Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам