Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Омар Отаров
 
Очень люблю песни Омара Отарова. Может кто-то знает, где найти качественыые записи его песен. Неужели нет CD-диска с его замечательными песнями?
 
Цитата
Очень люблю песни Омара Отарова. Может кто-то знает, где найти качественыые записи его песен. Неужели нет CD-диска с его замечательными песнями?
[i:07d936b309][b:07d936b309]Как раз сейчас идёт работа над оцифровкой записей Отарова. Один диск уже готов - можно будет послушать на днях в разделе "музыка". Аллах айтса, к осени все записи будут там размещены. С/У [/b:07d936b309][/i:07d936b309]
 
Спасибо за песни, найти эти записи в продаже совершенно невозможно. Но то что вы выставили на сайте не очень хорошего качества к сожалению. 56кбит/с для mp3 сами понимаете, недостаточно. Извините , конечно не сочтите за наглость, нельзя ли хоть на скорости 128 кбит/с поместить на сайте. Все таки это образец нашей культуры. Спасибо. С уважением Тимур Чабдаров.
 
Цитата
Спасибо за песни, найти эти записи в продаже совершенно невозможно. Но то что вы выставили на сайте не очень хорошего качества к сожалению. 56кбит/с для mp3 сами понимаете, недостаточно. Извините , конечно не сочтите за наглость, нельзя ли хоть на скорости 128 кбит/с поместить на сайте. Все таки это образец нашей культуры. Спасибо. С уважением Тимур Чабдаров.
Салам алейкум Тимур! Эти песни ставит наш земляк с Турции - его деды-прадеды уехали ещё до советской власти на Кавказе. Он шлет какие есть. Но ты прав, надо над этим всем поработать. Постараемся сделать все что в наших силах, быть может даже найдем записи на обычных магнитных носителях, тогда и оцифруем по-качественней. Спасибо!
 
[b:e4793f79e4]Первый альбом записей Омара Отарова уже размещен. Слушайте, скачивайте! :smt020 :smt038 С/У ZUHRA http://media.elbrusoid.com/categories.php?cat_id=25&sessionid=f06150ea8d26c73ea215615d2747226c[/b:e4793f79e4][i:e4793f79e4][/i:e4793f79e4]
 
Жалко, что они не названы просто пронумерованными трэками. А то хотелось бы найти песню "Абдул керим"
 
[color=#444444:487cc308dd][b:487cc308dd]Zaurbek[/b:487cc308dd][/color:487cc308dd] [color=blue:487cc308dd][i:487cc308dd][b:487cc308dd]Наберитесь терпения, плз :smt002 Всё будет сделано, ведь хочется сделать [font=Times New Roman:487cc308dd] [/font:487cc308dd]как можно лучше и правильнее! :smt023 Ещё будет немало добавлений - 7 альбомов :smt038 Спасибо за пожелания! Значит, Вам не всё равно, что происходит на страницах нашего сайта! :smt006 :smt023 [/b:487cc308dd][/i:487cc308dd][/color:487cc308dd]
 
[b:38353d7e96]=ГОРЯНОЧКА=[/b:38353d7e96], скажите плз,кто правообладатель наследия Омара Отарова ? Если я ,к примеру,соберусь выпустить альбом с его записями,с кем моему юристу придется иметь дело ?
 
Больше Отарова, плз!! Больше хоровых песен - традиционный Кавказский жанр!)))) :smt121
 
[b:5d796f8311]Zaurbek[/b:5d796f8311], арбакеш тут давно уже в очереди за музыкой Отарова стоит : и послушать,и может быть издать .Но в ответ - тишина .. Что-то наверное случилось с Горяночкой ,раз не внемлет просьбам ходоков :smt017
 
[b:15d76643b6]Арбакеш[/b:15d76643b6], Горяночка уже не работает в Эльбрусоиде.
 
думаю, этот вопрос можно было бы задать на зеленом форуме. Он более активный и динамичный, может там найдутся те, кто имеет представление.
 
спасибо [b:e2a502aea6]inessa[/b:e2a502aea6], :smt006 хоть просветили ,что ответа ждать не стоит а что и.о. горяночки нэма ? на зеленый я сходил ,пока не въехал в структуру и вроде там меньше народу или я недопонял что-то,как обычно ?
 
[b:cf317b34fb]Арбакеш[/b:cf317b34fb],
Цитата
а что и.о. горяночки нэма ?
пардон, что такое и.о.?
Цитата
на зеленый я сходил ,пока не въехал в структуру и вроде там меньше народу или я недопонял что-то,как обычно ?
может на тот момент мало было, а так все "жизненные" вопросы, начиная от объявлений про снятие квартиры заканчивая вопросами, схожими с вашим, спрашивают обычно там. Попытка не пытка. А пользоваться форумом легко. Легче, чем этим. Там наверху есть разделы - кликаете любой (к примеру, общий раздел), в самом низу страницы есть поле для названия темы, для самого топа темы, а также цифровой код: пишите что и куда надо, и жмете "отправить". Причем регистрация пользователя не требует активизации админом, да, и, вообще, можно с незарегистрированного ника и писать, и темы открывать. :smt006
 
[b:63e49dba19]inessa[/b:63e49dba19], и.о. - исполняющий обязанности :smt004 :smt003
 
[b:ab6ff866c1]Z[/b:ab6ff866c1], аа, спасибо. :smt003 Исполняющий обязанности Горяночки был по последним сведениям Тенгиз Габаев. Но он больше в реале делами занимается вроде. На форуме, тем более этом, я его не видела. Еще есть одна сотрудница Эльбрусоида - Зухра Узденова: на зеленом форуме ее ник "Izabella". Не смогу сказать точно, по какой части она заведует в реале, но вроде как принимает участие в организации муз.конкурсов караоке, по крайней мере, набор участников на форуме и освещение итогов конкурса - на ней.
 
У меня есть 150 mp3 песен Омара Отарова, могу на почту скинуть, на днях шеф купил диск.
 
[b:656feb35b9]Arslan[/b:656feb35b9], сколько весит?)))
 
всего 553,2 мб, :smt009 Ты не с Черкесска?
 
[b:a337c99dea]Arslan[/b:a337c99dea], нет, из Москвы..))
 
тебе отправить?
 
[b:29162862c0]Arslan[/b:29162862c0], спасибо, но это много для корп. почты, слушаю из медиатеки эльбы)))
 
[b:2fb318d8e1]Arslan[/b:2fb318d8e1], такой объем...разве не запаришься отправлять? ансы менда излей эдим...
 
хотел на выходные отправить, но ели и ты хочешь, то у меня сайт есть (когда-то увлекался этим делом), я туда скину и дам ссылочку.
 
[b:d8aef92d40]Arslan[/b:d8aef92d40], давай конечно, будем слушать)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам