Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Хата – гитчеден.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Тамчы таш тешер.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
балкаро-карачаевский рэп
 
я слышала появился новый исполнитель Ахх, по национальноси наполовину балкарец, наполовину карачаевец. вот его самая популярная песня http://www.zaycev.net/pages/625/62555.shtml если у вас есть какая-нибудь информация по исполнителю.... или его песни пишите сюда пожалуйста! и вообще, что вы думаите по поводу рэпа у наших земляков....
 
[b:3e44d6fa52]у наших земляков рэп явно не удается....[/b:3e44d6fa52]
 
[b:0c4a54b765]но эта песня мне нравится...зотя там столько нецензуры....это пахабит песню....ожно выражаться более пристойно.....и еще вот это "Это не с...ные...мушкетеры, это мы - пацаны с Кавказа" Ну такой дебилизм....извините конечно...[/b:0c4a54b765]
 
Я тоже против ненорМАТа.... ...возможно, из всех музыкальных направлений, для Кавказа-реп является наиболее близким...может, потому, что это музыка "черных"? :smt001 с другой стороны, рэп сегодня-это понт...цепи, шмотки, чиксы, тачки... Для нового Кавказа-явление тоже характерное... реп-это музыка улиц....у нас молодежь сейчас и всегда, слава Богу, никогда не считалась уличной...мы все выросли и растем в семьях...может не всегда полных, но семьях, в окружении родственников и прочих проявлений любви и заботы... ...страдать и плакать. что, вот, мол, жизнь не удалась, потому что мама была "девушкой легкого поведения", папа сидел в тюрьме, а я рос на подворотнях-это не про карачаевцев и не про балкар.... честно говоря, до сих пор не обзавелась мнением, почему "наши" любят слушать и любят "делать" реп.... А может потому, что когда едешь в затонированной шестерке с самым понтовым сабуфером...реп звучит офигенно???
 
Цитата
Я тоже против ненорМАТа.... честно говоря, до сих пор не обзавелась мнением, почему "наши" любят слушать и любят "делать" реп.... А может потому, что когда едешь в затонированной шестерке с самым понтовым сабуфером...реп звучит офигенно???
почему страдать и плакать? это больше стихи.. от них зависит.. а стихи есть во всех направлениях.. в том же роке.. страдальческих песен много) и в рэпе есть треки , которые несут совсем отвлеченные темы.. кстати именно поэтому рэп приобрел такую популярность, потому, что появился у пэпера новый ремень идлм новые кросовки он возьмет и запишет трек на эту тему))) а про тонированные шестерки)) это я думаю больше не НАШИ, точнее совсем не НАШИ)))) .. это такой общий стереотип москвичей...) что все кавказцы водят тонированные шестерки )))
 
а по поводу песни.... да это простая песня... с простыми бональными словами... которые ориентированны в основном на приезжих кавказцев парней.. скучающих по своему дому) поэтому она так и разошлась в москве! по поыводу качества - неочень! но хоть чем-то напоминает именно рэп.... !) я думаю исполнителю немного старания.. и что-нибудь получиться неплохое!)
 
[b:d9c6be494a]kalaychik[/b:d9c6be494a] я не москвичка и 17 лет прожила в республике...думаете мало насмотрелась на эти тонированные шестерки???? :smt001
 
а насчет страдать и плакать...изначально реп ...это музыка (слова) улиц... это он сегодня видоизменился...стал понтовый...про шмотки и кроссовки ...))) и. кстати, я люблю реп! не все конечно (например, не могу слушать Касту совершенно!!!)... 50 Cent, франзузский реп & прочие -и вовсе классика 21 века....
 
не спорю что насмотрелась....) в республике не тока одни шестерки наверное ездили... просто чаще всего это говорят москвичи))) или тут я тоже не прав? это точно также.. как они не различают северный кавказ, закавказье и даже азию)))) все думают что с каказа) я вот про эти стереотипы) если обидел, то не хотел)
 
[b:142aff89c7]kalaychik[/b:142aff89c7] :smt002 без обид! Мы -то умеем различать Кавказ от всего остального!
 
знаете как в москве назвают шестерки? "ХАЧМОБИЛЬ" :smt003
 
[b:da826a3705]Obi-Wan Kenobi, ничессе)[/b:da826a3705],
 
Цитата
знаете как в москве назвают шестерки? "ХАЧМОБИЛЬ"
:smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
знаете как в москве назвают шестерки? "ХАЧМОБИЛЬ" :smt003
Впервые об этом слышу))))) И кто же интересно ваще придумал этот стереотип??? Почти 30 лет живу в Москве и с такими стереотипами еще не встречалась :smt102 Даже если он и существует, думаю "народ" навесил на кавказцев много других более обидных ярлыков((((( А на счет рэпа.... :smt017 .....это действительно музыка улиц...очень жизненная и правдивая...уважаю... и ненормат наверное неотделимый ее атрибут....куда ж без этого....но это видимо единственный минус... З.Ы. КАСТА И ДЕЛЬФИН - FOREVER :smt038 ))) З.З.Ы. Про карачаево-балкарский рэп почти ничего не знаю...есть такой певец Денислам Дудов....читает речитатив...видимо это и есть наш рэп)))) :smt002 На концерте понравился))
 
Цитата
Цитата
знаете как в москве назвают шестерки? "ХАЧМОБИЛЬ" :smt003
Впервые об этом слышу))))) И кто же интересно ваще придумал этот стереотип??? Почти 30 лет живу в Москве и с такими стереотипами еще не встречалась :smt102 Даже если он и существует, думаю "народ" навесил на кавказцев много других более обидных ярлыков(((((
если смешно и "в точку" я оценю юмор, даже если и обидно звучит.
 
Каста, Дельфин... Кирпичи - вот олд скул во всех смыслах этого слова. 50'cent... Run DMC, Cypress Hill, Wu Tang Clan, Ice Qube - вот это реально качает. "Черномазый парень вышел из метро, сцуко полицейские его убили!!!! Йо!!!" (с). :)))
 
Цитата
Каста, Дельфин... Кирпичи - вот олд скул во всех смыслах этого слова. 50'cent... Run DMC, Cypress Hill, Wu Tang Clan, Ice Qube - вот это реально качает. "Черномазый парень вышел из метро, сцуко полицейские его убили!!!! Йо!!!" (с). :)))
Ты не тот Артурджан, с которым я о религии рассуждала?))) Век живи, век удивляйся)))))
 
[b:cf7b014d16]Фортуна Фиделя)))[/b:cf7b014d16], :smt002
 
[b:df420e8e01]Фортуна Фиделя)))[/b:df420e8e01], а он вообще удивительный, да?))) :smt003 [b:df420e8e01]Obi-Wan Kenobi[/b:df420e8e01], приятно и ты умеешь удивлять)) :smt001
 
нет у нас ни репа ни рейва ни рока ни гранджа ничего у нас путного нет, в плане музыки))) и попсы даже толковой нет)))))
 
ну почему нет... есть... поп исполнители точно есть... но они какие то андеграундные... но не в плане музыки, а в плане того что они как то усиленно скрываются... широко известны в узких кругах... :) вот на 450 летии чего то там в Черкесске выступал некто Ярослав... симпатишные песни... есчё я например Анжи знаю несколько песен... и Альбина - даже названия щаз припомню - Морская тоска (в восточном стиле) и Дождь постой и Туман - лиричные поп балады... и две песни на карачаевском с абалденнийшими аранжировками (названия не воспроизведу, языком не владею :( )...
 
Цитата
я слышала появился новый исполнитель Ахх, по национальноси наполовину балкарец, наполовину карачаевец.
А новых песен у него не появилось?
 
Цитата
нет у нас ни репа ни рейва ни рока ни гранджа ничего у нас путного нет, в плане музыки)))[b:8949ea554f] и попсы даже толковой нет)[/b:8949ea554f]))))
[b:8949ea554f]ПТЮЧ[/b:8949ea554f], с последним-в тему))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
нет у нас ни репа ни рейва ни рока ни гранджа ничего у нас путного нет, в плане музыки))) и попсы даже толковой нет)))))
что верно, то верно.. :smt012 надо бы петь сперва научиться, а потом рЭп читать))))))))))))))
 
Цитата
надо бы петь сперва научиться, а потом рЭп читать))))))))))))))
Согласна... Но если оценивать наш реп не с профессиональной точки зрения, а, предположим, со смысловой.... Что скажете?.... По-моему несколько удачных фраз попадаются.... Которые нельзя сформулировать в песнях, т.к. это другой формат, соответствено другое сочетание и количество слогов и.т.д. ... Как на ваш вкус?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам