Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адебни адебсизден юрен.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Баланы адам этген анады.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот такая я!
 
Приходит муж, уставший, с работы. Я ему пытаюсь пресказать весь свой день, включая все телепередачи, приколы детей и т.д. Вдруг он раздраженно: помолчи! :smt013 А я ему: -Как я могу молчать, когда у меня мысль в голове? :smt102 Теперь, когда я молчу, он издевается: - Что совсем никаких мыслей в голове? :smt017
 
Продолжаю писать абракадабру, которая становится крылатой. Смотрю на ребенка и говорю: "Бу сабийге джюрегим КИШНЕЙДИ" :smt003 Ещё: как зовут этого актёра? Созвучно с Джигит Джан. Автобус с рогами :smt003 Думаю всем понятно, что я имела ввиду. :smt017
 
чамчы болурса дейме алай болгъанлай :smt003 :smt005
 
Кто ещё может пультом от машины пытаться открыть дверь в квартиру? Причём чётко слышать сигнал машины и нервно думать, что что-то с сигнализацией. Как же я рада, что до мужа не дозвонилась - писала бы вам из Кащенко :smt005
 
а вот меня порадовала девушка друга : друг карачаевец, девушка не с кавказа. а унего особенность - все его дамы и друзья учат карачаевский язык. да еще она порядком старше его. вот вчера сидим в ресторане онс девушкой, несколько партнеров-друзей из разных стран. все начали шутить про карачаевцев мол они такие грубые и недалекие. и тут девушка решила заступиться за ковалера и сказала а вот мени джашым игичикти....!!! и обняла его. мы так засмеялись, а друг чуть под стол не залез от смущения.
 
был курьёз,совсем недавно))) разговариваю с тётей, на карачаевском, рассказываю ей историю, упоминаю NN и фразу: "его сменили, теперь вместо него другой человек" на карачаевском говорю так: - аушхандыда, энди башха адамды аны орнуна (я) - джарлыгъа къара (тётя) - да нек болады джарлы, менге билемисе,къалай тапсыз этгенди (я,с возмущением,т.к. этот человек кое что испортил мне))))) - да ёлгендида (тётя, с интонацией,соответствующей случаю) -ёлгенми этгенди??? (я с удивлением) - да сен кесинг айтасада?????? (тётя в шоке)))) - огъаааааааай, ёлмегенди, сменили его,сауду))) (я)
 
:smt005 Айшат,а я тоже сначала подумала как и твоя тетя.
 
Цитата
-ёлгенми этгенди???
:smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
Приходит муж, уставший, с работы. Я ему пытаюсь пресказать весь свой день, включая все телепередачи, приколы детей и т.д. Вдруг он раздраженно: помолчи! :smt013 А я ему: -Как я могу молчать, когда у меня мысль в голове? :smt102 Теперь, когда я молчу, он издевается: - Что совсем никаких мыслей в голове? :smt017
муж с женой))Анекдот вспомнила))))))))))) Он сидит задумчиво молчит,а она ему -Дорогой,скажи о чем ты думаешь? Он ей в ответ -Если бы я хотел,чтоб ты это знала,я бы не молчал,а говорил :smt005
 
позавчера)) собираю утром племянника в школу. первоклашка.. оделся, умылся, позавтракал. вроде все сделали. куртку одела, шапка на месте, все проверила. стишок повторили. ашырдым..)) села.. через 10 минут звонок в дверь) открываю..смотрит на меня огромными глазами: "а портфель?!!".. блиин :smt124 бегу, выношу портфель..говорю: "только маме не говори".
 
))расскажу историю...с фамилией (правда наверно нальчикских больше рассмешит))... в общем лет 5 назад...еду в автобусе на работу (десятый номер, который ехал бешено, Калаями обвешанный)))...из села...слава Богу автобус был почти пустой...сижу у окошка...как всегда вся в образе :smt003 в своих мыслях (мечтах))...едем по Кирова...водитель смотрит в зеркало заднего вида... :smt003 прямо на меня (ну или мне так показалось)...и говорит: Байсултанова! выходите?! тут я вскакиваю...и на весь автобус...говорю: Нет! Я на следующей! все на меня смотрят, как на дуру)))...оказывается просто была остановка на улице "Байсултанова")))) с тех пор меня дома дразнят...персональным автобусом...который возит только одну байсултанову))))
 
[b:75d8396989]Halimat[/b:75d8396989], сюжет для ералаша :smt003 [b:75d8396989]Дымка[/b:75d8396989], :smt129 а что значит "Калаями обвешанный"? :smt017
 
[b:3bc94b1873]Дымка[/b:3bc94b1873], [b:3bc94b1873]Halimat[/b:3bc94b1873], :smt129
 
[b:a5484bd6c7]aIien[/b:a5484bd6c7], )))калаями - называют нас балкарцев...)) а этот номер *10*...ездил в самое калайское село)) хасанью)) вечно забитый, и столько смешных историй всегда было...одну сейчас в девичнике расскажу...а то неформатная..)))))
 
[b:7bc033a8c4]Halimat[/b:7bc033a8c4], у меня бы он ещё и оказался виноватым :smt003 [b:7bc033a8c4]Дымка[/b:7bc033a8c4], будь как все, вот тебе автобус :smt129
 
[b:7b3b1dd2a0]Гошаях бийче[/b:7b3b1dd2a0], :smt003 [b:7b3b1dd2a0]Дымка[/b:7b3b1dd2a0],
Цитата
в общем лет 5 назад...еду в автобусе на работу (десятый номер, который ехал бешено, Калаями обвешанный)))...из села...слава Богу автобус был почти пустой...сижу у окошка...как всегда вся в образе в своих мыслях (мечтах))...едем по Кирова...водитель смотрит в зеркало заднего вида... прямо на меня (ну или мне так показалось)...и говорит: Байсултанова! выходите?! тут я вскакиваю...и на весь автобус...говорю: Нет! Я на следующей!
:smt129 :smt005
 
[b:41f6849c56]Дымка[/b:41f6849c56], :smt129 :smt129 :smt129 класс история :smt005 а я жила как раз в доме где 10 на Кирова поворачивает :smt128 :smt007
 
[b:0a8854bf7b]Дымка[/b:0a8854bf7b], :smt129 :smt129 :smt129 :smt129
 
:smt129 Ха-ха...Мда уж...Алай да болуучуду.
 
[b:4c8dff24c6]Дымка[/b:4c8dff24c6], :smt023 :smt129 :smt044 :smt044 :smt044
 
[b:8761602a24]Дымка[/b:8761602a24], а в какой теме твоя не форматная история,я тоже хооочу прочитать :smt022
 
[b:50d1e0f8f4]The girl of mountains[/b:50d1e0f8f4], )))а я ее так и не рассказала :smt002 случилось со мной, на днях...следующее))... надо было подключить в офис...интернет...первый день...еду в ЮТК на Кулиева))...ну в общем там типа парковки...короче я туда не смогла попасть)))) и задним ходом и передним на машине...попыталась...но не смогла)))) уехала... второй день...встала рано утром и пошла пешком...припарковалась)))))) иду на маршрутку...сворачиваю с Кулиева в сторону ДК...на лужайке перед ДК...аккуратно лежат...рыжие, новые кожаные, мужские ботинки! глаз не оторвать)))) это наверно был прикол...может скрытая камера...не поняла, короче)))) может еще кто...там гулял?!))
 
[b:798f253bb8]дымка[/b:798f253bb8], весело)))))))
 
еще одна история блондинки...))) везу Маму...в гости...в селе...дороги разбитые (убитые))...пытаюсь объехать яму...выезжаю на встречку...и навстречу машина...я спокойно еду дальше (никаких попыток вернуться на свою полосу))...Мама говорит: Лейля ол аллынгда мешнаны жолуна чыкъгъанса...тыйыб тураса...! я отвечаю: Мам! ну он же мужчина!)))) и должен уступить....!)))) слава Богу...оказался настоящим мужчиной)))) уступил...))
 
Цитата
слава Богу...оказался настоящим мужчиной)))) уступил...))
интересно, какие мысли были у него в этот момент? )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам