Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.

 

Страницы: 1
RSS
Однажды на паре)
 
чо-та ностальгия по студёнчкству началась))) :smt012 предлагаю писать здесь забавные высказывания ваших преподов, однокурсников, ну и т.п. препод(вдохновенно): -...конечно, я допускаю, что когда-нибудь перестану существовать, но сейчас-то я здесь, я с вами, я в мире сущего... с задней парты: - тешьте себя этой мыслью... ** как-то тот же вдохновенный препод: - ведь он создал потрясающие картины! "Врубель летящий", "Врубель поверженный", "Врубель сидящий"!...(имелись в виду, естесно "демоны" Врубеля)) ) ** однокурсник на зачОте. препод: - ну вот, вы говорите, что изобретение для просмотра фильмов братьев Люмьеров было намного удобнее, лучше, чем изобретение Эдисона. Но кто и почему продолжал использовать киноаппарат Эдисона и как? - Братья Люмьер.. они использовали его в качестве.. посмешища!
 
я перечел и вдруг понял - какая это скукота, когда нельзя передать атмосферу...(((
 
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев) -Мои лекции-это специи. Блюдо-ваши знания. С моими мыслями ко мне на экзамен не приходите (с) В.Г.Беляев (предмет "криминология")
 
на екзамене. препод спрашивает у меня о каком-то великом полководце. я понимаю, что это либо Чингисхан, либо Темирлан, но т.к. вечно путаю факты из их биографий, отвечаю: - не знаю. препод, однако, настроен мне подсказать: - а среди ваших предков... предков вашего народа какие были великие завоеватели? тут я поняла, что препод принял менгя за узбечку, с невозмутимым видом отвечаю: - да. Атила, например. препод: - Ааа! так вы из другой орды!.. Я (довольная): :smt045
 
Как-то была у нас объединенная пара по БЖД. Сидим значит и БЖДешница говорит мол я сейчас выйду на кафедру ненадолго, не шумите. Мы сидим... Вдруг одной девчонке зачем-то понадобился преподаватель и она пошла за ней. На кафедрее её не нашла и вернулась. Время спустя возвращается преподаватель и такая: "Кто меня хотел?"
 
Цитата
препод: - Ааа! так вы из другой орды!..
убойно... :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt005
 
В 11 классе в вечерней школе на экзамене по литературе... Йа выходит отвечать. Я ничего не читал и посетил только 4 часа из 360.(эй-эй, по серьёзным причинам, не лодырь!)Она-30летняя строгая учительница русского языка, что тут скажешь... И вот, она задаёт вопросы-я молчу. Такой опустил голову, чуть ли не как на казни.:smt123 % вопросов-ноль ответов. И тут... -Ну?Скажи же что-нибудь в своё оправдание! -А можно? -Конечно! Весь класс и я этого ждём!(а в классе между прочим вся параллель 11ов-50(+-) человек) После минутного молчания иду к выключателю, вырубаю передний свет(над ней который), беру её за руку и мягким придыхом начинаю: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Что позабыл я все билеты, я ослеп... После 10минутного молчания у неё потекли слезы и она дрожащей рукой вывела мне 5 в журнале. После чего сказала: Исключительно за то,что помнишь этот стих и моё имя. Класс в шоке, я довольный выхожу из класса... Занавес, ё-моё!:smt003
 
Цитата
После 10минутного молчания у неё потекли слезы
Хорошо не пощечину залепила.... :smt005
 
[b:c7ba1a1e03]Амина (?)[/b:c7ba1a1e03], Айтмай къой... Я человек спокойный(хоть и эксцентрик), но в ту минуту когда вышел из класса думал что они услышат как бьётся моё сердце и что она исправит сейчас 5 на 2...
 
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
 
Хорошо что что-либо другое не ответил, а то у препода шок был бы наверное... :smt001
 
Цитата
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
а почему на лбу глаза? :smt017
 
Цитата
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев)
ух ты)))))))) мего шефа тоже зовут В. Лазарев)))))))))) тока он не читает по государству и праву))) но стиль похож :smt005
 
Цитата
.. а почему на лбу глаза? :smt017
:smt043 :smt043 :smt044 резонный вопрос))))гыгы)))
 
[b:84fcd36893]кэппи[/b:84fcd36893], потому что очень легкий... А он молчит... :)
 
[b:b96d341fa1]Амина (?)[/b:b96d341fa1], и от этого глаза на лоб должны лезть? :smt017 или ты такая впечатлительная? :smt017
 
[b:ac3ca4b91d]Фортуна Фиделя[/b:ac3ca4b91d], я такого не ожидала))))))))))) Все в группе умненькие, понятливые, а тут... молчание))))))))
 
Недавно подруга напомнила как на паре по физиологии, препод объяснял ассоциативные связи, тема Память... Препод: - Вот если вы посмотрите на 500рублевую купюру, тогда увидите памятник Ярославу Мудрому и надпись: Ярославль, и когда вы приедете в Ярославль и увидете этот памятник, то благодаря ассоциативным цепочкам, вспомните эту купюру... Тишина)))))))) одинокий голос студента: - Роман Олегович, но на 500рублевой купюре изображен Петр1 и написано Архангельст, что нам делать, когда приедем в Ярославль??? :smt005
 
Правоведение.Тема-"Уголовное право РФ".Отвечает моя однокурсница:Он пристрелил человека,тем самым нанеся вред его здоровью....)))))))))))) :smt129
 
Преподавательница по уголовному праву как-то офф-топом от основной темы рассказала нам про злого сына [b:98102b97ae]Индиры Ганди[/b:98102b97ae], который, будучи правителем [b:98102b97ae]Китая[/b:98102b97ae], провел там принудительную стерилизацию, дабы уменьшить население этой страны. И как его потом за это нелюбили в других странах. Зато уголовное право она хорошо знала. Честно.
 
[b:2e49062010]Beleza[/b:2e49062010], юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*)))))
 
Цитата
юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*
ну ты тогда в половину нашего миллета влюбленная :smt003
 
[b:bfac7bb24a]Beleza[/b:bfac7bb24a], нет уж)))))))) настолько моей любви не хватит)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам