Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ата – баланы уясы.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Каким спортом заняться?
 
Известна истина: физкультура лечит, а спорт ? калечит?. И даже если не заводить вопрос о возможных телесных повреждениях, можно поговорить на тему того, как жутко сморится мужчина с рельефной мускулатурой, не способный достать мобильный телефон с кармана брюк из-за чрезмерной развитости мышц))) Да и мастер спорта по шахматам, скорее всего, также не вызовет женского восторга классическим отсутствием кубиков пресса.))) Где она- золотая середина в спорте? Сколько раз в день, в час или неделю можно (нужно) издеваться над своим организмом, заставляя себя поднимать гири (гантельки))) или забивать свою пищеварительную систему пищевыми добавками? А может есть пострадавшие от занятий спортом? Например, растяжение сухожилий от латиноамериканских танцев, или доставшиеся в наследство от художественной гимнастики широкие икры у девушек, невысокий рост у молодых людей, посвятивших себя вольной или еще какой- нибудь красивой борьбе))) Если да, то какие советы можете дать: что можно делать, а чего делать не стоит?))) И практический вопрос: чем заняться этим летом?...ну-у-у?.или осенью)))))?
 
Боди-Фитнес! Занимайся с гантельками и штангами небольших весов, качай пресс - самое лучшее средство. И форму хорошо держит и выносливости пибавится. На себе испытано :) Если ты собираешься для себя заниматься - никаких пищевых добавок не нужно. Есть еще вариант - плавание. Только там организм откликнется немного позже со времнеи начала тренировок. Любой спорт полезен (кроме мордобойных). И везде себя надо терзать. Без этого никуда. Красота (особенно женская) требует жертв... Я травмировал колено. Я занимался бодибилдингом. Приседал со 100кг штангой и ... связка в левом колене бо-бо :smt012 Терь жду когда все утихнет. С октября вернусь назад. И буду более ослорожен с весами.
 
Хорошая тема)))))) На самом деле все зависит от конституции человека: есть люди, которые за один "пропуск" нагрузки начинают расползаться на глазах, а есть люди, которым достаточно позаниматься в течение часа и их мышцы будут в тонусе целую неделю, только методом проб и ошибок можно найти оптимальный режим и вид упражнений. А также есть группа бывшие спотрсмены, им вообще достаточно после долгого перерыва (будь то месяц, или полгода) покачать пресс или др. и у них на глазах мышцы приобретают рельеф. Вот почему после беременности и родов бывшие профессиональные спортсменки и модельки очень быстро возвращаются в "форму". Есть конечно тот минимум упражнений, которого будет достаточно чтобы держать мышцы в тонусе (не в рельефе!), не травмируя при этом позвоночник и суставы. Есть опеределнные правила, по которым надо правильно качать пресс, ноги и т.д. Т.е. без вреда для позвоночника, а это очень важно. Ну ладно, для самых ленивых придумали пилатес (я конечно больше говорю о девушках :smt002 ) - комплекс упажнений, которые можно делать не вставая с постели утром, а в дополнении весгда хорошо потягивайтесь, разгружая этим позвоночник и готовя его к будущим нагрузкам (учитывая, что сейчас молодые люди живут в "бешенном" ритме и рабочий день длится как можно дольше)))) Всем удачи))) :smt006 С/у.
 
А на счет профессионального занятия спортом скажу, считаю надо отдавать детей в секцию, но только с целью гармоничного физического развития, т.е. без фанатизма, т.к. спорт калечит. Для девочек это может быть бальные танцы и бассейн, например. Кстати, от художественной гимнастики не бывает накаченных икр (это больше от спортивной гимнастики), а бывает больная спина на всю жизнь, по себе знаю))))) Пока не сделаю определенные упражнения с утра, чувствую себя полным "бревном", по другому не скажешь((( А чем конкретно заняться, Fortune, я вот решила пойти в танцевальную студию (современные, латинос, восточные), вот так мне захотелось))))
 
еще вопрос: а в какое время для надо им заниматься? Спортом , то бишь... Обычно я после работы ходила на всю эту "муть"....сейчас хочу ночью....перед сном))) Идея не дурацкая?
 
Учитывая мой режим дня, собираюсь тоже ближе к ночи после работы, следовательно пойду в спортклуб в своем дворе (благо совсем рядом)))
 
[b:19957c67b6]Zucker[/b:19957c67b6], что-то ты со временем "замутила"...от конца рабочего дня до ночи....ой-ой-ой...времени)))
 
u karachaetsev tri vida natsionalnogo sporta eto chalki chalgan, skandirbek i kol tas vibiray chto tebe podhodit
 
[b:04d2a45531]Financist[/b:04d2a45531], от чалкъы чалгъан тоже фигура косеет в одну сторону (мышцы развиваются на той стороне, которой косят))))))...скандербек....может до геммороя довести...и вообще...тоже не женское дело (впрочем, как и предыдущее)...а что такое кол тас...я даже не поняла))) А девушкам-ийнек саугъан что-ли собрался предлагать, судя по всему???
 
Цитата
[b:b0bb0ea7b2]Zucker[/b:b0bb0ea7b2], что-то ты со временем "замутила"...от конца рабочего дня до ночи....ой-ой-ой...времени)))
У меня рабочий день 12 часов, 1,5ч дорога до дому - вот и считай сколько там ой-ой-ой))))))
 
прыжками в ширину попробуйте)))
 
[b:f120efb1a8]Фортуна Фиделя[/b:f120efb1a8], Выбор занятий зависит исключительно от твоих пристрастий, кто-то получает удовольствие от танцев, кто-то от плавания, кто-то от бега, кто-то тягая железки, (благо сейчас на любой вкус и пожелание найдутся клубы, тренировки и.т.д.) короче, лишь бы была увлеченность, так как без нее ничего не выйдет, потому что если нет определенного куража что ли и каждое телодвижение дается с напрягом, то и эффекта ждать не стоит.
Цитата
еще вопрос: а в какое время для надо им заниматься? Спортом , то бишь... Обычно я после работы ходила на всю эту "муть"....сейчас хочу ночью....перед сном))) Идея не дурацкая?
Отнюдь. Время занятий зависит от твоих биологических часов или ритмов (черт его знает, как они правильно называются), могу сказать по себе, что заниматься до пяти-шести часов у меня выходит плохо, присутствует какая-то вялость, сонливость что ли, а вот после пяти организм просыпается и готов к бою. Хотя в этом плане человек вполне дрессируем, постепенно войдешь в ритм, я даже замечаю, что в часы, когда у меня обычно тренировки (а я не занимаюсь) у меня немного учащается сердцебиение, да и общее состояние ?предстартовое?. [b:f120efb1a8]Azrail[/b:f120efb1a8], Я бы тебе посоветовала все-таки обратиться к врачу (если найдешь спортивного, то вообще класс), так как травма колена очень ?неприятна?, этот сустав задействован при выполнении кучи упражнений. Периодически пропивай хондроитин+глюкозамин. Мне помогло, правда я потянула связку. Если все не очень страшно, я б те советовала на будущее не забрасывать приседание, сам понимаешь, база есть база. Когда начнешь тренироваться купи бинты спортивные (если не найдешь, то хотя бы в аптеке медицинские) и приседай в бинтах постоянно, это убережет колено, а приседание не придется бросать. Думаю, причина травмы была в технике, так как это упражнение достаточно сложное в плане выполнения, то и травмы от него явление не редко встречающиеся. Насчет пищевых добавках, в том числе и спортивных ? все-таки думаю, что нет в них ничего плохого и для занятий ?для себя?. Только надо не забывать, что это именно добавки, а не заменители нормальных продуктов. Вот пример: здоровому человеку, который достаточно активен, требуется от 1 до 2 граммов белка на кило тела, слопать столько белковосодержащей пищи достаточно сложно (особенно для девушки). А с помощью протеинового коктейля, аминокислот, и ВСАА - можно ?добрать? необходимое количество, не терзая себя за столом.
Цитата
везде себя надо терзать. Без этого никуда. Красота (особенно женская) требует жертв
Вот поэтому, наверное, полезная еда - как правило, невкусная, эффективные упражнение - как правило, самые сложные и не любимые :) [b:f120efb1a8]Azamat[/b:f120efb1a8], Мне кажется, что ты лоббируешь этот вид спорта в массы :smt004
 
Цитата
[b:c2882c34c4]Financist[/b:c2882c34c4], скандербек....может до геммороя довести...
:smt005 :smt005 :smt005
 
Сегодня прочитала интервью с И.Луговой-чемпионкой мира по американскому пауэрлифтингу (силовое троеборье)....такая крупная женщин....98 кг. :smt001 веселый такой вес....Не об этом я хотела сказать, а ее отношение к спорту воспроизвести))) Что, если человек начинает заниматься спортом профессионально, здесь уже речь о вреде или пользе не идет....работаешь на результат и победу.... И даже самые плохие последствия от спорта лучше пустого пролеживания... (примерно так....) Здорово сказала...тока не убедительно))))
 
для девушек оптимальный вариант - той тепсеу: строыйне ноги, подтянутое тело и грация пантеры - все в комплекте. для парней самый лучший спорт - хождение в библиотеку, чтобы зарабатывать много денег и баловать девушек. а если серьезно любой спорт калечит, да в молодости красивый торс радует глаз и придает уверенности, но когда года проходят отметку 40 появляется список болезней, сравнимый со списком успеховв спорте.
 
Цитата
Мне кажется, что ты лоббируешь этот вид спорта в массы
[b:ad6dcbff4e]madin.ka[/b:ad6dcbff4e], как освоновоположник , почему бы и нет ))) помните песенку Высоцкого, где слова есть " красота среди бегущий-первых нет и отстающий,бег на месте общеукрепляющий "_))))
 
[b:4046ca0c9a]gardt-han[/b:4046ca0c9a], Думаю, если человек не строит планов покорения вершин профспорта, то и боятся не чего :smt001
Цитата
строыйне ноги, подтянутое тело и грация пантеры
и обширные мозоли :smt003 [b:4046ca0c9a]Фортуна Фиделя[/b:4046ca0c9a], Луговая без сомнения выдающаяся спортсменка, а весовая категория, как правило, в спорте просчитывается тренерами и спортсменами исходя из количество соперниц(ов), конкурентности той или иной весовой категории и конечно результативности. Так что, думаю, по окончанию спорт. карьеры девушка заметно полегчает :) А насчет ее увлеченности, то это достаточно объяснимо. Ведь спорт для таких людей и карьера, и жизнь, и друзья, и семья, со спортом связаны ярчайшие воспоминания. Кстати, по поводу времени тренировок, наш соотечественник Р.А. Чотчаев (армреслер, многократный ЧМ) сказал так: ?Перед ответственными соревнованиями я мог встать в час ночи и тренироваться до четырех-пяти утра (причем методика и техника выполнения упражнений разрабатывалась им самим). Так что, самая, на первый взгляд, непонятная методика может быть оправдана (судя по достижениям спортсмена и его подопечных). :smt001
 
Для подержания хорошей формы достаточно 5 упраженений. Занимают они от силы 20 мин. времени. Это просто. Если есть задача "производить впечатление" - тогда надо ходить в зал и работать с весами. Своим или свободными. Тут всё зависит от того, что хочется. Хочет человек быть надутым рельефным матрацем - занимается по бодибилдерским программам. Хочет немерянной силы - пауэрлифтинг. Хочет выносливости - "аэробика". Хочет спортивных достижений, медалей и 1-х мест пьедесталов - это уже совсем другая история ;) Из собственного опыта - хотите избежать травм при работе с свободными весами - исключите, по возможности, штангу и тяги свободных весов, заменив их гантелями и жимами и тягами в спец. тренажёрах. Эффективность упражнений упадёт незначительно, но риск травмы уменьшится в разы. Также разогревайтесь и растягивайтесь как до начала работы с весом, так и после. Причём первичный разогрев должен быть технически эквивалентен выполняемым упражнениям с весами, только без них. Самые тяжёлые и сложные упражнения лучше выполнять в начале тренировки, пока организм ещё "свежий". Спортивное питание, в принципе, не нужно, а вот режим общего питания и диету имеет смысл пересмотреть. Если получили травму - необходимо обратится к врачу. Потому что невылеченная или недолеченная травма, особенно суставов, может потом вырасти в хроническую проблему подвижности, прочности и элластичности сустава.
 
Глючит форум
 
Цитата
чем заняться этим летом?...ну-у-у?.или осенью)))))?
посоветую таэквондо! контактный вид спорта, красивый и полезный )))))
 
...я люблю бег по-утрам...ранним...и плавание...об остальных видах, для себя, даже слышать не хочу...ну разве что шахматы...)))) ...а пределы...как и во-всем....у каждого свои...кто-то предпочитает груду мышц...кому-то достаточно еле заметных кубиков...натренированное тело, конечно же, красиво...но не принципиально...))) ...профессиональный спорт травматичен...в пору студенчества многие однокурсники увлекались спортом, а мы им потом апельсинчики в больничку носили...колени, руки, уши (свежесломанные - нечто...просто вареник)...)))))
 
Цитата
уши (свежесломанные - нечто...просто вареник)...)))))
О, боже!!! Страх-то какой)))) Мне даже есть расхотелось)))
 
Цитата
Если получили травму - необходимо обратится к врачу. Потому что невылеченная или недолеченная травма, особенно суставов, может потом вырасти в хроническую проблему подвижности, прочности и элластичности сустава.
:smt045 :smt045 :smt045 Истину глаголишь)))
 
[b:3cf73934f4]Фортуна Фиделя[/b:3cf73934f4], по моему спорт не калечит. калечит небрежное отношение к себе и своему здоровью. даи за борцов обидно, они есть и очень высокие :) причем не просто "занимающиеся" борьбой, но и те тко достиг хороших высот в спорте - олимпиские чемпионы и призеры и т.п. вопрос же "красивости" индивидуален
 
кстати ухо ломают чаще не на ковре а случайно, если "Не разогрели"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам