Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ат басханны джер билед.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:ac6ff066c4]Начнем для настроения с детского творчества))))))))))))))[/b:ac6ff066c4] Природа, звонко пробуждаясь, Теплом и радостью полна. И громко солнцу улыбаясь, Повисли дети из окна, Леня 7 кл. Хорошо на дворе весной: Красно солнышко лопает почки. Андрей 3 кл. Птички щебетают, Песен им не жаль. Марина 4 кл
 
Ветер так и бегает по лесу, Не дает покоя никому: Маленьким цветочкам незабудкам И большому дереву - дубу. Лена 5 кл. Пора дождей и листопада, Уборки хлеба, винограда, Отлета птиц и смех детей, Бегущих в школу сквозь дождей. Света 5 кл. Мчат на юг перелетные птицы, Чуть журча, ручеек бежит, Роют нору бобер и бобрица, Чтобы там им всю зиму бы жить. Игорь 6 кл.
 
Птицы серые летят Над полями, над полями. Птичек тех зовет народ Журавлями, журавлями. Журавли летят на юг, В теплые края; Не забуду никогда Ихных взглядов на меня. Валя 4 кл. Зима-красавица пришла, И Мишке спать давно пора, Но бедному не с сосанною лапой Никак уснуть. Таня 6 кл. Зима идет и все мы рады В снежки играть и строить бабы. Таня 3 кл.
 
Бабу снежную леплю, Страшную, с метлою: Нос морковью послужи, А глаза - углею. Света 4 кл. Вот паренек в салазках едет, А рыжая девчонка Умело скачет на коньках. Лена 3 кл. Вот коньки скользят по льду, Плавно едя на ходу. Лариса 6 кл.
 
Люблю зиму я в январе, Когда лежит ковром блестящим Снег зимних сохранений на дворе И поражает описанием изящным. Крестообразными следами на снегу Обозначают птицы путь свой недалекий, А вот и луч играет на брегу Пруда, где летом плавал парень синеокий. Андрей 5 кл. Бом - один! Бом - два! Бом - три! Бом - четыре! Бом - пять! Бом - шесть! Бом - семь! Бом - восемь! Бом - девять! Бом - десять! Бом - одиннадцать! Бом - двенадцать! Колокол в часах устал, - Вот и новый год настал. Наташа 3 кл Поздравить с Новым Годом вас я рада, И всем я шлю привет из Ленинграда, Чтоб в полночь вы бокалы все держали, А не в могилах вы сырых лежали. Таня 6 кл.
 
[b:ff97237420]НЕобыкновеннаЯ[/b:ff97237420], :smt005 :smt005 :smt005 ой ваще шыдевр!
Цитата
Птички щебетают, Песен им не жаль.
:smt005
 
Много сулит это утро морозное: Песни, катанье на льду и с горы. Как много сделано нашим правительством Для детворы. Ирина 6 кл. Комсомолец я, комсомолец! И как радостно думать мне: За такой вот билет комсомольский Погибали мальчишки в огне. Игорь 7 кл. Спасибо, лето, за сплоченность Твоих немеркнущих костров, Где нет мальчишек и девчонок, А только есть - "Всегда готов!" Саша 8 кл.
 
[b:91d8f55524]дейдре[/b:91d8f55524], ща и не такое будет))))))))))))))))))))))))
 
Юношей, живущих в наше время Мы должны любить не за лицо, Мы должны любить их не за это, А за что-то главное еще. Лена 8 кл Из стихотворения "Павел Корчагин" И вот однажды ночью темной Пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели, Увы, убили не тебя. Оля 6 кл. Из стихотворения "Александр Матросов" Еще ты молод был тогда, Когда служить тебя призвали. Любил ты Родину всегда И Александром тебя звали. Лариса 4 кл.
 
dior homme sneakers made in italy =-O gucci horsebit hobo black 8] designer celine tote :-D gucci handbags zkuvm
 
Родина - слово дороже всех! Родина - это уже не смех. Таня 3 кл. Флаги вьются над землей, Музыка играет. Все ребята во дворе Ноги поднимают. Аня крикнет: - Посмотрите! Оля встанет на дубок. Первомай идет к вам, дети, - Значит всем народам мир! Юля 2 кл. Ты - Родина моя, И все же ты прекрасна!.. Галя 3 кл. Вот лежит пистолет. Пистолету много лет. Может, им Буденный Воевал хваленый. Оля 2 кл.
 
Вошла Аврора в берега, Наставив прошлому рога. Зоя 6 кл. Вот тот шалаш прославленный, Работал где Ильич. Он здесь сдружился с многими - Стреляли вместе дичь. Саша 4 кл. Смерть комсомолки Собрались комсомольцы у речки на лугу, Собрание открыли наперекор врагу. Секретарем ячейки Надеждою была - Ребята все ей верили и смелая она. Но вот однажды вечером, работая одна, В окошко постучался ей кто-то из села. Она не разглядела и думала сама: "Наверное, девчата из нашего села". Но это были подлые кулацкие сынки, Решили отомстить ей за сбор тот у реки. И тут раздался выстрел, короткий и глухой, И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой... Надежда, ты погибла, но ты жива в сердцах, Мы помним тебя, Надя, наш верный друг и брат! Лена 5 кл.
 
Мересьев Товарищ Мересьев летел в самолете, С подбитым мотором летел. Задел за верхушки высоких деревьев, И это спасло ему жизнь. Он скоро очнулся в глубоком сугробе, Но на ноги встать он не смог. Он полз, весь истощий, он полз три недели, Пока не увидел народ. Его накормили, согрели, одели, Отправили тут же в Москву. Ему вместо ног поставив протезы, Учился ходить целый год. Друзья его ждали, но вот он вернулся И в самолет понемножку залез. На педаль поставив ногу деревянную, Ему было больно, но он протерпел. Минута, секунда, самолет вдруг рванулся И в небо спокойно взлетел. Оля 6 кл. "Мама" - нет слова нежней. Мы сердце ей все отдаем. Пусть враги на нее нападут, Мы их разобьем, постоим за нее. "Берегите, товарищи, маму", - Завещал нам Владимир Ильич. "Мама" - священное слово. Люби же и ты свою мать". Таня 3 кл. Нет на свете мамы дороже, Чем в семье нашей дружной, пригожей. Пусть она будет здоровой и смелой, Пусть она бьется за правое дело. Слава 2 кл.
 
Оберегая нас от зноя, Укутывая нас в мороз, Порой нередко забывали, Что холод уж по ним пополз. Алеша 6 кл. Мать я люблю, как растенье, Мать берегу, как себя. Мать отдает всю заботу, Чтоб воспитать мне меня. Саша 3 кл. У грузин и у татарок, У таджика и узбека Есть от мам большой подарок - Мамы дарят человека!.. Люда, 5 кл.
 
Дедушка - это тот, кто родил меня. Дедушка - это тот, кого вижу я. Дедушка - это символ земной доброты. Дедушка - это целое: я и ты. Дедушка - это друг мой и это брат. Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд. Витя 5 кл
 
:smt005 наслаждайтесь :smt129
 
Прелесть... :smt043
 
texas homeowners insurance 03331 health insurance quotes lnsts life insurance quotes 350334 manufactured home insurance 8[[[
 
[b:797bc172a7]НЕобыкновеннаЯ[/b:797bc172a7], ох как приятно... :smt122 А мне твоя подпись нравится...
 
[b:cc02864a35]Курочка-Ряба. Павел Герман. [/b:cc02864a35] Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, Идеи наши тверже, чем металл! Указан путь в грядущее, и крылья Стальные нам Товарищ Сталин дал! Мы к деду с бабкой в их края глухие Запустим трактор и аэроплан! И если надо ? яйца золотые Снесем, советский выполняя план! Все выше, и выше, и выше Шагаем, летим и плывем! И все буржуазные мыши Советской стране нипочем!
 
[b:7565baaa78]Курочка-Ряба. Булат Окуджава. [/b:7565baaa78] Не солнце встает ? занимаем мы кресла чиновные, Свои пьедесталы, которые выше побед. Поступки свершить нам дано грандиозные, новые, И здесь не до кур - ведь на это есть баба и дед. Холопы и мыши прекрасное бьют, не жалеючи, Такое, что может, не снилось во сне Фаберже. Оно ? наше всё (как забыть Александра Сергеича?) Но даже в музеях, поди, не отыщешь уже. А наша стезя ? осудить, обсудить, разобраться и Начать и углубить, пресечь клевету и обман. Ах, денежки нам выделяют на дератизацию, Но мы по старинке кладем их усердно в карман. Да, мы ваше всё, ваши боги, суды и законщики. И все ж иногда наплывает о чуде печаль: Яиц миллион, всё простых ? золотые закончились. Хотя бы одно! Но не будет отныне, а жаль?
 
[b:475680ccf7]Борис Пастернак. Курочка-Ряба [/b:475680ccf7] Метель чертила на стекле Свои кружала. Яйцо лежало на столе, Яйцо лежало. Его так долго на обед В тоске голодной Разбить пытались баба, дед Поочередно. А к ним, невеждам, из угла, В мольбе - напрасно Вздымала Ряба два крыла Крестообразно? Но есть и мыши на земле ? И мышь явилась! Яйцо лежало на столе ? И покатилось, А докатившись ? низнеслось Со стуком на пол, И горький дождик бабьих слез В скорлупки капал? Мотая жизненную нить ? Мудрее будьте, Во всем стараясь доходить До самой сути, И ко святому на земле Явите жалость! Яйцо лежало на столе, Яйцо лежало...
 
[b:f8e3537f08]Владимир Маяковский. Курочка-Ряба [/b:f8e3537f08] Яйцо раскурочили. Шедевр потеряли Дубинноголовые шельмы. Я волком бы выгрыз к чертям с матерями Такое к яйцу отношение! А все почему? Откуда печали? Ответ как два пальца прост: Даже ликбез старики не кончали! Куда смотрел Наркомпрос? Деду ль невеже яичко в руки? Бабке ли с мозгом плоским? Где прозаседались светила науки Во главе с академиком Пиотровским? Бюрократизм с барской замашкою - С истории колесницы ? взашей! Кстати, что скажет товарищ Семашко Относительно борьбы за истребление мышей? Товарищ, прорехи сознания штопай! Направь по-партийному труд и быт. Не правой ? левой в грядущее, чтобы Коммунизм вертихвостками не был бит!
 
ну и немного прозы)))))))))))))))))))
 
[u:34f56d162d][b:34f56d162d]Как написали бы про Красную шапочку[/b:34f56d162d][/u:34f56d162d] [b:34f56d162d]Эдгар По[/b:34f56d162d] На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка. .................... -------------------------------------------------------------------------------- [b:34f56d162d]Эрнст Хемингуэй[/b:34f56d162d] Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца. - Вот, - сказала мать. - Что, - спросила её Красная Шапочка. - Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке. - Ладно, - сказала Красная Шапочка. - И смотри в оба, - сказала мать, - Волк. - Да. Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться. ............
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам