Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Билим къая тешер.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Таукел адам тау тешер.

 

Страницы: 1
RSS
"Троя" и "Александр"
 
Знаю, что время "Трои" уже прошло, но вот только вчера в очередной раз посмотрела этот фильм (может быть, двадцать пятый)... Считаю, что это одна из лучших голливудских работ. Может быть, мое мнение субъективное, как поклонницы Б.Питта (кстати, ему очень хорошо в короткой юбочке), но не раз была свидетелем того, как люди смотрят фильм и :smt010 плачут. У меня самой нет такой привычки, но снято все настолько реально, что даже я, человек почти с мраморным сердцем, сочувствую героям. Очень выгодно показали Гектора (настоящий мужик) и подали Ахиллеса как мудрого воина, жаждущего славы, но умеющего любить и уважать... Сцену боя между Гектором и Ахиллесом можно смотреть бесконечно, да и девушки в фильме задействованы интересные... "Александр"... У меня такое же отношение к этому фильму, как и к "Трое". Не зря же Александр стремится повторить судьбу Ахиллеса и сравнивает себя с ним, а Гефестио с Потроклом. Смотрела на сайте фильма мнение большинства. что ожидали хорошую вещь, а получили историю о гомосексуалистах. Я с этим не согласна. Думаю, что в те времена многие грешили этим делом и не нам их осуждать... А если учесть, что их воспитывали в духе любви мальчика к мальчику, то даже понять их можно, плюс еще и многолетние войны и пр... О, и главное украшение фильма: Анджелина Джоли! Забавно, актриса родилась в 1976 году и сыграла мать Александра, которая еще и пережила своего сына... К. Фаррел тоже удачная находка для режиссера, с ролью справился. правда ножки у него какие-тот худенькие ... Как он на коне держался? М-м-м, а конь, Буцефал достоин восхищения. Допускаю, что с помощью компьютера можно все усовершенствовать, но получилось довольно красиво, особенно сцена его смерти... А, и вопрос: вы тоже поняли, что Александр, идя на бесконечные завоевания, бежал, на самом деле, от своей матери, или?
 
даа все настолько реалистично снято, а самолет в кадре это нечто :))))
 
"Троя" грамотный фильм,а "Александр" натуральная туфта. Невозможно не заснуть с "Александром"
 
Цитата
"Троя" грамотный фильм,а "Александр" натуральная туфта. Невозможно не заснуть с "Александром"
заснуть с Александром? Звучит пикантно....
 
Цитата
Цитата
"Троя" грамотный фильм,а "Александр" натуральная туфта. Невозможно не заснуть с "Александром"
заснуть с Александром? Звучит пикантно....
я так и знал! Я знал, что это поймут именно так!
 
и тот и другой фильм на тоечку... :smt019 ...
 
oootstoooooy!!!!! they suck! big time!!! v Hollywood krizis janra [/b]
 
[b:0a0b20f289]Фортуна Фиделя[/b:0a0b20f289]
Цитата
Знаю, что время "Трои" уже прошло, но вот только вчера в очередной раз посмотрела этот фильм (может быть, двадцать пятый)...
Только вчера посмотрела Трою. И сегодня повтор. Правда не удалось начало увидеть. Приобрету в вдомашнюю видеотеку. Пришло время Болливуду потеснится.))
Цитата
Считаю, что это одна из лучших голливудских работ.
Мне не с чем сравнивать. Гарри Поттер - это голливудская работа?)))) Фильм эпический, масштабный,.. а корабли все были настоящие? А воины? Я так и думала.)) Кстати, любителям батальных сцен могу порекомендовать Ашоку. Говорят, не уступает Гладиатору.
Цитата
Может быть, мое мнение субъективное, как поклонницы Б.Питта (кстати, ему очень хорошо в короткой юбочке),
Если честно, наряды мужчин меня шокировали. Но понимаю, что костюм - часть культуры народа, которую тоже нужно показать. Скромнее Голливуду нужно быть. Вовсе не обязательно показывать сцены любви.
Цитата
но не раз была свидетелем того, как люди смотрят фильм и плачут.
Иначе невозможно. На глазах старика - отца убивают старшего сына, наследника трона. Оскверняют труп. Трогательна сцена прощания Андромахи с Гектором. А когда сожгли Трою...несчастный Приам...джашынада аллай бир къыйналмагъанеди.
Цитата
Очень выгодно показали Гектора (настоящий мужик) и подали Ахиллеса как мудрого воина, жаждущего славы, но умеющего любить и уважать...
Восхищена Гектором. Честный, мужественный, храбрый. Любит свой народ. Ахиллеса поначалу назвала нелюдем...он так спокойно смотрел на родных Гектора, когда осквернял труп троянского царевича. Но он действительно проникся уважением к Приаму, когда тот пришел просить тело сына.
Цитата
Сцену боя между Гектором и Ахиллесом можно смотреть бесконечно, да и девушки в фильме задействованы интересные...
Не смогла посмотреть...знала исход битвы. Бедные жены...знать, что в любую минуты ты можешь потерять супруга в сражениях. Несчастные отцы...Приам просто сердце мне разорвал своей игрой. Кстати, кто играл Приама, Андромаху и Плесииду? На мой взгляд на роли Ахиллеса и Плесииды (кажется так ее звали) нужно было взять других актеров. А Елена...она же по легенде самая красивая из смертных. Может стоило какую - нибудь Мисс Вселенную не лишенную актерского дара пригласить на ее роль?)))) Оксана, а можешь мне какие ? нибудь фильмы посоветовать? Чтобы были пираты и индейцы, история и эпос приветствуются!))))
 
Александр - ахтунг! И весь респект Буцефалу под хвост! :smt019 Скорой выйдет ваще дорогой фильмец: 300 Спартанцев. Бюджет 300 млн $! видел трейлер - ЧУМА! Золотистый светофильтр, богатые декорации... жду с нетерпением...
 
Цитата
Оксана, а можешь мне какие ? нибудь фильмы посоветовать? Чтобы были пираты и индейцы, история и эпос приветствуются!))))
Фильм длинный и несколько занудный, но я досмотрела до конца... "Новый мир" с Коллином Фаррелом в главной роли... ....про индейцев и осовение Америки...природа красивая, актеры страшные, не экшн...но смотрится интересно... человек и его слабости, война и мир... "Сильная женщина" (в одной из главных ролей А.Джоли)... гражданская война в США... сильный фильм...со слезами и прочим соответствующим сопровождением..любовь и смерть....добро и зло...в этом духе...смотрела несколько раз... кстати, хорошо, что вспомнила... еще раз посмотрю...
 
[b:ed0059dee0]Фортуна Фиделя[/b:ed0059dee0], согласна, эти фильмы - реальные шедевры)))) Очень понравились))) :smt006 А вот "Новый мир" с Колином пойду поищу, очень он мне нравится, зараза))))) :smt007 А вот Джоли уже в пятках сидит, приелась донельзя, меня ее актерский дар совершенно не прельщает в последнее время :smt009
 
:smt003 зависть енто плохое чувство... Джоли нормальная актриса... больше всего она мне в Хакерах запомнилась...
 
Вы видимо по себе судите, уважаемый?))) Значит талант Агилеры для Вас полное фуфло, а вот Джоли - супер-актриса?)))) Ну-ну...)))) Попрошу без оскорблений :smt018 . Мы здесь не для этого. Я по крайней мере точно. Следите за своими выражениями. Уважайте мнение других, даже если оно вам претит.
 
А я вот не люблю "Трою".... По-моему гораздо менее бюджетная и распиаренная "Елена Троянская" душевней.... Менее пафосная.... И к книгам и легендам ближе.... А "Александр" понравился... Но меня очень смущает факт отсутствия в нем Таис Афинской.... Ведь не последняя это женщина была в судьбе великого полководца.... Абсолютно не раскрыт внутренний мир.... Только по верхужкам показаны его победы.... Снято красиво.... Но не мое...
 
Цитата
Менее пафосная...
да, но смотря с какой целью смотришь фильм...для меня фильмы в формате "Трои", это прежде всего эффект от красивых сцен... именно кино 21 века...сочный вкус)))
Цитата
Абсолютно не раскрыт внутренний мир....
разве? :smt017
 
....ой...а я эту тему раньще не видела.... Троя.... лет с 7 увлекалась греческой мифологией....читала и перечитываю легенды ....интерес с возрастом не уходит..... Елена Троянская....как фильм, который ближе к легендам и Илиаде-мне нравится больше...там все так, как описал Гомер.... А Троя...-берёт актёрами и качеством съёмок...но меня убило перевирание фактов... Парис на самом деле умирает...а Ахиллеса убивает он, но изподтишка.... ребёнка Елены тоже убивают- в общем, всё не так....даже не показали , с чего всё началось-со спора 3 прекрасных богинь... в общем, фильмы по-своему прекрасны.... Александр...читала книгу про него...ну и , естественно, Таис Афинскую.... фильм нравится...очень нравится...по мне режиссёр так здорово раскрыл его суть...его талант, успехи, триумф...и его страхи, горе, падение....а потом смерть...в общем, фильм-высший класс... по мне Таис не сыграла в его жизни такой значимой роли, чтобы её включать в фильм...Таис-отдельная история...другая судьба.... так что фильму, актёрам, сценарию-высший балл:)))))))))))
 
[b:c89aeded90]Фортуна Фиделя[/b:c89aeded90], :smt023 добавить нечего))) фильмы очень нравятся)))
 
Банальнейшая вещь- но Троя- супер фильм:-) Душевным он стал во многом благодаря Гектору- показанному положительнейшим человеком. Все переживают за него. Сцена боя Гектора и Ахиллеса- что-то с чем-то- я от Питта не ожидал такой прыти))))). Лучшее, что я видел в Голливуде- раз-на-раз))))). Очень оригинально показаны Аякс и Одиссей. А Минелай?))))). Просто умора(великий воин)))))). Батальные сцены хороши, но во многом- благодаря главным героям))))). В этом плане лидеры, на мой взгляд- "Гладиатор", "Храброе сердце" и..."Властелины колец"))))). В общем- здорово! "Александр"...не впечатлил...прикололся только с Буцефала и Вэла Килмера))))). "Только этого мало"))))).
 
Троя - это мегаацтой и бутор. Где вы видели, чтобы греки были курносыми блондинами. Да и ваще Ахилл был ахтунгом, а Гектор его жену(или мужа, кто их разберёт) кокнул, а вовсе не брата( думал, что это был Ахилл). Только в фильме Ахилл типа мужыкъ, а у Гомера - ахтунг :smt003 оттакот Лёху не зырил, да и не буду.
 
[b:2875ef224f]Alive Again[/b:2875ef224f], не Леху, а Сашу :smt003 или Шурика)))
 
[b:bc8fdda2d4]Фортуна Фиделя[/b:bc8fdda2d4] Буш: Вы должны вывести свои воиска! Саддам:Э-э-э, парень расслабся, да! Всё нормально! Буш: Если вы не выведите свои воиска мы разбомбим Иран! Саддам:Вообщето я в Ираке. Буш: Иран...Ирак, какая нафиг разница (с) мульт. Саутпарк.
 
Цитата
Троя - это мегаацтой и бутор. Где вы видели, чтобы греки были курносыми блондинами. Да и ваще Ахилл был ахтунгом, а Гектор его жену(или мужа, кто их разберёт) кокнул, а вовсе не брата( думал, что это был Ахилл). Только в фильме Ахилл типа мужыкъ, а у Гомера - ахтунг
)))) чтоб там там ни было...а Гектор мой любимый герой как был так и есть)) Насчет носов не знаю,но далеко не все греки были темноволосыми)) блондинов было немало)) а нос..а че Питт курносый?))))
 
хы ну тада пит - вылитый античный эллин, на древних фресках на всяких там кувшинах таких как раз рисовали :smt001
 
Питт не эллин,но давайте на кувшинах не циклиться))) Если из всех картин нашего времени для потомков сохранятся,мои каракули))то представление о нас будет неоднозначным)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам