Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Кёбге таш атма.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Хата – гитчеден.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.

 

Страницы: 1
RSS
"Вир и Зара: легенда о любви."
 
size=12][color=blue:27dc978126]Лейла и Меджун, Ширин и Фархад, Хир и Раджа...к этому списку легендарных влюбленных теперь можно добавить еще одну пару-Вир и Зара.[/color:27dc978126][/size] "Вир и Зара"-это история любви молодого человека - индийца по имени Вир Пратап Сингх и девушки - пакистанки, которую зовут Зара Хаят Кхан. Однако Зара выходит замуж за Разу, а Вира по обвинению в шпионаже арестовывает пакистанская полиция. 22 года спустя ему на помощь приходит пакистанский юрист Самия. Он 22 года томился в пакистанской тюрьме и ни с кем не разговаривал. Почему Вир молчал 22 года? Где Зара? Самия полна решимости узнать всю правду... . В целом, "Вир и Зара" абсолютно победоносный фильм: и по режиссуре(Яш Чопра), и по сценарию(Адитья Чопра), и по музыке(Мадан Мохан), и по игре актеров( Шах Рукх Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи, Амитабх Баччан, Хема Малини, Анупам Кхер, Дивья Датта, Манодж Баджпаи и другие). Остается добавить, что "Вир и Зара" - лучший фильм года по всем конкурсам, которые проводятся в Индии.
 
[color=darkblue:6b1161dd22][/color:6b1161dd22][b:6b1161dd22]VirZara покоряет сердца не только индийских телезрителей, но и любителей индийского кино во всем мире!!! Это действительно замечательный фильм о большой и чистой любви, какая может быть на этой земле...Любовь покоряющая каждое живое сердце, любовь которую должен найти каждый - такая любовь спасет мир!![/b:6b1161dd22][/i]
 
...........эта такой филим!! ну такой фильм!! вот бы в реальной жизни так!! это фильм достоин самого-самого!! народ, советую посмотреть!! не пожалеете!! там такая любовь,такая любовь!! не все будут способны из-за любимой девушки,лишь бы не произнести её имя и не опозорить,просидеть в тюрьме 22 года, в тяжёлых муках,вынося все удары судьбы, а главное вера,уверенность, сила, просто нет слов описать этот фильм.......В НЁМ ЕСТЬ ВСЁ!![color=darkred:fc9bac8477][/color:fc9bac8477]
 
Люди! Это шедевр, супер фильм всех времен и народов. Я индоманка со стажем, но просмотрев 286 фильмов и получив множество разных эмоций, я плакала при просмотре 287 - "Вир и Зара". Эта история тронула меня до глубины души, игра Шаха и Прити, выше всяких похвал, какие взгляды, какие слова, какие эмоции... За такие фильмы надо Оскара давать. Очень рекомендую!
 
Цитата
[color=darkblue:60137a9d11][/color:60137a9d11][b:60137a9d11]VirZara покоряет сердца не только индийских телезрителей, но и любителей индийского кино во всем мире!!! Это действительно замечательный фильм о большой и чистой любви, какая может быть на этой земле...Любовь покоряющая каждое живое сердце, любовь которую должен найти каждый - такая любовь спасет мир!![/b:60137a9d11][/i]
ха ман бо шу рози хастам фактеки ман ин киноро дидам дилам об шуд :smt008
 
Лучший фильм...из всех, что я смотрел.
 
Печальная история любви... Этот фильм я не могу ставить рядом с другими индийскими фильмами, которых когда-либо смотрел. Утешает что все-таки эта сердца встретились, хотя поздно, в ЭТОМ мире.
 
лучше бы болливуд камасутру экранизировал.
 
[b:d7350cd3b2]Obi-Wan Kenobi[/b:d7350cd3b2] Делаю Вам замечание. Уже не первый раз Вы позволяете себе недопустимые выражения. С уважением, модератор диль дивана.)
 
Да лана, не будь букой. :smt001
 
:smt129
 
.... Многие удивляются.... Но увидела этот фильм впервые совсем недавно..... Поражена этой чистотой.... Неужели и в нашем мире осталось место такому благородству....?.... Фильм делает души чище.... Дает силы верить в благородство людей.....
 
Цитата
Да лана, не будь букой. :smt001
Вот я занудой была.)) А в индийских фильмах, даже самых лучших, есть один ужаснейший минус... они никогда не говорили, что у всего есть свой конец...и даже у чувств.)
 
Цитата
"Вир и Зара"-
далеко не любительница инд. кино.. но что то заинтересовало )))
 
вир и зара а также фильм девдас и еще несколько токого плана фильмов, из-за них в последнее время какой бы фильм не смотрела мне мало эмоций мало чувст в картине..... :smt012
 
[b:36004cefb6]ammachik09Malika[/b:36004cefb6], понимаю тебя..... У меня так было после "Модильяни" ... Я месяца три отходила......
 
седня посмотрела фильм "зверь" ниче так... в целом понравилось даже, да и в конце все сказачно хорошо закончилось как я люблю)))
 
фильм о любви, которой, к сожалению, в реальной жизни, наверно, не бывает....
 
смотрю щас :smt004
 
хех (с) диалог из фильма: [i:6132308818]адвокат-девушка: вы мне простите, если я проиграю процесс заключенный: я прощу лишь в том случае, если вы мне [b:6132308818]каждый день[/b:6132308818] будете приносить сладости. [/i:6132308818] окак! взялась девушка на свою голову защищать Вира, "который 22 года сидел в тюрьме, чтобы не запятнать честь Зары", хотя мог бы всех лишить проблем, если не играл из себя в благородного патрика))))
 
[b:11f205185d]Фортуна Фиделя[/b:11f205185d], а я все голову ломаю, с какого перепуга ты "клубничкой" стала :smt108 , а это все тлетворное влияние индийский культуры! :smt003
 
Форти смотрит индийские фильмы? :smt016 время смягчает самых твердых :smt005
 
:smt001 ну и вот, посмотрела этим летом, не знаю, первые чувства конечно:"о как благородно...достойно!" до глубины души тронула история любви, да вообще можно ли так?! остались ли еще такие люди, да смогла бы я так? И вот ответ-нет, потому как это полная глупость, ладно он сидит в тюрьме поверив во всю эту сказку ничего не может сделать, а она чего не разыскивала, не предпринимала меры, раз таааакая любовь... короч история о любви и бездействии...о полном повиновении, но вот я плакала...зацепило...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам