Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам