Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84
RSS
ОБСУЖДАЕМ НОВИНКИ
 
Цитата
И так )) Фильм Боец(Warrior), про двух братьев профи бойцев ММА )) Понравился по всем аспектам: игра актеров, сценарий и смысл 5 из 5
не увидел ни смысла ни сценария. Дом-2 какой-то...
 
Мушкетеры. :smt003 Понравились: идея с кораблями-дирижаблями, фехтование, актерский состав... креативный фильм.)
 
[b:e5cfb1a5ed]Obi-Wan[/b:e5cfb1a5ed], ))не поверишь, ни разу не смотрел.
 
посмотрели "секс по дружбе" классный..веселый...легкий фильмец... всем советую кому скучно и грустно ))) ооо, а особенно понравился дом на берегу моря родителей гл.героя (Д.Тимберлейка) ))
 
вчера ходили на "Полночь в Париже" )) красивый фильм... интеллектуальный... после захотелось на выставку картин Пикассо и прочесть Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой" )) Париж показан очень красиво... особенно в дождь... музыка приятная... я сидела и мне все нравилось )) а еще... в зале прозвучали аплодисменты в конце фильма...если коротко...то после этого фильма остается приятное, сладкое послевкусие ))
 
[b:043cccfacb]zuu[/b:043cccfacb],
Цитата
а еще... в зале прозвучали аплодисменты в конце фильма...
люблю это.
 
"Ромовой дневник" никто не посмотрел еще?) Отзывы в инете далеко не восторженные..)
 
[b:46398cbd48]диль дивана[/b:46398cbd48], а чё восторгаться пьяными оргиями, пусть даже с Джонни Деппом?) Я хочу посмотреть фильм "Время". Суть в том, что в конце 21 века людей программируют на 25 лет жизни, но можно жить сколько угодно, если это тебе по карману. Время заменило деньги. Фильм явно будет хороший. В главной роли Джастин Тимберлейк. Я хотела с братом пойти, но трейлер сообщил о наличии сцен соблазнения, поэтому эта идея отпадает((
 
забыла сегодня дома ТФ... решила воспользоваться... отмазка есть))) сходила в кино (в этот раз не одна)) попала сразу на два фильма... *живая сталь*... нуу... что-то я в этот раз Хью Джекману не поверила... недоиграл)) фильм.. второй раз смотреть не буду)) ну разве что с племянниками за компанию)) он все же детский...)) *ромовый дневник*... этот фильм понравился больше)) но ждала я чего то другого... оказалось, что хотели сказать о борьбе добра и зла... о неравной борьбе богатых и бедных... показать разные жизни... какие эти богатые плохие и все и всех они покупают... а бедным в этом *мире богатых* так плохо живется... да! они об этом сказали... но у меня вообще сочувствия и симпатию... не вызвали *бедные/положительные* герои этого фильма... жили как бомжи, не просыхая, и не желая просыхать... ну и кто виноват?! в их бедах... непонятно короче))) и Джонни Депп... совсем для этой роли не подходит... он больше смотрелся бы в роли толстосума... ну не похож он человека, ищущего правду... не похож на борца за справедливость)) единственное хорошо сыграл... потерявшего голову... из-за красивой женщины)) (девушка очень красивая в фильме))
 
См. "мушкетеров" .Признаться,боялась разочароваться.Для меня всегда эталоном экранизации мушкетеров,была советская версия.Но все было очень даже ничего. А Блуму идет роль Бэкингема. Миледи-Йовович, как всегда супервумэн. "Я не знаю ,как она это делает"- Сара ДЖ.Паркер. Прятно удивила,что может быть и непричесанной мамашей логистом. Приятный фильм.
 
[b:3d18bd80c0]Кот в сапогах[/b:3d18bd80c0], а мне понравилось!!! порадовал Дримуоркс :smt003 з.ы. А кот второго плана,(Ну который КЭП,)так врезался мне в подкорку,что кажется я начинаю ему подражать 8-[
 
Цитата
"Я не знаю ,как она это делает"- Сара ДЖ.Паркер. Прятно удивила,что может быть и непричесанной мамашей логистом. Приятный фильм.
[b:d6aec26c7c]darling[/b:d6aec26c7c], логистом? Я думала, она финансовый менеджер. Хотя, в общем, не суть. Кино не смотрела, но не прочь была б посмотреть. Книгу читала года три назад. Весело... Настоящий английский юмор... :smt003
 
сегодня посмотрел [b:fe55dbdf6d]Время[/b:fe55dbdf6d]... http://www.youtube.com/watch?v=6uVnHcRK2gM&feature=player_embedded не верьте трейлеру - это совсем не экшен... фильм течет в очень спокойном медитативном ритме... если кто смотрел фильм [b:fe55dbdf6d]Гаттака[/b:fe55dbdf6d] и он ему понравился - советую смотреть... конечно следует принять во внимание что Тимберлейк это не Лоу и даже не Хоук... его с легкостью переигрывают все второстепенные персонажи... сюжет не перегружен всяческими философскими подсмыслами... тут все четко расписано - где черное а где белое... по визуальной картинке - очень красиво... как и Гаттака - этакий стилизованный ретро футуризм... очень чистая картинка не перегруженная компутерными прибабахами...
 
))Пойдем по порядку, в котором смотрел новинки)) [b:8386cfdea0]3 мушкетера[/b:8386cfdea0] : Красочно, красиво, сказочно и по голливудски бессмысленно))))Не понравилась Мила Йовович( не на форуме будет сказано,какая у нее некрасивая спина) :smt003 Игра актеров слабая и скучная [b:8386cfdea0]Время[/b:8386cfdea0]: абсолютно все так, как сказал точка ру )))один момент: что эта девушка весь фильм пробегала на этих ужасныч высоких сапогах. Фильм не доработан, много вопросо по смыслу и сценарию [b:8386cfdea0]Реал стиил[/b:8386cfdea0] : красивый фильм для детишек и девушек (одним роботы, другом джекмен) ))) :smt003 Мартовские идеи: люблю такие фильмы, без экшинов, со смыслом, советую посмотреть. Из этой же серии советую посмотреть Фрост/ Никсон. отличный фильм Кот в сапогах.... аж стыдно)) смеялся громче детей в зале))) хороший мульт для семейного просмотра)
 
Цитата
вчера ходили на "Полночь в Париже" )) красивый фильм... интеллектуальный... после захотелось на выставку картин Пикассо и прочесть Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой" )) Париж показан очень красиво... особенно в дождь... музыка приятная... я сидела и мне все нравилось )) а еще... в зале прозвучали аплодисменты в конце фильма...если коротко...то после этого фильма остается приятное, сладкое послевкусие ))
у меня все впечатления наоборот)) кроме Парижа
 
кто-нить ходил на Войну богов?какие отзывы?
 
кто-нить уже глянул сумеречную сагу?
 
интересный фильм? я не смотрела не одну часть)
 
ой! он же уже в прокате! надо сходить сегодня :smt023 [b:8a97f27e97]Janet[/b:8a97f27e97], в контакте скорее всего есть качественные переводы,посмотри, понравится должен. Мы с мистером Дарлингом хоть и не безумные фанаты саги,но качественный фильм,приятные актеры,не типичный сюжет для вампирской истории нравится.Хотя меня лично сильно раздражает Бэлла со своим одинаковым выражением лица на всё происходящее.
 
[b:c05ce782da]darling[/b:c05ce782da], страшный?
 
[b:8fa974f818]Janet[/b:8fa974f818], нееет)))) я ужастики всякие не люблю, так что Сумерки прошли тест :smt006
 
[b:b6c0bcc32c]Janet[/b:b6c0bcc32c], норм первый фильм) и Стюарт не раздражает) , а вот остальные части ---> :smt021 )))))) жду " Как украсть небоскреб"...
 
вчера вечером перечитала последние несколько страниц этой темы и другие о кино, читала отзывы и коменты, и выбирала те, что хочу посмотреть, как посмотрю, напишу))
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам