Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тилчиден кери бол.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
РОКъ
 
:smt001
 
Цитата
Почему мы любим или не любим РОК?
нравится, потому что зачастую импонирует внутренним противоречиям, возникает ощущение, что ты не один "такой противоречивый". Смысл некоторых песен несет жизненно-философский оттенок и бывает настолько "растяжимым", что возможны самые различные способы толкования и восприятия. После наплыва столь отрезвительного взгляда на жизнь, розовые очки, не выдерживая натиска, лопаются. Часто в песнях в самых хлестких выражениях высказывается то, что ты не можешь себе позволить сказать вслух. Иногда нравится сочетание красивой музыки (на мой взгляд) с приятным голосом и глубоким смыслом...)) Ой, да много что нравилось. Всего ведь не вспомнишь и не перечислишь. Тем более о каждой песне-фаворите можно рассказать на две страницы, потому что их смысл автоматически связываешь с собственными жизненными реалиями. И не только с ними, некоторые песни ассоциируются с любимыми произведениями, с истрическими фактами, с жизнью прошлых поколений...Уф, все! На этом закругляюсь...)) Не нравится, потому что подстрекает внутренние противоречия, стимулирует немного ироничный, порой доходящий до цинизма взгляд на жизнь, что прямо противоречит догматам религии. Усугубляет понимание несовершенства жизни, но никак не подсказывает выхода из ситуации.)) Также как и остальные муз.направления, рок есть плод человеческого разума, а значит в нем много несовершенств)), что становится ясно в скором времени, после того, как начинаешь помаленьку увлекаться религией. Но это в том случае, если им действительно и всерьез увлекаешься.))
 
[b:28bbf380ee]Ненавижу всякую там арию и кипелова...а вот Грин Дэй или Фол аут бойз! Вот это хороший рок, мне нравится...хотя их считают почему-то попсой...обожа просто RH4P, а еще блинд гваридиан песни 2 нравтся но очень за то....воооот)[/b:28bbf380ee]
 
Цитата
нравится, потому что зачастую импонирует внутренним противоречиям, возникает ощущение, что ты не один "такой противоречивый".
[b:6fc28a579c]ну тут и хип-хоп, рэп тада тоже ожно причислить...тоже сплошные недовольства и противоречия. но за то как ....эх)))[/b:6fc28a579c]
 
Цитата
ну тут и хип-хоп, рэп тада тоже ожно причислить...тоже сплошные недовольства и противоречия. но за то как ....эх)))
можно, не отрицаю, просто рок мне нравился не по одной этой причине, а по совокупности нескольких.)) В принципе, о вкусах не спорят, поскольку
Цитата
Ненавижу всякую там арию и кипелова.
на песнях "Арии" и "Наутилуса" я, например, выросла, а для Грин Дэй чувствую себя староватой.))
Цитата
еще блинд гваридиан
буквально недавно наткнулась на них в инете, случайно.)) Симпатичные песни. Учитывая мое пристрастие к мирам эльфов, гномов, всяких фунтиков)) и троллей особенно понравилась песня, посвященная бардам.))Правда, она больше лирической мне показалось, нежели рокерской, но красиво...))
 
А хотите прикол не в тему: мне до ужаса нравятся лезгинки.)))) Темп, такт, скорость, мотив ( а они, между прочим, разные бывают))) Извинтиляй, Фортуна, за офф-топ! Каюсь.))
 
[b:452aa9e3fb]inessa[/b:452aa9e3fb] Вот уж не думала, что ты первая откликнешься на эту тему....но, приятно... про пристрастия: [b:452aa9e3fb]Учитывая мое пристрастие к мирам эльфов, гномов, всяких фунтиков)) и троллей особенно понравилась песня, посвященная бардам.))[/b:452aa9e3fb] грешны :smt001 ...да разве это пристрастия??? Ислам не требует от нас невежества...интересы развивают личность... а отношение к року....мне нравится твое обоснование :smt002
 
[b:6ab185c684]Фортуна Фиделя[/b:6ab185c684] ну, поймала Сталина на ошибке.))
Цитата
Вот уж не думала, что ты первая откликнешься на эту тему....но, приятно...
хорошо маскируюсь, не правда ли?))))))))) А сказать одну занятную вещь: большинство наблюдаемых мною рокеров (соседи, родные, одноклассники) параллельно почему-то увлекались классикой, сейчас подавляющее большинство их (естественно не все) делают намаз. Парадокс, но факт. Может некоторым рок по счастливой случайности(а скорее всего не случайности) раскрывает глаза в нужном направлении.)))
 
[b:a6e124e064]inessa[/b:a6e124e064] ты права...есть какая-то взаимосвязь между роком и верой в Бога ...будет время...выражу свое объяснение по этому поводу... чтобы не создавать тупиков (по принципу: музыка-голос шайтана), сразу поясню...прямой связи нет и быть не должно...но ислам никогда не призывал к невежеству...качественная музыка, так же как и хорошая картина, книга, стихи...способная развивать в человеке нравственные начала, в том числе и религиозные....
 
Цитата
Симпатичные песни. Учитывая мое пристрастие к мирам эльфов, гномов, всяких фунтиков))
[b:9eb859f224]ну да))) Вот у меня то же самое!)
Цитата
на песнях "Арии" и "Наутилуса" я, например, выросла, а для Грин Дэй чувствую себя староватой.))
а у меня наоборот)[/b:9eb859f224]
 
Я получаю удовольствие от живых рок-концертов...кто был на "ДДТ", "Наутилус", "Алисе", "Пилот", "Король и Шут", "Ночных снайперах", "Земфире"....тот поймет...насколько энергетика сильна на таких выступлениях...мне нравится гитарный fuzzz, мне нравится естественный голос, тексты, ритм, атмосфера на стаионе, в клубе, в концертном зале... ...Вот узнала, что "Placebo" дадут 2 концерта в России...Москва (18 июня) и СПб (19 июня)...теперь сижу и думаю...как бы поехать... :smt017
 
[b:c5418c80b9]Фортуна Фиделя, ну не жнаю....просто такая музыка мне не по душе...вот R'n'B, hip-hop, rap, cauntry, востоные, греческие...))) и американский рок))))[/b:c5418c80b9]
 
раньше фанател с "DIO "
 
Цитата
Я получаю удовольствие от живых рок-концертов...кто был на "ДДТ", "Наутилус", "Алисе", "Пилот", "Король и Шут", "Ночных снайперах", "Земфире"....тот поймет...насколько энергетика сильна на таких выступлениях...мне нравится гитарный fuzzz, мне нравится естественный голос, тексты, ритм, атмосфера на стаионе, в клубе, в концертном зале...
как приятно,что не все карачаевцы(балкарцы)приверженцы нац.музыки ,поп, RnB и.т.д. как я тебе завидуююю...(в хорошем смысле)я вот безумно Zемфиру люблю,в питере при мне уже 3 концерта было ,а меня не пускают.мол, рок-концерт-наркоманы,пьяные беспредел и далее по тексту...ну о-о-очень прошу если была на ее концерте расскажи как было ,пожалуйста!!!буду очень-очень признательна!!!заранее спасибо! :smt020
 
Земфира на концертах, кстати, слабенькая...голос срывается часто...курит каждую песню...Она, между прочим, любимая певица Романа Абрамовича...выступает все больше на корпоративках и за границей...давно не дает стадионные концерты...жаль...Мне сейчас больше Ночные снайперы нравятся...Мара тоже ничего...хоть и попсовая местами...
 
"Фортуна Фиделя"спасибо за рассказ!))) :smt001честно говоря очень интересно на каком именно ее концерте и когда ты была?мара и ночные снайперы тоже ниче,но зема обладает и более сильным голосом и более сильными песнями как минимум.но это уже дело вкуса))))))))
 
концерт был, если я не ошибаюсь, в 2000 году...в Волгограде.... ...я тоже согласна с теми, кто называют Земфиру самородком...она действительно талантливая...мне даже нравится ее история...что начинала она с подземных переходов с песнями Цоя...а те, которых я называю, это ее Последствия...они и появились позднее...хотя Арбенина поет давно...первый альбом, по-моему, вышел в 1998 году...в отличие от Земы, Диана сильные концерты дает...очень сильный голос и всегда по 2-3 часа....такой самоотверженный музыкант...на сегодняшний день, для меня, лучшие концерты дает Шевчук-ДДТ, Диана-Снайперы, АукцЫон...это из наших.... ...а так, мечтаю сходить на Placebo....
 
"Фортуна Фиделя"а ты где сейчас?город я имею ввиду)))в волгограде...не буду врать запись этого концерта не видела,а столичные концерты проходят на высоте!!! арбенина разочаровала,смотрела вечер, посвященный Высоцкому,-как можно так испортить песню?у меня создалось впечатление ,что голоса у нее совсем нет...
 
сейчас и всегда в Волгограде :smt001
 
не спорю...в этом и красота рок-концертов...что все вживую..и голоса срываются, и слова забываются..мне нравятся такие выступления...возможно, Z не напрягается в провинциальных городах....может поэтому...
 
"Фортуна Фиделя"спасибо!!!)))будет что-нибудь интересное-пиши!!!я тоже постараюсь на какой-нибудь рок-концерт сходить!!! :smt020 :smt003
 
С удовольствием напишу! Вот, правда, скоро концерт группы Ленинград...думаю...идти...не идти....????
 
Цитата
С удовольствием напишу! Вот, правда, скоро концерт группы Ленинград...думаю...идти...не идти....????
нравится он мне ,но не слушаю.боюсь невольно привыкнуть к таким словечкам...а потом еще и употреблять начну...неа я лучше воздержусь...))))))
 
для меня рок-это часть смысла моих развлечений, но никак не смысл моей жизни....поэтому все, что было на концерте или на диске, для меня там же и остается.... делай так же и негативных последствий от музыки не будет никогда! ...правда, иногда использую нецензурные выражения...когда злюсь...:)...но это не "Ленинград"...это из жизни...:)
 
рок бывает разным... музыка вообще щас довольно трудно классифицируетсся... ранее считалось что рок это музыка в которой преобладают гитарные партии, а тексты глубоко философичны и написанны на злобу дня (остро политичны и глубоко социальны)... в настоящее время процент такого рока стремительно стремится к нулю, как во всём мире так и в России... наиболее близо к этому наверное остались панк рокеры - тот же самый Грин Дей, и наш русский рок - ДДТ... остальное в основном мутирует в сторону рока-попса... где мальчики и девочки с гитарами с разной степени агресивности щебечут о любви и о жизни своей разнесчастной... наиболее интересные вещи щас создаются на стыке - стыке электрники, гитарной музыки и хип-хопа... Линкин Парк к примеру... ещё одно рок - течение - готы... Evanescence, Within Temptation... две команыд на фронте у которых женщины... здесь гитара мешается с роялем, оркестром и хоровыми подпевками... тематика песен - душевные искания человека, плюс некоторое количество мистики в оформлении концертных площадок и альбомных обложках... :smt001 вот... :smt001
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам