Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Къалгъан ишге къар джауар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЗЕМФИРА
 
[b:28b56ff66c]Меня всегда умиляют моменты выхода новых альбомов, что к вечеру первого дня официальной презентации дается весьма уничтожающая, редко восхваляющая критика. Также произошло с альбомом ?Спасибо? Земфиры?Видимо, желающим очередной раз плюнуть в сторону российской музыки выдалась прекрасная возможность применить свою неудовлетворенность к ?Спасибо??Мое мнение..Не критика и не фаната?просто слушателя. Словно все песни альбома чем-то связаны?Они не слушаются отдельно..Как обычно бывает, понравится песня ?1 или ?12 и гоняешь их по кругу...Слушается все..от первой до последней песни...Безусловно?фавориты есть- это В метро, Я полюбила Вас, Господа?. Считается проявлением отсутствия музыкального вкуса выделение попсовых (хитовых) песен?.но они мне нравятся, я люблю их слушать? Что касается плагиатов, использования музыки от Бетховена до Меркьюри?.мне, честно говоря, без разницы?пусть кто-нибудь возьмет у Моцарта и сделает лучше, чем классик)))?Есть, где ?то танго, где-то откровенный рок-н-ролл, где-то джаз, блюз и попса?есть все и это ?определенно-только в плюс?мы не рабы форматов и направлений, тем более песни исполнены очень звонко, надрывно, чувственно?. Разберем по частям))) Пока несколько песен))) насколько меня хватит)))[/b:28b56ff66c] 1. В метро они видели небо видели вместе падали в воду. зажигали гирлянды тратили деньги прятали слезы. они ели друг друга спали друг с другом ровно два года и катились по рельсам без интереса в заданных позах. с чувством и долгом мы жить будем долго и вместе взорвемся в метро. они видели фильмы где-то молчали где-то любили. по условиям жизни в этой задаче два неизвестных. они очень устали долго искали что-то такое. это больше чем мысли но меньше чем сердце - так интересно. с чувством и долгом мы жить будем долго и вместе взорвемся. долгом мы жить будем долго и вместе взорвемся в метро ... они ели друг друга спали с друг другом... они пилили небо. [b:28b56ff66c]Наверно здесь ?оно? можно было бы заменить на ?мы??Странно, не характерно для Земфиры, начинающей каждую песню с ?я? вдруг перейти на ?они??. Здесь?.не хочу затрагивать ее личную жизнь, но думаю, что эта метаморфоза ?следствие этого ?мы?? Песня весьма живая, здоровая?Перед глазами картина ? ее лицо в сторону, резкие удары по струнам, дерзкие ноты и звонкий голос? *****[/b:28b56ff66c] 2. Воскресенье в понедельник я болею. во вторник открываю глаза. в среду работа работа. пробки работа четверг. авария солнце желание жить это пятница Москва колбасится. по субботам мы валяемся в постели целый день. по воскресеньям я пишу отличные песни. в понедельник раздражение усталость обязательный сплин. во вторник заливаю бензин. в среду я вижу помню и слышу. четверг фиолетовый. разгоняю планету это пятница бежать и прятаться. по субботам мы валяемся в постели целый день. по воскресеньям я пишу отличные песни. [b:28b56ff66c]Песня для Москвы?.Подарок)))?чтобы тоже любили?.работа, пробки, усталость? Песня о буднях почему-то называется ?Воскресенье? ?.Теперь Земфира не ?девочка с плеером??Она гламурна (см. тему ?Гламур?! В Болтологии), носит Шанель, Версаче и прочие Армани)))? Правда в конце немного себя проявляет неэстетичными выкриками?. ?Может я и ношу маленькое черное платье, но я Земфира!??примерно такие мысли возникают при прослушивании этой песни?. Плюс чистый гитарный звук?дань рок-н-роллу))И да, вот эти оптимистичные ноты на трубе (?)!!! Украшение песни))) Хит? ****[/b:28b56ff66c] 3. Дом у меня прекрасный дом - старый и красивый. я живу недавно в нем грустной и счастливой гордой и свободной. ты меня запомни мой любимый дом . меня запомни... над рекою тишина - дом молчит почтенно отпуская облака с крыши во Вселенную. позволь мне тоже не сейчас так позже мой ревнивый дом . я вобщем тоже... прямо из постели босяком прыгай полетели высоко. у меня прекрасный дом - старый и уютный. я живу недавно в нем и гуляя утром очень захотелось чтоб об этом спелось кем же как не мной. мне захотелось... у меня прекрасный дом ... [b:28b56ff66c]Без пяти минут классический R&B))) У меня есть?Песня гимн?под нее зажигалочки включаются))) Будут))) Что ?то из серии ?Ооооооо, это странное место Камчатка??.Ну правильно, сама не споет, никто не додумается, пока есть возможность , надо спеть о доме?. Кто-то сказал, что текст примитивный?Но, сомневаюсь что Земфире не хватило таланта, слов или рифмы, чтобу вбухать в песню пару строчек с глобальным философским значением. Полагаю, если автор из сотен песен выбрал всего 12 и спел их, значит смысл все ?таки был)))?. Музыка спокойная, знакомая, в конце песни опять ?фишка? прерывистые а-а-а?. Кстати, если охарактеризовать альбом одним словом в плане его общего восприятия?я бы назвала его ?АЛЬБОМ СО СПЕЦЭФФЕКТАМИ??.столько фишек?[/b:28b56ff66c] 4. Мы разбиваемся Мы разбегаемся по делам, Земля разбивается пополам. Сотри меня, смотри в меня Останься ... Прости меня, за слабость и за то Что я так странно и отчаянно люблю Вздох сожеления на губах Зависли в неправильных городах Звонки телефонные под луной Границы условные, я с тобой Сотри меня, смотри в меня Останься ... Прости меня, за слабость и за то Что я так странно и отчаянно люблю Мы разбегаемся по делам, Земля разбиватся пополам, Вздох сожаления на губах, Зависли в неправильных городах. Звонки телефонные под луной, Границы условные, я с тобой Мы разбегаемся по делам, Земля разбивается пополам Мы разбегаемся Земля разбивается Мы разбиваемся [b:28b56ff66c]Вот только просьба одна: старайтесь не связывать эту песню с клипом?Это-ошибка! Вообще, никакую песню нельзя сравнивать с концертным выступлением, с клипом или ротацией на радио?Да, Рената- девушка своеобразная, непонятная, клип сложный, может быть, даже тяжелый?Но песня ?то сама по себе уникальная! В ней музыка, текст, исполнение?все очень яркое?единственное, эта песня не совпадает с моим личным настроением , поэтому в список моих фаворитов она не вошла))) ***[/b:28b56ff66c]
 
:smt019 :smt019 :smt019
 
[b:3b35064618]Obi-Wan Kenobi[/b:3b35064618], прослушал и понравилось? :smt001
 
не слушал еще
 
[b:bffb1de754]Obi-Wan Kenobi[/b:bffb1de754], послушаешь, потом зайдешь в эту тему))) ок?)))) Я тебя внимательно выслушаю :smt001
 
ок :smt001
 
5. Господа Господа, маски сброшены, карты разложены Получаем кому что положено, Господа, вы не поняли самого главного, Вам хотелось течения плавного, Все мы в зеркале славные. Господа перестаньте скрывать напряжение Эта партия до порожения Господа, осторожнее стены окрашены Вам достался соперник безбашенный Молитвами вашими, господа Все мы в зеркале славные Молитвами вашими. [b:e4c95f05fe]Те, кто считаю себя ?Негосподами??то бишь, товарищи))) полагают: ?О! Вот это песня-разоблачение!? Сильно сказано! Те, кто все ?таки осознают себя ?Господами??знаете, примерно как уголовники поют про ментов -козлов и вонючих прокуроров..а те самые менты и прокуроры просто наслаждаются этими песнями!... Корпоратив?.Господа пьют, немного едят, напиваются, начинают танцевать, танцы становятся более энергичными?смысл не важен. Там есть волшебное слово ?Господа?!?нас знают, о нас поют!? Песня ?действительно разоблачение?только для кого? Ритм хороший, легкий?финал?как раз под эти самые танцы?мол, расслабьтесь, а вам всю правду сказала, она далась вам нелегко?. Так танцуйте же! Добротная песня)) *****[/b:e4c95f05fe]
 
ох.....как приятненько-то...... :smt020 :smt020 :smt020
 
))))
 
Из темы FRAGILE "Пункт приема вашей радости" :smt001 FRAGILE Я тут смотрю Зему активно обсуждаете - получайте ;) Сон главного редактора журнала Men's Health Алексея Яблокова Пустая комната. Посреди комнаты - большой белый стол. На столе - кипа обычных ученических тетрадей. Главный редактор Men's Health Алексей Яблоков подходит к столу и начинает эти тетради проверять. В каждой - сочинение на тему "Как я вижу новый альбом Земфиры Рамазановой". Отрывки из этих сочинений Алексей Яблоков, проснувшись и утерев обильную испарину, занес в свой молескин: ?Бытует мнение, что новый альбом Земфиры прекрасен. Вертикаль власти в России выстроена, и теперь только искусству осталось проложить дорогу. Вы, конечно, спросите: почему это я так самоуверенно рассуждаю о музыке. Ребята, послушайте песню ?Я полюбила вас?, и вы все поймете. Премьер Зубков в своем совхозе о таком и не слыхивал?. (Юля Латынина, 8-й ?Б?) ?Меня разбудили дети. Их у меня всего шестеро, но просыпаются они всегда за десятерых. Катя, Маша, Гоша и Варя сели мне на живот, а Семен и Денис скептически ждали, пока я отвезу их в школу. По дороге я выслушал новый альбом Земфиры Рамазановой. Сказать мне, собственно, нечего. Кроме того, что вряд ли кто-то, кроме президента Путина и моего сына Гоши, по достоинству оценит эту музыку?. (Колесников Андрей, 11 ?А?) ?Существо по имени Земфира явно нездешних кровей. Если бы, допустим, разложить ее на составные, ученые увидели бы внутри певицы мелкий пестик, зеленую жабу и ароматный французский хлебец. Что же говорить о нашей родной русской земле, которой все, как говорится, божья роса. Ой ты гой еси, земелюшка, тяжко тебе! Тяжко ? вот и музыку твою попрали, обкорнали, о, Господи!? (Мостовщиков Сережа, 10-й "А?) ?За моим окном осень. Желтые листья засыпали весь балкон, а я как ходил босиком с самого утра, так и продолжаю. В моей комнате сидит прекрасная, чуть грустная женщина. А я, уже пожилой, но еще вполне крепкий мужчина, пою ей песни. Слуха у меня нет, и голоса тоже, но женщине нравится. Все песни ? с нового альбома Земфиры ?Спасибо?. Спасибо тебе, Земфира. Спасибо, осень. Спасибо, женщина? (Кабаков Саша, 11-й ?В?) ?Сегодня я видел троллейбус. Сначала увидел, а потом зашел в него. И только потом вспомнил, что все деньги остались в кармане пиджака дома. Тут, некстати, и контролер подвернулся. Я был с позором изгнан на остановке. К чему я это рассказываю? Да просто так. Ведь новый альбом Земфиры тоже ни о чем, а вот ведь ? все слушают и нахваливают?. (Бовт Георгий, 11-й ?А?) ?Я не понимаю, что случилось с моей страной. Отказываюсь понимать. В стране, где солдатам отрезают ноги, в стране, где премьерами становятся директора совхозов, где правительство и чиновники без зазрения совести готовы поступиться любыми законами, главная новость недели ? новый альбом певицы Земфиры. Что с вами, дорогие соотечественники? Что вы делаете? Вы сами-то понимаете?? (Панюшкин Валера, 8-й ?В?) ?Этот новый альбом Земфиры напомнил мне, как лет двадцать пять назад мы с Сашей Абдуловым и Леней Ярмольником ходили в гастроном за водкой. Идти было метров пятьсот, но на улице стоял дикий мороз. Ребята подумали и решили, что за водкой лучше идти мне, потому что я - самый представительный. Когда я, стуча зубами, вернулся с чекушкой, в комнате никого не было. Саша и Ленька уехали на спектакль. В тоске я выжрал в одну харю всю бутылку и рухнул спать. Горько мне было. И сейчас тоже горько? (Свинаренко Игорь, 8-й ?Б?). ?Мне позвонила старая подруга (она сейчас с семьей переехала из Гренобля в Лонжюмо) и сказала, что вся Россия сейчас обсуждает только две вещи: новый альбом Земфиры и план Путина, который является победой России. Честно говоря, для нас, поколения, выросшего на песнях Пахмутовой и ленинских заветах, такие вещи не внове. Я сижу на рю де ла Пэ и ем каштаны, а там, за дикой чертой оседлости, - моя страна, необузданная и обыденная до слез?? (Геворкян Наташа, 10-й ?А?) ?Я начал слушать эту музыку с самыми возвышенными чувствами. Уже на второй песне я свалился под стол, а на третьей ? пополз к выходу из комнаты. Если бы, допустим, взять ленты Лени Рифеншталь и пустить их задом наперед, а просмотр устроить в комнате, уставленной чучелами всех любовниц Годара, эффект был бы не таким сильным. Как саундтрек, этот альбом подошел бы к любому из болливудских детищ. Как альбом ? он не подходит вообще ни к чему?. (Зельвенский Стас, 9-й ?А?) ?Купил на Горбушке новый альбом ?Земфиры?. Офигенно, я считаю. Нет, правда. А вы так не думаете?? (Кашин Олег, 8-й ?В?) ?Лет тридцать тому назад в моде было такое словечко ?канать?. Допустим, новый мотоцикл ?канал?, а выступление генсека по центральному телевидению ? ?не канало?. И вот ведь какая удивительная штука время ? сейчас я еду по Тверской улице, смотрю по сторонам и радуюсь ? канает! А потом включаю радио, слушаю новости, слушаю новый альбом Земфиры ? и думаю: нет, господа, не канает, и не надейтесь. С чего бы так?? (Киселев Женя, 11-й ?В?). ?Мне кажется, рано пока давать какие-либо комментарии на этот счет? (Шакиров Раф, 10-й ?А?) Копирайт собственно за Алексеем Яблоковым, главредом Men's Health П.С. Надеюсь, не надо комментировать кто все эти люди (с) ? ;) Вернуться к началу Сумерки Привет, Хрупкая! вследствии твоего поста собираюсь сделать две вещи: - таки приобрести и прослушать альбом *чур больно не бить...ну не слышала я его еще*...))))) - приобрести "Максим"...может и они не обошли стороной...))))))))))) _________________ Fragile -------------------------------------------------------------------------------- Сумерки, привет Сто лет в прямом эфире не общались! Как дела? :) А я что-то не хочу ни покупать, ни слушать Земфиру...Не моя она...Слишком депрессивная, манерная и сложная, а после ее фотосессии в одном из последних Вогов, что-то она мне разонравилась совсем. А может быть все дело в том, что мне стали слишком малы твои тертые джинсы (с), и я ее переросла ;) *Камешки вон там, у стенки, можете начинать кидаться.* Цитата: - приобрести "Максим" в надежде на серию "острых" комментариев...))))))))))) Вечерочек, не "Максим", а Men's Health Акъбийче -------------------------------------------------------------------------------- Земфира очень сложное , нервное , непонятное, сильное и в то же время пугливое создание! _________________ ne angel -------------------------------------------------------------------------------- Fragile, злоупотребляете положением тока вам такое позволительно _________________ ne angel не клеймим. _________________ Че_ -------------------------------------------------------------------------------- всем хэллоу! хрупкая,я краем глаза на форуме - но не мог не ответить: я переслушал нов.альбом. ощущение другое, чем в первый раз. но подписываюсь под "джинсами, что жмут". сумерки, рад тебя видеть в он-лайн. скажи пару слов о погоде на юге. пускай это и будет мазохизмом для меня) _________________ Че_ -------------------------------------------------------------------------------- не ангел, не суди строго) никто не клеймит, я очень люблю зему, ее песни для меня значат очень много, это целый отрезок моей жизни. она на данный момент продолж. оставться певицой ?1 в рф. спасибо - это откровенный альбом. это надрыв человека - как всегда у земы. но слух постепенно привык к другой музыке, поэтому не только зему, но и всю рок-музыку сложно воспринимать. это просто смена мировоззрения. я см. с ностальгией на старые фото, но не больше. Fragile -------------------------------------------------------------------------------- ne angel писал(а): Fragile, злоупотребляете положением тока вам такое позволительно Имеется в виду с высоты прожитых мною лет? *Шучу. И это...вполне можно и на ты *. Были вещицы, которые нравились и были созвучны ( в основном "Четырнадцать недель тишины"), но сейчас она для меня слишком надрывная...Возраст берет свое Чтобы я достала с полочки диск Земы - мне надо быть в тааааком депрессняке, что мама дорогая! А насчет "не клеймим" - в противовес - как тебе такой вариант? "Не сотвори себе кумира" ;) . Не, я не клеймю, это мое сугубо субъективное мнение. Земфира - молодец, лучшая из лучших, но все дело во мне, в том, что у меня *увы и ах* мировоззрение не 20-25летней девочки, открывающей для себя новый мир и новые переживания в ее песнях. Когда я сортирую свою музколлекцию, и руки доходят до кассет и дисков тех времен (кассет!!!), я понимаю, что все это для меня уже история и переслушивать эту музыку я не буду ;) Так что наслаждайся и впитывай каждой клеточкой Земфиру - она того стоит ne angel -------------------------------------------------------------------------------- Fragile, Цитата: Земфира очень сложное , нервное , непонятное, сильное и в то же время пугливое создание! клеймом я назвала вот это))) _________________ Fragile -------------------------------------------------------------------------------- ne angel, теперь поняла тебя И еще вдогонку - от цоевской Кукушки в ее исполнении тааак щемит сердце. Королевишна она, как ни крути ;)
 
кроме Снег начнётся ничегошеньки за ухо с первого раза и не зацепилось... аранжировки симпотишные... тексты простоваты... что тоже в общем не плохо... но от первого прослушивания Вендетты эмоций по более было...
 
Цитата
тексты простоваты
[b:eef8975d3e].ru[/b:eef8975d3e], как вы думаете, почему? :smt001
 
[b:22c70560d5]Фортуна Фиделя)))[/b:22c70560d5], Nu vot, svershilos'. V poslednee vremya tol'ko i byilo razgovorov, chto o novom al'bome Zemfiryi. Ponyatnoe delo, ya toje, reshiv ne otstavat' ot modyi, zakachala sebe s Interneta (a kak je eshe) eti dolgojdannye 12 pesen. Chestno govorya, posle pervogo proslushivaniya mel'knula shal'naya myisl' zaiti v etu temu i opisat' vse te nelestnyie oshusheniya, kotoryie vyizvali vo mne eti pesni. No, delo byilo noch'yu, ujasno hotelos' spat' i ya otlojila eto v dolgii yashik. K vecheru sleduyushego dnya poimala sebya na myisli, chto hochu eshe raz proslushat' trevojashee dushu novoe tvorenie etoi neordinarnoi pevicyi. Posle pervyih je akkordov ponyala, chto ponravitsya [b:22c70560d5]V metro[/b:22c70560d5]. Tak i poluchilos'. Muzon zajigaet, est' mesto smyislu, chto nemalovajno. Za odnu tol'ko frazu [i:22c70560d5]vse myi v zerkale slavnyie[/i:22c70560d5] mojet ponravit'sya [b:22c70560d5]Gospoda[/b:22c70560d5]. A kakoi perehod ot rok-gitaryi k legkomyislennoi muzyichke. Edakoe izdevadel'stvo nad gospodami)))) Takoe oshushenie, chto pesnya [b:22c70560d5]Mal'chik[/b:22c70560d5] harakterizuet bol'shuyu chast' sil'noi polovinyi chelovechestva. Ochen' verno podmecheno: "Mal'chik jelaet byit' Bogom, no eto tak trudno.." i t.d. [b:22c70560d5]Kogda sneg nachnetsya[/b:22c70560d5] napomnila mne rannee tvorchestvo pevicyi. Interesnaya i neobyichnaya muzika, zahvatyivayushii vokal. Lyublyu slushat, a tochnee, prislushivat'sya k slovam [b:22c70560d5]Myi razbivaemsya[/b:22c70560d5]. Tak ono i byivaet v jizni. V zaglavnoi pesne al'boma, kak mne kajetsya, [b:22c70560d5]Spasibo[/b:22c70560d5] ona govorit Bogu. Opyat' je, kajdyii raz jadno vslushivayus' v slova. Ne sovsem v stile Zemfiryi, v plane oranjirovki, poluchilas' [b:22c70560d5]Ya polyubila vas[/b:22c70560d5]. No, kak tyi sama vyirazilas
Цитата
мы не рабы форматов и направлений,
to est' ne vsegda hochetsya ojidaemogo, tak chto pesne 5 ballov. Chisto moral'no ne hvataet sil slushat' [b:22c70560d5]Vo mne[/b:22c70560d5]. Vse eti [i:22c70560d5]otrajeniya sebyaaaaaaaaa[/i:22c70560d5], da [i:22c70560d5]stuchit svoi priznaniya luneeeeee[/i:22c70560d5] b'yut po moim ogolennyim nervam. Pesnya [b:22c70560d5]1000 let[/b:22c70560d5] ideal'no podoshla byi k sondtracku kakogo-nibud' fil'ma ujasov. A ya ne lyublyu scary movies. V obshem i v celom, konechnyie oshusheniya ot proslushivaniya novogo al'boma Zemfiryi ne ochen-to i plohie. (IMHO)
 
возьми меня безумная ночь с потоком машин возьми меня. город засыпает на трамваях пожелтевшая листва - красиво! только для нас эти отражения в реке освобожденные от слез печально смотрят на нас. может быть вместе может быть я... возьми меня безумная ночь с потоком машин возьми меня с собой. город засыпает на трамваях пожелтевшая листва - красиво! только для нас эти отражения в окне освобождённые от слёз печально смотрят на нас. может быть вместе может быть я... возьми меня безумная ночь с потоком машин возьми меня безумная ночь с потоком машин возьми меня собой. .[b:93327c40a3] Возьми меня безумная ночь?.город?пробки?.раздражение?то ли опаздываем, а то ли не спешим?без разницы?нам просто , неприятно стоять в окружении машин без движения?. Раньше, услышав какую ?нибудь энергичную мелодию, мы предполагали: ?О! ее хорошо слушать в машине, проезжая меж ночных огней городских с высокой скоростью??..сейчас это так сложно воспроизводимо?. Возьми меня безумная ночь..город..пробки?наслаждение?музыкой в ритме города?медленного, в какой-то степени застывающего, уставшего, обиженного, непонятого? Песня спокойная, опять ?таки, повторюсь, слабо себе представляю инструменты и фишки музыкальной аранжировки, но в целом слова соответствуют музыке, музыка дополняет текст?словом?в песне ?гармония.?[/b:93327c40a3]
 
.1000 лет. первый день ноября замерзают края и горят фонари зря. проплыла над двором стая синих ворон колокольный в ушах звон. бери шанель - пошли домой! облупилась эмаль наступила зима и немного себя жаль. ровно тусячу лет я иду по земле оставляя тебе след. бери шанель - пошли домой! раз два три мое счастье не умри. три четыре пять я иду тебя искать. [b:357cc0be5f]и снова с текста начну...песня похоже личная?так думается...Осень в холодном городе?без чувств..?Зима приносит жалость к себе? ?шикарные истерики Ренаты Литвиновой?.А не к ней ли обращение о необходимости пойти домой? ?Бери Шанель, пойдем домой?Бери шинель, пойдем домой?Помните же песню ?Агаты Кристи? ?Как на войне?? Агата -шинель-рок Рената ?Шанель -глалмур? Какое-то стирание границ на игре слов?.может я слишком копаю в эти четыре слова? Не знаю..но, возможно в этой песне и есть тот самый уход из рок-территории? ведь признается же певица, что не желает восприятия ее как рок-звезды?она музыкант?актуальный музыкант- и это, возможно, вызов? Только не знаю, как сюда вписать Булата Окуджаву с его шинелью))) Смущает простота текста, но сомневаюсь, что в этих словах нет смысли?то, что мы его не поняли, не означает его отсутствие?[/b:357cc0be5f]
 
медленно верно газ плыл по уставшей комнате не задевая глаз техчто вы вряд ли вспомните. бился неровно пульс мысли казались голыми из пистолета грусть целилась прямо в голову. строчки летели вниз матом ругались дворники я выбирала жизнь стоя на подоконнике. в утренний сонный час час когда все растаяло я полюбила вас Марина Цветаева... Марина... [b:263b08ee0e]Я полюбила вас. Танго?))) и непонятно, какие чувства вызывает эта музыка?то ли желание танцевать, то ли желание заплакать?.ритмичная мелодия на трагичные слова? ?Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике??.Голос чувственный.? Марина Цветаева -женщина- символ ХХ века?хм?да конечно Земфира- символ другого поколения?и кто поймет, что в голове у этого символа, хоть и ?мысли казались голыми?? ?Строчки летели вниз?? ?голос уходит в небо (Спасибо)?? Про Голос, уходящий в небо в соответствующем комментарии, но мне нравится это соотношение словосочетаний в обоих песнях?еще бы понять, что они значат и есть ли связь между ними)) Моя любимая песня в альбоме.[/b:263b08ee0e]
 
я вижу тебя слышу тебя - бежишь ко мне по крышам боишься опоздать. пол неба гроза пол жизни назад. отдай мне свое сердце садись и будем ждать когда снег начнется снег начнется. я вижу тебя слышу тебя - скажи мне свои тайны и где тебя искать если снег начнется снег начнется. я вижу тебя... [b:8d58504497]Падает снег. Здесь, естественно, аранжировка привлекает больше внимания?яркая?в какой-то степени даже знакомая?манера исполнения тоже не ее?не буду говорить, на что это похоже, поскольку обнаружила не сама)))?нравится ощущение самого падения снега в музыка?она словно падает вниз...прислушайтесь, поймете?.грузная, тяжелая?и?попосавя))) ?естественно, Земфира не могла сделать попсу для попсы, поэтому вышла сознательно доступная песня хорошего качества ориентированная для среднего слушателя.[/b:8d58504497]
 
:smt001
 
Послушала дней 10 назад...в спешке... захотелось переслушать причем как можно скорее в спокойной обстановке... слушала на следуюший день, на работе за компьютером, в наушниках - работать не получалось, выбор был за Земфирой. Теперь об альбоме. Во-первых, он реально из тех, к которым если вернуться во второй раз... будешь возвращаться вновь и вновь, и нравиться будут каждый раз другие песни. Если сравнивать с предыдущими, то этот тяжелее... видимо отражение состояния души... в ранних работах была некая легкость (например, Румба), даже за тяжелыми текстами, в музыке, некая безбашенность... здесь больше серьезных тем и мне видимо нужно было к этому привыкнуть))) А еще у меня стойкое ощущение что Земфире нужно было выплеснуть то что напопилось внутри, и спустя время мы услышим еще более чувственные песни.
 
Цитата
[b:662b025376]Фортуна Фиделя)))[/b:662b025376], Моя любимая песня в альбоме.
абсолютно солидарна во мнении! :smt023
 
презентация на "Винзаводе".... [img:a837c428a5]http://i030.radikal.ru/0710/40/672996e94cee.jpg[/img:a837c428a5]
 
не зацепило что-то... хотя справедливости ради надо сказать, что и слушала бегом... помню, когда вышел первый альбом по радио была такая реклама "слушаешь и перематываешь" и правда слушала nonstop, а ща че то вообще никак... у меня два варианта либо музыка/лирика стали хуже (имхо эссественно)...либо мое восприятие поменялось... фиг поймешь
 
25 ноября в ставрополь приезжает... сходить что ль... :smt017
 
[b:b5a77e9cb1]Фортуна Фиделя)))[/b:b5a77e9cb1], дебютный альбом Земфиры - первый и последний компакт-диск исполнителя из РФ(слава Богу,дигитальное переиздание По Волне Моей Памяти подарила подруга на ДР в 97г) , который я приобрел за всю историю на свои кровные . Иду такой рррадостный по осеннему Арбату в 99г (? ne angel ,помогай с датой первого релиза ) и предвкушаю прослушивание . А тут мне навстречу откуда не возьмись приятель, английский журналист . Пришлось даровать ему ,так он уж был изумлен фактом приобретения арбакешем компакт-диска российского исполнителя. Вот думаю, не пора ли купить второй российский компакт-диск ? Спасибо
 
[b:491e7212d1]Арбакеш[/b:491e7212d1], 10 мая 99г. :smt003 *я весь такой довольный када [b:491e7212d1]Арбакеш[/b:491e7212d1] пишет о Земе*.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам