Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Хата – гитчеден.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Зарда марда джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ИНДИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ
 
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 Как вы относитесь к Индийским фильмам...нравяться ли они вам? :smt008 [img:f14ca25d0b]http://indiabolliwood.narod.ru/photo02.jpg[/img:f14ca25d0b]
 
Индийские фильмы? Замечательно! Превосходно! Это первые учителя мудрости, именно они учат жизни и помогают в выборе правильных жизненных ценностей. Я большая поклонница Болливуда и даже могу назвать себя критиком...в некотором смысле.
 
Индийские фильмы .... кстати по приколу... помню в прошлом году ,зимой если не ошибаюсь , показывали индийские фильмы по ртр и тнт . Мы играли ,ну всмысле спорили, чем закончится фильм . Примерно все и так знали чем закончится фильм но мы спорили на то что чья оконцовка фильма будет ближе к действительной . Очень интерестно. Да никто из нас раньше не смотрел именно этих фильмов . Но я не могу сказать что мне нравятся индийские фильмы они какието беспонтовые.
 
Цитата
Индийские фильмы .... кстати по приколу... помню в прошлом году ,зимой если не ошибаюсь , показывали индийские фильмы по ртр и тнт . Мы играли ,ну всмысле спорили, чем закончится фильм . Примерно все и так знали чем закончится фильм но мы спорили на то что чья оконцовка фильма будет ближе к действительной . Очень интерестно. Да никто из нас раньше не смотрел именно этих фильмов . Но я не могу сказать что мне нравятся индийские фильмы они какието беспонтовые.
а какие ПАНТОВЫЕ?
 
Цитата
Индийские фильмы? Замечательно! Превосходно! Это первые учителя мудрости, именно они учат жизни и помогают в выборе правильных жизненных ценностей. Я большая поклонница Болливуда и даже могу назвать себя критиком...в некотором смысле.
Джамилька я тоже обАжаю индийские фильмы у меня дома более 300 фильмов :smt003
 
300? Ого...у меня меньше))). Что ж...мы нашли друг друга! Поговорим? Вот я большая поклонница творчества Адитьи Чопры, Карана Джохара, семьи Бхатт, Раджа Канвара и Аббаса с Мастаном. А кого ты из режиссеров предпочитаешь?
 
Обожаю обожаю обожаю!!!! очень люблю)))они мне нальчик напоминают,незнаю полчему) :smt007 :smt001
 
Камилька, а какие ты смотрела? Давай поговорим на тему "моё либимое индийское кино."))) Какие режиссеры нравятся, композиторы, актеры.))
 
Была поклонницей индийского кино в школьном возрасте, рыдала на фильмах "Дети без матери" и "Родной ребенок", мечтала о дружбе как в "Месть и закон", о любви как в "Танцуй, танцуй". Лет 10-15 не смотрела индийское кино вообще и совсем не давно (год назад) посмотрела "Любовь и предательство" очень понравился, заставила посмотреть мужа (правда с перемоткой песен и танцев), плакали на пару. Фильм про родителей, про их любовь к друг другу и к детям и о благодарных и неблагодарных детях.
 
Цитата
Камилька, а какие ты смотрела? Давай поговорим на тему "моё либимое индийское кино."))) Какие режиссеры нравятся, композиторы, актеры.))
ну я не большой проффессионал....просто очень нравится это кино))) Ну мне нравтяся такие старенькие фильмы))Например Бобби, Рам и Шиам, Зитта и Гитта)))Танцор диско)ну и много других просто названия не понмю)))А из последних нравится Любовь и предрасудки с Айшварией Рай))А еще обожаю Шакрух Кана...помоему так его зовут)не знаю как пишется)))А еще мне нравится Дядя-король)))такой тупенький но оч. добрый фильм))))
 
А у меня нет предпочтений к какому либо режиссёру, люблю смотреть фильмы где снимаются мои любимцы, а так же оцениваю фильм по его сценарию?.Обожаю фильмы Анила Капура, М.Чакраборти, Джеки Шроффа, Амриша Пури?..а также мне нравиться Сайф и Шакрух Кхан??. из женской половины обожаю Мадхури, Шри Деви, Рекху, Мандакини, Айшаврью Рай и Бипашу??.Не переношу Салман Кхана!!! Мои любимые фильмы это: Трое разгневанных мужчин, Кишан и Канхая, Как три мушкетера, Любовь в серьез, Любимая?.и много, много других,??а вот мой еще один любимы фильм Мистр Индия не могу нигде найти?.может кто знает где в инете можно его заказать так как в КЧР не могу найти?..
 
Не жнаю...наверное по интернету лучше заказать) :smt003
 
Цитата
Не жнаю...наверное по интернету лучше заказать) :smt003
Искала не нахожу :smt010
 
Кажется единственный индийский фильм, который я смотрелпа, ещё в несознательную пору жизни, это " Танцор Диско" и единственный актер, которо могу узнать, это Митхун Чаркоборти :smt003 да и Ашварью Рай тоже узнаю)))))) на большее меня не хватит ))))
 
Терпеть не могу! :smt019 дурдом!
 
[b:641af38860]ну засем так грубо? :smt009 [/b:641af38860]
 
pri misle ob indiyskom kinomatografe v golovu prihodyat lish nezenzurnie virajeniya
 
[color=brown:049fa3ff36]я к сожалению не люблю индийские фильмы, и поэтому соответственно не могу прокоментировать)[/color:049fa3ff36]
 
Цитата
Мои любимые фильмы это: Трое разгневанных мужчин, Кишан и Канхая, Как три мушкетера, Любовь в серьез, Любимая?.
Так это уже немного старые фильмы.)) Им лет 20.)) Помню, как мы с Индирой лихо отплясывали на песни этих фильмов, старались танцевать как Сонам и Мадхури.))
 
Цитата
Так это уже немного старые фильмы.)) Им лет 20.))
Угу, я обожаю странные фильмы в них все мое детство:), так как мой папа тоже их любил и сейчас любит, а многие песни наизусть знает)))?.. А недавно я смотрела фильм ?На перегонки со временем??.. ааааааа.... какой это фильм, в начале столько смеялась, а под конец плакала на взрыв((( ?Теперь заставляю всех знакомых его посмотреть и пока что никто не остался равнодушным?
 
Цитата
Помню, как мы с Индирой лихо отплясывали на песни этих фильмов, старались танцевать как Сонам и Мадхури.))
)))))))))))))) Если бы ты видела наши танцы....мы их даже на видео снимали))))....народ посмеялся вдоволь))))))))))
 
[b:d3d681e464]ну и что что они немного нелепые...но не думаю..что там есть прям что-то такое плозое и отрицательно, что бпрям так их не любить))))))))[/b:d3d681e464]
 
когда два года назад пришла на эльбруосоид...здесь какой -то дикий фанатизм витал от всего индийского....меня это приводило в растерянность :smt003 сопровождающуюся негодованием))))..... а сейчас никто их не смотрит? тогда другое поколение было (другие нравы) или сейчас просто многие молчат о своих пристрастиях, хоть и продолжают смотреть?))) Как сейчас хорошо-то)))))) этакий год независимости от болливуда)))) ЗЫ: [b:6580c42c73]Диль Дивана[/b:6580c42c73], прости :smt001 , я знаю, как ты любишь эти фильмы :smt001 но мое доброе отношение с ними никак не взаимосвязано :smt001 И вопрос к тем, кто смотрит: а чего вы в них кайфуете? :smt001
 
:smt005 Вспомнила сейчас очередь из сотни индийцев к фигуре Айшварии Рай в музее мадам Тюссо :smt005 Прямо Ленингеча)))))))) :smt005 :smt005 А ещё у нас в Карачаевске был сосед, который пел "индийча" постоянно. :smt012
 
а я семью знаю, у которых несколько коробок с видеокассетами тех лет с индийскими фильмами)))))) мне кажется, жизни не хватит их пересмотреть))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам