Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам