Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Альпинизм
 
[b:b9594140f7]Самое гармоничное, самое комфортное чувство - это чувство высоты. [/b:b9594140f7]Будь это в дружбе, в творчестве, в карьере, в борьбе или ненависти. Но ничто не сравнится с естесственной высотой - горами! А какой кайф видеть целехонькую связку на вершине! [u:b9594140f7]Высота, которую вы покорили с друзьями, собственными руками, ногами и на доверии - это и есть чувство высоты![/u:b9594140f7] Тем более, мы - горцы и для нас енто должно быть естественной необходимостью и состоянием души.
 
[b:04507010d8]СОКЪМАКЪ[/b:04507010d8] Ызны ызгъа Джонуб сала, Барад биреу кетиб алгъа. Ол, умутха Аркъан ата, Чюйлеб урду джанын таугъа. Бармакъ учла Битиб ташха, Ташны сууун сыгъады къол. Тери бла къан Саркъыб сандан, Ол ёмюрге салады джол. Что-то в этом духе, хотя другие сказали лучше (видимо, они сумели вбить свой крюк выще моих канатов). :smt006
 
[b:a377681847]Самое гармоничное, самое комфортное чувство - это чувство высоты.[/b:a377681847] да?)) а больше смахивает на манию величия)) :smt003
 
а я боюсь высоты))
 
[b:1f90a8c484]Marine[/b:1f90a8c484], и я))
 
[b:13f10a78a2]Z[/b:13f10a78a2], ))) хотя смотрю вечно на альпинистскую серию папиных фото, и прям хочется))) эхх....)))
 
[b:e2b15ef3cc]Marine[/b:e2b15ef3cc], эх... а я вот только б за эдельвейсом :smt003
 
всегда было интересно.. но естественно никогда не занималась.. и конечно мечта подняться на Эльбрус)) эх))
 
[b:2173c26445]Z[/b:2173c26445], ну что ж, покорять вершины в поисках эдельвейсов - очень даже заманчиво))))
 
[b:c1be114687]Marine[/b:c1be114687], ага....а главное так романтично))))
 
[b:77e0a111e9]Z[/b:77e0a111e9], ))))) аха))
 
Цитата
а я боюсь высоты))
Человек боится искусственных высот - края крыши, лифта эдак на 25 этаже, сорваться из кабинки канадки... Но когда ты идешь по земле, по твердым камням, по скользким, но твердым, льдам, про страх и не вспомнишь, не до него будет. Полные вены адреналина! Ты цепляешься не за жизнь, а за выступ, за канат. Если хочется по настоящему избавится от своих страхов, поднимись разок на гору, хотябы на малую - все пройдет:)))
 
Цитата
эх... а я вот только б за эдельвейсом
[b:b96dd30e96]Z[/b:b96dd30e96], твои цветы растут не так уж и высого. За ними можно и легкой прогулкой добраться и в Домбае, и на Махаре, и кажется на Аксауте тоже:))) Но лучше ими любоваться на обратном пути. Это как аплодисменты, цветы после удачного выступления:))) А если серьезно, то эдельвейсы растут где-то на высоте 1,5 -2. Так что решайся и сорви свою мечту! :smt003
 
[b:a5631308c7]ДЖОЛОУЧУ[/b:a5631308c7], ух ты....буду знать....всего-то каких-то 2 тыс метров...да раз плюнуть :smt129 :smt129 :smt129 З.Ы. А может я хочу чтоб мне их кто-нить собрал :smt005 :smt125
 
Цитата
А может я хочу чтоб мне их кто-нить собрал
Очень даже может быть :smt003
 
а вообще есть какие-то курсы альпинизма? ну то есть надо иметь какую-то особую подготовку чтобы этим заниматься?)) это ведь не то же самое чему учат на скалолазании :smt017 из википедии: [i:4a601fc126]Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время ? самостоятельный вид спорта. [/i:4a601fc126]
 
Цитата
Ты цепляешься не за жизнь, а за выступ, за канат.
прикольна сказано)))
 
горы вообще это что-то невероятное) из сети) [img:39a048738b]http://i037.radikal.ru/1003/03/a538ee23bd44.jpg[/img:39a048738b] а это Эверест)) вот я даже представить не могу что испытываешь стоя на такой высоте..когда вокруг такая красота) [img:39a048738b]http://i062.radikal.ru/1003/eb/241074ef0010.jpg[/img:39a048738b]
 
[img:053dd2bf18]http://s52.radikal.ru/i135/1003/00/83afee958799.jpg[/img:053dd2bf18] [img:053dd2bf18]http://s02.radikal.ru/i175/1003/7d/cc397d20b31d.jpg[/img:053dd2bf18]
 
[b:98fca33e89]Youth[/b:98fca33e89], :smt101 :smt023 я бы стала альпинистом :smt004 смущают издержки кочевой жизни :smt003
 
нет)) страшно...)
 
[b:3268c687b6]Jasmin[/b:3268c687b6], я бы тоже стала) это скорее смущает моих родителей)
 
кажется становлюсь навязчивой с этим своим увлечением))) все связанное с альпинизмом..горами кажется оч захватывающим, искренним.) смотрела вчера фильм.. основанный на реальных событиях..документальный.. "Касаясь темноты" так необычно прямо и красиво все показано. Помимо гор, снегов, ледников, склонов.. как это может быть тяжело, как важна поддержка партнера, про выносливость и желание выжить. оттуда) [i:011b98fee6]"веревка может и спасти тебе жизнь, и убить тебя. если твой напарник сорвется, все эти крюки могут вырватся и тогда все. Тебе придется лететь за ним. В конце концов вам придется полностью положиться на своего партнера." "я люблю сам процесс подъема. когда подъем выполняется хорошо от этого испытываешь захватывающие ощущение, словно комбинация балета и гимнастики. этакая смесь мощи и грации.". "в нынешней повседневной жизни рискованных моментов не так уж и много. и внося немного риска можно вполне избежать скучного однообразия, и эти ощущения заставляют чувствовать себя более живым. " "для меня горы это самое замечательное место в мире. когда я иду сюда я чувствую восхитительное чувство эйфории, восхитительное чувство свободы. тогда я отстраняюсь от суеты, которая есть в нашем мире."[/i:011b98fee6]
 
любимый момент из "Вертикали" [i:abd0045f1b]- ты зачем в горы-то залезла, а? - на вас посмотреть - смелых и отважных. а то разные разговоры ведут. одни говорят "умный в гору не пойдет", другие - "альпинизм - спорт смелых". - ну а ты кого слушаешь? - я и тех и других понемногу. вот ты, например, что скажешь? - о чем? - об этом? - что? в смысле какая польза? - да не польза. зачем лично тебе все это? - ну для меня это удовольствие, разрядка. нервы щекочет и вообще - красиво. - хорошо. ты срываешься со скалы, ломаешь себе руки, ребра. удовольствия мало и красоты особо я тоже в этом не вижу. - ну мы говорим на разных языках. ну зачем Амундсону нужен был Южный полюс? а Тенцингу лезть на Эверест? То что один увидел полюс, а другой поднялся выше всех - это же не принесло человечеству никакой практической выгоды. и однако люди же сами объявляют их героями. в человеке заложена страсть покорять, преодолевать. - преодолевать то, что мешает. я понимаю это так. вот если я живу в другой стране, мне мешает незнание языка, я стараюсь его изучить и этим преодолеваю препятствие. ну а горы можно в конце концов обойти. зачем создавать препятствия искуственно. какой-то бег с барьерами. - ну не забывай, альпинизм - это все-таки спорт. - ну вы же сами претендуете на нечно большее.. ... [b:abd0045f1b]- нет ты судишь о жизни однообразно. и препятствия, о которых ты говоришь расположены как бы в одной плоскости.. ну, по горизонтали. А в горах у человека появляются новые.. неизвестные черты, неожиданные. черты характера, души. он живет как бы в ином измерении, по вертикали. [/b:abd0045f1b] [/i:abd0045f1b]
 
[i:4d53250f7c] - а ты не боишься, что однажды все. конец. несчастный случай..? - не знаю, я об этом не думаю. иду и все. - Хех..счастливый. А я боюсь. Я всегда боюсь. и ты боишься, только не хочешь признаться в этом даже самому себе. - не понимаю. если бояться, зачем ходить? - зато как прекрасно преодолевать этот страх. Чувствуешь себя человеком. - и все же будь моя воля, я бы запретил альпинизм, как опасную и азартную игру с природой. - Нас нельзя запретить пока стоят горы. )))[/i:4d53250f7c] из фильма "Пока стоят горы". фильм про взаимоотношения..трусость и наоборот.. про принципы.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам