Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ат да турмайды бир териде.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Билим къая тешер.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 След.
RSS
ОБСУЖДАЕМ НОВИНКИ
 
чтобы не открывать каждый раз новую тему, предлагаю здесь обсуждать новинки кинопроката... вчера посмотрела Такси 4...Эмоции Вышебальные!!! Пока идет в кино-ПОСМОТРИТЕ!
 
Уже третий день не могу попасть на этот фильм пока прослушал только саундтрек :smt020 http://www.myzuka.ru/compilations/166/taxi_4_-_saundtrek.html [img:5b39cf915b]http://taulan.mylivepage.ru/images/1295.jpg[/img:5b39cf915b]
 
[b:9ea808e64a]Фортуна Фиделя , опередила!))) А фильм тоже очень хочу помстреть! Сейчас смотрела старые части, люблю французов!) [/b:9ea808e64a]
 
[b:9b3f4c8f27]А вот еще такой вопрос...несовсем новинка конечно) Но ИЛЛЮЗИОНИСТ!))) Кто смотрел? Это мой самы любимый фильм!)))[/b:9b3f4c8f27]
 
Только что просмотрела "Слуга государев"? И вот что думаю по этому поводу: внимания заслуживает лишь фрагмент ?Полтавская битва?. Красиво показаны атака-отступление, рукопашный бой и наезды кавалерии?.хотя и здесь есть к чему придираться: например, неудачный грим Петра 1 (некий гомосексуалист), затяжные сцены и пр?Все остальное политика?весьма скучная политика?Действия начинаются во дворе короля-солнце Людовика 14 и плавно переходят на Полтаву? Да, и в этом фильме есть то, что я не люблю совершенно: слышно все звуки (в т.ч.шагов, скрип дверей и пр.), но не слышно голосов?смесь французского и русского?весь фильм прислушивалась и переспрашивала у брата, кто и что сказал?тяжело смотреть, другими словами?. В фильме полностью отсутствует романтика?хоть и есть претензии на раскрытие темы любви между фавориткой короля и французским офицером?политика-война, война-политика?. ?бои на шпагах, пожалуй, не вдохновят даже Диль Дивану?грубое владение (мнение дилетанта)? Второй раз смотреть можно, даже нужно. Фильм сложно поставлен с самого начала и, при повторном просмотре, можно заметить некоторые упущенные моменты. И еще один важный момент: даже к концу фильма герои не стали родными?А это значит, что фильм на ?отлично? не тянет
 
[b:2106b6b121]Kamilya[/b:2106b6b121] [b:2106b6b121]Фортуна Фиделя[/b:2106b6b121] Мечтаю сходить на Призрак Оперы, Иллюзиониста и Слугу.)) Быть может...когда - нибудь.))
 
так призрак оперы дааавно уже как не новинка... не знаю, чем он так вам нравится... я под него однажды офигенно уснул... :smt001
 
[b:260fa29495]L.А[/b:260fa29495] Я просто в кино была лишь пару раз...на Гарри Поттере и Усаме.))
 
[b:294aca27c4]L.А))))))))Несбывшаяся, Иллюзионист прекрасный фильм...тот фильм, после которого я действительно могу сказать - это мой любимый фильм...он можеи и не столь роскошен, но навивает определенные воспоминания....)))) [/b:294aca27c4]
 
[b:a4dd01ae42]L.А[/b:a4dd01ae42] Я тоже уснула при Опере....до сих пор не знаю, о чем фильм...
 
"Такси 4" :smt103 - мамма мия, сколько же я в кинотеатр не ходила?
 
Цитата
[b:b097da0c2e]А вот еще такой вопрос...несовсем новинка конечно) Но ИЛЛЮЗИОНИСТ!))) Кто смотрел? Это мой самы любимый фильм!)))[/b:b097da0c2e]
класный фильм
 
чуть не заснул на этом вашем иллюзионисте :smt019
 
[b:3a0996944f]Obi-Wan Kenobi, ну и спи дальше!))) Тебе все фильмы не нарвчтся!) А мне очень понраивлся фильм!) :smt003 ЭМИР[/b:3a0996944f]во-во)
 
Цитата
чуть не заснул на этом вашем иллюзионисте :smt019
А на каких фильмах ты не засыпаешь?
 
Мне вчера в кинотеатре с иронией сказали, что Слугу уже давно не показывают.(( Эх...вот я жираф.))
 
Цитата
Мне вчера в кинотеатре с иронией сказали, что Слугу уже давно не показывают.(( Эх...вот я жираф.))
не стоит твоего разочарования.... посмотри лучше "Король вечеринок-2"...Мало того, что в главной роли весьма симпатичный индийский МАЧО, он к тому же забавно владеет шпагой...и...озвучиваются названия некоторых приемчиков:)...хотя его тоже с проката уже сняли:)
 
Нужно мне, пожалуй, в Волгоград поехать...или Фортуну наложенным платежом мне вышлите. Кинотеатр в 5 минутах от моего дома...но...не доползу ведь.)) И я уже год как не смотрела индийские фильмы.(( Совсем заучился, ребенок.)))) Оксана, у меня такое чувство, что шпага у тебя ассоциирует с диль диваной.))))
 
[b:d72caaf367]диль дивана[/b:d72caaf367] Да, еще с кораблями и Индией, романтикой и порядочностью..продолжить?
 
Достаточно.)) Я уже в Вас влюблена.))
 
Помотрела вчера [b:ad7dca76dc]"Апокалипсис"[/b:ad7dca76dc] Мэлы Гибсона. Так много слышала, так много ожидала и...как всегда....ожидания полностью не оправдались((( Хорошо снятое, качественное кино....никак не раскрывающее глубины и уровня развития майя.... с красивой любовной линией, достаточно тяжелый фильм, после него есть о чем подумать...
 
Цитата
чтобы не открывать каждый раз новую тему, предлагаю здесь обсуждать новинки кинопроката... вчера посмотрела Такси 4...Эмоции Вышебальные!!! Пока идет в кино-ПОСМОТРИТЕ!
прикольный фильм!! очень понравился! полицейский-растаман особенно порадовал :))
 
[b:13870fd825]А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ 300 СПАРТАНЦЕВ! МЯЧТАААА![/b:13870fd825]
 
[img:8a2d3c03b0]http://taulan.mylivepage.ru/images/z2.jpg[/img:8a2d3c03b0] фараон, обсыпаный коксом - один из моих любимых эпизодов!))))
 
Цитата
[img:f29caf2c75]http://taulan.mylivepage.ru/images/z2.jpg[/img:f29caf2c75] фараон, обсыпаный коксом - один из моих любимых эпизодов!))))
это ты точно приметил, просто монстр, сказывается влияние легиона
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам