум ЖИВОЕ исполнение...И самое главное,как поучительно,то что люди уходят в никуда..и как судьбы свои ломают...были на вершине..а потом никто и нигде.... Не знаю,Че-,как у меня вышло,но надеюсь поймёшь))
 
[b:546f4023ea]MalQarLy[/b:546f4023ea], согласна с тобой. Полуфабрикаты,точно подмечено)))Всё у них полу,полумальчики,полудевочки,полупевцы,полумузыканты))
 
[b:976ed454e9]НЕобыкновеннаЯ[/b:976ed454e9], да я просто ссылку решил скинуть сюда :smt001 просто я ТВ не смотрю - но в теме-то хочется поучаствовать )))
 
меян мутит когда я вижуу этого "звезда в шоке" и с прошу прощения "децла" в жюри((((( позор! :smt011 неужели те "старые" звезды настолько в плачевном положении? :smt009
 
В большинстве своем они (эти артисты) сейчас спились....а так, насколько я помню, они и тогда пели под фанеру...вернее, они и начинали петь под нее...и песни у них -самая обыкновенная попса...музыка незатейливая, тексты лишены всякого смысла...особенно та, которая в названии темы "яблоки на снегу"...это даже не фантазия...бред то ли влюбленного, то ли одержимого.... ...а насчет судей...я так поняла, был там некий ДеЦл...ну фик с ним, его как только не перетирали...но где -то промелькнула мысль про "Дискотеку "Авария".....здесь, если позволите, выскажу свое мнение))) Они дают шикарные ЖИВЫЕ ШОУ....у них забавные тексты, в духе своего времени (так называемого поколения МУЗ ТВ))))), грамотная и качественная музыка, соответствующие аранжировки....и голоса у них приличные...в конце концов, под это можно танцевать.....и то, что делают они-больше хип-хоп, чем попса... ..просто, когда пели Муромовы и Азизы...альтернативы никакой не было....2 кнопки телевизора и до свидания!...А Сергей Челобанов?! Классический альфонс....где в нем талант узрели? Да та же Максим уже куда приличнее поет...хотя бы хиты написала, которые вся страна поет и с каждого мобильника она стонет......а его песни...то бишь Челобанова?!..я, например, ни одной не помню... ..как уже я обозначилась с момента появления на форуме, я попсе не друг, но если выбирать из двух зол...то нынешний шоу-бизнес определенно лучше выглядит чем то, что происходило в конце 80-х, начале 90-х.... ...Судьи, как всегда...наверно не те....я уж давно кроме божественной в иную справедливость не верю)))))))))))....но.....у каждого времени свои кумиры))) Думаю....история покажет, справедливо ли "Дискотека "Авария" осуждала творчество Муромова))))))))
 
насколько помнится мне по детству у Азизы юыл придичный голос, да и у Челобенова тоже. не помню но кажется в какой то передаче о нем говорили что он может взять несколько октав. в общем и целом я попсу слушаю незадумываясь. еси раздражает - вырубаю. еслиб в жюри сидел кто то поинтереснее может и посмотрела бы. та же самая Апина была "на волне" в свое время. если бы пела плохо наверное так не прославилась бы. под фанеру не под фанеру но звездя 80-х прославлялись своими песнями а нынешние в основном скандалами :smt125 а этого чудилу губастого я просто не переношу. мнение предвзятое. когда-то моя соседка ни одного щоу с его участием не пропускала :smt013
 
Фортуна права. а от себя добавлю: хрен редьки не слаще!
 
Цитата
что "яблоки на снегу"...как не крути получше чем "Малинки, Малинки, брюнетки и блондинки,Сережки и Маринки, А еще здесь Жуков, Тимофеев и Рыжов!"...
:smt005 :smt005 :smt005
 
[b:5640baf258]Фортуна Фиделя)))[/b:5640baf258]
Цитата
...и песни у них -самая обыкновенная попса...музыка незатейливая, тексты лишены всякого смысла...особенно та, которая в названии темы "яблоки на снегу"...это даже не фантазия...бред то ли влюбленного, то ли одержимого....
смысл песен всегда был об одном))) о любви)) в большинстве случаев)) и тексты всегда были практически одинаковые))) взять хотя бы русскую народную песню * ...шумел камыш, деревья гнулись... и ночка лунная была...*.... просто отличие певцов того времени)) от нынешних))) тем более от НЕПОПСОВЫХ в том)) что они не писали и не пели песни *под кайфом*....
 
[b:bb7cfc4457]Че_[/b:bb7cfc4457], ссылочку я оценила))) как впрочем и все остальные,а ТВ не смотри ,там ничего интересного,я грешным делом время от времени посматриваю))))
 
Цитата
В большинстве своем они (эти артисты) сейчас спились....а так, насколько я помню, они и тогда пели под фанеру...вернее, они и начинали петь под нее...и песни у них -самая обыкновенная попса...музыка незатейливая, тексты лишены всякого смысла...особенно та, которая в названии темы "яблоки на снегу"...это даже не фантазия...бред то ли влюбленного, то ли одержимого....
попса,по определению не может претендовать на интеллектуальность высокую и элитность.Смысла большого нет и в классике мировой попсы,просто на инглише для нас звуковой набор,кажется поумнее,а в переводе...незатейливо так же как и рашн тексты)))
Цитата
...а насчет судей...я так поняла, был там некий ДеЦл...ну фик с ним, его как только не перетирали...но где -то промелькнула мысль про "Дискотеку "Авария".....здесь, если позволите, выскажу свое мнение))) Они дают шикарные ЖИВЫЕ ШОУ....у них забавные тексты, в духе своего времени (так называемого поколения МУЗ ТВ))))), грамотная и качественная музыка, соответствующие аранжировки....и голоса у них приличные...в конце концов, под это можно танцевать.....и то, что делают они-больше хип-хоп, чем попса...
про "Дискотеку Авария"...цитата из песенки,видишь ли,цитата на то и цитата,что слов не выкинешь...песенка....Их творчество я не осуждать не обсуждать не хочу,ребята не самое худшее,что есть на сцене.
Цитата
..просто, когда пели Муромовы и Азизы...альтернативы никакой не было....2 кнопки телевизора и до свидания!...А Сергей Челобанов?! Классический альфонс....где в нем талант узрели? Да та же Максим уже куда приличнее поет...хотя бы хиты написала, которые вся страна поет и с каждого мобильника она стонет......а его песни...то бишь Челобанова?!..я, например, ни одной не помню...
как ни крути,Оксана,но они то умеют петь живьем,тот же Муромов,та же Азиза,у неё поставленный голос оперной певицы. муромов..да спился...да кто среди них не пьет,поглядим ,что будет с топаловыми к 50 годам))... челобанов....тут я бы тоже не стала однозначно говорить,что он никто,а Максим пишет хиты))...Человек с абсолютным музыкальным слухом,гениальный звукорежиссер,перепады в пении,вокал может не всем понятен и приятен,но диапазон,дай Бог той же Максим....а его последнее выступление с Чи-ли...было супер... Они начинали под фанеру..да..не спорю..но они УМЕЮТ ПЕТЬ...им КОМПЬЮТЕР не нужен..они все образованы....та же Легкоступова....кто сейчас имеет такое музыкальное образование?..Фриске?Виагра?блестящие?..Газманов?..два притопа три прихлопа)))
Цитата
...Судьи, как всегда...наверно не те....я уж давно кроме божественной в иную справедливость не верю)))))))))))....но.....у каждого времени свои кумиры))) Думаю....история покажет, справедливо ли "Дискотека "Авария" осуждала творчество Муромова))))))))
Согласна....только вот вспомнила....как Дискотека Авария,осуждая....тв0во Муромова,при этом знает наизусть ВСЕ его песни))) А то что "время покажет",так это однозначно,оно всегда показывает :smt006
 
здесь снова спор: нравится-не нравится.... о вкусах,как говорится,не спорят. но, в целом, вокальных способностей побольше у тех,кто сейчас транслируется по ретро-фм,чем у фабрикантов....и подпевать хочется им...и тексты,я почему то,помню))))))))))видимо было в них что запомнить. саму передачу не видела. а касательно: [b:b22762f842]Фортуна Фиделя)))[/b:b22762f842],
Цитата
В большинстве своем они (эти артисты) сейчас спились....а так, насколько я помню, они и тогда пели под фанеру...вернее, они и начинали петь под нее...и песни у них -самая обыкновенная попса...музыка незатейливая, тексты лишены всякого смысла...особенно та, которая в названии темы "яблоки на снегу"...это даже не фантазия...бред то ли влюбленного, то ли одержимого....
ещё неизвестно, что пьют-нюхают- курят и другие наши "звёзды")))))))))))). песни-попса...,но на уровень выше нынешней. да и смысл поболе будет...
Цитата
но где -то промелькнула мысль про "Дискотеку "Авария".....здесь, если позволите, выскажу свое мнение))) Они дают шикарные ЖИВЫЕ ШОУ....у них забавные тексты, в духе своего времени (так называемого поколения МУЗ ТВ))))), грамотная и качественная музыка, соответствующие аранжировки....и голоса у них приличные...в конце концов, под это можно танцевать.....и то, что делают они-больше хип-хоп, чем попса...
танцевать можно..сама танцую)))))))))))и тексты именно что ЗАБАВНЫЕ)))))))))) но смысла от этого не прибавляется ведь. и ты правильно говоришь о духе времени!!!!!!!!! на это в споре и делается акцент))))))))
Цитата
..просто, когда пели Муромовы и Азизы...альтернативы никакой не было....2 кнопки телевизора и до свидания!...А Сергей Челобанов?! Классический альфонс....где в нем талант узрели? Да та же Максим уже куда приличнее поет...хотя бы хиты написала, которые вся страна поет и с каждого мобильника она стонет......а его песни...то бишь Челобанова?!..я, например, ни одной не помню...
вот именно,возможностей больше...каналов и "инструментов" больше,вот и стонут с мобильников :smt005 вспоминается фраза:"..и этот стон у них песней зовётся..."
Цитата
.....у каждого времени свои кумиры))) Думаю....история покажет, справедливо ли "Дискотека "Авария" осуждала творчество Муромова))))))))
у каждого времени свои кумиры!!!! и история может и покажет)))))))))))хотя,не знаю)))))))))))
 
А мне очень нравятся две старые песни у Азизы - "За свою любовь" и "Дождь будет биться в стекло". Не могу их найти нигде, может, кто подскажет?)) И программа эта мне нравится)) Только редко попадаю на неё.
 
Азиза и мне нравилась)))) и песни тоже))) и сама)))
 
Цитата
Ольга Зарубина (а если быть более точным - Ольга Владимировна Зарубина) родилась в Москве 29 августа ( в один день и год с Майклом Джексоном - наверное кто-то знает такого исполнителя).
это со ссылки в начале темы)))))))))))
 
Цитата
... песни у них -самая обыкновенная попса...музыка незатейливая, тексты лишены всякого смысла...
[color=brown:c6e827494f]Некогда точно так же говорили и о песне "Ландыши"! И Кристалинскую, и Великанову обвиняли в незатейливости и легкомыслии. А еще раньше ругали оперетту, вальс, танго. И джаз был в немилости. Это же ждет и многих представителей прежней нашей эстрады! А вот сегодняшней попсе это "не грозит"! У нее есть по крайней мере две принципиальные особенности, способствующие этому: 1). Как уже было сказано, в отличие от прежних, подавляющее большинство сегодняшних "звезд" не умеют петь вживую! Т.е., они просто не умеют петь! 2). Может быть слишком пафосно звучит, но в прежние песни и автор, и исполнитель стремились вложить душу! А сегодня только один критерий - формат или неформат. Сегодняшних авторов и исполнителей волнует только одно - попадет их "произведение" в ротацию на радио и ТВ, или нет.[/color:c6e827494f]
Цитата
Они начинали под фанеру..да..не спорю..но они УМЕЮТ ПЕТЬ...им КОМПЬЮТЕР не нужен..они все образованы....та же Легкоступова....кто сейчас имеет такое музыкальное образование?..Фриске?Виагра?блестящие?..Газманов?..два притопа три прихлопа)))
[color=brown:c6e827494f]Прежде исполнитель умел стыдиться, если не умел петь, сегодня же такое впечатление, что этим гордятся! :smt001 [/color:c6e827494f]
Цитата
Смысла большого нет и в классике мировой попсы,просто на инглише для нас звуковой набор,кажется поумнее,а в переводе...незатейливо так же как и рашн тексты)))
:smt005 [color=brown:c6e827494f]У нас один студент писал диплом на тему Психологические особенности восприятия иноязычной песни! Честное слово! :smt001 Сначала он давал прослушать англоязычные песни студентам, не знавшим английского, и просил их дать отзывы! Отзывы были лестные! Потом тем же студентам он давал переводы этих же песен (не сообщая, что это тексты этих песен). Отзыв был один - "Господи, какой примитив!" :smt001 [/color:c6e827494f]
Цитата
Согласна....только вот вспомнила....как Дискотека Авария,осуждая....тв0во Муромова,при этом знает наизусть ВСЕ его песни)))
:smt005
 
Цитата
Отзыв был один - "Господи, какой примитив!"
кто слушает DOORS- классику 20 века, тот поймет.....у некоторых впечатлительных людей могут волосы поседеть от их текстов.....музыка-это не только тексты....не стоит утрировать))) и я не затрагиваю зарубежную музыку....и если правильно поняла, что автор темы тоже первоначально говорила о российской эстраде 80-90-х.....
 
[b:bb6185a5ca]Фортуна Фиделя)))[/b:bb6185a5ca], оффтоп: Оксан, супер подпись :smt023 Только увидела))))
 
Цитата
кто слушает DOORS- классику 20 века, тот поймет.....
Джим... последний проклятый поэт в ряду с Рембо, Верленом. Это Эпоха. В США был он, Хэндрикс и Джоплин. В Англии: Битлз и Роллинги. [b:8c176eeb90]Кatik[/b:8c176eeb90], Нет, ну зря ты сравниваешь Кристалинскую и Великанову с какой-то Азизой и проч. А вообще из ретро номер один среди певиц: Анна Герман. Номер один среди мужчин: Муслим Магомаев. Их время очень уважаю.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам