Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Тилчиден кери бол.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Смешные курьезы, с которыми мы сталкиваемся по работе.
 
Подобную тему меня сподвигли создать систематические курьезы которые случаются порой на работ е в силу общения с клиентами. По ходу я буду выкладывать сюда по мере "поступления" онных курьезов. А так же те которые вспомню. Для начала: Как член Кредитного комитета смотрю все дела, в том числе и дела по ипотеки. Запись в трудовой книжке заемщика гласит следующее: "Уволена в связи с переменой места жительства" ... ))) Подобная формулировка даже не снилась самым маститым кадровикам )))
 
Убегая, напечатаю пару строк)) Когда-то давно)) Лет так 9-10 назад я работал у отца в стекольном цехе простым рабочим.Резал, мерил, вставлял окна, носился по району с заказами и прочее))Видел и слышал много смешного))Надеюсь, всем известно, что площадь стекла измеряется в кв. метрах ( сантиметрах и т,д)) Так, в один день заходит один такой братка ( цепь, сотовый, жевачка, спортивки, очки))) Салам алекум ( сказал он чисто с акцентом), и немеди, стеклогъузну кубический метри ненча турады)) я улыбнулся, обьяснил, что мы делаем в квадтраных единицах)) Тот, почесал голову, и грит: А , Килловатт бла кв, метрден къайсысы учузуракъ чыгъарыкъды)))? Мне еле хватило сил, чтобы не рассмеятся)) Удачного всем дня ))
 
[b:52fbf9fa8a]AENEAS[/b:52fbf9fa8a], ты в кредитном отделе работаешь?)) [b:52fbf9fa8a]Azamat[/b:52fbf9fa8a], он стекла купил? :smt003
 
[b:193bf8f49b]aIien[/b:193bf8f49b], Купил))) подогнал Газель, Поднес коробку со стеклом, положил плашмя)) и уехал, я то не видел, через 30 минут вернулся- стекло все перебитое)))
 
[b:4cae337914]Azamat[/b:4cae337914], а ты ему "Товар возврату не подлежит"?))))
 
[b:a17cb1a060]aIien[/b:a17cb1a060], ))) Там не так много было)) вернули, ))) 2-3 куска всего брал)) а вернул целых 20))) я даже не знаю, кто в выигрыше остался)))) :smt129
 
Цитата
Килловатт бла кв, метрден къайсысы учузуракъ чыгъарыкъды)))?
:smt129
 
[b:3a738fd862]Marine[/b:3a738fd862], ты смеешься, а люди проходили и проносили размер,который они брали обычной резинкой для одежды. Предстсавила? Белую такую резинку. и на ней узелки... -Джашим, ма бу ёлчюлеримдиле... А как он эти размеры брал.Натянув резинку или как, Богу известно.Хорошо, если человек поблизости живет, а люди приезжали из соседних сел. Плюс, старики.Ничего не оставалось, как брать кусок стекла и ехать с этим покупателем к нему домой) Иногда это были простые кусочки стекла 20х15 см)) ))) Эта история врядли связана с работой, но все же)) Надеюсь, многие знают, что такое "лянга" и как в нее играть?))) Так вот, играли мы с младшим как-то во дворе эту лянгу и от удара она упала за коробку со стеклом,которая стояла под навесом))Дотянуться до нее не смогли, решили, что один из нас оттянет коробку стекла на себя, а другой дотянется до лянги.Нам с братом по 13 и 12 лет)) Один лист стекла ( 120х160 см) весит 20 кг, а в коробке таких листов было около 100 .что давало нам около 2т .))) НУ, легко представить паренька 13 лет, который пытается удержать этот вес...))) Коробка с грохотом упала,стекло разбилось , ущерб по 1994 г, был около 5-$ )) Отцу мы придумывали разные истории, вплоть до того, что Камаз промчался по улице и сила завихрения воздуха сделало свое дело)) Отец смеялся и говорил, так почему же этот воздух ничего не сделал с бетонной стеной навеса?)) Все закончилось очень весело, но с одним условием- больше эту игру во дворе не играть))
 
обращение одной женщины из КБР к главе нашего государства: как вы знаете, 90-гг поставили государство в плачевное состояние... (4 листа описания текущих проблем государства и)... приказываю: - уволить правительство - распустить парламент - увеличить пенсию - отобрать у всех богачей их имущество - ... (и так полторы страницы) (в конце письма) искренне ваша ...
 
обращается клиент (директор по закупкам известной компании) с желанием купить стационарный генератор. проводим презентацию, все остаются довольными. и во время перерыва на чай, подходит и спрашивает тихо тихо " чем отличается генератор от трансформатора?" мне пришлось сильно укусить язык чтобы не засмеяться.
 
Ой сколько было курьезного... :smt003 Например... Воскресенье, кабинет гл. администрации города, звонок... у нас в лифте собака сдохла, уберите ее немедленно!
 
Анкета... в графе "пол" написано - "ДЕР". После того, как написавшего все-таки приняли на немаленькую должность в той же администрации, у него поинтересовались, что же от хотел этим сказать... Он недоуменно - ну так пол у меня дома деревянный, вот я и написал - дер.
 
[b:ce49f02ecd]NN[/b:ce49f02ecd], :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:ec9602cc6e]aIien[/b:ec9602cc6e],
Цитата
AENEAS, ты в кредитном отделе работаешь?))
Нет. Я в кредитном комитете )) Еще один старый прикол.... Я его уже как то рассказывал... Не знаю в какой теме.. Тут расскажу... Дотошный клиент заполняет Анкету... Клинет женщина... Типа Бизнесвумен... Одна графа в Анкете гласит: Потребность в заемных средствах:___________________ - надо указать на какие нужны испрашивается кредит. Кредитный инспектор утомленный этой назойливой женщиной сидит и так и мечтает что бы она поскорее ушла... А он любитель подколов... Дойдя до этой графы она спрашивает: - Руслан, а что здесь писать?? Он незадумывая отвечает: -Пишите "Постоянная!!" Эта Анкета как прикол так и хранится у нас. Где в графе "Потребность в заемных средствах" написано: Постоянная!! )))))))
 
Вот еще прикол... Отношения он к банку не имеет... Но я вкурсе появления онного заявления... Снял первый лист как прикол... [b:be84c5a1ca]Посмотрите кому адресовано Заявление[/b:be84c5a1ca] [img:be84c5a1ca]http://s48.radikal.ru/i122/0904/de/9693d4432231.jpg[/img:be84c5a1ca]
 
ну к неграмотности наших клиентов я привыкла.. и даже смирилась.. но вот с ошибками коллег никак не свыкнусь.. с филиалов присылают дела на рассмотрение.. от их оборотов слов всем отделом умираем с хохота:-)
 
после вчерашнего жуткого отчета ёле отхожу.. сижу сейчас зависая.. заходит клиент..а он у нас кабардинец, переехавший на историческую родину из Турции.. он по-русски ноль, я по-кабардински на уровне минимальном.. не могли понять что нам друг от друга надо.. а коллеги с двери наблюдали наши мучения.. :)
 
фраза вчерашнего дня... менеджер по продажам, говоря с клиентом по телефону -Ксюш извините пожалуйста, а как вы сказали вас зовут? :smt003
 
Работаю в Москве, звонит одна карачаевка по работе с Пятигорска и минут 5 обсуждаем рабочие моменты на русском, когда разговор подхдит к концу я говорю что то типа, "ахшы, сауболугьуз, тамбла кьагьытланы сакьлайма"... Девушка не сразу поверила что это не прикол и случайно в Москве наткнулась так на балкарца)))
 
[b:b9201161a5]hamann[/b:b9201161a5], :smt003 так же и до инфаркта недалеко))) даже у нас порой удивляются, когда я по-балкарски говорю.."Таулумуса?" - деп))
 
Об этом курьезе я уже где-то писала... Нальчик, предобеденное время, что-то в районе 12-35, часть сотрудников уже ветром сдуло на обед. Оставшаяся часть, не такая наглая, как первая, все-таки находится на раб. месте, но об исполнении служебных обязанностей и не помышляет, наносит, тскать, последние штрихи к портрету, дабы в час Х рвануть на свободу... за этим приятным занятием меня застает звонок шефа... Он просит принять своих знакомых, рассмотреть пакет документов, проконсультировать... время уже 12-45, вторая часть сотрудников по одному покидает помещение... я жду... время 13-00... я нервничаю, но жду... время 13-10, я все еще жду, при полном параде, в очках и с сумкой на плече, дверь кабинета открыта, чтобы контролировать входящих с улицы :smt003 Входят двое мужчин, разговаривают между собой, упоменают мою фамилию, открывают первую попавшуюся дверь и спрашивают - как найти NN. Тут я выхожу им на встречу со словами это ЯЯЯ!!! Я вас жду, проходите! Они переглянулись... и буквально убежали... я за ними на улицу, на одно, к слову сказать, из оживленнейших мест Нальчика, Ленина-Советская, с криками - подождите, я вас столько времени жду!!! куда же вы!!! Но они все-таки скрылись, я пожала плечами и собралась идти в своем напралении... Тут вижу двух мужчин с папкой в руках, бегущих с другой стороны к нашей богодельну, они тоже искали NN...
 
Оказалось, что первая пара приходила на смотрины, а потенциальная невеста буквально набросилась на них, со словами - Ваня, я ваша на веки! :smt003
 
[b:bcc6e7a31b]NN[/b:bcc6e7a31b], :smt129 :smt003
 
Вчитываюсь в договор раз в десятый, наверное.. не могу понять, что царапает глаз.. на одиннадцатый раз поняла - [b:b61875403f]Общество с ограниченной отвеРственностью[/b:b61875403f] - если бы не проговаривала про себя, еще бы долго искала царапку.. ))
 
Цитата
Общество с ограниченной отвеРственностью
:smt129 а я не могу подобные ошибки огласить))) самые смешные-неформатные)))) у нас сегодня забавная ситуация получилсь...не по работе, но на работе... кричу: -Девчонки! смотрите, что у меня есть!-и достаю из сумки мыльные пузыри. моя сотрудница: -У меня тоже!-и достает такие же))))))))))) минут 5 просто не работали, а по всему кабинету летали мыльные пузырьки!!! (Благо, никто нас за этим занятием не застал))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам