Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Эл ауузу – элия.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.

 

Страницы: 1
RSS
футбол в КЧР
 
Как-то у меня спросили, где моя Родина. Я сказала, что КЧР. У меня переспросили: "А, это ваш "Нарт", который 7:0 местной команде проиграл?" :smt009 А что сейчас обстоит у нас с футболом? Входит ли кто-либо из "наших" в команды высшей лиги, есть ли заслуги, выслуги и все такое... Может быть у нас есть еще один предмет для гордости!?
 
мы можем гордиться чем угодно, но только не футболом!!! Алания (Владикавказ, Осетия) - чемпион россии Анжи (Махачкала, Дагестан) - 4-е место в премьер лиге Терек (Грозный, Ченчя) - кубок россии Спартак (Нальчик, КБР) - играет в премьер-лиге Динамо (Махачкала, Дагестан) и Ангушт (Назрань, Ингушетия) играют в 1 лиге У всех республик из U.F.O есть нормальные футбольные команды, одни мы отличились... ну ещё у адыгов пока ничего выдающегося...
 
приходится констатировать что футбол в республике находится в упадке и уже давно. Нет нормальных детских школ, нарт полностью оставлен властями без внимания. Да что футбол. Вы вспомните что команда по спидвею была чемпионом мира на протяжении многих лет, а где она сейчас. Я так думаю некоторым "бизнесменам" не до спидвея и футбола.
 
[img][img:1b38962cdc]http://rd.foto.radikal.ru/0709/c8/e23b1cf92672.jpg[/img:1b38962cdc][/img] мальчишки в синих формах из Черкесска играли в Волгограде...а я даже не знаю, что за команда и вообще....ничего о них не знаю :smt009 Может есть знакомые лица? Расскажите о заслугах детишек :smt001
 
За то у нас есть борьба на поясах, в которой равных нам нет))))) так что не вешать нос, флудемарины!
 
-Папа а в КЧР есть футболисты??? -Не сынок, это фантастика :smt005 :smt005 :smt005
 
вот с этим бы я поспорила.......да не буду.доблая я седня :smt001
 
ну и правильно! нафига тратить большие деньги на этот чертов футбол. Лучше вложить их в наших "вольников", армреслеров, боксеров, самбистов... Мы генетически "заточены" на силовые виды спорта, а не командные. имхо.
 
[b:fc3f897f37]Obi-Wan Kenobi[/b:fc3f897f37], может ты и прав,хотя раньше я об этом не задумался ты мягко выразился про "заточены" , видимо командный дух не свойствен нам вааще и зачем тогда тратить на футбол деньги,которых,тем более,у нас нет ? да здраствует борьба !!!
 
Цитата
видимо командный дух не свойствен нам вааще да здраствует борьба !!!
+1
 
[b:a38f5b71b0]ne angel[/b:a38f5b71b0], [b:a38f5b71b0]Эгобий[/b:a38f5b71b0], [b:a38f5b71b0]Obi-Wan Kenobi[/b:a38f5b71b0], а ну-ка вышли отсюда бегом!!!!!!!!! Будет у нас футбол!!!!!!!!!!! :smt003
 
[b:51698f7883]Фортуна Фиделя)))[/b:51698f7883], скорее появится образованый ученый ,который может доказать .что мы аланы :smt023 [b:51698f7883]ne angel[/b:51698f7883],
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам