Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?

 

Страницы: 1
RSS
JUDO
 
Боташев Хасан Ибрагимович - первый мастер спорта СССР в КБР и КЧР http://www.elbrusoid.org/content/famous/p89636.shtml
 
почему никто здесь не общается, у нас так много достойных дзюдоистов :smt018 :smt018 :smt018 :smt018
 
салам всем ну я так смотрю вас тут на так много а че так
 
Цитата
салам всем ну я так смотрю вас тут на так много а че так
 
Алибек Башкаев - самый перспективный дзюдоист в РФ, может и в мире. 18 летний Алибек, недавно приглашенный досрочно во взрослую команду, выиграл ЧР 2007, стал седьмым на Кубке Мира в Праге, завоевал бронзу в Кубке Мира в Тбилиси и золото на Суперкубке Мира во Франции. В итоге участвуя всего в трех личензионных турнирах, Алибек набрал 116 очков и стал пятым в мировом рейтинге и шестым в олимпийском рейтинге в кат. 81 кг.
 
http://ru.youtube.com/watch?v=uPLCHw9QeAA- ne sport, a stil jizni)) :smt003
 
Вчера Алибек Башкаев завоевал серебро на Суперкубке в Москве. В финале не боролся, получил травму. Еще вчера на международном юношесксом турнире в Польше (U17) Камал Байкулов завоевал золото. Это у Камала третий подряд международный турнир за 2 месяца ( Тверь, Германия, Польша) и три золотые медали.
 
Ух ты :smt003 :smt023 Поздравляем :smt127 Так держать :smt006
 
Алибек Башкаев вошел в состав Олимпийской сборной России по дзюдо! 31 мая президиум Федерации дзюдо России утвердил состав мужской национальной команды, которая выступит на Олимпийских играх в Пекине. В него вошли: Руслан Кишмахов (60 кг), Алим Гаданов (66 кг), Саламу Межидов (73 кг), Алибек Башкаев (81 кг), Иван Першин (90 кг), Руслан Гасымов (100 кг) Тамерлан Тменов (свыше 100 кг).
 
Вчера на Чемпионате Европы по дзюдо среди юношей (U17) в Сараево Камал Байкулов завоевал серебрянную медаль в кат. 66 кг.
 
[b:4e823fe8d4]Kurch[/b:4e823fe8d4], наши поздравления и пожелания дальнейших успехов!!! :smt041 :smt006
 
Поздравляю!!! :smt041
 
Кодекс дзюдоиста, , Дзюдо хранит вековые традиции и остается наследником самурайского кодекса чести., , Дзюдо воспитывает не только физическую силу, но и ум, благородство. Дзюдо является искусством самосовершенствования. Борец, и опытный, и начинающий, должен быть мужественным, настойчивым, скромным и уважительным к другим людям., , Основатель борьбы, Дзигоро Кано, рассматривал свое искусство как средство формирования гармонично развитой личности. Он считал, что дзюдо ? не столько защита без оружия, сколько философия повседневной жизни., , Кодекс чести дзюдоиста включает в себя такие качества, как:, вежливость, , смелость, , искренность, , честность, , скромность, , самоконтроль, , верность в дружбе, , уважение к окружающим., , При поступлении в школу ученик дает клятву:, Я не брошу учебы без уважительной причины., Я не опозорю дзюдо и свою школу., Без разрешения учителя я никому не открою секретов, которым меня научили., Как ученик я буду следовать законам дзюдо и моей школы и буду соблюдать их, если стану учителем., , , , В лекциях Дзигоро Кано выделял также 5 принципов поведения дзюдоиста в повседневной жизни:, владей инициативой в любом начинании;, внимательно наблюдай за собой и обстоятельствами повседневной жизни, внимательно наблюдай за другими людьми, внимательно наблюдай за всем окружающим;, осмысливай полностью, действуй решительно;, знай меру;, держись середины между радостью и подавленностью, самоистязанием и ленью, безрассудной бравадой и жалкой трусостью, , , "Цель дзюдо состоит в том, чтобы использовать физическую и умственную силу наиболее эффективно. Обучение состоит в том, чтобы понять истинное значение жизни через умственное и физическое обучение нападения и защиты. Вы должны развить себя как человек и стать полезным гражданином обществу.", , Jigoro Kano, , , , , , Дзюдо - это полёт импровизаций, , Стремительная смена ситуаций., Секунда от захвата до броска, И кажется, что цель уже близка., Но твой соперник в это же мгновенье, Уходит из защиты в нападенье;, Один неверный шаг, , и рушится твой трон, , Когда ты улетаешь на "иппон"., Дзюдо - ты боль моя и пот, , Мой пьедестал, мой эшафот!, Так много сил и нервов вплетено, В распахнутые крылья кимоно!, , Соревнованья, сборы, тренировки, Вращаются, не зная остановки., Дзюдо мы отдаём десятки лет, От первых поражений до побед., И пусть твердят, что жизнь проходит мимо, В условиях спортивного режима, , Но снова день за днём, готовы мы идти, По всем ступеням "гибкого пути"., Дзюдо - ты мудрая борьба!, Моя любовь, моя судьба!, Согласье между телом и душой, , Дзюдо - это победа над собой!, , Владеет атмосферой наших залов, Торжественность японских ритуалов., Вся красота борьбы восточных стран, Легла в основу школы Кадокан., А над татами, над его плато, Витает философский дух дзюдо, , Он учит нас терпеть, и учит побеждать, , Преодолев усталости печать., Дзюдо - ты мой тяжёлый труд, Под знаками высоких амплитуд., Это не просто спорт или игра, , Дзюдо - это "добро ради добра!
 
Офигеть как круто! :smt003 :smt023
 
[b:18bde12848]Tango09[/b:18bde12848], а на японском языке, ваще так классно звучит!! :smt023
 
[b:25cc6ee86f]Джокер , [/b:25cc6ee86f] а где и как это посмотреть , послушать??
 
[b:4cb96d05e2]Tango0909[/b:4cb96d05e2], когда занимался дзюдо, мы перед занятием всегда слушали на японском языке.. попробуй в инете найти.. PS: Если найду, скину сюда..
 
На прошедшем юниорском первенстве России в Красноярске Эльдар Байрамуков стал бронзовым призером в кат. 73 кг. и вошел в сборную России.
 
http://www.youtube.com/watch?v=MkuTkdzVb_0 обожаю этот ролик про дзюдо. в стиле дзюдо ))
 
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=MkuTkdzVb_0 обожаю этот ролик про дзюдо. в стиле дзюдо ))
:smt023
 
http://www.youtube.com/watch?v=_uMFCxtWvy4 European Open 2011 - Highlights BJJ. красивые переходы )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам