Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Хатерли къул болур.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.

 

Страницы: 1
RSS
Компьтерные игры!!!
 
нет геймеров? я хоть и отыграл в свое время и уже вроде как "не солидняк" иногда люблю отроваться в игре. Ща играю в Call of Duty2 - :smt023 :smt023 :smt023 :smt024
 
[b:11169d867b]Heroes 3[/b:11169d867b] Лучшая Игра всех времен и народов :smt007 :smt007 :smt007
 
Цитата
[b:073c4d4ced]Heroes 3[/b:073c4d4ced] Лучшая Игра всех времен и народов :smt007 :smt007 :smt007
не правда... Disciples II - форева, Герои маз дай!!! :smt001
 
а есчё Алиса от Американа МакГи и Rez!!! и Тени колоссов... и God of War 2... последние 3 приставочные...
 
тетрис))) играла когда-то))))) ни разу не добилась хорошего (более или менее))) результата))))) поняла, что я не игрок и бросила сию затею)))))))) с тех пор ни в одну игру не играю :smt003
 
counter strike, и попробуйте кто возразить
 
[b:6388b1ae10]Кол оф дьюти...ну ты устареееел))))))))) вот я отъявленный геймер(ша)))) ты тему прям для меня открыла!)))) Позже отпишусь)))))) :smt003 :smt127 [/b:6388b1ae10]
 
[b:4863327730]SIMs[/b:4863327730])))))))))) 1,2,3,4,5 и наконец 6))))))))))) :smt005 У меня подруга в неё уже лет 10 играет без передышки)))) Килянусь)))) Мне иногда так наш форум напоминает)))) :smt122
 
NFS-forever))))и еще пожалуй Nox :smt024
 
не сочтите за рекламу, просто не у всех имеется 20 тышчь на приставку и ещё сорок на телек высокой чёткости... в Черкесске открылся ещё один игровой клуб... особенность - игровая платформа... короче у них стоят Сони Плейстейшен ТРИ!!! и большие жк телики Самсунгггг... штук енток 15... а также замучательные диванчики для удобного телорасположения... :smt001 :smt001 :smt001 :smt001 енто дело находится напротив вечного огня... такое новое трех этажное здание втиснутое между жилыми пятиэтажками (улица Кирова со стороны магазина Рубин и Холодмаша)... воть... в наличие игры - Хэвенли сворд, Ниндзя гайден Сигма, Виртуа файтер 5, Колин МакРей Дирт, Ридж рейсер 7, Вархавк и чегой то там есчё... час - 50 руб (многовато конечно)... воть... :smt001 :smt001 :smt001 :smt001
 
[b:2177e756d2]Да я бы за плейстейшен три и не то что 50 рублей и 50 евро не пожалела бы!! мне родители не хотят покупать даже вторую консоль( гоорят надоели мои приставки!( ну почемуууу( ну почему в Нальчике такой не сделают(((((( :smt022 [/b:2177e756d2]
 
[b:fc0f0ccebd]Narnia[/b:fc0f0ccebd], покупай компутир и эмулятор. Можно рубица в любую приставочную игру. :))) По теме: Rome Total War/Medieval 2 Total War - forever! Disciples 2 v.s. Heroes of MM - 1:0, but "Демиурги" for hardcore playaz only!!!
 
[b:cbeb99d48d]Arturjan, ага...что б меня родители убили))) они говрят, компутир только для учебы...и еще что вам там надо? а из игр ты выросла( ничего не понимают эти темные люди)))))))[/b:cbeb99d48d] :smt005
 
[b:be00caaefa]sick and tired[/b:be00caaefa], ничего, вот выйдешь на пенсию, будешь вместе с внуками рубицца!!! :)))))))))))
 
Цитата
[b:72097244ba]Narnia[/b:72097244ba], покупай компутир и эмулятор. Можно рубица в любую приставочную игру. :)))
кроме игр для PS3 / пока эмулятора вроде нет, да и "железо" для него нужно очень крутое. :smt001
 
[b:e8349ae3aa]Arturjan[/b:e8349ae3aa], :smt129 :smt129 :smt129
 
Need for speed обожаю)) :smt007 ) кроме последней........что то не очень понравилась, хотя графика :smt023
 
Цитата
Need for speed
[b:69b6de400f]Chagarov.[/b:69b6de400f], я тож кайфую :smt003 тока играю жутко))) так, чисто постебаццо над собственной неуклюжестью :smt003 а графика....ммммммммммммммм........асфальт............пейзажи :smt020
 
Цитата
Need for speed
Люблю эту игру)) Сейчас играю пятый или шестой раз. Но у меня только Андеграунд. Других не видела, да и не искала особо)) Но бир башласам, могу целый день просидеть)))
 
андеграундные части мне не очень... как и их последователи Мост вонтед и Карбон... а Про стрит чтой то пресса совсем не хвалит... вот Порше анлиашед и Хот пурсьюит 2 (или как там это правильно пишется) енто да... :smt001 это которые 5 и 6 части соответственно...
 
а про эмуляторы... тут у вас немножко сумбурно написано... добавим неразберихи... :smt001 значится так... смысл имеет качать и пользоваться эмуляторами для совсем древних картриджных систем типа - Nes, SNes, Nintendo 64, Sega Master System, Sega Genesis /CD/32X (так же известные как МегаДрайв), TurboGrafx-16 (так же известная как PC Engine), Neo-Geo а так же наладонной приставки от Nintendo - Game Boy Advance... пачаму? патамучта... все енти системы жутко стародревние и их эмуляцией занимаются так же очень давно, поентому все эмуляторы этих систем работают практически на 150 процентов... то бишь запускаются все коммерческие игры выпущенные для эмулируемых приставок и енти самые игры можно пройти от самого начала до самого конца... мощности всех современных компутеров (и даже не очень современных - типа всенародно любимого Пентиума 3 с ЖиФорсом 2-4 (MX естественно) на борту и 256 метрами памяти) хватает для эмуляции этих машинок (ну кроме N64) с головой - два... все игрушки на ентих приставках строго двухмерные (ну кое где вид изометрический, но тем не менее)... кроме N64 и Sega 32X... и во всех эмуляторах имеется возможность включить функцию сглаживания картинки... кардинально енто итоговую картинку не улучшает, но зато всё начинает походить на отрисованную вручную книжную иллюстрацию - енто три... а четыре енто здесь- http://shedevr.org.ru/cgi-bin/news.cgi... есть такие странные люди которые старые приставочные игры переводят на русский язык... особенно енто заценят не шибко сильные в инглише любители jrpg... ходим на тот сайт по указанной ссылке, внимательно читаем инструкции, качаем перевод и софт... исчем в инете нужный ром (образ игрушки), согласно инструлякции препарируем его с помощью того самого софта... запускаем эмуль, скармливаем ему итоги наших трудов... парам... вот вам Сияющий отряд или Фэнтези стар или Финальная фантазия на русском языке... :smt001 воть... возможна так же эмуляция и систем посложнее - Sega Saturn, Sony PlayStation (которая ПЕРВАЯ!!!!) и Sega Dreamcast... из них нормально эмулируется только первая сонька... нужен эмуль, биос приставки и диск с игрой (подойдёт даже пиратка)... а также немного терпения при настройке плагинов... ранее находились изврасченцы которые паяли переходники для подключения к LPT порту компа джоев от соньки... сечас ентого делать необходимости нема... берём USB джой от любой более мене приличной фирмы совпадающий по раскладке с дуалшоком, качаем нужный плагин для эмуля - и всё нормательно работает... дале про Сатурн... выпуская енту приставку Сега малость поспешила (литературно говоря оказалась впереди планеты всей)... енто сейчас мультипроцесорными фичами ни кого не удивишь... а тогда... мощности одного проца заказанного у Тошибы (кажись) оказалось не достаточно... и пойдя по пути наименьшего сопротивления в Сега решили - одна голова хорошо, а две есчё лучше... и запхнули в приставку два проца... чего очень испугались тогдашние программеры... и в итоге нормальных игр для данной приставки раз два и усё... но как оказалось сейчас Сега тогда давным давно подложила свинью не только себе (приставка продавалась не ахти) но и косвенно нам... так как стабильно работющих эмулей данной приставки практически нема... а те что есть, продаются за деньги да и пашуть так себе... ну и про Дримкаст... это наиболее мощная из эмулируемых на данный момент приставок... хороших игр для неё не так уж и много, за то те самые хорошие практически все исключительные... что надо - эмуль, биос и пиратский диск (патаму чта оригинальные диски компутером не считываются - Ямаха по заказу Сега сваяла GD-Rom - грубо говоря сидюк увеличенной плотности - аж в целых 1,5 гектара (вернее считать то можно но надобно лезть уж в слишком глубокие дебри)... как работает енто дело я не в курсе, так как у меня Дримка имеется реальная... но вроде в инете хвалят... про приставкие прошлого поколения - первый Бокс, ИгроКуб и вторую Соньку... эмули ентих консолей имеются, но рельно поиграть на них НЕВОЗМОЖНО!!! они очень и очень сыры... и чаще всего под видом ентих прог распространяются всякие трояны и вирусы... вернее так - эмуль для первого Бокса работает только с одной игрой - Турок... скорее всего эмуляцию данной консоли задавила её фирма производитель - то бишь всеми любимаю Микрософт... так как по сути эта консоль - енто незначительно перекроенный комп... функционирующая на модифицированном ядре Виндовс 2000... а носитель игр - модифицированный дивидюк... :smt001 ГеймКьюб (ИгроКуб) от Нинтендо - приставка у нас наимнее известная... по начинке - не сильно изменённый буржуйский компутер Макинтош (в пору его функционирования на процессора IBM, ныне енти иконы компутерного дизайна пашуть на интеловских дуалкорах) ... носитель игр - перекроенный мини дивиди (на момент выхода приставки болванок такого типа практически не имелось, про существоание штампованной пиратки для ентой консоли ничего не знаю)... почти все более менее известные игро сериалы выходили и на ней... из интересных эксклюзивов - Метроид Прайм (две части), Ледженд оф Зельда, пятая Обитель зла в офигительном качестве графики (Куб мощнее второй соньки и чуть слабее Бокса) ни и россыпь игр про бессмертного Марио... воть? и наконец королевешна прошлого поколения - ПлейСтейшен за номером 2... Сони енту приставку рожала сама... потому её центральный и графический процессоры страшный сон современного эмуляторщика... в настоящее время проще купить чипованную консоль и кучку пиратки к ней чем мучатся с эмулятором... воть?
 
ужасть как много букаффф получилося... а ссылки совсем забыл... раз - http://pristavka.kulichki.net два - http://emu-russia.km.ru три - http://shedevr.org.ru всем приятного аппетита...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам