Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Уруну арты – къуру.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выжимки Позитива Из Жизни Молодой Развесёлой Деловой
 
Каждый день с нами, с нашими друзьями, знакомыми, с друзьями друзей, со знакомыми знакомых случаюцца смешные и (или) интересные истории, а особо удачливые умудряюцца совмещать. Прошу о всех подобных происшествиях произошедших с Вами или фактах ставшими известны Вам, незамедлительно сообщать здесь. :smt006
 
[b:c1640696a7]ПТЮЧ[/b:c1640696a7], ты ли это?))))) накануне было))) ща диалог перепишу: Ж:-и вот, прикинь, эта девочка изменяла своему мужу, когда он лежал в больнице с другим мальчиком. М:-я бы не смог изменять с замужней девушкой, пока ее муж после операции лежит. Я бы подождал пока его выпишут! :smt003
 
У меня есть одна подружка К, которая очень любит говорить неправду. Не со зла? а так, по привычке))). Причем каждая ее ложь порождает следующею, в итоге она сама запутывается и получаются смешные ситуации. Она договорилась с нашей однокурсницей поехать отдыхать в какую-то страну, в связи с чем должна была оформить загранпаспорт. Тянула, тянула, ничего не сделала?.а время уже отпуска настало, пора путевки покупать. Однокурсница наша уже начала трубить: -Ты сделала паспорт!? Уже пора ехать!! К:-Да! А я подала документы в УФМС, они, черти, так долго оформляют! Через неделю такой же вопрос подружки кричит: К:-они , кажется, потеряли мои документы! Через неделю опять то же самое. Однокурсница понимает, что тянуть больше некуда и направляет в миграционную службу прокурора с проверкой, чтобы найти документы К.. Там все перевернули верх дном. Уже собрались искать виноватых и наказывать за потерю документов? И даже тогда она не призналась, чтобы не выглядеть глупой?К заявила: -ладно, я не хочу чтобы там кого-то наказывали! Я соберу новый пакет документов и заново их подам . Примечание*: паспорт оформляется 6 лет. До сих пор не получен))))))
 
она же замутила))) Подружка передала мне натуральную хну, которую привезли из Ирана через К. К. ее благополучно потеряла. Ну выкручиваться надо, и она купила в ближайшем магазине обычную хну (несколько пакетиков) разного оттенка, смешала их, переложила в простой полиэтиленовый пакет и принесла мне. Я покрасила волосы, довольная, что результат отличный, хожу и всем подружкам рекламирую чудесные свойства натуральной иранской хны как рыжий лох, а она это все слушает и даже бровью не дергает)))) в какой -то день ((мож это было прощальное воскресенье)))) она призналась...у меня как -то и сил злиться не было)))) оценила ее стойкость.... Примечание* три года она хранила молчание)))))))
 
столько тем таких на форуме... например http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=660 или эта ради какой-то особой цели? :smt121
 
[b:830d2da1dc]Dalila[/b:830d2da1dc], тут опрос!)))))))))) ты, кстати, проголосовала?))))))))))))
 
[b:3d66033135]Фортуна Фиделя[/b:3d66033135], :smt006 фенкс, интересно получилось )) Особенно понравилась история с хной :smt005 :smt005 :smt005 [b:3d66033135]Dalila[/b:3d66033135], и давно ты занудой стала? :smt003 [b:3d66033135]Это тема планируецца у меня, что-то вроде общего дневника )) Т.е. желательно делицца историями, когда впечатления ещё сильны )) т.е. Сегодня произошло, сегодня рассказали )) Имеено впечатления и эмоции )) Очень интересно получаецца ))[/b:3d66033135]
 
Цитата
[b:69cec2540e]Dalila[/b:69cec2540e], тут опрос!)))))))))) ты, кстати, проголосовала?))))))))))))
филолог во мне завис :smt003 и не знает как выбрать между да и да))))))))))))))шикарный выбор,кстати :smt005
 
[b:ecc7839f16]ПТЮЧ[/b:ecc7839f16],
Цитата
Dalila, и давно ты занудой стала?
разве в твоих глазах я переставала ею быть? :smt003
Цитата
Это тема планируецца у меня, что-то вроде общего дневника )) Т.е. желательно делицца историями, когда впечатления ещё сильны )) т.е. Сегодня произошло, сегодня рассказали )) Имеено впечатления и эмоции )) Очень интересно получаецца ))
понятно))))) бум надеяться что каждый день будет что нести тебе в темку :smt006
 
[b:a22abb6bac]Dalila[/b:a22abb6bac], а тебе сегодня нечего принести?)))))
 
Цитата
[b:8e68843927]Dalila[/b:8e68843927], а тебе сегодня нечего принести?)))))
есть))) тока это для семейного дневника :smt003
 
Цитата
Я покрасила волосы, довольная, что результат отличный, хожу и всем подружкам рекламирую чудесные свойства натуральной иранской хны как рыжий лох,
:smt129
 
Цитата
как выбрать между да и да))))))))))))))шикарный выбор
аналогично)))))) никак не могу выбрать))))))))))))
 
выбрала да... на конечно да еще долго не потяну... по крайней мере пока дети школу не закончат)))) с новой темкой, командер! :smt006
 
[b:e3226b8691]Z[/b:e3226b8691], если не можешь выбрать,значит тебе нужно выбирать "да" . те кому позволено"да,конечно, долго не думают ))
 
[b:2e2c5a2635]MOZG.spb[/b:2e2c5a2635], сильная мысль! :smt003
 
[b:a4de95dcbe]MOZG.spb[/b:a4de95dcbe], сдохнуть не встать! ты гений!
 
рассказываю в одном из офисов про своего помощника, говорю мол... прискакал сегодня.... и тут такой дружный гогот... я говорю вы чего? а они оказываются над ним давно издеваются... лосем прозвали... иногда сохатым обзывают)))) :smt005
 
Сидит на работе проверка из генеральной прокуратуры.... парень молодой, хочет чего-нибудь накопать)))) изо всех сил пытается понять, чем мы занимаемся)))) главный у нас 2 метра ростом... а проверяющий где-то 1м.65)) откопал что в каком-то интернет-магзине продается книжка шефа, и просит показать емудоговор с издательством... я ему говорю, что эта книжка внеплановая, шеф ее написал в свободное от работы время и договор яу него не требовала))) Дотошный наш раз десять задал этот вопрос, я спокойно отвечаю одно и то же... Тут выходит шеф и проверяющий обращается к нему с этим требованием. Шеф вскипает сразу..... состоялась словесная перепалка.. с со стороны смотрится очень смешно, шеф наклонился к проверяющему, а тот подскакивает, пытаясь казаться выше..... Ситуация накаляется, уже пошли выражения близкие к ненормативной лексике......я мысленно рисую лицо шефа за решеткой... лица у всех напряженные.. одна я со страху улыбаюсь.... вдруг шеф поворачивается, смотрит на нас.... и .. успокаивается))) Говорит проверяющему: вы бы еще мой брачный договор потребовали... мы ржем... проверяющему не смешно))) Шеф уходит в кабинет, мы начинаем утешать обиженного... Я ему говорю: не обращайте на него внимания.. он у нас часто чудит.... он же гений, а гении сами понимаете, не ведут себя как обычные люди)))) Самое интересное, подействовало, успокоился)))
 
Цитата
изо всех сил пытается понять, чем мы занимаемся))))
:smt129
 
[b:163056c5b0]Z[/b:163056c5b0], :smt125
 
[b:c96219bb44]Dalila[/b:c96219bb44],
Цитата
я мысленно рисую лицо шефа за решеткой...
круто ты его, Жась)))))))))))))) :smt005 [/quote]
 
[b:ca1f5d0032]Blаck Diamond[/b:ca1f5d0032], до этого бы не дошло :smt003 но воображение у меня богатое :smt005
 
[b:868f2e5a8b]Blаck Diamond[/b:868f2e5a8b], клаасная ава :smt023
 
[b:e2185794f7]Dalila[/b:e2185794f7], :smt127
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам