Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
 
ща такой страдальческий клип на стене в контакте у Серенити посмотрела))))))) под видом несчастной любви узбекский шоубиз представил картину: перец с бабенцией шли мимо ювелирного магазина. у барышни, конечно же, чуть глаза не вылезли от желания заполучить одно украшение. парень тащит ее за руку, а она как пришитая стоит у витрины. в конце концов он ее потянул за собой (сильнее все-так физически)))), но решил ублажить ее, достав заветное украшение. Но не все так просто! Парень то бедненький! таньга мало! идет работаь на заправку...по копейкам собирает нужную сумму и покупает украшение. ресторан. девушка закрывает глаза. но, ощутив на шее прикосновение драгоценного метала, улыбается как кошка. душа довольна. любовь закрепчала)))) при этом, она оборачивается с надутыми губками к крутым перцам (местным джигитам), которые и без того пялились на ее плечики)))) но вот пришла беда. название ее -финансовый кризис! парня сократили на АЗС и он, купив на последние копейки плюшевого мишку , пошел работать на стройку, иба девушка всячески поощряла его дары, хотя должна была догадаться, какой ценой достаются эти побрякушки. а беда, как известно, не приходит одна! он еще и падает, сломав себе позвоночник! Госпиталь. Требуется дорогостоящая операция. Девушка не нашла никакого другого выхода сгладить свою вину перед несчастным больным (ведь понимала, нарно, что он из-за нее пошел работать на стройку), как пришла просить деньги у одного из тех типов, что сидели в ресторане и пялились на нее! Крутой джигит на джипе, конечно же, дал ей большую пачку наличных, чтобы она отвязалась от своей влюбленной жертвы и , конечно же, предложил ей свои органы (в смысле, руку и сердце). парень выздоровел. вышел из больницы с цветами. навстречу бабенция его уже под ручку с новым кентом. правда, увидев своего прежнего возлюбленного, ручку выдернула))) но это не помогло. Несчастный парень вручил эстафетный букет победителю, и пошел, прихрамывая, думать о будущем.... вот такая печальная история))))))) мораль: любовь к драгоценностям и красивой жизни прочная основа для любви между полами)))) а еще, если чувство вины гложет, надо от него избавляться вместе с источником этого чувства))))
 
Оксааан....ты так по полочкам трезво все разложила....а я плакалъ(( мне вроде и поведение девушки понятно...красивая-хочется и жизни такой же роскошной... но как на зло парень-то полюбился не прынц(( а мне вот что интересно:
Цитата
Крутой джигит на джипе, конечно же, дал ей большую пачку наличных, чтобы она отвязалась от своей влюбленной жертвы и , конечно же, предложил ей свои органы (в смысле, руку и сердце).
Цитата
бабенция его уже под ручку с новым кентом
ей от себя не противно?(( или она умудрилась искренее полюбить этого....на джипе?(( вот тут я чего-то не сообразила...
Цитата
любовь к драгоценностям и красивой жизни прочная основа для любви между полами))))
я бы по-другому сказала... если у вас чувства,а у него ещё и деньги-то ваще проблем ноу)) а если чувств нет...то неужто деньги смогут сделать их обладателя-близким тебе....?(это же получается,что через себя переступить надо.... и как с этим потом жить?( в общем,клип депрессивный...все настроение мну сегодня испортил(((
 
[b:af523d7b89]Фортуна Фиделя[/b:af523d7b89], не поленилась же рассказать :smt003 ой..извините :smt022
 
[b:5a2497a683]Фортуна Фиделя[/b:5a2497a683], ))))))))))))ну ты тип!)))))
 
на твой вопрос
Цитата
ей от себя не противно?((
отвечу твоими же словами:
Цитата
мне вроде и поведение девушки понятно...красивая-хочется и жизни такой же роскошной...
Цитата
в общем,клип депрессивный...все настроение мну сегодня испортил(((
да ну)))))))) смешной))) я смеялась)))))
Цитата
не поленилась же рассказать
[b:e87738b9e6]НЕобыкновеннаЯ[/b:e87738b9e6], очень эмоциональный))))))))))) посмотри))))))
 
[b:4e9378fe94]Фортуна Фиделя[/b:4e9378fe94], всем по заслугам :smt003 :smt023 ... а потому что не надо любить украшения... ...............живые тоже... и у того и другого тяга к побрякушкам...
 
Цитата
и у того и другого тяга к побрякушкам...
)))))))))))))))) метко))))))))))
 
не знаю почему...но до слез...)) El Amor!
 
Patricia Kaas - Avec le temps.. почти плачу..или плачу.. :smt017 и как она спела и слова..не знаю чем..хочется плакать..)
 
Пестня, в кот. законсервировался дух 11 класса))) и до сих пор не надоедает, когда услышу, (наверное, дело в переборчике перед куплетом) [b:69e5816da6]Coldplay - In my place[/b:69e5816da6] :smt020
 
[b:ad372f7751]Фортуна Фиделя[/b:ad372f7751], Форти, как я рыдала под Жанкъозла в детстве))))))))) до сих пор слова наизусть помню)) но самое сильное это А.Узденов )) под его песни я не раз всплакнула ... особенно Турнала
 
Атажукинец голосует за Скорпионз)))) первые медляки и все такое :smt003
 
Цитата
[b:648158972f]Фортуна Фиделя[/b:648158972f], Форти, как я рыдала под Жанкъозла в детстве))))))))) до сих пор слова наизусть помню)) но самое сильное это А.Узденов )) под его песни я не раз всплакнула ... особенно Турнала
десу, неужели не поспорю с тобой?)))))))) Джанкъозла и Турнала -две самые кайфовые песни на родном языке! :smt060 :smt060 :smt060
 
[b:64cb61a215]Фортуна Фиделя[/b:64cb61a215], нифига се))))))))))) неужто мы сошлись в чем-то))))) но вообще симпатишный раздельчик.... видимо, все-таки, когда будут голосовать оставить НФ или нет, я буду за :smt005
 
))текст... [b:46a83f66d0]А помнишь?[/b:46a83f66d0] а помнишь...я просил тебя...своих волос не обрезай... а помнишь...встретил я тебя...и первый раз поцеловал... а время птицей пронеслось уже ты догоняй, не догоняй... а помнишь! я просил тебя...своих волос не обрезай... а ты красива...лучше всех...а я то знаю, почему... ты говоришь, что я - как все...а я то знаю, что к чему... а время птицей пронеслось уже ты догоняй, не догоняй... а помнишь! я просил тебя...своих волос не обрезай... и вот за призраком гонюсь...тебя стараюсь перегнать... тебя терять я не хочу... и вот кричу...чтобы ближе стать.... а время птицей пронеслось уже... ты догоняй...не догоняй....
 
Iggy Pop - The Passenger :smt020 http://www.youtube.com/watch?v=pSFV6RhdsNs I am the passenger and I ride and I ride I ride through the city's backsides I see the stars come out of the sky Yeah, the bright and hollow sky You know it looks so good tonight I am the passenger I stay under glass I look through my window so bright I see the stars come out tonight I see the bright and hollow sky Over the city's ripped backsides And everything looks good tonight Singing la la la la la.. lala la la, la la la la.. lala la la Get into the car We'll be the passenger We'll ride through the city tonight We'll see the city's ripped backsides We'll see the bright and hollow sky We'll see the stars that shine so bright Stars made for us tonight Oh, the passenger How, how he rides Oh, the passenger He rides and he rides He looks through his window What does he see? He sees the sign and hollow sky He sees the stars come out tonight He sees the city's ripped backsides He sees the winding ocean drive And everything was made for you and me All of it was made for you and me 'Cause it just belongs to you and me So let's take a ride and see what's mine Singing la la la la.. lala la la Oh the passenger He rides and he rides He sees things from under glass He looks through his window side He sees the things that he knows are his He sees the bright and hollow sky He sees the city sleep at night He sees the stars are out tonight And all of it is yours and mine And all of it is yours and mine So let's ride and ride and ride and ride Oh, oh, Singing la la la la lalalala
 
http://www.youtube.com/watch?v=gnHpR3HVl58 Intars Busulis - Я Тебя Рисую (именно в его исполнении) Фонтан и сквер - напротив окна, Ты вновь приходишь одна. В окне - будто в раме ты. Рисую я вновь тебя. А рядом с тобой себя, Чтоб ты не была одна. да...да.....да... Я рисую, я тебя рисую, я тебя рисую Сидя у окна. Я тоскую, по тебе тоскую, Если бы ты это только знать могла. Весь мой дом портретами увешан, Без тебя теперь мне не прожить и дня, Смотришь ты - то весело, то нежно С каждого рисунка смотришь на меня. Пусть образ твой хранят года. Теперь со мной ты навсегда. Навсегда. Ты все поймешь, увидев мой дом, Где я всегда с тобою вдвоем. На этой стене и той Портреты висят твои. И каждый рисунок мой - Признанье тебе в любви... Я рисую, я тебя рисую, я тебя рисую, Сидя у окна. Я тоскую, по тебе тоскую, Если бы ты это только знать могла. Весь мой дом рисунками увешан, Без тебя теперь мне не прожить и дня, Смотришь ты - то весело, то нежно, С каждого рисунка смотришь на меня, Пусть образ твой хранят года. Теперь со мной ты навсегда. Навсегда.
 
До слез?.. Не песня, но одна мелодия... "Прощание славянки". Когда слышу ее, просто комок в горле и глаза начинает щипать. Казалось бы, марш... торжественный такой, боевой... но он написан на минорный лад... и оттого, когда слышишь ее, душу словно бы томит что-то, какое-то тревожное, щемящее предчувствие... А еще "Священная война". И "День Победы". Вообще многие военные песни. А еще некоторые песни Высоцкого - "07", например, и "Песня летчика", и "Песня Вани у Марии"...
 
Цитата
Цитата
[b:d88e5f8de8]Фортуна Фиделя[/b:d88e5f8de8], Форти, как я рыдала под Жанкъозла в детстве))))))))) до сих пор слова наизусть помню)) но самое сильное это А.Узденов )) под его песни я не раз всплакнула ... особенно Турнала
десу, неужели не поспорю с тобой?)))))))) Джанкъозла и Турнала -две самые кайфовые песни на родном языке! :smt060 :smt060 :smt060
А мне у него две другие нравятся - вот так, до слез... Названий не помню, только слова. Одна про весну, что-то про "субай къайын терекле", и другая - что-то про "непрощение" - "джашырмай айтайым: кечаллыкъ тюлме, сени ючюнг деб бёлмем джолуму"... Как-то так... И еще мелодия Эннио Морриконе - саундтрек к "Профессионалу".
 
сколько раз слушала эту песню, столько раз плакала. "Анама" поет Къасбот Табмиев и еще одна песня "Анам" , кажется, Салпагаров поет
 
все лирические песни Узденова...доводят до слез))) эти песни похожи на мечту... которая никогда не сбудется...)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам