Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Аниме
 
[b:b58be9eca0]Есть любители? или я один такой? Любимые: FFVII Advent Children, Appleseed, Guyver - Bioboosted armor, Kite, Ninja Scroll. Знаю, что появятся люди которые скажут, что мультики для детей))) Ваше мнение так же важно и интересно.[/b:b58be9eca0]
 
Я очень люблю аниме (особенно зарисовки и рисунки в стиле аниме), но совершенно их не отличаю друг от друга, к сожалению :smt009 :smt009 :smt009
 
Предлагаю разместить и оставить комментарии))) Тогда и мы будем знать, нравится нам аниме или нет)))))
 
всем советую - D-охотник на вампиров - Жажда крови (полнометражный мульт)... очень красиво нарисованно и очень необычное сочетание постапокалептического будущего с вампирской сказкой... все мультфильмы от Хаяо Миядзаки - Унесенные призракакми, Мой сосед Тоторо, Шагающий замок Хоула, Навсикая из Долины ветров... очень хорошие и добрые сказки, без всяких ограничений можете ставить детям... упоминавшийся ранее Кайт - очень жестокий и правокационный мульт, если кто видел клип Тотал - Шива, в общих чертах обрисовывыется сюжет этого мульта, только для совершеннолетних! сериалы - Ковбой Бибоп, Цельнометалический алхимик, Изгнаник... очень хорошо нарисованные и с хорошим сюжетом... и конечноо Евангилион последннего поколения - жестокое издевательство над мозгами бедных зрителей... но смотреть обязательно - кстати также для совершеннолетних...
 
и еще один шедевр - вариация на тему Пиннокио - Почти человек... необычный мир, интересный сюжет, но смотрится довольно тяжело... из того что более на слуху - Аниматрица... сборник созданный японскими и американскими аниматорами под руководством Вачовских по мотивам Матрицы... 8 мультов разнообразной стилистики изображения... есть мульты супер красивые, есть супер замороченные, а есть просто волшебные - серия 7 - По ту сторону... вот...
 
Цитата
всем советую - D-охотник на вампиров - Жажда крови (полнометражный мульт)... очень красиво нарисованно и очень необычное сочетание постапокалептического будущего с вампирской сказкой...
согласен, рульный мульт! а еще "манускрипт ниндзя" и "Roroni Kenshin" .
 
[b:5e5d9fbea1]Манускрипт Ниндзя и Ninja Scroll одно и тоже). Аниматрица это да, как раз для тех кто никогда не видел аниме, различные серии нарисованные по разному. Кайт - только для взрослых. особо впечатлительным, блюстителям морали - смотреть не рекомендуется (элементы хентай присутствуют). Хаяо Миядзаки хорош, но люблю action. Никак не посмотрю Цельнометаллического алхимика - нужно задаться целью ))).[/b:5e5d9fbea1]
 
одно время был прямо таки всплеск поставок аниме в местные магазины... щаз поутихло... на сборниках одно и то же в разных комбинациях... и жутчайшее качество :( для любитлей мозгонапряжения - полнометражные Призрак в доспехах 1 и 2... второй ещё и очень красиво отрисован... для любителей экшена - Призрак в доспехах - сериал... нарисован так себе, но оч интересные сюжеты... плюс - забавнейшие разборки тачиком (танкетки с искуственными интелектом) между сериями... :) хорший сборник - Воспоминания о будущем, лучшая серия - Магнитная роза... Хелсинг - не нравится как нарисован, не впечатляет сюжет... загубили!!! :( купил Берсерк - но там такое качество ужасное и перевод жутчайший... не могу заставить себя это смотреть... Моя Богиня - больно древний, плюс стилистика изображения не очень... но вполне забавно... рекомндутеся девушкам... Фантастические дни - футуристический экшн... экшен с наятжкой конечно, но бесподобно нарисован... кто видел Голос далёкой звезды? кто нить видел? делитесь впечатлениями...
 
вчера в Черкесске откопал диск Самурай чамплу... сто рублей - 26 серий удовольствия, плюс с другой стороны оба Д-охотник на вампиров и 13 серий анимешных Семь самураев... короче - Самурай чамплу (Самурайский венегрет)... свежий (для меня - выпуск 2004 года) стёбный сериальчик от режисёра Синъитиро Ватанабэ (также режесировал Ковбой Бибоп (кстати правильно пишется как Ковбой бибоп, а переводится как Ковбойский бибоп (бибоп - одно из направлений джазовой музыки))... герои - два мечника и девица 15 лет... топают по просторам Японии в поисках "самурая пахнущего подсолнухами"... сериал псевдоисторический, много экшена и юмора... суперски нарисован, нормальный перевод... смотреть интересно, сериал не детский!!!
 
посмотрел я "Кайт -девочка убийца"... Срамота!(с) :smt003
 
:smt003 :smt003 :smt003 срамота там не главное... :smt003 :smt003 :smt003 но если понравилось - в таком же ключе - Красотки-головорезы....
 
Вот уж не думала, что среди парней так популярен этот стиль, думала только девчонки от этого "трещат" :smt007 Надо же, удивительно)))) :smt023
 
Цитата
Вот уж не думала, что среди парней так популярен этот стиль, думала только девчонки от этого "трещат" :smt007 Надо же, удивительно)))) :smt023
девочки трещат от "покемонов" и "сейлормунов". Стиль аниме тем и отличается что есть мульты для всех категорий возраста, степени умственного развития и даже сексуальных предпочтении.(вполоть до самых крайних). Кинематограф в японии развит не так сильно как мультипликация.Часто мульты заменяют кино.
 
я бы посмотрел не девчонку способную продратся до конца Евангелиона... сомневаюсь, сомневаюсь... хотя конечно возможно всё... или например Оборотни... к середине убежит плакать в спальню... :smt003
 
Из любимых ?Унесенные призраками?, ?Шагающий замок Хоула?, ?Кровь? последний вампир??очень понравилась ?Последняя фантазия?, ?несмотря на то, что мульт не новый, я его недавно увидела, понравилось ?вообще даже толком не объяснишь, что привлекает в аниме, то ли потрясающая графика, то ли (как правило) мрачный стиль происходящего по сюжету картины (практически всегда), но, тем не менее, смотрится потрясно. Как то для себя поняла, что помимо вышеперечисленного нравится аниме в стиле киберпанк, меха, фэнтази, ужастики :smt106 и еще сюжеты со всякими психологическими заморочками ?. Если кто че посоветует, заранее спасиб.
 
О, Лила!!! с футурамы ваще тащусь!!!! :smt001 :smt001
 
[b:c59fa75053]Obi-Wan Kenobi[/b:c59fa75053], :) ну вот, уже можно fanclub создавать...
 
Футурама мультик хороший, но тока американский... а под термин анимэ подподает японская анимация (ну и может корейская)... так что офтоп.... :)
 
поцелуйте мой металлический з...! (с) :smt001 После этого топика посмотрел ковбоя Бибопа - нормуль :smt023
 
[b:071c9a1379].ru[/b:071c9a1379], ну эт еще не факт :smt001 [img:071c9a1379]http://img244.imageshack.us/img244/9267/superhappyfunfuturamashwr6.jpg[/img:071c9a1379]
 
:smt005 :smt005 :smt005 прикол!!!!
 
Лила вся такая кавайная... но всё равно не АНИМЭ!!!!
 
и все же я настаиваю :smt001 [img:713f426825]http://img176.imageshack.us/img176/4442/theyareallnutslw7.jpg[/img:713f426825]
 
посмотрела "Почти человек" ... японский замес "искусственного разума" Спилберга и Буратино. Кое-какие моменты красиво получились? даже очень
 
Цитата
Из любимых ?Унесенные призраками?, ?Шагающий замок Хоула?, Если кто че посоветует, заранее спасиб.
тогда посоветую "принцессу Мононоке", реж тоже Миядзяки... блокбастер.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам