Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Билим къая тешер.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Эл ауузу – элия.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Американское кино
 
признаки американского фильма Знайте, Вы смотрите американский фильм если: (действующие лица - герой, злодей, АМЕРИКА) 1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов. 2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти. 3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от автомата). 4. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской. 5. Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы. 6. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации. 7. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос. 8. Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду. 9. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара. 10. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины. 11. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:00 с чем-то. 12. В финальном бою, перед тем, как начать нормально начать махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку. 13. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками. 14. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн. 15. Злодей в финальном бою никогда не замечает за своей спиной источника открытого тока или какой-нибудь острой штуковины, на которую обязательно напорется. источник: Renascentia
 
Интересно.) А на счет Болливуда?)) Дамы и господа, если Вашему взору предстанет титулованная Мисс в роли героини, герой валит противников десятками, а через каждые 30 минут песни и танцы на природе...знайте! Вы попали на сеанс "МОЕ ЛЮБИМОЕ ИНДИЙСКОЕ КИНО!!!"))))
 
Ты здесь стоишь уже минуту и ещё ничего не спел?!?! Может быть ты заболел?!?!
 
Вчера сходила на "блондинку в шоколаде"...Перис Хилтон с голосом Ксении Собчак... Если вы не страстный поклонник гламура и фанат розового цвета, лучше не издевайтесь над своим организмом... но я досмотрела до конца (бью себя при этом в грудь)! ...и в кое-каких местах даже смеялась!!!! итак: гламурная, пошлая, тупая американская комедия...плюс жутко непрофессиональная озвучка главной героини Собчак Ксенией.
 
лучше посмотрите "Призрачный гонщик" с Николасом Кейджом! :smt067
 
[b:fb6e4ed10a]7 10 11 не согласна))))))))[/b:fb6e4ed10a]
 
Цитата
лучше посмотрите "Призрачный гонщик" с Николасом Кейджом! :smt067
Ничего хорошего, кроме спецэффектов... еще и тема пошлая: я продал душу дьяволу, но это не значет , что мой дух не свободен.... игра слов на фоне красивых картинок... всем советую посмотреть "Вавилон"!
 
[b:fa7763a62e]Смотрели1 Всем советую посмотреть "Иллюзионист"!!![/b:fa7763a62e]
 
[b:2c797c0f4e]Из интервью со Станиславом Говорухиным:[/b:2c797c0f4e] В кинотеатрах сейчас ? тинейджеры. Вот эта аудитория, которая сейчас смотрела фильм, это не аудитория кинотеатра. В аудитории кинотеатра сидят 30% тинейджеров, процентов 20 умной студенческой молодежи, какие-то клерки более-менее соображающие и 40% абсолютных дебилов. Единственный способ спасти кинематограф ? затащить в кинотеатры серьезную публику. [b:2c797c0f4e]что думаете по этому мнению?[/b:2c797c0f4e]
 
по моим наблюдениям: 50% - пришли на свидание... 30% - пришои на свидание смотреть фильм )) 20% - от не фиг делать...
 
с учетом того, что "места для поцелуев" -это последние два ряда с двойными сиденьками, пожалуй, проценты пришедших на свидание у тебя несколько завышены!!!
 
Цитата
с учетом того, что "места для поцелуев" -это последние два ряда с двойными сиденьками,
эх... есть че вспомнить... да детям нечего рассказать... :smt059
 
[b:ccb62558eb]Obi-Wan Kenobi[/b:ccb62558eb] ничего страшного, дети сами Вам все расскажут... :smt002
 
...
 
Цитата
ничего страшного, дети сами Вам все расскажут... :smt002
точно, как только 16-17 исполнится можно консультироваться у них. мой кузен сначало обсудит свою программу со мной, и только после жесткой критики и поправок, моих, идет на свидание. говорит что работает как автомат калашникова - без отказов и наверняка.
 
[b:c297905a04]Джон Малкович (англ. John Malkovich, полное имя ? Джон Гэвин Малкович (англ. John Gavin Malkovich); р. 9 декабря 1953, Кристофер, Иллинойс, США) ? американский актёр, продюсер и режиссёр.[/b:c297905a04] он мне нравится))) [img:c297905a04]http://s45.radikal.ru/i109/0911/9f/37a88836f4b4.jpg[/img:c297905a04] Это моя голова, и вход в нее запрещен законом. (с)))))
 
[i:d33a3c5be6][b:d33a3c5be6]Я знаю, чей ты представитель. Ты представитель идиотизма, с которым я боролся всю свою гребаную жизнь.(с)[/b:d33a3c5be6][/i:d33a3c5be6] самая потрясная мысль из фильма "Сжечь после прочтения" от лица героя Малковича:)))
 
ща смарела "Законопослушного гражданина". Для США-нарно убедительно....для нашей страны ...эээ...пожимаю плечами... слова прокурора: "эта система работает для всех нормальных людей" "я не договариваюсь с убийцами" ...статистика говорит, что больше половины всего обвинения (в нашей стране) строится на признательных показаниях.. фиьм как раз про это...и как человек пошел против системы со словами "если урок не закреплен кровью, он плохо усваивается"... удивительно, и прокурор, и обвиняемый были правы)) каждый по своему)) с точки зрения стратегии-интересно) а так, жестокий фильм :smt012 посмотреть следует ))
 
[b:b624a3395d]"НАЧАЛО"[/b:b624a3395d] понравился фильм, хоть и забрал 148 минут моей личной жизни. Удивительно, что я простила Леонардо ди Каприо его лицо на футболках каждого подростка после фильма "Титаник")) в роли извлекателя снов он смотрелся более гармонично, чем страдалец из фильма, который намертво впаял в меня антипатию ко всем последующим его героям)) До просмотра читала отзывы, говорили многие об оригинальности идеи :smt017 да, здорово придумано, что несколько людей могут видеть один сон и проч...но при просмотре самого фильма у меня эмоций"ах" и "офигеть" не возникало)) допустим, в своем время, "Матрица" меня больше впечатлила)) узнала индуса в роли специалиста, создающего средства для попадания в сон из фильма "Аватар")))) типо "Ба! знакомые все лица"))) красивые картинки, хорошие диалоги, мой любимый Ханс Циммер)) къарагъыз, коль времени не жалко и есть желание вникать в новую философию сна)) лишнее: мелодраматичные нотки. разрушают образ совершенства происходящего и человеческих сверхвозможностей)
 
[b:4942233434]"После работы"[/b:4942233434] М.Скорсезе. Смеялась. Несколько фильмов в этом жанре я уже смотрела, поэтому не в шоке и не в восторге, но т.к. они были сняты позже, то полагающиеся лавры возлагаем))). Немного напомнило "Нервы на пределе" с Джимом Керри и немного "Полный облом" (выражениями лиц и системой недоразумений)))
 
суббота и воскресение,вечер ,попкорн и " звездные войны",премьера для моего мозга! 1 и 2 эпизод :smt104 не ожидала,что понравится! ТЕПЕРЬ я могу сказать,что видела Оби Вана Кеноби :smt003 з.ы.жду следующих выходных з.з.ы.смотрела по рекомендации муШа :smt004
 
[b:62e50ca581]"Разрисованная вуаль"[/b:62e50ca581], не та, что с Гретой Гарбо, а 2006 года. Классные пейзажи (Поднебесная)), музыка, платья героини)) Не могу сообразить, как одним словом охарактеризовать это кино)) наверно, подойдет слово-гармонично))) [img:62e50ca581]http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/26/image_4db691fa4058e.jpg[/img:62e50ca581]
 
хар ким унутуб бошагъанларында, мен да "Туристге" къарадым. Все дружно плевались в сторону этого фильма, что убого довольно-таки, за исключением непревзойденной А.Джоли, но мое мнение чуть отличается по факту :smt003 Да, Джоли -прикольная, но в "Мистер и Миссис Смитт" или в "Джия" (как пример) я глаз не могла от нее оторвать, а задесь она смахивает на Софи Лорен, а не на себя...слишком плотно накрасили)) не люблю такой макияжъ))) а прикольные моменты были, как "открываем огонь" и синхронно-моментальное попадание в цель; -в Венении? А что мне принадлежит в Венеции?+ сцена с портным и новым костюмом, методы слежения , выявления и проч., как -то из пепла вычитывать слова и всякое такое))) корочи, в целом тупость, конечно же, но смотрела не зевая))))
 
старье, конечно же.....но ! пусть и нас будет)) [img:d2c2b9d7a7]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/96ee16200515d34d44e65c99d84b3247.jpg[/img:d2c2b9d7a7] [img:d2c2b9d7a7]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/dcf8f8a14d8fe72c79de7828c5edea32.jpg[/img:d2c2b9d7a7] [img:d2c2b9d7a7]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/525bfcd1b4094b358cb1e578eab92194.jpg[/img:d2c2b9d7a7]
 
это тоже забавно)) [img:5cf44be9e4]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/d59af1766e4ddcfc36e2c62e28dde1ec.jpg[/img:5cf44be9e4] [img:5cf44be9e4]http://imglink.ru/pictures/11-10-11/4a9f21b8bb8f799ad49a8d0f170bf29c.jpg[/img:5cf44be9e4]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам