Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Быть или не быть...черному юмору.
 
Ну, начнем с того, что я хотела бы отметить знаменательное для меня событие: это моя вторая тема с ноября 2006 года.) Лёд тронулся.) А теперь непосредственно к сути...Ключевые слова: черный юмор, абстракция, шутки о смерти (никак не "со"...), мораль (если таковая имеется), этика. Недавно наткнулась на психологический тест, где один из вопросов был приблизительно следующего содержания: "считаете ли вы шутки о смерти аморальными, противоречащими нормам определенной этики". Браво-разгильдяйским и легкомысленно-необдуманным движением мышки кликнула "нет". После некоторых размышлений осталась при том же мнении.) А как вы ответили бы на этот же вопрос? И почему бы вы так ответили?(Вот здесь мне интересно было бы услышать почти все варианты причин, начиная от "вкусовых" предпочтений в силу личностных качеств заканчивая религиозными побуждениями, предубеждениями, суевериями...и т.д. и т.п.) Далее, если я скажу, что черный юмор сам по себе достаточно популярен, думаю, не ошибусь (если ошибусь, исправьте). Однако странная вещь получается: в основе своей он вряд ли несет что-либо светлое, приятное, эстетическое. Порою даже зашкаливает за отметку "богохульство", "цинизм", "жестокость"...Так почему же мы, с виду вроде нормальные люди)), можем смеяться над такими вещами? Более того, это один из немногих видов "жанра", если можно так выразиться, который у меня вызывает искренний неподдельный смех (не путать с радостью). И у вас, некоторые мои форумчане, он вызывает те же эмоции...я знаю...))) Ну, чтобы не гадать да не вспоминать, что из себя как таковой представлял "черный юмор", предлагаю глянуть и сюда...для свежих впечатлений... http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=283&postdays=0&postorder=asc&start=0 Резюмируя вышесказанное: за что мы любим/не любим подобное проявление юмора, почему можем/не можем смеяться над ним? Интересно было бы и мнение Катика именно как психотерапевта, если честно...)))
 
я любою черный юмор! :smt003 просто трещу с него!!!! :smt007 Причем началось сие увлечение со сказок от "Король и Шут"...наслушавшись этих извращений, сама начала писать стихи в этом жанре и рисовать картинки...мне нравиццо, что можно смеяццо над свойствами, пристрастиями, событиями в таком виде...без страха...без предрассудков....вот :smt003
 
Нормально, проще к неприятностям в жизни относится помогает.
 
а что я не люблю: когда люди смотрят фильмы ужасов, где головы вылетают, кровь льется тоннами....закрывая глаза в "тяжелые" моменты....а потом услышав анекдот о том, как у , например, Пятачка рот разорвало от вздутия, начинают фыркать: -фууууууу, что за юмор!? что за извращение?! как ты можешь?!))))) це не больше чем жеманство :smt003 этакие ципочки и полу-эстеты :smt003 их втопку!!! :smt003
 
[b:c547974570]Фортуна Фиделя)))[/b:c547974570],
Цитата
просто трещу с него!!!!
"трещалка" ты моя... :smt129 :smt129 :smt129
Цитата
стихи в этом жанре и рисовать картинки
стихи в студию...))или они уже есть в разделе "Поэзия"?
 
Цитата
стихи в студию...))или они уже есть в разделе "Поэзия"?
[b:a976827609]inessa[/b:a976827609], :smt003 ты хочешь, чтобы тему закрыли? :smt003 потому что форум дети читают?! :smt003 ЗЫ: позже)))) пусть все отпишуццо)))) а то распугаю)))))
 
[b:7cf062e579]Фортуна Фиделя)))[/b:7cf062e579],
Цитата
це не больше чем жеманство этакие ципочки и полу-эстеты их втопку!!!
браво, что ни слово, то юморим "по-черному"))) а если серьезно, вот к примеру с точки зрения ислама и его морали допустимо ли "трещание" с... Открытая дверь На свежей земле. Мы вколачиваем гвозди, Чтоб в гробу лежали кости. Чтоб из-под земли не лез На тебе поставлю крест. Трижды плюну на могилу. До свиданья, милый, милый. До свиданья, милый, милый. До свиданья, милый, милый. Милый. Бывай. Бывай! Агата Кристи, песня "Трансильвания" м?)) как думаешь?)) :smt017
 
[b:a15544a7bf]Фортуна Фиделя)))[/b:a15544a7bf], если есть возможность, скинешь мне что-нибудь из этого...))я адрес в личку отправлю...))ну, Фыр-Фыр, не поленись...))
 
не очень жалую подобный юмор)) Мне вполне хватает профессиональной подобной "черноты" :smt012 ....а вообще....иногда под настроение пойдет.....но не трещу точно :smt003 Я бы с радостью почитала бы мнения форумчан по поводу пошлого юмора))))))))) Но.....в другой теме :smt003
 
[b:72e834fd19]inessa[/b:72e834fd19], о как я в детстве любила эту песню!!! Оказуеццо я соврала в первом посте, что с КиШей начала юморить по-черному))))) Фсе началось с "Агаты Кристи"...."А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души....новую кровь получила зима...и тебя она получит...и тебя она получит!" ....помню папа еще маме высказывал: "Что ты разрешаешь детям слушать"....а мама пожимала плечами: они же взрослые уже))))) сами выбирают музыку))))))) ....с точки зрения ислама музыка вообще не позволительна...тем более в так нназываемом "агрессивном", "непозитифном" жанре.......но если не принимать всерьез текст....не хотеть совешать то же самое, что и афтар...то бишь гвоздями заколотить гробик с живым типсоном....то......а что здесь такого? :smt017 :smt121
 
[b:e34a3d7ca9]Zucker[/b:e34a3d7ca9],
Цитата
но не трещу точно
[b:e34a3d7ca9]Фортуна Фиделя)))[/b:e34a3d7ca9],
Цитата
о как я в детстве любила эту песню!!!
оказывается, одинаковые пристрастия накладывают похожий отпечаток на восприятие вещей...
 
[b:f9b7426758]Zucker[/b:f9b7426758],
Цитата
....а вообще....иногда под настроение пойдет.....но не трещу точно
а как относишься к тем, кто "трещит"?)) Серьезно? Не вызывают чувства легкой ненормальности?)) Я у родных дома, например, вызываю временами... :smt003
 
Цитата
Нормально, проще к неприятностям в жизни относится помогает.
[b:443e25204f]hamann[/b:443e25204f], значит, нормально принимаешь цинизм, порой богохульство, что зачастую красной нитью проходят через "юморную массу"? п.с. в смысле, я не придираюсь, уточняю просто... :smt001
 
[b:f96fbe6eae]inessa[/b:f96fbe6eae], нормально отношусь)))) У меня ваще все друзья такииииие разные :smt003
Цитата
нормально принимаешь цинизм
не только нормально....сам такой :smt001
 
кстати, про богохульство....сама каждый год по несколько раз просто от безделья хожу на концерты "Арии" и "Кипелова"...металл не люблю вовсе..просто так...за компанию.....есть у них песня "Антихрист".....ну как сказать? :smt017 ...для меня эта песня ничего не значит...я ее даже не слушаю...но топла, как говориццо, беснует..... ....слышала, что несколько раз при исполнении этой песни случались неприятности....то прожектора срывались, то пожар начиналс, те ече к-нидь сурпризь... :smt031
 
[b:3b73dd3bdb]Фортуна Фиделя)))[/b:3b73dd3bdb], я обожаю эту песню))) :smt007 уж несколько месяцев в плей-листе)) итс алиса, кинчев))
 
[b:87767560df]ne angel[/b:87767560df], ты о какой?
 
а что и у арии тожа есть????? :smt017
 
ой какой я лох)))))действительно есть))))
 
[b:e34df5fd97]inessa[/b:e34df5fd97], пофлудили немного)) :smt003
 
http://www.falshivim-vmeste.ru/111/10 это ссылка на песню..просто текст жуткий..не хочу постить...
 
Цитата
а что и у арии тожа есть?????
да)) кстати, у арии и песня была, и не одна в виде диалогов с дьяволом. Однако в одном из интервью солист как-то сказал, что это (играть дьявола) не есть его пристрастие, он озвучивает роли, подобно актерам, что играют свою роль, но не более, а за кого "бесноваться" каждый уже выбирает себе по уму. Не знаю, насколько искренни были эти его слова. Но тенденция тащиться с "демонов" вполне распространена среди молодежи...
 
Кстати в тему о готах :smt003 но там вроде не смешно :smt003
 
кстати, в прошлом году весьма гламурно :smt003 сорри, готично, было носить бижутерию, шмотки...с изображением черепочков :smt003
 
[b:f0244b56b8]Фортуна Фиделя)))[/b:f0244b56b8], вот с череппушек на одежде нереально трещу :smt005
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам