Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Эл ауузу – элия.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Телини эшигин, махтау джабар.

 

Страницы: 1
RSS
300 СПАРТАНЦЕВ!!!!!!!!
 
:smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041
 
хороший фильм? поделитесь впечатлениями стоит не стоит?
 
о да! но только не настраивайтесь на историческую сагу. Истории и смысла тут мало. Но картинка и спецэффекты просто СУПЕР!!! смотреть только в кинотеатре! :smt001 один из красивейших фильмов последнего десятилетия. Все бегом в кино!!!
 
Ой, я тоже ркламу видела, завтра собираюсь на него, но вот только
Цитата
Истории и смысла тут мало.
хмм...как же про спартанцев и без истории и смысла? :smt017
 
тогда пересмотрите старый фильм про спартанцев. а это просто комикс. красивый комикс. зачем вновь обыгрывать заезженную легенду?
 
[b:6ba05b6601]Оби, ты же говрил, что тебе не понраивлось?!?!?!?!?!)))))))) А мне вот понравился фильм очень)[/b:6ba05b6601]
 
да ты че! я не говорил такого! наверное не так поняла. :smt002
 
[b:cc8903922d]Obi-Wan Kenobi, гаварил-гаварил-гаварил-гаварил!))) все я пральна поняла, ага!) Поменял свое мнение, три тысячи чертей!)[/b:cc8903922d]
 
:smt003 :smt003 не спорь с дядей :smt018 я на премьере в Ставрополе был, пол-года его ждал, у меня все его трейлеры были.
 
Пока сама не посмотришь, от вас слова не дождешься.))) Впечатления свежие, так что приступим.)) 1. Потенциал у фильма был такой шикарный, и так безвкусно его сняли. 2. Спецэффекты значительные, но от их излишней пафосности не оставили должного "эффекта". 3. В фильме с чем только можно было переборщить, с тем и переборщили. 4. На что были похожи персы?)) А их "царь персидский и всея земли"? Къой, къыз башима айтмайым, на кого он был похож. 5. Когда увидела предателя спартанцев, подумала, что ненарокм перепутали сценарии и сняли горбуна из "Собора Парижской Богоматери". 6. Армия персов была похожа не на человеческую армию, а на орды орков из "Властелина колец". 7. И, вообще, это мне напомнило не экранизацию греко-персидской войны, а выдержку из персидских сказок про битвы дивов и джиннов вперемешку с незначительным числом людей. 8. Любителям классических исторических драм лучше не ходить, разве что из любопытства.)) 9. Зато главных героев - 300 спартанцев - сняли очень красиво, иногда даже с юмором. 10. Сцены некоторых битв очень понравились, вернее, трюки. 11. А как персы оказывается пирсингом и сурьмой увлекались.))) Ну, в общем, ничё фильм.))) П.С. Чуть не забыла, очень понравилось платье спартанской королевы в последних эпизодах, ну, то, что бордового цвета.)) И сидело на ней, как влитое.)))
 
Тьфу, забыла добавить, то было имхо.)))
 
Этот фильм, прежде всего, [b:ef14358b4d]КОМИКС[/b:ef14358b4d]. поэтому, "переборщить" трудно. только волк мне не понравился, но комиксу простительно
 
Ой, а вот что я только что нашла в Википедии (копирую): [i:5ca20dbff4][b:5ca20dbff4]300 спартанцев в кинематографе По мотивам легендарного подвига в Голливуде снято 2 фильма: Триста спартанцев (фильм) ? фильм 1962 года, красивый костюмированный фильм с элементами мелодрамы. 300 спартанцев (фильм) ? фильм 2006 года, героическая сказка со спецэффектами. [/b:5ca20dbff4][/i:5ca20dbff4]
 
Первые пол-часа фильма жутко мрачные и, в какой-то степени, скучные?но сцена первого боя, снятая в замедленной съемке, стоит наших восхищений?. все сцены с битвами сняты шикарно? Незабываемо показаны капли крови, слетающие с тела, копья, животных? ?.фишка фильма: запирсингованный король?шедевр!....жуткий горбун с бородавками (тоже необычно)?речь королевы и ее удар по предателю на Совете? Саундтрек заключительный из ?Гладиатора??пшеничные поля, мать с дитем?тоже оттуда же?в лучших традициях жанра? ?многие возмущались, к чему была эта последняя, бессмысленная битва?она была обреченной ? поведение предводителя Спартанцев: мол, мне жить надоело, значит и вы должны умереть ?.Это уже вопросы истории... Вспомнила анекдот: 2100 год?кинотеатр.. -какой жуткий фильм? -да-ааа?целых три минуты на одного спецэффекта не было! За военные действия железные ?5? баллов!?благодаря спецэффектам, видно вклад каждого воина в битве? Если, например, в ?Трое? была одна красивая сцена битвы между Ахиллесом и Гектором?то здесь все снято в таком режиме.. как одна большая длинная компьютерная захватывающая игра?глаз невозможно отровать?. Фильм не одноразовый?но пока идет в кинотеатре?первый просмотр лучше организовать на большом экране?
 
о недостатках и переборах писать, думаю, не стоит...согласна с Obi-Wan Kenobi...и вообще, о них написала уже inessa
 
реальная мясорубка, прямо как французские повара сза резкой овощей
 
даже смотреть не буду...
 
[b:593232485a]L.А[/b:593232485a]
Цитата
даже смотреть не буду...
Нее...туда стоит сходить, хотя бы чтобы посмотреть на персов, это было что-то с чем-то.)) А одежки-то у них какие роскошные.)) Вот контраст: спартанцы почти без одежды, зато персы замотанные в парчовые одежи и чалмы, еще и пирсинг не забыли!)))
 
[color=brown:8d4c88ae00]Посмотрела.... ну впечатления остались прямо скажу средние, второй раз смотреть его я не буду.. А к чему была последняя бесполезная битва?, потому что он понимал что у него нет шансов, и сделал попытку убить главаря, правда неудачную...[/color:8d4c88ae00]
 
къарадым... отстой... депрессивный, скучный... главный герой -вабше урод... нмггеры страшные... Черепашки-ниндзя мне больше понравились!
 
[color=brown:268765ef77]Посмотрела фильмы: С глаз долой из чарта вон, Дерзкие дни, Стрелок, В ожидании чуда. 1.Ну первый можно посмотреть один раз, есть даже комические моменты))довольно жизненная ситуация разыгрывается, опять таки отношения между мужчиной и женщиной. 2.Второй фильм расчитан на молодежь, лет так до 22, единственный плюс фильм пропагандирует здоровый образ жизни. 3.Этот фильм тоже одноразовый, так много сказочных моментов, что чувствуешь себя ничего не соображающим зрителем-подростком, который временами играет в войнушки. 4. Вот этот фильм вообще нечто, про девочку-дурочку, хотя с юмором, главная героиня мне даже напомнила мою давнюю подругу)), особенно на беговой дорожке)). Вот в принципе и все, чтобы уважаемые форумчане не тратили свое драгоценные время смотря все подряд, а выбрали что-нибудь оптимальное)))[/color:268765ef77]
 
А мне Стрелок понравился, спокойный боевик, без обилия крови, и "войнушки" были достаточно правдоподобными. Одним словом, один раз посмотреть его можно. Все остальные даже не стала смотреть))))
 
Стрелок довольно предсказуемый сюжет. но для любителей снайпинга сойдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам