Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
смешные истории с отдыха))))))))))))))
 
только что подруга написала в агенте о своих приключениях на отдыхе)))))))) вот и возникла эта тема. Евпатория....она смужем и детьми на отдыхе. и цитирую её же слова:
Цитата
и там очень медленные трамваи.....Мы то едем то стоим... игорь говорит кондукторше: таки этот трамвай сегодня поедет? а она: а вам куда надо? -а мне таки в одессу)))) -ну так к утру будем))
:smt005
 
на днях в дагестане:..идет их той) подходит ко мне мужчина и протягивает вилку)))) я ее беру и спокойно кладу ее на стол рядом))))) папа с мамой ржут и говорят, что это так он меня приглашает танцевать)))))))))))
 
уморительный обычай)))))))))))))))
 
[b:850ad929ae]Айшат[/b:850ad929ae] и причем нужно танцевать с этой вилкой)) и когда партнеру надоедает танцевать он просто хлопает в ладошку и уходит) а ты идешь с этой вилкой к кому-нить другому приглашать))) а про другие их обычаи расскажу как -нить без свидетелей))))))))0
 
странные обычаи...............довольно таки странные)))))))))))))
 
Мы с папой в прошлом году в августе отдыхали в Приэльбрусье.Рядом с нами поселилась семья молодая.А у них девочка лет 7....И вот когда вечером делать было нечего эта девочка прибегала ко мне так как уставшим родителям вечером не до игр с дочкой.Ну вот мы с ней и уходили в холл,она приносила свои игрушки и мы игрались.В один вечер также игрались.потом я её сдала родителям и пошла к себе.Прихожу к папе,он спрашивает:Где была?.Я ему:с Алинкой играли.Он мне:Во что играли то?.Я ему: В куклы,в дочки матери.Папа мне: Надеюсь ты выиграла у неё? :smt001
 
:smt005 :smt005 :smt005
 
поехали как то с работы (Чегемский район КБР) на море)) зажигаем на дискотеке с молодой частью)) кто то как то красиво прочесал одному из отдыхающих со средней полосы России (скажем так) :smt001 и тот приносит на наш стол две бутылки водки.... один из наших берет ее, смотрит производителя, и восторженно начинает кричать с сильным кабардинским акцентом что завод что разливает эту водку в 100 метрах от его дома, что он там работал и что щас завод принадлежит его дядьке..... в этот момент чел принесший водку случайно роняет одну бутылку и разбивает..... несколько секунд человек что радовался соседской водке молчит.... и далее проматерившись на кабардинском громко направляет свой кулак в голову разбившего бутылку :smt003 :smt003 :smt003
 
отдыхала я как -то в Архызе со своими братьями, подругами из Волгограда на какой-то турбазе....Ну мы все такие любители потанцевать.... Вышли на танцпол, наслаждаемся летним вечером, красивой музыкой, свежим воздухом, естественно...)))) Врываемся, словом))) И тут слышу разговор на знакомом карачаевском языке))) Две девочки на танцполе громко обменияваются наблюдениями между собой, обратив свои взоры на наши организмы))): "Ма, бизни къызларыбыз былайда болсала, кергюзюрюк эдиле бу оруслулагъа, къалай тепсерге керек болгъанын!" Смех я сдержала, но улыбка невольно поползла)))....я выдала, что поняла их...девочки убежали...им стало неловко...а мы продолжили свои "неумелые танцы"))))
 
Цитата
Надеюсь ты выиграла у неё? :smt001
:smt005 :smt005 :smt005
 
Москва, вечер. Тверская, французский ресторанчик, сижу с одной гламурной тауляночкой (Другом!)))))?? заказали поесть и бутылку вина которую я выбирал с таким умным видом))))))) Официант приносит бутылку?.. биза хапаргъа кетип? в общем я совершенно нее задумываясь что делаю хватаю бутылку у официанта из рук и пытаюсь ее открыть))))))))) Официант в ужасе; ?молодой человек что Вы делаете????? Я догоняю что вспорол конкретный косячище?. Протягиваю бутылку ему обратно)))) Официант в замешательстве; ?посмотрите на печать пожалуйста? Я; ?ыхы? Официант чуть успокоено; ?посмотрите на с(ц)веет пожалуйста? Я; ?ыхы? Официант почти удовлетворенно; ?может сперва продегустируете?? Я с кислой миной и граммом презрения в голосе ?наливай давай? Таулу къызчыкъ; ?къуугъанмы этесиз???? Что сени бла что къарындашымбла бир жери чыкъсам уялтмай къоймайсыз!!!!!? Я; ?къой эльчи пацаны бу движенияларыбла грузить этип тургъанынгы?))))))))))))))))))))
 
[b:cdda8df855]Аламат[/b:cdda8df855], :smt005 :smt005 [b:cdda8df855]hamann[/b:cdda8df855], ёлтюресе,къуру шеша хапарла бла :smt005 :smt005
 
[b:09440cb474]НЕобыкновеннаЯ[/b:09440cb474], да бир плохишни ойнагъан адам болмаса эригириксиз))))))))))))))))))))))))
 
не буду называть имён и названий, было в Домбае))) завтрак,ресторан.на полу воды по щиколотку. (всю ночь шёл ливень и где-то что-то не сработало,затопило ресторан). люди спускаются к завтраку (человек 20 точно есть).официант в белой рубашке,лаковых туфлях,с салфеткой на руке (сама учтивость и галантность) встречает всех со словами: "У нас сегодня Венецианский день, позвольте проводить вас к столику". после этого не было ни одной жалобы ни от кого)))))))))))
 
Очень оригинально мне понравилось ))))))
 
сегодня был анекдот....звонок....бронируют гостиницу в Архызе. - сколько вас человек? - нас восемь человек и одна женщина.
 
[b:0e4aaecaa1]Айшат[/b:0e4aaecaa1], :smt005 :smt005 :smt005 ))))) М-да....как это...по-горски)))
 
[b:2d645d25a8]Zucker[/b:2d645d25a8], они и не горцы оказались))))))))))). а из Краснодарского края))))
 
[b:58380c48d8]Айшат[/b:58380c48d8], а без разницы :smt005 :smt005 :smt005 )))))))))
 
а эта история случилась лично со мной))) кажись я уже писала об этом раньше))) Домбай, 3-я очередь канатной дороги, кафе. знакомый решил угостить и меня и мою подругу. мы из скромности заказали только кофе...да и официантки местные так на нас косились,что было неловко)))))..ждём,а кофе не несут....наш знакомый начал над ними подтрунивать....принесли нам кофе, но с таким выражением лица,что я уже думаю-пить-не пить... подношу кофе ко рту и чувствую кисловатый запах... :smt017 и мысль единственная-зачем они сделали кофе с лимоном...терпеть такой не могу...нельзя было спросить что ли...и сделав глоток сразу же ищу куда эту гадость выплюнуть....в кофе был уксус :smt005 это мне сейчас смешно :smt005 я говорю- по моему нам здесь настолько не рады,что сварили кофе на уксусе...вызывается официантка..она округляет в ужасе глаза и убегает с моим кофе на кухню)))))))) прибегает через 3 минуты со свежим кофе, я смотрю на неё с не меньшим ужасом :smt003 и она объясняет- понимаете,там напарница разводила уксус для шашлыка... оставила на столе кружку..я подумала что вода и сварила кофе...извините,да простите, а вот вам ещё и шоколадка... кофе мне уже не хотелось...но посмеялись потом надо мной))))))) только со мной могло такое случиться)))))))
 
[b:b91fcfa0fb]Айшат[/b:b91fcfa0fb], :smt005 :smt005 :smt005 Кофе на уксусе)))))))))))))) :smt023
 
кстати, в Домбае на склоне 5-6 кафешек сгорело!
 
[b:c5da892b85]Obi-Wan Kenobi[/b:c5da892b85], ДА ТЫ ЧЁ????? Ужас :smt010 З.Ы. Не ну ты нашел в какой теме писать... :smt012
 
[b:5e7a231290](..... :smt018 ......правка Zucker...)[/b:5e7a231290] :smt001
 
Цукерман - плохой полицейский, но зато какая девушка!! :smt013 :smt013 :smt013 :smt013 :smt002
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам