Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ата – баланы уясы.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Смешное в сети
 
http://www.souz.co.il/humor/read.html?id=760
 
http://www.souz.co.il/humor/read.html?id=759
 
http://www.ok-ok.nm.ru/job/
 
http://www.prus.ru/best/012.php
 
http://www.kolabok.narod.ru/friends/index.html
 
http://itscool.narod.ru/
 
http://flashface.ctapt.de/
 
http://www.wimp.com/italianenglish/
 
http://brand.hut1.ru/index.php
 
http://crass.on.ru/flash/bbird.html
 
http://www.prokofiev.ru/prikol/pics/p5/whats.htm
 
Фейка, спасибо большое! Посмеялась от души! Если есть новинки пиши! МЕРСИ!
 
Экзамен по новейшей истории Собственно билеты: Билет 1 1. Героический труд российских людей на строительстве вертикали власти. Высота вертикали по вертикали. Почему столько? Вертикаль власти по Фрейду. 2. Ющенко кривое зеркало украинской революции 2005 г. Миролюбивая внешняя политика России по отношению к Украине. Обострение миролюбивой политики в 2006 году до 220 долларов за кубометр. Билет 2 1. Пьянство в Поволжье в 2001-2005 годах. Требования бухающих. Водочные обозы. Пьяньразверстка. Генеральная роль генерала Алказельцера в ликвидации последствий пьянства. 2. Реформа ЖКХ с точки зрения бабушек. Назовите реформу ЖКХ одним словом. Билет 3 1. Основные причины неудачи в покушении на А. Б. Чубайса в 2005 г. Перечислите основные ошибки покушантов. 2. Еврейские погромы в "Юкосе" 2003-2005 гг. Укажите место М. Ходорковского на карте России. Билет 4 1. Причины старения российской молодежи. Показать на примере Децла. 2. Роль группы "Тату" в реализации национального проекта "Нас не догонят!" Билет 5 1. Уранолюбивая политика Ирана. ООН и МАГАТЭ душители молодых ядерных держав. Ракетолюбивая политика США по отношению к Ираку. 2. Притечка мозгов в Россию. Особенности китайских, таджикских и молдавских мыслителей. Какую роль отводил таджикам А. И. Солженицин в книге "Как нам оштукатурить Россию". Билет 6 1. Историческая победа "коней" в кубке УЕФА. Неспособность "мяса" и "паровоза" повторить беспримерный подвиг "коней". 2. Город Сочи как предмет для шуток и острот в Международном Олимпийском Комитете. Назовите хоть одну причину, почему Олимпиада 2014 года должна была пройти в Сочи. Не можете? То-то! Билет 7 1. Россия в роли клоуна на международной арене. 2. Саакашвилизация Грузии. Причины носатой, гортанной и мохнатой революции в Тбилиси. Билет 8 1. "Тайд" как губитель исконно русского кипячения. Геноцид русских микробов. 2. Бейсбольные биты головная боль иностранных граждан в России. "Народобойцы". Билет 9 1. Японская болезнь правизны в автомобилизме. Железный конь приходит на смену жестяному ведру. Борьба с правыми. 2. Назовите причины переноса российской столицы в Пекин в 2036-м году. Желательно по-русски. Билет 10 1. Героический труд российской молодежи на строительстве любви в "Доме-2" на ТНТ. 2. Разгон А. Пугачёвой Ф. Киркорова. Билеты по новейшей не нашей: Билет 1 1. Руководящая и направляющая роль Международного валютного фонда (МВФ) в российской политике. 2. Августовский (1998 года) кризис как западло российской экономики и попадалово иностранных инвесторов. Билет 2 1. В.С.Черномырдин как стихийный выразитель невразумительных народных чаяний. Роль баяна. 2. Чем стучали шахтеры по "Горбатому мосту" во время забастовки? До кого они достучались? И что? Билет 3 1. Историческая встреча в верхах между Б.Клинтоном и М.О.Левински. Подписание сигарного соглашения. 2. Причины отставки генерального прокурора РФ Ю.Скуратова. Назовите обеих. Билет 4 1. Забота государства о пенсионерах. Показать на примере М.С.Горбачева, Б.Н.Ельцина. 2. Депутат В.Шандыбин как выразитель надежд и чаяний депутата В.Шандыбина. Депутат И.Хакамада как отвергатель надежд и чаяний депутата В.Шандыбина. Билет 5 1. Сравнительная характеристика В.Черномырдина, С.Кириенко, Е.Примакова, С.Степашина и В.Путина. "Пятипремьерщина". 2. Героический труд российских людей по подсветке зданий и сооружений (г.Москва). МКАД и ее роль в окружении столицы. Билет 6 1. Беспощадная борьба с запахом пота и перхотью на телевидении. Как вы понимаете лозунг "Сухость - это "Олвейс" плюс тампаксизация всей страны"? Тампакс приходит в самые глубокие уголки. 2. Причины поражения Вилла-Баджо в жирной войне с Вилла-Рибой. Билет 7 1. Экономический подъем китайского производства в России. Показать на примере своей одежды. 2. Трудовой подвиг турецкого народа на строительстве торгового комплекса на Манежной площади (г.Москва). Билет 8 1. Рушимая дружба братских российского и украинского народов. Показать на примере газопровода. Слияние картофельных систем Белоруссии и России: за и против. Образование единого картофельно-конституционного поля. 2. Война в Косово как проявление свободолюбивого духа американского народа. Как сербы сбили самолет-невидимку? Как они об этом узнали? Билет 9 1. Экономический рывок России в 1999-2000 гг. Показать на примере стипендии. Введение 1000-рублевой купюры как новый виток экономической стабильности. 2. "Песня-2000". Выступление группы "Стрелки". Речь А. Вовк (тезисы). Возникновение ДЕЦЛа на Руси. Билет 10 1. Чеченская война. Примерные сроки окончания. Необходимость инвестиций в экономику противника. В чем отличие контртеррористической операции по сравнению с восстановлением конституционного правопорядка? 2. Искоренение бесплатного обучения и бесплатной медицинской помощи в России. Повсеместный переход к обогащению врачей и учителей. Зажиточные учителя-середняки и врачи-кулаки. Билет 11 1. Гонения на теннисистов в России на рубеже веков. Курс на дзюдо. В.В.Путин как энергичный дзюдолюбивый руководитель типа нового типа. В ответе учесть, что Путин - действующий президент. 2. МЧС - последняя надежда и опора российского государства. С.Шойгу как носитель красного пуховика. Билет 12 1. План А.Б.Чубайса по деэлектрификации России (ДЕЭЛРО). Суть веерных отключений. Назовите леденящие душу факты. 2. Свержение с орбиты станции "Мир". Российская программа освоения космического пространства тяжелыми баллистическими ракетами. Билет 13 1. Свободолюбивая политика В.Гусинского. Роль и место В.Гусинского в тюремной камере Бутырской тюрьмы. 2. Образ Б.Березовского как лишнего олигарха в российской политике. Показать на примере того же В.Гусинского. Билет 14 1. Избрание А.Гора президентом США в 2000 г. Избрание Дж.Буша президентом США в 2000 г. Избрание А.Гора президентом США в 2000 г. Избрание Дж.Буша президентом США в 2000 г. Кто стал президентом США и почему? 2. Гимнолюбивая лирика С.Михалкова.
 
Одностишья от мадам Вишневской NEW Просторы подозрительно бескрайни... В стогу не ищут нравственных устоев... Моральный кодекс путал с Кама-Сутрой... А может, выпьем? Эсмарх, где же кружка?... Того гляди, в веках меня прославят... Я похудела, но не стала хуже... У нас и голосуют мимо урны... Я вышла замуж. К ужину не ждите... Навстречу нам из комы вышла теща... Нет-нет! Не нужно кошку в центрифугу... С тех пор прошло два года... високосных... А кроме Вас тут кто-нибудь вменяем?... Я все еще прощаюсь с Комсомолом... Нет, ты не оправдал моих вложений... Мы все порой участвуем в массовках... Не спрашивай меня, откуда деньги... Диагноз - перманентное похмелье... Пойду, повыдвигаюсь в президенты... Когда в последний раз ты пил не водку?... Мы сняли люкс в отеле однозвездном... Вы зря искали рифму в одностишьях... У мавра есть дела и поважнее... Таких вот строк нам посвящать не надо... Я в красном - не сочтите за бестактность... "Ваш родственник?" "Да, мой внебрачный муж..." А слава нас найдет и за Уралом... Мне с Вами было так же, как не с Вами... Смотрел с почти что ленинским прищуром... Ваш киллер был убийственно неточен... О, не пиши е-мейлы мне так часто!... Вам, кроме как на мне, нельзя жениться... Как много междометий в русской речи... О, сколько в Вашей лжи сермяжной правды...
 
" А может, выпьем? Эсмарх, где же кружка?... " :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:d370646228]Obi-Wan Kenobi[/b:d370646228], :smt005
 
Цитата
Я похудела, но не стала хуже...
Цитата
С тех пор прошло два года... високосных... А кроме Вас тут кто-нибудь вменяем?...
Цитата
У мавра есть дела и поважнее... Таких вот строк нам посвящать не надо...
Цитата
О, не пиши е-мейлы мне так часто!... Вам, кроме как на мне, нельзя жениться...
:smt023
 
во, надыбала...ржала аки конь :smt001 Книги Чуковского учат добру В детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце": "Только раки пучеглазые По земле во мраке лазают," Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные блестящие чудовища по три метра длинной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно во мраке) к ничего не подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам! "Да в овраге за горою Волки бешеные воют." да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках. Бросающиеся на всё живое с кошмарным хохотом... "А в болоте Медведица рыщет, Медвежат под корягами ищет: "Куда вы, куда вы пропали? Или в канаву упали? Или шальные собаки Вас разорвали во мраке?" Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешенных волков. И живут они в том же мраке, в котором лазают кошмарные ракообразные монстры. Но как можно предполагать о собственном ребенке, что его разорвали собаки? Или она это с надеждой в голосе говорит? "Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза: "Мой зайчик, мой мальчик Попал под трамвай! Он бежал по дорожке, И ему перерезало ножки," Какой трамвай может быть на дорожке? И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет: "И теперь он больной и хромой, Маленький заинька мой!" Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!! Дальше - страшнее: "И сказал Айболит: "Не беда! Подавай-ка его сюда! Я пришью ему новые ножки," Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько трупов у тебя на совести, доктор? "Он опять побежит но дорожке". Надо полагать, до следующего трамвайчика... "Что такое? Неужели Ваши дети заболели?" "Да-да-да! У них ангина, Скарлатина, холерина, Дифтерит, аппендицит, Малярия и бронхит!" Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей таким назаражал, что их проще было бы убить из жалости. Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не удалить - перитонит и абзац! "Бармалей". Всего одна цитата: "Но злодей Айболита хватает И в костёр Айболита бросает. И горит, и кричит Айболит: "Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!" Жанне Дарк, и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи, шипение кипящего подкожного жира. Кисти рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый раньше задыхается в дыму... Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалептическая картина творится у дверей его дома: "А там, у порога, толпятся убогие: Слепые утята и белки безногие, Худой лягушонок с больным животом, Рябой кукушонок с подбитым крылом И зайцы, волками искусанные." Слепых утят видимо привели безногие белки... Зайцы, волками искусанные: обломки костей, торчащих из открытых переломов, частично скальпированные тушки, волочащиеся по траве кишки, измазанные в крови и фекалиях... Есть у этого автора стих, который можно было не писать вообще. Оставить только название. Оно само по себе гениально: "Ёжики смеются" (Хы-хы-хы... Оставь ещё напасик...) Ещё одно название:"Муха в бане". Наверняка опечатка. Должно быть:"Мухахахаха в бане"... О вреде тяжелых наркотиков говорит нам стихотворение "Обжора": "Была у меня сестра, Сидела она у костра И большого поймала в костре осетра. Но был осетёр Хитёр И снова нырнул в костёр." Я конечно осетров из костра не тягал, но вот Черного Человека однажды ночью в квартире видел. Это, я вам доложу, пострашнее будет. Теперь небольшой тест. не знаю, чем руководствовался Корней Иванович Чуковский, когда подбирал рифмы, но когда я читаю вслух один участок из стихотворения "Телефон", жена почему-то всегда смеётся... Да и мне с трудом удается прочитать правильно. А теперь вы попробуйте подставить правильное слово в пробелы (лучше читать вслух): "А недавно две газели Позвонили и запели: - Неужели В самом деле Все сгорели Карусели? - Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, И качели уцелели! Вы б, газели, не __________, А на будущей неделе Прискакали бы и сели На качели-карусели!" И что получилось? У меня то же самое... "Тараканище"... Повесть о засилии инсектоидов, которую взяли за основу авторы фильма "Звездный десант". И в первых же строках мы встречаем угадайте кого? Не угадаете. "А за ними раки На хромой собаке." Интересно, это те же самые раки и собака, которые в "Краденом солнце" являлись пособниками Мирового Зла, ползали во мраке и разрывали медвежат? "Волки от испуга Скушали друг друга." Я в детстве помниться мучительно пытался представить себе эту картину. Помниться даже схематично изображал кушающих друг-друга волков, чтобы понять, как такое возможно. Получалось что-то, напоминающее Уроборос. И ведь действие закончено: "Скушали". То есть ничего не осталось. Куда делись скушанные волки? Это какой-то микроколлапс пространства произошел и они схопнулись в другую реальность? Ну ладно, эту загадку оставим физикам. А вот пускай мне психиатры ответят - это что за редкое расстройство - от страха съедать ближайшего, кто к тебе находиться? Ведь и "Бедный крокодил Жабу проглотил." (крокодил бедный... ага. А жаба от счастья небось светится, живьем перевариваемая в желудочной кислоте...) "А слониха, вся дрожа, Так и села на ежа." Вам слониху жалко? Мне вот было жалко. Ей же больно на ежа было садиться... И только теперь я понимаю, что жалеть надо нифига не слониху... ЁЖИКУ-ТО КАБЗДЕЦ НАСТАЛ!!! Его расплющило нахрен!!! 6 тонн костей и мяса на животное размером с кошку... Там хоронить нечего было... Жене и детям цветы возложить некуда... Всё, что осталось от бедного ёжика пристало к слоновьей з.....е и обтрусилось через десять шагов. А вы говорите... И какая дурацкая надпись будет на могильном камне - "Раздавлен дрожащей слоновьей ж...й"... Кстати эта же слониха в стихотворении стала причиной ещё одной смерти. Столь же нелепой и трагической. И опять же по той причине, что была не в состоянии контролировать собственные эмоции: "А слониха-щеголиха Так отплясывает лихо, Что румяная луна В небе задрожала И на бедного слона Кубарем упала." Хочется абстрагироваться от того факта, что упавшая на землю луна уничтожит всё живое на миллионы лет... Пускай будет только слон... Возвращаясь к Айболиту. Помните, у меня появилось подозрение, что Айболит содержит нелегальный банк органов. Это подозрение только крепнет после прочтения "Топтыгин и Лиса". Мы даже можем немного узнать, кто явился донором преступному доктору: "Засмеялся добрый Доктор Айболит. Глупому Медведю Доктор говорит: "Ладно, ладно, родной, я готов. У меня сколько хочешь хвостов. Есть козлиные, есть лошадиные, Есть ослиные, длинные-длинные. Я тебе, сирота, услужу: Хоть четыре хвоста привяжу..." Начал Мишка хвосты примерять, Начал Мишка перед зеркалом гулять: То кошачий, то собачий прикладывает Да на Лисоньку сбоку поглядывает." Выводы делайте сами... В стихах Чуковского нередко появляются злодеи. И какой самый простой способ победить отрицательного персонажа? Воспитанное на голливудских боевиках поколение хором кричит :"Мочить казла!!!" Но задолго до Голливуда этот способ победы Добра над Злом проповедовал К.И. Чуковский. Причем с уклоном в каннибализм. Вспоминаем: Бармалей сожран крокодилом. Крокодил, в свою очередь поломан медведем. Старичок-паучок обезглавлен мародером-комаром. Таракан живьем проглочен воробьем. Вы до сих пор верите, что книги Чуковского учат добру?
 
:smt005 :smt005 про газелей сильно... ))))
 
ИНЕССА))))))))))))))))))для тя Лазила на сайте Агаты кристи увидела это) "Мы с другом лет с 14 качались в спорт зале под вашу музыку. Теперь, он сошёл с ума, а я мастер спорта. Вы великая группа. " :smt005
 
Цитата
"Мы с другом лет с 14 качались в спорт зале под вашу музыку. Теперь, он сошёл с ума, а я мастер спорта. Вы великая группа. "
ой, сен кёб джашарыкъ...я тут катаюсь... :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 про чуковского... :smt017 вот честно, в детстве его сказки читала, ни о чем таком ужасном, как описывает автор, никогда не задумывалась... :smt017 остается только одно подозрение - сказки влияли на мою психику подсознательно...и поэтому щас я слушаю эту чертову агату кристи... :smt129 :smt129
 
ambien =-PP meridia 099 xanax valium =)) prednisone ydqfwn
 
[b:c6819ac039]Бизнес -Инглишь[/b:c6819ac039] :smt129 Господи, это опять вы.... Thank you very much for your email. Нам эта ваша сделка сто лет не нужна, но ресторанчик вы выбрали неплохой... This meeting could be an opportunity for our two institutions to investigate if there is any interest in this business activity. Если до завтра не предоставите документы, пеняйте на себя. Тут вам не детский сад. We will do our best to proceed with your request, however for the best result the documents should reach us not later than tomorrow. Вы читать умеете? You can find this information in our Terms and Conditions. Сколько можно напоминать! This is our kind reminder Неужели так сложно подписать документ там, где нужно Please sign in the place marked with yellow sticker Что у тебя в школе было по математике? Let's reconfirm the figures. Мы лучше сделаем это сами. Thank you for your kind assistance Я уже сто раз вам это присылал. Kindly find attached. Ага, сейчас все брошу и побегу разбираться. I'll look into it and revert soonest. Да поймите же вы наконец Please kindly review the matter again. Надеюсь, что теперь вы перестанете надоедать своими вопросами I hope this helps, otherwise please do not hesitate to contact us Какой же вы зануда... Thank you for your patience Даже и не надейтесь, что мы откроем вам счет We will let you know in due course. У нас не те масштабы, чтобы возиться с вашей мелочью We would be happy to offer you the most favourable conditions on a case-to-case basis. Вот когда подрастете, тогда и приходите. So if you have eventually some needs from your clientele, it can have a real added-value Ой-ой, напугал! We regret to know that you are not satisfied with our services. Ну и пожалуйста. Не очень-то и хотелось. We look forward to hearing from you. Хотя бы в пятницу отстаньте уже. Good to hear from you and have a nice weekend Услуги будут оплачены. Может быть. Thanks a lot in advance Да идите вы знаете куда... We consider the matter settled and close our files
 
[b:e4725513cc]Black Diamond[/b:e4725513cc], отличный перевод)))) (ужас, я эти фразы весь день использую)
 
[b:55a684f64f]aikaB[/b:55a684f64f], )))))))))аналогично, ватсон!))))))))))))) :smt127
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам