Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Хатерли къул болур.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.

 

Страницы: 1
RSS
Парфюмер
 
Народ, иду в кино на Парфюмера. Читала книгу-отвратительные ощущения, я уже говорила: чувство брезгливости от начала и до конца, видимо, поэтому не смогла оценить "великий" замысел автора. Я-мазохистка, решила добить себя просмотром. Жду комментарии, как читавших, так и просмотревших это произведение.
 
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=975
 
[b:3670894fa2]Гошаях бийче[/b:3670894fa2] Книгу читала, тоже не понравилась. Читала т.к. входит в образовательную программу по моей специальности, и еще и "Кантробас" его же. Про фильм потом расскажишь, а то я че то и идти не очень хочу..........
 
[b:261d53c660]Классная книжка, я читала))) И фильм посморела ха-ха-ха!)[/b:261d53c660]
 
[b:6c48ab9929]Obi-Wan Kenobi[/b:6c48ab9929] Спасибо за ссылку, надо бы нам объединится, оказывается и там, кроме скандалов и флуда, интересные диалоги случаются))) Значит так, сходила я на фильм, нормальный фильм, или фильм как фильм, но сделала для себя вывод, что все нехорошие места моё воображение рисует во время чтения гораздо отвратительней, чем это могут показать в кино. Момент рождения, правда, у режисёра получился противней, чем я предполагала. Главный герой отлично подобран, такой взгляд, за душу берёт, только не противный, не отталкивающий, в книге он весь в струпьях, а здесь просто жалкий. Девушек (убиваемых) хотелось бы по-симпатичней, люблю на красивых смотреть, да и выбирал он по сюжету самых красивых, ну да ладно. Вот мне что интересно, о чём же фильм (книга)? Моё мнение: не об убийстве. Она о любви. Точнее - о том что может быть, когда ее нет. Это пострашнее убийств и гладиаторских боев. Для человека, не способного любить, остается только смерть.
 
...
 
Я вчера посмотрела! Фильм мне понравился - это слабо сказано1 Я в восторге! Он жестокий, местами омерзительный (в конце), но настолько хорошо сыгранный и прочувствованный, что у меня просто слов нет, одни эмоции! Я даже не могу словами передать, насколько он меня поразил и мое сознание. Сильно отличается от фильмов "на один раз", которые смотришь и через пол-часа после окончания забываешь! Но! :smt018 Этот фильм на любителя драм и психологических триллеров!
 
Такие фильмы создают маньяков)))
 
Цитата
Такие фильмы создают маньяков)))
Согласна с тобой.... Но снято "реально"....я, можно сказать, прочувствовала все запахи Парижа.... начиная с рыбного рынка, заканчивая парфюмерным салоном... ....Обычно, читая книги, чувствуешь вкусовые, слуховые и прочие описания... В фильмах редко удается такое... Но в Парфюмере все получилось.... Еще понравилось, что все актеры соответствовали своим ролям: если маньяк-то типичный, если итальянец-то классический.... Гармонично...
 
[color=brown:09fe9a681c]мне понравился фильм в целом, а мысль о маньяках (которые насмотряться и решаться это повторить) возникла сразу же как только я вышла из кинозала[/color:09fe9a681c]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам