Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Кёбге таш атма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
стишки
 
ох уж эти стишки :smt009
 
Старухе солдат сказал, что пора Кашу варить бы ей из топора. Долго ждала старуха момента: Вкусная каша из интервента!
 
Сыночек в капусте уже не дышал, Папин каблук ему горло прижал. Трудно в голодное время родителям. Меньше одним огородным вредителем.
 
Трое друзей на охоту пошли, Мертвого деда в канаве нашли. Тут же от радости вырвался крик- Будет отличный на завтрак шашлык !
 
Маленький мальчик "Денди" купил, Два дня поиграл и теперь он дебил. Ручки и ножки исчезли все сразу- Не подпускайте детей к унитазу !
 
Маленький мальчик варил холодец По полу ползал безногий отец Вечером мама с работы пришла - папины уши под шкафом нашла
 
Даша и Маша гуляли по крыше После двух выстрелов стало потише
 
Солдаты на пульте капусту рубили, Какой-то щиток случайно разбили... Долго смеялись над шуткой в ООН, В бесплодной пустыне ища Вашингтон.
 
Хм ну ты и настрочиил.... :smt024
 
Стараюсь :smt003
 
Не отбрасывая тени, Мы летим во мгле ночной. Лишь луна на небосводе, Лишь луна, да мы с тобой.
 
И рвутся стоны из груди, Как птицы вольные из клетки. И ты в глаза мне не смотри, Любовь не вылечат таблетки... --------------------------------------------------------------------------------
 
Маленький мальчик залез в холодильник маленькой ножкой нажал на рубильник быстро замёрзли сопли в носу нет, не доест он свою колбасу
 
Маленький Витя с ружьишком играл, Он с любопытством его разбирал. Палец нечайно нажал на курок, Прыснули дружно мозги в потолок!
 
По темной и страшной чаще лесной Голодный, оборванный, злой не довольный, Бродит, обросший густой бородой, Мальчик забытый экскурсией школьной.
 
бррр... потереть чтоль, сие произведение недалекой мысли...
 
Цитата
бррр... потереть чтоль, сие произведение недалекой мысли...
А может не стоит трогать, а просто название темы изменить на "Произведения недалёкой мысли..." :smt001
 
Я узнал что у меня есть огромная семья Мак и белый порошок, конопли большой мешок Водка, пиво разливное, это все мое родное Все на свете прет меня, наркоман наверн я
 
прикольно :smt001
 
Заранее прошу прощения за своевольные слова, но это стих Якова Капустина, который дословно цитирую. Однажды лютою зимой воробышек замерз на елке, Упал, застыл на мостовой, Не удержавшись за иголки. И так лежал он умирая, А мимо шла ему чужая Корова, и ее лепешка Его накрыла. Он немножко согрелся, веселее стал, И зачирикал, засвистал, Да громко так, Что кошка Мурка, За ухо этого придурка Из кучи вынула и съела. На том и кончилось все дело. -------------------------------- МОРАЛЬ: 1. Не всяк тот враг (раскинь умом), кто обложил тебя дерьмом. 2. Не всякий друг, кто из дерьма Тебя достал, оттенков тьма. 3. И вот такая закавыка- коль ты в дерме, то не чирикай.
 
Осень наступила Падают листы Мне никто не нужен кроме ты :smt005
 
[b:9cab3417f9]НЕобыкновеннаЯ[/b:9cab3417f9] моя твоя не панимаит :)
 
Штранная иштория Встретил жук в одном лесу Симпатичную осу. - Ах, какая модница! Пожвольте пожнакомиться. - Увазаемый прохозый, Ну на сто это похозэ! Вы не представляете, Как вы сепелявете! И красавица оса Улетела в небеса. - Штранная гражданка, Наверно, иноштранка. Жук с досады кренделями По поляне носится. - Это ж надо было так Опроштоволоситься. Как бы вновь не оказаться В положении таком - Нужно шрочно жаниматься Иноштранным яжыком. Петр Синявский
 
:smt081 :smt044 :smt082 :smt042
 
Цитата
По темной и страшной чаще лесной Голодный, оборванный, злой не довольный, Бродит, обросший густой бородой, Мальчик забытый экскурсией школьной.
а потом он стал бардом и написал песню: Милая моя! Солнышко лесное!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам